Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.06.2021 во всех областях
-
5 балловОго, новый образец стрелкового оружия. Вы сами придумали? Так вот, знайте разницу между: - АКС (индекс ГРАУ — 56-А-212М). Вариант АК со складывающимся вниз под цевьё металлическим прикладом, предназначавшийся для воздушно-десантных войск. Принят на вооружение одновременно с АК в 1949 году. - АКМС (индекс ГРАУ — 6П4). Вариант АКМ со складным вниз под цевьё металлическим прикладом, так же для ВДВ. Принят на вооружение приказом министра обороны СССР № 232 от 7 сентября 1962 г. То же мне, диванный эксперт по оружию Советского Союза нашёлся.
-
5 балловСлыш, сержант. Я на 5 званий выше тебя. Два наряда вне очереди в белом королевстве.
-
5 баллов
-
2 балла
-
2 баллаЯ ещё занялся такой хернёй, что переименовал все модели НПС, дав им более интуитивные, понятные, удобные названия, в том числе заменив всё в character_desc_***. Вряд ли вы поймёте зачем и о чём речь. Я бы мог описать зачем и почему, но это надолго. Короче, в ЧН и ЗП делали всё удобно. stalker_neutral_1, 2, 3, 4 и т.п. тому подобных, как именовались модели, так и текстуры. А вот в ТЧ полный бардак. В соответствии с ЧН и ЗП, я придумал свою систему заменяя названия по типу "neutral_1_2.ogf", благодаря чему можно интуитивно понять даже, что представляет модель собой, не открывая её в программе, если знать, что обозначает та или иная цифра. Изначально я это делал для своего удобство создавая сборку где должен был быть пак npc на основе customization pack, из-за чего первоначально пришлось изучать оригинальные модели, их названия и т.п., чтобы понять, что было до и что необходимо после, и я понял, что копаться в них неудобно, ибо бардак. Я решил исправить его для будущей сборки, но это геморрой тот ещё. Всё таки это сделал и в планах, так же заменить названия текстур на аналогичные моделям подобно опять же ЧН и ЗП. Это бессмысленно конечно, ибо миру нужна не эта пустая трата времени, нужен S.T.A.L.K.E.R. 2, однако я это делаю для себя.
-
2 баллаМожет ты мод сделаешь сюжетный и выложишь? Из-за твоих тем не найти последние новинки.?
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаА ты анимации не различаешь? Здесь новые анимации, а не модели, и если так хочешь поиграть то скачай себе оруж пак на оригинал тч
-
2 баллаМужик, ты хоть смотрел в какую тему ты зашел? Почитай описание, а потом уж делай свои глупые возражения.
-
2 балла
-
1 баллПлатформа: Back to the S.T.A.L.K.E.R. Engine Дата выхода: Как только так сразу (TBD) Back to the S.T.A.L.K.E.R. - глобальная модификация на Тень Чернобыля, сеттингом которой является билдовская Зона отчуждения. В моде присутствуют следующие нововведения: Расширенный сюжет, дополняющий оригинальную историю S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля. Обновленная оружейная составляющая. Детально воссозданная билдовская графика. Восстановленные билдовские элементы. Расширенные билдовские локации. Канал на Youtube | Сервер в Discord | Паблик в ВК ModDb Page [English]
-
1 баллВ 2016 году, некий наёмник по кличке - Хмурый, исправил самую ужасную ошибку человечества, остановив сделку военных в Припяти, в ходе которой узналось что военные а так же власти СБУ хотят уничтожить Зону, скинув нейро-капсульную ядерную ракету в саркофаг ЧАЭС. Бомбы такого типа: должны поглощать и уничтожать всё органическое и не органическое в радиусе 20 километров. Но военные не учли одного... Аномальная Зона, в эпицентре АЭС - спровоцирует лишь более трагические последствия...
