Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.04.2023 во всех областях

  1. 5 баллов
    Они и в отдельном виде не совместимы. Один заменяет другой. Отдельно ставить... Или то, или другое. Дополнено 7 минуты спустя Собрал воедино все исправления: Ссылка (Яндекс Диск) Правку недостающих\лишних символов в параметрах Правку наслоения отметок точек в ПДА Правку моделей предметов Правку русской буквы в название модели Чистка XML файлов от неправильно комментированных строк Правку лишних символов в файле описания оружий Новая игра не требуется.
  2. 4 балла
  3. 4 балла
    В разработке патч 1.4 и вторая версия проекта, с сюжетом и переносом на Anomaly.
  4. 3 балла
    Официально дата релиза объявлялась лишь однажды, на 2023 год. Все остальные даты - личные ожидания и предположения отдельных разработчиков команды, в т.ч моих. Поэтому этим датам и не суждено было сбыться, ибо каждый по-своему оценивает оставшийся объем работы.
  5. 3 балла
    Сеятель Шустрый дает за Кольчужную Куртку, в самом начале игры.
  6. 2 балла
    26 апреля 2023 года, г. Москва, Митинское кладбище. 37-ая годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Мой 7`й приезд. Погода была пасмурная, дождь то начинался, то прекращался и так несколько раз, так же было ветренно. Но потом через время после окончания церемонии было солнечно. По традиции возлагаю цветы всегда. Как и в прошлом году купил 28 роз - 1 роза на 1 могилу. Эти цветы не мне нужны, не для себя, а для них - тех, кого нет с нами уже в этом мире. В следующем году скорее всего начну возлагать гвоздики. Церемония как и положено началась в 14:00, но приехал пораньше. Цветов и венков было примерно одинаковое кол-во как в прошлом году - это мало и скудно, если сравнивать с 2021 годом или даже 2019, да и ранее. Насчёт годовщины в новостях это просто грустно. Утром ни слова в новостях, ни упоминания про это даже нет. Вместо этого нынешняя ситуация в мире, но никак не годовщина - а зачем, да? Всё как и в прошлом году. Сегодня я этого не наблюдаю и даже сейчас, когда пишу эти строчки уже вечером. Только в некоторых пабликах ВК и Телеграм есть те люди, которые про это помнят - за это им спасибо. Поэтому из-за малого количества венков, цветов, и не упоминания про годовщину, на сердце мне было грустно и печально, как в прошлом году. Если так будет продолжать, то и в следующем. Так же сильно расстроился, что не приехал ликвидатор Юрий Иванович. Во время ЛПА, он занимался строительством каскадной стены, для объекта "Укрытие". Всю церемонию я высматривал его вокруг, но увы... не нашёл. Я очень сильно надеюсь, что с ним всё хорошо, тк за него переживаю. При встрече мы друг другу всегда рады и разговариваем долго. Радостной же новостью для меня было увидеть Генриха Олега Ивановича - оператора центрального зала и разгрузочно-загрузочной машины 4-го энергоблока, в ту роковую ночь он был на своём рабочем месте. Я был его очень рад видеть, как и он меня. В том году он не приехал, тк заболел, но сейчас с ними всё хорошо. Тут конечно парадокс, тогда был Юрий Иванович, но не было Олега Ивановича, а сейчас с точностью да наоборот. По итогу 37-ая годовщина получилась очень скромной как в прошлом году и не идёт в сравнение с 2021 и 2019 годами, да и ранее. Но зато на этот раз я записал видео церемонии.
  7. 2 балла
  8. 2 балла
    Немного скриншотов. Разработка идёт стабильно.
  9. 2 балла
    до чего боты умные пошли, сами регистрируются на форуме, сами пишут, но этот спалился, что он 32 битный😀
  10. 2 балла
    кому нужна эта фигня пусть и на новом движке, но на старых моделях, анимациях, механиках, старом сюжете и локациях? да ещё и функционал в данной адаптации меньше, чем на X-Ray, вот если бы сделали новые локи, сюжет, модели, анимации, и пр. фичи было бы другое дело, да вот только кто это будет делать?)
