Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 08.07.2024 в Сообщения
-
3 баллаDenikius братской сердце, долго проверять придется, часть файлов от подмены будут защищены, что сразу приведёт к вылету. Даже часть конфигов, оружейка по идее вся. Хабар в платных могу вынести только у патронного, но он в свою очередь предупреждает, что много хранить ни-ни... Информация от разраба.) Ну и консоль заблокирована, скажу по секрету, даже у тестеров.)
-
3 баллаС час вроде как из за ограничения хранимого не получится на 1.5 ляма наложить, у меня не воровали у Лукаша, просто не реально столько накидать .
-
3 балла
-
3 баллаFlyzo Если есть антивирус, то попробуй добавить в исключение на проверку файлов к папке игры.
-
3 баллаОбзор на мод(АВТОР ЧИТАЙ)-И так спустя много времени,моих сил и сил автора за что ему отдельное место в раю я прошёл мод за 18 дней.Стабильность мода удивляет за всё время не было ни одного вылета и фпс был всегда стабильный кроме Волны мутантов)).Сюжет моментами поменял(мелкие изменения)и это ощущается сразу но впринципе играбельно и не сильно сбивает с толку.Для обычных людей что бы кайфовать я бы посоветовал зделать подсказки и метки на карте пда что где искать(подсмотрел с правки на оп 2.2,там после взятия задания пишет тонкости его выполнения,удобно ПРООООСТО жесть). Оружейный пак хоть и скудный нооо модельки радуют та и стрелять приятно,не хватает некоторых мутантов с старших версий но тоже не критично.Нужна адаптация больших локаций(хотя-бы Темную Лощину с её квестами хехе).Сильно не хватает турелей и всего такого,играть скучновато и прям чувствуешь что здесь должна стоять а там нету ничего(.Мод подойдёт для тех хто хочет влиться и стать натуральным оп-шником,все подводные камни есть и кайф оп прочувствовать можно на ура не смотря на новый графон и тд и тп.Простыми словами огср адаптация на мод оп-2 100000/10,автор красавчик,успехов,ждём выхода фулл версии.Поправить награды за квесты тоже нужно. P.S не забудь накинуть Кровавый Эндшипиль и Семейный очаг,думаю лишним не будет.БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ
-
3 баллаГоспода и трапы, предстоит достаточно большой разговор о том, как небезуспешно идет работа по Make OLR ТСС OLR Great Again, поскольку подкапотная составляющая OLR 3.0 является буквально дышащим на ладан сборником абсолютно всевозможного барахла со всех этапов разработки ТЧ и даже ЧН и с чут-чут контентом из Метро, что в корне противоречит концепции "таво самага сталкира", под знаменем которого OLR на протяжении всех своих версий нес это в массы, ознакамливая идейных и неподготовленных с айсбергом гениально-шизотеричных идей ранней версии игры. Но сейчас речь не об идеологии, а технохрени мода и как в SOP на несколько процентов это дело станет лучше и будет больше соответствовать идее раннего сталкера карательными методами. Пару месяцев назад, когда окончательно стало ясно, что "исходников локаций OLR" не будет и их как таковых в природе не существует на самом деле, и при этом существует надобность локации править и хотя-бы перекомпилировать. Для чего? В бете 3.0 с локациями произошел гениальный 999 IQ мув, посредством чего на выходе имеется абсолютно ужасная работа с видеопамятью, что для "ТСС мода" по старому сталкеру звучит как кощунство. Начну с козырей: в погоне (зачем-то) за сверхчеткими тенями от источников света все локации были скомпилированы с огромным значением параметра "пиксель на метр", что привело к тому, что на локациях имеется >100 лайтмап сетов БЕЗ СЖАТИЯ (например на Кордоне в 3.0 присутствует 131 лайтмап сет, т.е. 262 текстуры лайтмапов, т.к. он формируется в двух текстурах), что в сумме с с обычными текстурами + динамические объекты + персонажи занимает ~1.5 ГБ видеопамяти. Для мода, возвращающий 2003 год звучит достаточно прожорливо, не так-ли? Да даже вне "мода-ТСС" это просто нерациональное использование ресурсов ПК. Это первое, второе заключается в том, что ресурсная база мода - упоминаемый в первом абзаце бардак, в котором даже не хочется работать. И когда настал момент открывать полученную геометрию в редакторе, понимание того, что для облегчения катастрофы одним рекомпилом локаций ну вообще никак не обойтись. Поэтому было решено пустить вообще всю графическую базу под нож и порционно заносить в геймдату действительно нужный и действительно соответствующий своему историческому периоду контент, и заносить нормально, с