-
1 баллНебольшой инструмент для редактирования OMF файлов без декомпиляции Основные возможности: * Переименование анимаций * Удаление анимаций * Объединение двух OMF файлов в один * Добавление анимаций из другого OMF файла по списку * Редактирование параметров анимаций ( почти все параметры доступные из СДК ) * Редактирование Motion Marks Исходный код: https://github.com/mortany/omf_editor Ссылка на скачивание: https://github.com/mortany/omf_editor/releases
-
1 баллБывший геймдизайнер компании GSC Game World, Алексей Сытянов, стал гостем на прямой трансляции в рамках рубрики Привал на Обочине! Свою работу в компании он начал еще в 2002 году, а с февраля 2004 года занимал должность ведущего геймдизайнера S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Разработка приквела Чистое небо и аддона Зов Припяти проходила уже без его участия, но в 2011 году он вновь вернулся в студию для работы над отмененной версией S.T.A.L.K.E.R. 2 на X-Ray 2.0. У зрителей была уникальная возможность задать вопросы одному из отцов игровой вселенной S.T.A.L.K.E.R., и, разумеется, была освещена тема недавней волны публикации раритетных ресурсов.
-
1 баллНазвание: AtmosFear 1.3 for Clear Sky | Актуальная версия: 1.3 Платформа: Чистое Небо | Патч: 1.5.10 Разработчик: Cromm Cruac Дата выхода: 6 июля 2015 г. Atmosfear - это набор модификаций для игры S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, который изменяет и расширяет стандартную систему погоды, делая ее более реалистичной и разнообразной. Дальность видимости на некоторых погодных циклах была значительно увеличена (и снижена на других), так что в ясный день можно разглядеть буквально всю локацию.
-
1 баллvader_33 И я. Сам любитель рпг, а в особенности роглайк. И там будет барахло. Гитары, гармошки, еда, бочки и канистры - пожалуйста. Собирай! Но халявные рпг или гаусски? Не)
-
1 баллэто для того, чтобы всё оружие удалялось? Достаточно if isWeapon(item) and active_item and id == active_item:id() then привести к такому виду: if isWeapon(item) then По поводу выкидывания оружия при ранении, в файле state_lib.script в таблицах, содержащих -- wounded**** = замените weapon = "drop" на weapon = "none" Дополнено 1 минуту спустя тогда оставить выпадение только простенького оружия. Не, я всё понимаю, просто я хомяк, и люблю собирать всякое барахло)
-
1 балл
-
1 баллvader_33 понято, однако это жесткая дыра( И убрать ее никак? А можно, чтобы в случае ранения непись убирал автоматы в карман? Он так делает с пистолетами. Дополнено 0 минут спустя Alex Kireev Мод. Могу кинуть наработки. Протестишь)
-
1 балл
-
1 баллДаня228 пожалуйста. О как! Ну тогда - приятной игры и доступных цен на видеокарты и тарифов на электроэнергию.
-
1 баллВерно, любители СПГС и конспирологии любят золотые дожди, кто как хочет - на то и д...
-
1 баллВсем доброго дня, решил написать вот небольшую рецензию на данную модификацию. Сказать мне правда есть что, так как времени на данное чудо ушло неимоверно. Десять дней безвылазного задротства, из которых большинство времени ушло, естественно, на фриплей (а ведь в оригинальном "CoM" он действительно бесподобен), и около 150-ти часов геймплея и большой окончательный опыт - это всё, что у меня есть по данному поводу. Для начала стоит начать с ядра - это новый сюжет. Сделан очень качественно. Действительно, авторы старались: есть интрига, достойные награды и квесты. К концу становится довольно рутинно, но это моя проблема. В целом же, я считаю, что тема "тайны Севера" не совсем раскрыта и можно было дать ответы на многие вопросы, к примеру, происхождение мутанта Паслена из X-18. Кстати, о мутантах. Они, насколько я понял, созданы с нуля - Паслен нагнетает атмосферу и поэтому, возможно, создаёт наиболее страшные пару ситуаций, в которых непосредственно встречается. Новый полтергейст, походящий поведением на бюрера, и быстрый зомби - мне не о чем здесь говорить; мутанты не выбиваются из общего стиля игры. На самом деле, изменений масса, и замечаешь это ближе к концу игры. Новые функции по-настоящему уникальны; я даже сочувствую авторам о том, что мало кто смог подобное для себя открыть. Всё перечислять не имеет смысла. Порадовали дополнительные квесты - их достаточно, встречаются в абсолютно разных частях Зоны. И большинство не представляет из себя "принеси-подай", раскрывают новые истории и просто есть что-то новое, а не стыренное у других разработчиков. Прошёл почти все, кроме сюжетной ветки новой группировки "Загробные", которая сама по себе особой роли в главном сюжете не имеет. Своеобразная сложность тоже интересна: это теперь не похоже на "CoM" и прочее, но дополняет их наработки: теперь тут присутствует настоящая глобальная цель, и именно она не отпускала меня из игры и заставляла носить Сахарову части тел, а Петренко - целые автоматы и отчаянно биться против толп слуг Монолита, охраняющих выход из X-10, и удивляться при просмотре немногочисленных катсцен, созданных НЕ НА движке "Сталкера". Что же не порадовало: -финал, не несущий особой смысловой нагрузки; -общее геймплейное упрощение; -нестабильность некоторых квестов; -прочие мелочи, которые я не вспомню. А по итогу получили отличную базу для подобных модов с огромной продолжительностью.