  11. 1 балл
    SoC Gunslinger Adaptation Автор: @hardplayer22 Платформа: OGSR engine Актуальная версия модификации: от 30.08.25 Об адаптации: После получения некоторого опыта по работе с движком OGSR началась работа над переносом Gunslinger Mod на оригинальный сюжет ТЧ. Автор решил, что было бы неплохо перепройти оригинал с отличной оружейкой. Работать над данной адаптацией он начал еще до выхода OGSR Gunslinger, но из-за недостатка опыта был вынужден временно прекратить разработку. После выхода OGSR Gunslinger с разрешения авторов проекта начал использовать их движок, и благодаря им смог допилить свою адаптацию до уровня, который устроил автора. Автор не ведёт теххподдержку мода на форумах и ресурсах, только в своём дискорд канале!
  12. 1 балл
    Разработчик: GSC Game World Версия: 0.7 (CoP) от 28 декабря 2010 года Описание: Состав: Изменения: Совместимость: Неофициальные патчи: Установка: Ссылки на скачивание: В теме можно задавать любые вопросы, так или иначе связанные с СДК, но вопросы, которые его не касаются, следует писать в специальных для этого темах у нас на форуме, заранее спасибо!
  13. 1 балл
    Update 4.1 - это финальное обновление для модификации "Пространственная Аномалия", патч несёт в себе не только ряд исправлений, но и вносит в игру много нового, нашлось место и новым квест. В данной версии модификации были учтены все пожелания и замечание игроков, что позволило сделать модификацию еще лучше. История же нам поведает о небезызвестном наёмнике Звере, его попытках выжить внутри мистического места, что сталкеры называют "Пространственной Аномалией", внутри которой царят совсем другие законы, в дефиците теперь всё: патроны, медикаменты, пригодная для питья вода, еда и даже болты, но это не остановит наёмника, что ищет способ выбраться из смертельной ловушки.
  14. 1 балл
    S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Weapon Pack 3.5 Платформа: ЗП 1.6.02 Дата выхода последней версии: 26.09.2022 Разработчики: Ga2z & Mortan Новая версия оружейного пака. Каких-то кардинальных и глобальных изменений в себе не несёт, является попыткой устранения старых проблем прошлых версий. Материалами для обновления послужили последний EFT WP, Boomsticks and Sharpsticks, и, конечно же, GUNSLINGER MOD. Обязательно удаление кеша шейдеров! (папка shaders_cache в вашей папке user или appdata). Консольная команда g_3d_scopes on / off - включает и выключает 3D прицелы прямо в игре. При игре с CGIM 2 поменяйте значение dynamic_sun_dir на false в файле stcop_config.ltx в папке gamedata/configs. Рекомендуемый hud_fov - 0.7. 20.11.2022 Фикс 3.5.06 (ссылка на пост)
  15. 1 балл
    Разработчики: Redix, Sayfex, Lich Платформа: Advanced X-Ray (модифицированный Зов Припяти) Тип установки: Standalone (оригинальная игра не требуется) Дата выхода: ~ 2025 год В бар «100 Рентген» заходит бывалый сталкер по прозвищу Коготь. Он отдыхает после ходки, выпивает, слушает истории других бродяг. На утро неизвестный подзывает его на разговор, они долго общаются - и главный герой покидает бар, теперь его путь лежит к центру Зоны... Основные особенности мода: Новый сюжет, действия которого происходят после событий Зов Припяти; Квесты игры сопровождаются кат-сценами, авторской озвучкой персонажей, и вариативностью; Новые игровые локации; Обновлённая графика, основанная на Global Stalker Weather Rework; Новый пак моделей NPC, созданный в духе оригинальной игры на основе моделей True Stalker,; Новый оружейный пак, основанный на STCoP Weapon Pack 3.7 и Improved Weapon Pack; Усовершенствованный движок игры Advanced X-Ray: ZGR Edition; Многое другое...
  16. 1 балл
    Спасибо, теперь всё работает!
