Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.12.2024 во всех областях

  1. 6 баллов
    Всем этим "изданиям" самим не неловко буквально каждой игре ставить 9/10 100/100 1/1 и прочие хвалебные оценки? А разработчикам брошюровать этим стыдом?
  2. 5 баллов
    Разработка обновления Advanced X-Ray и Global Stalker Weather Rework не стоит на месте. Немножко демонстрации в виде скриншотов G.S.W.R. + свежий Screen Space Shaders Update 22.
  3. 5 баллов
    Лучше подкопить и взять 3060 на 12 гигабайт\rx 6700xt, с такой оптимизацией как щас 8 гб видеопамяти для full hd становится мало, берешь не на год же и не только на старые добрые игры.
  4. 4 балла
    Я тоже поначалу, но потом понял, что моду не хватает совсем малости. Я его до конца еще не прошел, но пока что ценой крошечных правок ощущения очень позитивные. Мне в моде изначально нравилось абсолютно всё, за исключением пары моментов. Первое — то, что локи типа металлургического завода не вознаграждают за исследование. Очень много куда можно залезть, очень красивые места, как экс-, так и интерьеры (например внутри завода). И это всё так и просится на конкретный поиск ништяков. А их там нет. И это прям сильно расстраивает и демотивирует. С этим ничего не поделать, просто себе объяснил, что мол, тут реализм, и некому в реале там было бы нычки оставлять. Второе — маниакальная упертость авторов в том, что монстровье должно быть душным. Не интересным или сложным, а тупо душным в плане того, сколько тушка может впитать урона. Очень сожалею, что им в голову запала эта идея, ибо сложность получилась не интересной, а, напротив, убивающей иммерсивность. Тебе почти по любому приходится таскать с собой дробовик. Ты не пользуешься биноклем — ибо на расстоянии ты ничего сделать толком не сможешь. Ну и вот это вот всё, что превращает все перестрелки с серьёзными противниками в бодание лоб в лоб. Поправил для себя особо толстых монстров таким образом, что урон в голову на 250% смертелен для всех, у кого голова маленькая, и на около 500% - у кого большая. Получилось, что кровосос ложится с пули из свд в голову, химера — с 3-х. Ну кабаны традиционно в голову неубиваемы))). И поднял сложность до мастера. Правда потом опустился обратно до ветерана :). Да, геймплей потерял сильно в количестве S/L, но блин, как же интересно стало проходить тот же лес или лощину.. Да и вообще стало интересно. Стая котов/собак/кабанов тебя по прежнему загрызает, если ты в неё влезаешь. Но ты понимаешь, что от твоей внимательности теперь зависит почти всё. Ты залезаешь куда-нить повыше и пристально всё осматриваешь в биноклю. Ты пристреливаешь винтовку на все виды патронов, ибо попасть в голову на 120+ метров — это не совсем тривиально. Поправил контролёра на ауру, чтоб была 80 метров. И вообще стало классно. Играть приятно. Не запарно и страдательно, а вот прям вкайф. Мне вот взаправду кажется, что авторы буквально в шаге остановились от того, чтоб сделать самый классный сталкер. Пунктик у них на сафферинге, который должен быть этёрнал, а понимания, что сложность интересна не сама по себе, а когда интересны пути её преодоления — нет. Но в целом и так не плохо и большое им спасибо!)))))
  5. 4 балла
  6. 3 балла
    S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля уже вышел, но его доработка ещё явно продолжится! Поэтому полноценный обзор игры от AP-PRO ожидается гораздо позже. Однако нет никаких помех, чтобы опубликовать мнение о текущем состоянии игры после полного прохождения, и суммарно 135-ти наигранных часов! Рекомендуем перед просмотром ролика оценить и предыдущее видео, которое выходило спустя неделю после релиза. Как изменилось восприятие игры, поменялась ли итоговая оценка, смотрите в свежем подкаст-обзоре! AP-PRO.RU, 2024 г. Читать далее
  7. 3 балла
    О! Вульф смог в критику Сталкер 2! Ну так глядишь в самом полном, полнейшем обзоре после 500 часов в игре Вульфу хватит смелости вспомнить про песенку и спред дроби в форме солярного символа и отношение ГСЦ к фанбазе. А то без этого обзор какой то... вяленький. p.s. перепись клоунов и больных открыта. отмечайтесь)
  8. 3 балла
    А контролер вообще супер! Замочил меня через пол локации! Так и вижу как он сидит где нить в лачуге за столом с чашкой "Казаки" и газеткой "Советский комсомолец", и кастует свою нирвану...