-
1 баллПроизведения Глуховского вообще сами по себе сомнительное чтиво. Особенно после 2033, которое ещё более или менее употребительно. Однако, в игровой серии Метро досконально всё не переносилось с бумаги на экран. Своего 4A Games тоже накинули на вентилятор. Я не серьезный. Это я так улыбаюсь. (С) Кто-то там из какого-то фильма Понятно. Ссы в глаза - божья роса. Так и запишем.
-
1 баллCapitN_KANG Спасибо большое за ваш отзыв. Работа сейчас немного приостановлена, заканчиваю с гос. екзаменами и поправляю здоровье. По поводу положения Цемента - маловероятно. В новом патче перенастроено вручную прицеливание у всех оптических прицелов. Если установить положение Цемента - придется делать это заново и тратить уйму времени. Да и Цемент не всем нравиться. По поводу остального - ГГ будет повыше, фиксы из Final Upgrade не исключаю, но и не обещаю, остальные микро-баги починю. По планах сейчас - трансмутация, новые дополнительные квесты, фиксы багов, переработка некоторых механик, небольшое усложнение (а местами упрощение) баланса, и, вполне возможно, изменение сюжетной ветки в Припяти. Очень хочу как в НЛС (Лебедь Связующий, задание на кидание уникальных артов в аномальные зоны и тому подобное). Сейчас лока очень скучная, а возвращать мясо я не хочу.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНайс, взял квест на Кордоне у Сидоровича на убийство бандита аж на Затоне. Играю за учёных в CoC. Стоит аддон на динамические отношения группировок, и как только я пришёл на Юпитер, учёные заключили мир с бандитами. Я пришёл на Затон, убил бандита, наши группировки стали враждующими между собой и мне репутацию понизили, круто, чё.
-
1 баллА ещё иногда думайте головой, а не цитатами из пародий на РЕН-ТВ. UPD: Разработчики игр тоже люди и часто любят отразить в своих творениях политические взгляды или же просто пошутить на злобу дня. Наглядный пример отстреливаемая голова Ленина или измененный герб РФ для локации Ямантау в Метро Исход. GSC исключением не были и маловероятно будут.
-
1 баллАтмосфера 5/5 - Качественный эмбиэнт на всех локациях и отлично реализованная погода. Графика 5/5 - На долго запомнится "красный туман" Стабильность 4/5 - Ни одного вылета, но постепенное снижение фпс, устраняющееся перезагрузкой мода. Сюжет 4/5 - Банальный, и не заметен ,на фоне многообразных,более интересных побочных квестов. Квесты 5/5 - Отсутствует однообразие и лишняя беготня.Есть многоступенчатость.Много побочных. Геймплей 5/5 - Не сложный.Раскачка оружия,детекторы,тайники - всё на месте + готовка еды (но в этом нет необходимости ). Крайне годно реализована селекция,будь мод глобальнее,можно было бы её усложнить,дабы растянуть удовольствие. Оружие 4/5 - Пак всем давно знаком-он отличный,но для этого мода ,большую часть оружия,я бы вырезал,а уникальные ,дорогие и редкие образцы,спрятал бы на локах,либо выдал за прохождение второстепенных квестов,а не разместил бы сразу всё у торговцев. Локации 3/5 - Кордон,Агропром,Тёмная долина,Армейские склады,лаба в Тёмной долине - без изменений. Подземелья Агропрома - урезаны,разделены. После прохождения ,общие впечатления положительные,но возникло ощущение ,что автор устал от разработки и выпустил мод не реализовав всё что планировал.В любом случае,спасибо ему ,за ещё один годный проект в модострое
-
1 баллЭто же очевидно, как божий день. Конечно, будет. Долг во всех играх выступают этакими "злодеями" (деньги за проход дерут, барыжат снаряжение бандитам, обещают очистить Зону от мутантов, но нифига не делают). Свобода, наоборот, свои в доску. За свободную Зону, барьер защищают, никаких жестких правил, харизма из всех щелей. При этом в украинской озвучке все "должники" говорят по-русски, а "свободные" на мове. Выводы делайте сами, как говорится.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллО-ох, сессия эта все портит Все загружены максимально, к сожалению Но пока сохранения не починим - в релиз нельзя Иначе пройдете половину мода, а сохранения побьются От этого я думаю впечатление о проекте испортится сильно)