  17. 1 балл
    Ещё можно за камышами, в тумане, за каплями дождя. Капец!🤪 А ещё задайтесь вопросом господа модмейкеры. Почему сейчас все ждут выхода ОП2+ОГСР? А на S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl "Обновление войны группировок" [v 4.0] все забили. И будет ли популярен мод, который предлагает сделать афтар!? Дополнено 3 минуты спустя Насяльнике сказал Болото. И не надо тут того это патамушта.🤣 Дополнено 8 минуты спустя Дико извиняюсь друзья. Но мне лично совсем не интересна война группировок, за сим откланяюсь. Надеюсь, если будет реализован сей проект, то у него будет много фанатской аудитории.😉
  18. 1 балл
    так а смысл тогда? для красоты типа вода и типа есть и все, так можно и в чисто поле бодаться
  19. 1 балл
    ☺️Дык перепрятано все говорю ж - часы в корнях дерева искать (тут некоторые вещи на манер опы запрятаны и так же на тютюбе есть видео от Сириуса на этот мод с аддоном там можно найти подсказки - но интереснее самому - поверь все найдешь - просто в других местах - а так же варианты спавна могут быть ☺️) Рюкзак вроде то ли в печке то ли где на крыше или дереве - уже не помню - но он есть☺️ Удачи на просторах вселенной !
  20. 1 балл
    Помогите, перепробовал все, яркая точка над источниками света, появилось после переустановки винды, до этого все было нормально... ни настройки ни драйвера ни переустановка не помогают. Удалил папку _appdata_ начал новую игру, вышел, вставил свои сохранения, именно только папки logs и savedgames в новую папку _appdata_ запустил и все заработало как надо, может пригодится кому.
  21. 1 балл
    Thanks for the reply. Glad hear. Still cannot wait to play this mod. 🙂
  22. 1 балл
    Ой. Спасибо тебе добрый человек. Хоть один хороший блогер на аппро! Остальных бы всех забанил.😁 Тока вот один фиг не работает. Наверно мало ты забашлял. Давай ссылку на донаталертс. Поддержу.😉
  23. 1 балл
    Hu4occu если речь о батарее для запуска панели управления, то тебе нужно пройти классический путь в сторону монолита, но не к нему самому, а до коридора который описывает квадрат. В боковом проёме будет вертикальная лестница наверх, которая ведёт к прямому коридору с парой зомби, где уже в конце него валяется кейс, в нём батарея.
  24. 1 балл
    Только в режиме разработчика, и у нас нормально все сделано, летаешь по деморекорду и в нужные места сразу телепортируешься. А то, что на скриншоте, это какой-то каменный век.
  25. 1 балл
    Так видео с официальной группы мода, так что не сомневайся. Насколько я знаю, будет ещё и обычная дс
  26. 1 балл
    OuCiPi вы, скорей всего, пролезли коридор с кровососами сверху по шкафам. Дополнено 19 минуты спустя sky1er смотрите, какой мод хороший: в нём скрипты не только сами ломаются, но и сами чинятся😁
  27. 1 балл
    Aleksei Everlasting привет, на АМК есть эта сборка.
  28. 1 балл
    Retash поставь фикс. Dyryndyk интересно, потестирую.
  29. 1 балл
    Аналогичная проблема, решилась тем, что динамических мутантов поставил на 0. После часа игры на новом сейве проблема не появилась, можно и на старом сейве сделать, если мутанты добавленные этим модов как-то разгрузятся/удалятся
  30. 1 балл
    Спасибо, попробую если починится вылет. Дополнено 6 минуты спустя Вылет пофиксился как то, я просто перешел на динамическое освещение директ 11 Квест прошел, спасибо!
  31. 1 балл
    А разве в но стройках мода нет? Если нет то ищите правки на АМК.
  32. 1 балл
    офигенный мод прошел на одну из двух (а может и более)) концовок у меня было более 40 сталкеров, 20 снорков и 4 кровососов в команде а у вас?)