нужными настройками, документированием каждого чиха и контроля правок, а не копипаст с другой геймдаты "лишь-бы работало и не вылетало". Такая парадигма потребовала включении в СДК ряд правок его исходного кода, что открыло дополнительный фронт работ в ту сторону, но оно уже окупило себя. Декомпилированные локации также переносятся на геометрию из оригинальных исходников, все ассеты, которые на тот момент либо не существовали, либо версия в ОЛР не соответствует той, что была в старых сборках соответственно либо удаляется, либо заменяется, иначе переделывается под соответствующую стилистику, если совсем без вариантов. Это полностью избавляет от бардака в игровых ресурсах хотя-бы в определенных папках и бардака уже в каталоге исходников мода, что решает вопрос с ориентированием в его ресурсах их контроле в сценах (локациях). Все это подводит к тому, что будет standalone версия, полностью отделенная от основного OLR, которая в будущем пойдет по своему пути развития, представляя проект более ортодоксально с точки зрения потребления ресурсов ПК, что должно позволить запускать на железе с производительностью уровня 20-ти летней давности. Если уж играть в "старый сталкер", то играть тогда уже серьезно. Теперь на демонстрацию выходит легендарная локация Кордон, которая уже была переведена с декомпилированного состояния на геометрию исходников и перекомпилирована. Был сброшен не оправдывающий себя груз в виде тех 262-х лайтмапов, исходная геометрия была взята из сборки 1472, а не 1842, как в 3.0, несколько переделано освещение и львиная доля геометрии была переведена на вершинное освещение, там, где это возможно. Теперь в сцене используется всего 20 лайтмапов (10 сетов) и впринципе умещается в видеокарточки тех времен, оправдывая свой возраст. Начнем со статистики (различия проводились без Alife режима и динамических объектов в сцене): Теперь пройдемся по ряду мест. Целью этого является наглядная демонстрация того, что такой срез расточительного потребления обошелся фактически без визуальных потерь. Ой, а что случилось? Красивые тени от сетки внезапно никуда не делись, а локация больше не отжирает гигабайт только на одни лайтмапы. Теперь по порядку о том, что будет в следующем обновлении: Будет поставяться standalone, не требуя в наличии оригинального OLR 3.0. Локации будут перекомпилированы с целью снижения затрат на производительность. Кордон, Свалка, Агропром и Темная Долина будут перекомпилированы на геометрии из исходников с нужными исправлениями, а остальные "как есть" на геометрии из декомпилятора. Они будут переводиться в исходные варианты по мере дальнейшей работы. Вес OLR-SOP будет значительно ниже OLR 3.0 Open Beta. R2 рендер не будет присутствовать по причине наследуемого ужасного состояния его код-базы, на исправления которого сейчас нет возможности. Исправлены проблемы с неправильной визуализацией травы и остальных детальных объектов. Все народные переделки старых текстур, моделей и т.п. будут откачены к оригинальным версиям из сборок. АИ-сетка и спавн на локациях тронуты не будут, потому что спавн в 3.0 реверс-инжинирингу в LE не подлежит. Пока что.
-
2 баллаАвторы многопользовательского проекта «Ray of Hope» поведали о текущем состоянии игры. В данный момент арт-отдел команды занят техническими аспектами, в то время как левел-дизайнеры создают точки интереса на основной локации. Параллельно ведётся работа над объектами окружения и анимационной системой проекта. Прогресс в разработке игровых локаций вы можете наблюдать в свежей порции скриншотов. Переход на платформу X-Ray + Unreal Engine 5 подтолкнул авторов на обновление старых механик и аномальных явленией, используя возможности нового движка для реализации большей иммерсивности и функциональности. Для ускорения разработки в команду требуется больше специалистов, в связи с чем был обновлен список вакансий на официальном сайте проекта. AP-PRO.RU, 2024 г. Читать далее
-
2 баллаПробуй https://drive.google.com/file/d/15K-lf3VjksWewNad9cbNcYE7Xj7KMESm/view
-
2 баллаА зачем это тебе надо ? Какой смысл в этом да и зачем лезь туда что разрабы установили .
-
2 баллаCyrax если ты считаешь что прав как чел, иди и вырви им глотки, по другому вы не обучены(с), ты мне надоел...
-
2 баллаНедалекий. Создал тему — форумчане тебе ответили. А теперь отдыхай обиженка.
-
2 баллаПосле Последнего ауешника больше не хочу, чтобы его поделки выходили.