  9. 3 балла
    Разработчики S.T.A.L.K.E.R.2: Сердце Чернобыля выпустили трейлер по итогам оценок прессы: - Отмеченный за свою атмосферу, захватывающее повествование и неумолимую механику выживания, S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля покорил сердца искателей приключений по всему миру. Но истинная магия Зоны заключается в том, что каждый ощущает ее по-разному - Сообщается в описании S.T.A.L.K.E.R.2: Heart of Chornobyl — Accolades Trailer.
  10. 2 балла
    Счастливчик Они на всех стволах будут мигать во время выброса и в подземных локациях и не только они, но и точка на коллиматоре, так как шейдер для них привязан к логике экрана кпк, детектора и тд. короче всего что должно показывать свою "не исправность" во время выброса. Это благо я еще лампочки отвязал от этой фигни, а то и они бы мигали.
  11. 2 балла
    Это не игра, это пустота, густо посыпанная специями графония, причём местами ОЧЕНЬ корявого. Но дело тут не только в нулевой оптимизации, убитом а-лайфе, пососных тенях, попытках перегнать "Смуту" по количеству пустой беготни и наспех выдранной русской озвучке. Это всё поправимо при должном старании и желании сделать именно игру, а не игросодержащий продукт. Главный трындец это нарратив, то бишь - повествование, лор и сюжетная канва. Да, сюжет в общем-то никогда и не был сильной стороной Сталкера. НО. Это не означает, что из уже имеющегося материала можно делать такой бестолковый балаган, как сделан здесь. Теперь по пунктам: Мотивация ГГ. Которая декларируется ("этот артефакт мне ХАТУ должен"), но которой по факту нет. Даже в васянских модах люди в Зону лезут чтобы кого-то найти/спасти, скрыться от проблем за периметром, сбежать от прошлого, да даже самое банальное - нахапать хабара и поднять солидный кэш. А тут Скуфу в хату прилетела какая-то НЕХ, и он тут же воспылал желанием разбираться, какого, мол, хрена прилетело именно в мою хату? Посмешнее нет ничего в запасе?© И его пафосное "мне больше некуда идти" здесь вообще не к месту, потому что "некуда идти" это в том случае, когда больше НЕ К КОМУ, а не когда ты лишился кухни в хрущёвке и любимого тазика с пельменями. И ещё, вот *ЛЯ буду, но такая завязка сюжета точно была в какой-то из бесчисленных макулатурных книжонок по Сталкеру. Т. е. сюжетно вам подают фанфик, а не продолжение истории. Все логические связи между локациями У. Н. И. Ч. Т. О. Ж. Е. Н. Ы. Полностью. Свалка теперь под боком у ЧАЭС. Ладно, хрен с ним. Радар теперь слева от Кордона, и вот тут вообще впору закричать во всю глотку "WHAT?! What the heck? WHAT THE HECK IS GOING ON?!" Кому он при таком расположении вообще мог помешать пробиваться в северные районы Зоны? И нахрена его тогда вообще отключали, превозмогая толпы зомбарей и монолитовцев? Из этого вытекает следующий казус - Армейские склады, которые теперь СЕВЕРНЕЕ Радара. Что? Кто сказал "Барьер"?! Идите нахрен, у нас тут новая Зона, в которой север с югом перепутаны. Да, Затон теперь на юге. Живите с этим. Но вершина этого балагана это НИИЧАЗ, выглядящий максимально чужеродно в мире Сталкера. Видать кто-то по приколу сказал: "А давайте в центре Зоны Москва-Сити забабахаем!", а сделали всерьёз. Nuff said. Персонажи из предыдущих частей. Запихнули почти всех (фан-сервис, нам нужно БОЛЬШЕ ФАН-СЕРВИСА!) и обосрали тоже почти всех. Шрама выкопали прямиком из-под саркофага и сделали шизом с закосом под Джокера. Видать все 9 лет (или сколько там прошло с момента ЧН) после штурма ЧАЭС под выбросами сидел по приколу. Стрелок сливает в унитаз всё, чего добивался в предыдущих частях и по факту тоже стал шизом. Сливает в унитаз вместе с Доктором Дегтярёв... ну просто Дегтярёв. Шоб було. Из Шустрого сделали натурально наездника на рояле из кустов, ой, то есть офигительного манипулятора! Каланча и Лебедев это теперь не учёные, которые выступили против О-Сознания, а