  33. 1 балл
    заинтриговал, у тебя хорошо получается), если кто то скажет обратное не верь и себе не верь, мне верить можно (кажется я такое уже где то слышала, здесь в ЧЗО) Дополнено 31 минуты спустя хорошо идешь, только планку не отпусти)
  34. 1 балл
    Создано зеркало ogse.ru Разработчик заявил о прекращении поддержки проекта OGS Evolution 2.12, а вскоре и сам сайт перестал существовать. К счастью, все данные с него сохранились и теперь мы с гордостью готовы представить его перерождение. Зеркало будет поддерживаться в первозданном виде усилиями энтузиастов в лице меня (GFOXSH) и Hank Anderson. В ближайших планах: - удаление устаревших ссылок на скачивание и перезалив файлов мода на новые файлообменники; - добавление новых и актуальных новостей по связанным с OGSE проектам. Сайт находится по адресу: ogsevolution.github.io. Желаем Вам приятного пользования! Все права на интеллектуальную собственность, дизайн сайта и его наполнение сохраняется за Deathdoor и командой разработчиков. Сайт не будет использован для получения коммерческой выгоды.
  35. 1 балл
    Боже, как же шикарно освещение в х-18. Такая темнотища, и куча мутантов вокруг. Атмосфера просто аняня. Из парочки бросающихся в глаза моментов, это то, что в трупах учёных пре первой встрече с Кругловым на ДТ куча патронов (по 7000). И то, что вечные трупы не исчезают. В остальном же, мод просто шикарен. Играю с допками в виде изменения баланса, погоды SWTC 2 и правозатворного оружия. Просто офигенная комбинация получилась. Мутанты злые, одна ошибка - смерть. НПС тоже самое. Атмосфера тоже есть. Пожалуй, одно из лучших к-комбо на Р.М.А. Не хватает только фишки от ОГСР в виде эффекта намокания и появления луж.
  36. 1 балл
    Nakezz Я поставлю тебе лайк, если оформишь тему как полагается, для людей.
  37. 1 балл
    это смотря как совмещать... копировать-вставить, то конечно не работает...
  38. 1 балл
    Пожалуй, лучшее, что выдал модострой за последнее время. Natare.
  39. 1 балл
    Автор, а за Тушкана будет мод? Самое зловещее существо зоны, особенно в NLC.. Сколько крови они там попили)))
  40. 1 балл
    время и ситуация поменялись, тогда фанаты были молодыми и им всё это было интересно, сейчас кто хотел что-то сделать в модинге - уже сделал, и свой интерес удовлетворил, теперь за бесплатно челы в 30-40 лет не будут делать новую игру -модели, локации, глобальный сюжет, это же как работа, за которую не платят) они, да все лучше на диване полежат ничего не делая, чем работать за просто так😃 а новому поколению это уже неинтересно будет.
  41. 1 балл
    да только где эти люди? уже десять лет талдычат о переносе Сталкера на другие "крутые" движки (CryEngine и пр.), но пока ничего глобального так и не вышло, дело зашло не дальше всяких "демок". пора бы уже некоторым понять, что никаких мифических "мододелов" нет и не появится из ниоткуда, которые будут тут бесплатно по сути создавать новую игру на новом движке, все мододелы кто остались в модинге это мы - кто-то на ап-про тусит, кто-то на амк, кто-то в группах в вк и всё, а молодому поколения модить на Сталкер во-первых нафиг не сдалось у них другие интересы, во-вторых им не хватит навыков и знаний модить на мало-изученном движке, по сравнению с тем кол-во гайдов и готовых решений, что можно найти на X-Ray.
  42. 1 балл
    Омский Борщ Ну это частая причины разных багов, ни без этого 🙂
  43. 1 балл
    Начал переигрывать в 2.5 Как же мод шикарен...
  44. 1 балл
    Филин072 так попробуй https://wdfiles.ru/ce37cd0 распакуй, папку gamedata перенеси в папку с игрой
  45. 1 балл
    Наконец-то в сталкер добавили возможность справлять нужду, надеюсь, что полученное в процессе говно можно будет продать Сидоровичу.
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    артикля the не хватает перед "Zone") Да и вроде разработчик говорил, во время пикника на обочине, что в игре раскроют расшифровку. Надеюсь, на что-то интересное. А то слишком тривиально.
  48. 1 балл
    Это ещё и сбор средств? А, ну да, денег же не хватает. Нужно больше золота.
  49. 1 балл
    Злые вы какие то ... Я вот тоже за реализм . Кабанчик снял полжизни и кровотечение повесил ... Прилетает санитарный вертолёт , ГГ в больничку на три месяца ... И на эти же три месяца игра блокирует возможность играть . Реализм наше всё !