-
1 баллНазвание: Controller Evolve v.1.3 Разработчики: zuuuuulus, seeeeega Платформа: Тени Чернобыля 1.0006 Движок: OGSR Controller Edition Дата выхода: 18.04.2023 Описание: Проект позволяет поиграть за Контролёра - одного из самых интересных по механикам мутантов Зоны. Все способности контролёра, как из оригиналов, так и билдов, сделаны на высшем уровне. В проекте реализована уникальная механика вселения - можно стать любым монстром Зоны, и полноценно им играть (например, пройти игру за тушканчика или кровососа), а также стать любым персонажем (Поиграть за Сидоровича или за Бармена, например). В моде есть система развития, много механик и своя красивая погода.
-
1 баллСоздатель мода «Shadow Of Chernobyl Update» поделился первыми внутриигровыми кадрами локации Припять. В основе уровня лежат наработки из проекта Живая Зона, что воссоздает реалистичные объекты города. В настоящий момент модмейкер уже провел первые тесты, результатами которых, как по визуалу так и по производительности, он очень доволен. Подробный рассказ о локации ожидается в грядущем информационном ролике. Наполнение локации, показанное на скриншотах, пока не финальное. К слову, оригинальная версия модификации Живая Зона на днях обновилась до версии "4.00". Обновление включает замену некоторых текстур на зданиях, которые ранее уже были в моде, а также добавляет на карту новые помещения и объекты, которые можно посетить. Авторы подчёркивают, что это не релизная версия и разработка будет продолжаться. Читать далее
-
1 баллГопак как плясать иначе? Дополнено 1 минуту спустя Я так и понял, очень мало динамически объектов, с которыми был какой-то интерактив в модах
-
1 баллКакие модель, ты их видел лично? Один Гаусс Призрака, Изверга и Обычный, как говорится, найди 10 отличий))
-
1 балл
-
1 баллА нас модами не корми. Дай посраться. Дополнено 1 минуту спустя Лан чуваки. Всё норм. Конфликт исчерпан. Все мы взрослые люди и негоже нам быть клоунами, на потеху публике и хейтерам. Дополнено 5 минуты спустя Знаешь. Я уж думал у нас нейтралитет, но твои хлопанья в ладоши, тем кто ставит мне клоунов, ставят все точки над i. Ненадёжный ты чувак по жизни. Хотел тебе пару раз влепить, но воздержусь. Просто знай, что иногда нужно нейтралитет держать, и к тебе люди потянутся.
-
1 баллОткуда ты M4A1 RAS взял? Одна из них багнутая. UPD: Хотя, ты без патчей играл, потому и логично, что багнутая. Одень на обе прицел ACOG и сними. Дополнено 3 минуты спустя Дополнено 4 минуты спустя Переназначь кнопку фонарика в настройках игры, или удали user.ltx.
-
1 баллPlease make Degtyarev a black Negro. And a girl with a big bust should go with him. In America, this is a prerequisite for the game.
-
1 балл@prophet заметил, что один тип патронов 5,56 называется через точку, а другой через запятую.
-
1 баллWarif да погода норм, только в разных циклах погоды разброд и шатание, например при одном цикле Солнце и в одном месте при другом в это же время вообще в другом) ну это я поправил , и хотя CGIM 2 красивее и ярче, мне действительно больше нравится погода в моде. Кордон утрецо ЧАЭС-2 Вечер
-
1 баллпо радио теперь пост-панк будет играть, я считаю что треки идеально подходят. Дополнено 1 минуту спустя 1 песня похожа чем-то на музыку в баре
-
1 баллЗатем чтобы работать над игрой, а не над функционалом движка, который был говном еще на момент выхода. Если ты не понимаешь почему они перешли на UE то думаю ты не залезал внутрь хрея и не знаешь насколько сильно его переработали они
-
1 баллОчень много на самом деле. Так на вскидку ты потеряешь: чумных крыс, мух/комаров выдерживающих по 2-3 попадания пули 5.56, спавн мин под жопу ГГ на некоторых квестах, бесконечные фризы из-за алайфа, спавн турелей на голову ГГ, сюжет в Долине Шорохов с хамскими диалогами, где ГГ отправят на парашу, безлаговые рюкзаки, которые у некоторых снижают ФПС до 30 при открытии, лаги от большего колличества трупов и много чего ещё в таком духе.
-
1 баллНаходил в тырнэте костюм чёрного рынка. Но есть способ. С помощью нинзя рипера запускаешь реплей сурвы и тащишь всё что угодно. Как запускать реплеи есть в шапке. Скачать рипер можешь тут https://kemono.su/patreon/user/45591569/post/103846257
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВот! Прямо зрительный оргазм! Всё по делу ,а не как бывает пишут через задницу " да, скоро, уже почти готово" Или что-то в этом роде. Прямо балдёж, когда люди грамотно излагают свои мысли. Добра тебе и стимула довести задуманное до релиза ! Я это с радостью перепройду в новом обличии. У меня сейчас реакции закончились, но потом я тебе лайк поставлю !