их завербованные агенты. Ба-дум-тсссс! Да, выходит, что они по тоже по приколу потащили Шрама к ЧАЭС, угробив по пути сотню-другую монолитовцев (получается - своих союзников). Ну злодейское зло и хитрые-прехитрые планы они такие, да. Сидор стал ну таким жадным, таким жадным...! Аж куриную ножку хавает не отходя от кассы. И вот такое тут всё. Кроме Бродяги, которого в этом балагане хоть как-то можно выделить в положительную сторону. Волшебники на голубом бусике, их величество "Варта". Ещё один, наравне с НИИЧАЗ, абсолютно чужеродный и ломающий логику игрового мира субъект. Кто такие, откуда взялись, как поставили раком все другие группировки в Зоне? А вот просто потому что, примите как данность, ведь придумывать что-то вокруг извечных тёрок каких-то там жалких "Долг" и "Свобода" это так скучно и тривиально... Как они в кратчайшие сроки НИИЧАЗ в самом центре Зоны отгрохали и даже захапали себе Монолит(!!!), когда регулярная армия несколько раз кровью умылась, при попытках силового захвата контроля над Зоной? Зачем тогда в игровом лоре нужен "Долг"? В общем, вопросы, вопросы, вопросы. На которые нет и не будет никогда внятного ответа. Из предыдущих пунктов вытекает финальный и самый печальный - Зона больше никакая не загадочная и совсем не отчуждённая от внешнего мира. Именно благодаря этому Сталкер во многом и запал в своё время в душу СНГ-комьюнити, несмотря на все косяки и тогдашние промахи. Теперь же этого нет. Сталкер 2 это просто проходной шутерок на недельку. Его пройдут и быстро забудут. А это худшая участь для любого художественного произведения. Такие вот дела, сталкер. Проходи, не задерживайся.
  12. 2 балла
    еще 100 раз напишите, джиси кинули снг, как будто сами не знаете почему, так вышло. Я просто надеюсь игру доведут до ума, как с киберпуком 2077 было
  13. 2 балла
    блин Umodel не хочет распаковывать chunk от UE5.... жаль Дополнено 1 минуту спустя Kreal Смотри что я нарыл: 1. файл WeaponGeneralSetupPrototypes.cfg, в нем прописано из каких частей состоит твое оружие. 2. для теста решил убрать одну часть ПМ а именно ствольную коробку. 3. и вот что получил в игре Вывод, все оружие в руках, состоит из частей, которые прописаны в CFG. и эти части находятся по пути /Game/_Stalker_2/weapons/[вид оружия]/[модель оружия]/AnimMesh/ и в игре они собираются из этих частей, как собираются здания сейчас. да, я знаю что при экспорте напрямую из Fmodel, сама модель получается всратой.... и это по всей видимости из за того о чем я выше писал, то есть HP модель лежит в файле bulk, который Fmodel или не правильно читает, или вообще не читает, а может там есть какие-то изменения которые сделали ПЫС, и которые не учли в Fmodel.
  14. 2 балла
    S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля уже вышел, но его доработка ещё явно продолжится! Поэтому полноценный обзор игры от AP-PRO ожидается гораздо позже. Однако нет никаких помех, чтобы опубликовать мнение о текущем состоянии игры после полного прохождения, и суммарно 135-ти наигранных часов! Рекомендуем перед просмотром ролика оценить и предыдущее видео, которое выходило спустя неделю после релиза. Как изменилось восприятие игры, поменялась ли итоговая оценка, смотрите в свежем подкаст-обзоре! AP-PRO.RU, 2024 г.
  15. 2 балла
    ПАХЛАВЫ Дополнено 0 минут спустя Moustapha_Matushka
  16. 2 балла
    Разработка обновления Advanced X-Ray и Global Stalker Weather Rework не стоит на месте. Немножко демонстрации в виде скриншотов G.S.W.R. + свежий Screen Space Shaders Update 22.
  17. 2 балла
    Даже для винды 120 гб уже ни о чем, деньги на ветер.
  18. 2 балла
    Новая игра про Индиану показала, что только 2060. Игр без рейтрейсинга по умолчанию будет становится всё меньше и меньше.
  19. 2 балла
    Так сам Вульф поставил 9 из 10 этому моду на фаркрай. Что тут ещё говорить? ... рука, лицо.