-
1 баллХорошо что ты спросил, эта история должна остаться в интернете. Когда он выпустил Вариант Омега 2, я сделал для него правки и выложил их в своей теме еще на старом сайте и написал в его теме о том, что я их сделал. После этого автор начал бегать по всем темам и орать про свой, прямая цитата "ЧЕТЫРЕХЛЕТНИЙ ТРУД" и про то, что я своими правками его уничтожил. Мой пост из темы удалили, а из моей темы нет. После этого этот старый маразматик ушел с сайта на свой сайт навсегда. Я пришел на его сайт спросить что не так, он забанил меня ПО IP, поменял всё в моем профиле, поставил мне на аватарку Барта из Симпсонов, который показывает голую жопу и сообщение которое я написал тоже отредактировал с издевкой. Поэтому, с ним и с подобными шизофрениками я никаких связей иметь не хочу. Надеюсь, история была интересной ?
-
1 баллговорят слив то, не настоящий!!!
-
1 баллНаверно ещё не всё слили. Или то что интересовало фанатов, слитию не подлежит, а сливают только то что устарело по всем параметрам.
-
1 балл
-
1 баллА вы сударь точно не из палаты сбежали? У меня на руках билд и готовые к компилу версии локаций. Какая магия у вас в голове находится дабы делать такие заявления и LW в общую бочку скидывать? Или вам освежить память о том какой ценой и каким количеством человек приходится делать LW на зп? На все эти вопросы вы не ответите адекватно никогда я более чем уверен. Так что великий сказочник свали пожалуйста отсюда в конуру откуда вылез. P.s вот поэтому я и не скидываю особо новости и скрины, чтобы люди не особо ждали и не разочаровывались, не надумывали себе подобного бреда. Я много раз предлагал Вульфу провести повторный стрим с отчетом и рассказом об актуальном состоянии, но раз ему пофигу то я тем более не напрашиваюсь.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллУ меня у одного игра требует установленного ЗП?
-
1 балл
-
1 баллTrane1387, возможно, что на тебе броня другой группировки, поэтому и квестов нет. Проще говоря, тебя не считают своим в доску, а с чужаками неписи всегда осторожны.
-
1 баллЛохотрон решил найти лоха, чтобы поиметь с него бабла ?
-
1 балл
-
1 баллСамая легальная инструкция для Steam версии игры: 1) Переименовываете папку bin в bin_old 2) Переименовываете папку bin_x64 в bin 3) Заходите в папку bin (из шага 2) - находите файлы xrEngine.exe и xrEngine.pdb 4) Переименовываете найденные файлы (из шага 3) соответственно XR_3DA.exe и XR_3DA.pdb 5) Открываете Steam - переходите в раздел Библиотека 6) Находите игру ТЧ - правой кнопкой по ней - выбрать Свойства 9) Нажимаем ОК *10) Можно вынести ярлык на рабочий стол (только после пункта 9) Играем, через Steam.ВАЖНОЕ: 1)Выключить в свойствах игры автоматические обновления. 2)Проверку целостности игры, запускать не рекомендуется. 3)Все манипуляции и действия на ваш страх и риск! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Кому если надо вот еще и репак на SFZ: ссылка (Google Drive) Альтернативная ссылка: Ссылка (Яндекс Диск) -Собран на основе GoG версии -Сохранения в папке с игрой -Установка OpenAl в конце установки -Установка заблокирована для 32битных систем (при попытке запуска вылетит ошибка) -Добавлены запреты: установка на системный диск, русские символы в пути установки, установка в program files и другие системные папки - для избежания проблем с игрой +Добавлены дополнения от MiniModMaker, Egor179, SamArt +Выбор дополнений через JSGME мод менеджер на выбор после установки