-
1 баллAngelOfEcstasy ❉ ага, по той же схеме, что Шустрый в ЗП работает. Всегда можно выбить нужный ствол через сейв-лоад перед заказом.
-
1 баллПопробуйте сделать так, пусть твой напарник ведёт твой айпи, а ты создашь сервер. У меня тоже такое было
-
1 баллОтключить Выжигатели на радаре и на заводе. Дополнено 21 минуты спустя Подробней опиши, где конкретно ты столкнулся с этим, а лучше кинь сохрениния на этом месте. А по поводу правок от DC E, там нормальный такой код написан, но у меня вылетала с этой правкой, по итогу я сделал свою, причем прошел всю игру с ней, багов, кроме выше описанных в файле, не встречал. Причем правка "ультраВасянская", но рабочая.
-
1 баллДвижок ванильный X-Ray. Пилю карту 3*3 км. Создаюстся или правятся обьекты для наполнения локации. Есть сценарий для сюжета, много моделей архитектуры, техники, деревьев и персонажей. Деревьев вообще сделал столько что в игру не помещаются. Больше 250 шт. Но мне всё мало, вот захотел ещё и Survariumа добавить. Дополнено 3 минуты спустя Дополнено 4 минуты спустя Дополнено 5 минуты спустя Дополнено 6 минуты спустя Дополнено 8 минуты спустя Дополнено 26 минуты спустя Так это мне и надо. С компоновкой я думаю тоже у меня не возникнет проблем. Только вот всё бы это в формате FBX или что то подобное. ))) Я думаю можно бы создать кастомизацию, всё таки идейное продолжение Сталкера.
-
1 баллПровёл работу по оптимизации текстур, добавил новые звуки взрывов (Sound Remake Mod 4.0). Также добавил новый секретный тайник, части координат которого вы будете находить в разных частях Зоны. Уфф...
-
1 баллне спорь с ним, походу у него язык как помело от семерых отлается
-
1 баллЗабубенил спавнер для мода. Все пушки и апгрейды на них; Все костюмы и апгрейды на них; Все новые предметы и девайсы; Локализация на 3 языка. На Дискорд-сервер о нём не писать, т.к. там не пропускают подобное.
-
1 баллMoustapha_Matushka take a look at at this thread, it seems like they've already translated it
-
1 балл
-
1 баллВопрошающий Я уж прошёл. Я так понял там рандом, и он не всегда именно Вепрь заказывает.
-
1 баллСпасибо за поддержку, ребята. Я стараюсь, чтобы версия 1.5 вышла с новым контентом и наименьшим количеством багов.
-
1 баллBambilibi h !c.spawn_obj device_torch 0 фонарик Дополнено 4 минуты спустя gkul Рецепт на ночную звезду после у Беса взять можно, не помню такой же как у Зуба или чуть другой но тебе это вряд ли поможет. Тут или переигрывать или проси знающих людей поршень толкнуть. Ну или забить на этот квест.
-
1 балл
-
1 баллНу что сказать, мод от Жекана мы всегда ждем, от него может быть только годнота !
-
1 баллхренатень унылая, с молниями из Биошока примяком из ue игр 2007
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллSTPEIIOK вот циклы погоды в разные часы: в 6ч (старт игры у меня), 8ч, 10ч, 12ч, 14ч, 16ч (+/- старт игры в ваниле аддона), 18ч, 20 часов на закате. А вот по-настоящему темно уже в 22ч и далее. Ну и вот дополнения для аддона (скачать MEGA), поставь новое время начала игры, начни НИ и наслаждайся солнечным утром при старте.
-
1 баллСсылка на RU версию (Яндекс Диск) Ссылка на WW версию (Яндекс Диск) Ссылка на патч для версии 0.8 RU (Яндекс Диск) Включает 2 версии (RU и WW) Добавлен и патч обновление для 0.8
-
1 баллСколько играл в сталкер, не помню что где-либо упоминалось про какой-либо "лаз на севере за скадовском" и тот же "лаз за градирней" :D В слепую тыркнулись и вышли. Есть чего изучать)) Дополнено 1 минуту спустя Простите, что вот так вот "пингую". А буду ещё вариации спавна и выходов с локаций? просто за овер 10 ходок, можно локации повторно выучить. Нет-нет, я не говорю, что это плохо, просто интересно.