  20. 2 балла
    дада, и все оценки абсолюнто заслуженные объективные)) ну и что, что практически все рецензии написаны по одному ТЗ. Ну вы знаете "тот самый сталке" и "игру делали в сложных условиях" Верить! Дополнено 6 минуты спустя Индиана Вжбанс шикарен если от него ждать именно приключения. Жаль что МС не смогли в пиар и игра по продажам крайне слабо выстрелила. Таких игр к сожалению мало. Ну и кор геймплей остался как и в прошлых играх серии: Решаем головолмки. шаримся по всяким интересным местам и конечно же бьем лица представителям стран Оси)
  21. 2 балла
    Берем 10 и отнимаем лишнее. - 1 за отсутствие A-life 2.0, игру продали за ценник так будто фича есть. Тут надо идти на принцип и постоянно твердить об этом, разрабы уже признали и взяли обязательства что-то с этим попробовать сделать. - 1 за оптимизацию и тестирование, вылеты+совтлоки, стабильные вылеты посреди сюжетной катсцены! Тут же угроза модингу в виде нестабильной платформы с которую будут ливать, пример модинг на ЧН, короче невозможность тестировать моды из-за подводных камней - 1 за не проработанную и отгороженную от игрока ЧАЭС (ключевое историческое место, главный объект ЧЗО) Почему я должен туда прорываться с читами и пролетами камеры, потом смотреть на пустые коробки, вместо того чтобы сходить за артефактом в 2-ой энергоблок???? Или взять квест у Варты на зачистку коридоров от кровососов как в стрых билдах было. - 1 за свободу о которой столько говорили, Припять заперта до сюжетного момента, в Залесье держат чтобы игрок наиграл в загончике столько часов после достижения которых нельзя отменить игру в стиме, а ведь потом выясняется, что мир проработан чем дальше чем хуже - 1 баланс всего и вся И того 5 баллов На одних красивых локах, немножко кинца, моделек сталкеров и паркуре уровня 3д платформера в поисках схронах, далеко не уедешь. Где все эти квесты истории??? Сколько их на такую игру? Почему в каждом обзоре рассказывают про 2-3 квеста, полем маков, анекдот подсказать и опционально какой-то блеклый квест... На данный момент оценка такая.
  22. 2 балла
    ну погнали) Так в игре нет алайф. Никакого. Есть спавнер)) Или спавнер = алайф 2.0? А ловко это они придумали. Просто всем нужно поверить что алайф есть... Дада это консольшики во всем виноваты, а не ленивая, рукожопая компания "оптимистов". Верить! Как можно оптимизировать то чего нет? Загадка. Ага, т.е. симуляция жизни это спавн монстры и сталкеров вокруг ГГ. Потому как в нынешнем виде ничего более поделие ПЫС не умеет, и вся его доработка будет в том что у спавнера расширят радиус. Ну что бы боты не появлялись прямо под нносом игрока. т.е. они будут делать ровно то что в первые дни начали лепить мододелы. Щиииииикарноооооо Алайф 2.0 посоны! Т.е. в компани "оптимистов" руководство не знает что делают ее сотрудники, а сотрудники делают что то без согласования? А более убедительное вранье придумать было влом? Просто экспертный уровень накидыания лапши на уши. Обкекались с алайфом, быстреноко его убрали из описания - потому что его нет в игре. Но не прокатило, не фортануло. Даже новые игроки заметили что их наёживают. И теперь вместо внятных извенений, лепят гнилые отмазы про сотрудника который "сам решил". Ну ПЫС, ну контора... т.е. никогда, потому как спавнер это не алайф и близко. Даааааа, потужно. Потужно. Так наваливать лапшу на уши это особый скил нужен.
  23. 1 балл
    Счастливчик Там не на всех ветках апгрейдов глушитель будет доступен, вроде на предпоследнем апгрейде он будет доступен, а на последнем уже нет. По хорошему надо написать уже достоверные описания для апгрейдов, а то там все так и стоят описания из LWO, но пока руки не доходят.
  24. 1 балл
    Рассматриваю только 2060 Super. Обычную 2060 - нет. Про 1080 Ti уже перестал думать. Дополнено 3 минуты спустя Сложновато тебя понимать, но стараюсь. "Деловые люди" могут смело идти на три буквы.