  50. 1 балл
    Что ж, парой слов тут не обойтись, хотя в многословность текстом я никогда особо не умел. Хд Начнем... С начала. Завязка о сталкере, который решил пробраться в зону нелегально. Мы в кое-то веки не терминатор, не убер пупер важная шишка. Мы обыкновенное радиоактивное мясо, привет товарищу полковнику. И потому, как по мне, такой герой становится тебе ближе. Думаю каждый фанат хотя бы раз представлял себе как окажется в Зоне, свою первую ходку, первые аномалию и артефакт, ну и боевые отметины пасти слепого пса. Так за вводную часть как по мне 10 из 10. Можно даже 11, ибо наш герой оказался не робкого десятка и не бросил своего товарища, а побежал с головой окунаться в местную жизнь, дабы спасти чужую. Следуем дальше и прочувствуем атмосферу Кордона и окрестностей. В двух словах выше всяких похвал. Безумно приятно гулять по этим территориям. Периметр в виде забора наконец похож на границу опасной зоны отчуждения, которую огораживают от внешнего мира. Не много не понял, какое дело военным с поста до деревни новичков. Или контрактникам стало весело убивать мальчишек зеленых. Логика прихрамывает, но живости добавляет, теперь деревня не статичная декорация. Ситуация вольных сталкеров на Кордоне конечно удручает, блатные совсем распоясались, благо автор позаботился о наших чувствах и по итогу чашу весов мы склоним на сторону порядочных людей. За это тоже плюс и спасибо. Все, что связано с квестовой линией предбанника Зоны только радует. Ты прочувствуешь это становление из зелени в опытного ходока. Не будем тянуть, с Кордоном на этом все. 11 из 10. Бар 100 Рентген. Первые эмоции "твою ж мать", куда идти, как пройти, ааааааааа! Но, разобравшись через минут 10 ковыряния этого лабиринта ты понимаешь на сколько это потрясающее место. Мои эмоции, когда я случайно забрел по коридорам на балкон арены непередаваемы. Теперь ты понимаешь, что это не вырванная локация, а реальная. Вот она, прямо перед тобой. Хочешь спустись и покажи чего стоишь. Битвы на арене это отдельный шедевр. Теперь это действительно местный колизей, а не подворотня с 3 боями. Разнообразие режимов тоже приятно удивляет. Абсолютный чемпион арены того стоил. В общем с точки зрения прогулки локация превосходная. Как и все ее подземные части, Кордона кстати тоже. Но тут слегка теряется нить повествования и сюжет проседает. Правда не критично, замысел с поиском артефакта и богатством изначально не тянет на оскар. Зато он жизненный. Ведь это самая частая цель прихода в Зону. В общем пробегаем бар и уходим в курчатов. За бар 10 из 10. Курчатов. Город красивый, в него веришь. Он не похож на криво склеенную поделку. На долго мы тут не задерживаемся, ибо сюжет и вовсе говорит тебе, а все, а надо было раньше. Но за те полчаса, что мы там бегаем насладиться видами можно. Босс бесячий и правда. Твист с ложью про артефакт... Хм. Ну сойдет, но как по мне для охраны своих экспериментов , если он не врал о них, можно было просто нанять специалистов, а не разыгрывать это шоу, еще и теряя своих бойцов. Так что финал вышел пожалуй рваным. Но с другой стороны, а чего еще там развивать? Лидер группировки убит, от военных отвязались, пороху нюхнули на годы вперед, денег поймали и дали деру на вольную жизнь. Видимо такая простота и отталкивает рядового игрока. Как это так, где мистика, где осознание и прочие радости жизни. В общем хорошо, просто нужно было более плавно подвести к финалу, а то преследует чувство оборванности. Подведем итог. Я абсолютно не жалею и потраченном на него времени, ибо мод отплатил за это сполна эмоциями, ощущениями, приличным сюжетом и атмосферой. А значит да будет так: Атмосфера 10 из 10. Визуал 10 из 10. Новые локации 10 из 10. Сюжет 9 и 10. Прощая автору мелкие (на мой взгляд мелкие) недочеты и места где подспустил награждаю модификацию Путь во мгле ее законной 10ой. Всем спасибо, все свободны. хд