  25. 1 балл
    baraholschik что у Кузи в задании в строчке status_functor? Смотрел только 1.4.22, хз что там в коме у него используется, у меня нет файлов от него. В скрипте убрал провал задания если смарт недоступен, но только в функции check_smart_under_faction_control_staged (и то грубо и только для проверки, надо переделать), надо смотреть, что в коме у заданий в status_functor используется. Раз первый файл помог хоть с какими-то заданиями, и если в проваленном задании у Кузи прописана другая функция, то, значит, именно та же проблема с провалом недоступных смартов, какая у меня была. В общем, проще поотключать эту хрень, чем в этой упоротой системе разбираться, хз зачем ее сделали. Смотреть, что у задания в status_functor и там отключать
  26. 1 балл
    Вот согласен на все 100. Почти 80 часов в Зоне, а по сюжету только на Затон перешел. Скажу больше - я на него вообще особо не обращаю внимание. Прикольно во все закоулки нос сунуть. Иногда неожиданно попадаются очень полезные ништяки... И что плохого в том чтобы собрать коллекцию всех доступных в Зоне артов или "именных" стволов? Хотя в некоторые аномалии ни за какие ковриги больше не полезу. Шибко быстро одежку в хлам превращает и даже самые раскрутые арты на поясе не помогают, а ремонт весьма дорог. Вот а-лайф бы поправить, трассировку добавить и саундтрэк бы из ТЧ (это личная хотелка), была бы вообще красота.
  27. 1 балл
    Это вряд ли... если бы стояла, то в первую очередь на меши НПС и их лица, а они свободно распаковываются, с хорошей плотной сеткой в 49К трисов. есть еще вариант, что может ПЫС что то подшаманил, и немного по другому запек меши... но это тоже вряд ли, тогда мы и модели НПС поплыли бы.... Хрен их знает.... Дополнено 48 минуты спустя Хее я кажись нашел.... правда не знаю отсюда берёт игра 3d модель или нет. И при чем даже не в одном месте: 1. Stalker2/Content/_Stalker_2/Cutscenes/SK_Weapons/SK_pm_with_poligons.uasset 12К поликов. 2. Stalker2/Content/_STALKER2/SkeletalMeshes/characters/sel/sel_01/SK_pt_pm___sel_01.uasset, эта же модель есть почти во всех подпапках _STALKER2/SkeletalMeshes/characters/sel/ 3. Stalker2/Content/_STALKER2/SkeletalMeshes/characters/sta/sta_11/SK_pt_pm___sta_11.uasset , эта же модель есть почти во всех подпапках _STALKER2/SkeletalMeshes/characters/sta/ 4. Stalker2/Content/_STALKER2/SkeletalMeshes/characters/ban/ban_07/SK_pt_pm___ban_07.uasset , эта же модель есть почти во всех подпапках _STALKER2/SkeletalMeshes/characters/ban/ и еще в нескольких местах В 1 пункте без лодов с 2 по 4 с лодами видать динамик меш. Я склоняюсь что игра берет модель из 1 пункта для ГГ. но надо более детально посмотреть в файлах, т.к. по этому пути еще лежат модели других огнестрелов. А вообще-то не понятно нахрена хранить одинаковые модели в разных местах... чтоб видюху загрузить юзеру?:)))) ЗЫ. со 2 по 4 пункт, там помимо модели пистолета еще и кости НПС, это видать для анимации доставания оружия.... но зачем для этого модель пистолета ХЗ. Дополнено 49 минуты спустя Kreal Вроде нашел. Дополнено 26 минуты спустя Еще еще один момент, возможно Fmodel вытягивает модель не из того файла...По мимо uasset который показан в Fmodel, есть еще и ubulk, вот может в нем высокополигональная сетка:
  28. 1 балл
    Если кому-то интересно моё мнение, то из вышеперечисленных карт я бы склонился в пользу 2060 - помоложе, кушает не так много. Это если самые новые игры не интересуют. Но всё же смотрел в сторону 3060 или RX 6600. Стоит учитывать, что всё это добро почти наверняка будет отмайненное, я уже с этим столкнулся. И хорошо если эта карта будет из под местного мамкиного майнера, а не снятой с промышленной фермы ушлыми китайцами, отмытой водой со шланга и высланной почтой какому-нить местному хитро...му барыге, который здесь выставил её на продажу под видом:: небита некрашена не вскрывалась, не перегревалась, один владелец, использовалась только для игор, мамой клэнусь. ССД под систему лучше минимум 256, даже если всё пространство и не будет задействовано то элементарно износ самого диска будет меньше, в силу особенности работы контроллеров твердотельных накопителей. Надо также учесть, что итоговый объём системного диска будет существенно меньше заветных 128Гб, т.к. уже на этапе установки системы и форматирования в gpt резервируется часть дискового пространства под нужды системы, а далее со временем сама 10-ка или 11-ка будет занимать всё больше места, а ведь ещё и софт вероятно какой-то предполагается.
  29. 1 балл
    @ginigor Спасибо за фидбек, но (имхо) на сталкер уже бесполезно что-либо пилить. Когда работаешь один, моддинг сжирает все свободное время, а взамен выдает абсолютный безперспективняк. В любом случае, для меня это был просто интересный опыт - не играть в готовый мод, а сделать свой. Попробовал - понял, что это не совсем мое поприще.
  30. 1 балл
    ясно халтура и тут даже, я думал хотя бы излома ввели.
  31. 1 балл
    Чего такой злой? Свап - файлы подкачки памяти, обычно не меньше, чем размер оперативки. Темпы - временные файлы винды, инсталляторов или браузеров, со временем засирают системный диск. Или вообще в процессе установки какой-нибудь хитрожопый репак сначала в темпе 50 гб насрет, потом оттуда продолжит установку уже в каталог назначения.
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    Engine\Plugins\Marketplace\DLSS\Binaries\ThirdParty\Win64 В меню появится:
  34. 1 балл
    Моды он начал делать, как за гаражами шашлычный маринад. Мод эт нечто большее, чем правки и добавки в сырой софтец, мод делает команда, с концепцией глубинного переосмысления игры. А кепочные аддоны с мелкими модификациями- слепышам на смех. Все дело в понимании слов, которые используешь в обороте. Некоторые не понимают, чем занимаются вообще.
  35. 1 балл
    Вот об этом и речь, учитывая что все сейчас начинают юзать UE5 и с каждым годом страдание будет нарастать... Учитывая рынок, у нас лично в регионе разница между 2060 super и 3060 12gb от 3 до 5 тысяч.. Мое мнение лучше подкопить, чем потом жалеть и корить себя об такой экономии... Скупой платят дважды, красные в этом плане красавцы, на памяти не жалеют, даже условная 7600 xt уже имеет 16 гигабайт
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    Очевидно что минусы сплошные в этой богдельне с2. Сейчас играю в индиану и это прикольная игра пока что она тянет на игру года. Но это всё фигня если дисней раздуплиться то можно сделать крутую игру про пиратов и джека воробья .это мечты надеюсь они сбудутся)))
  38. 1 балл
    Github ZonePaq Toolkit — это приложение, предназначенное для управления .pak модами для S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Набор инструментов предоставляет основные функции для распаковки, переупаковки и разрешения конфликтов в файлах модов, обеспечивая плавную интеграцию модов и уменьшая количество проблем с совместимостью. Приложение удобно в использовании благодаря интуитивно понятному графическому интерфейсу, который позволяет моддерам быстро выявлять и устранять конфликты. ZonePaq Toolkit состоит из двух основных модулей: Переупаковка — распакуйте .pak файлы и упакуйте папки обратно в .pak архивы. Разрешение конфликтов — анализирует несколько файлов .pak на наличие конфликтов и помогает устранить дублирующиеся файлы. ZonePaq Toolkit поставляется с пользовательским интерфейсом на английском и русском языках и несколькими цветовыми темами на выбор. Скачать / Download
  39. 1 балл
    Босс Ну значит рубись в свою сборку сам... А я и без тебя найду правку на тайники, без всякого мусора...
  40. 1 балл
    Cyrax моддинг - это вечное ОБТ.
  41. 1 балл
    Огромное спасибо за то, что довели до играбельного состояния Golden Sphere. Аплодирую стоя! Шар - один из модов достойный пристального рассмотрения. Обнимаю!
  42. 1 балл
    это одна из сказок gsc будущего сборника для самых маленьких сталкеров, который выпустят одновременно с арт буком)
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    jeewme два раза T, откроется меню Experience, там а настройках HUD противников галочка. Yanetas ssfx_terrain_quality (12,0,0,0) в консоль Dark_V включить аддон из фикса с Вода в названии и очистить кеш шейдеров
  45. 1 балл
    @Sanchos Здравствуйте, спасибо за аддон с классной музыкой. Я хочу скинуть названия ещё двух песен которые тоже подошли бы. P.S Я бы ещё Ария - Баллада о древнерусском воине добавил, но у некоторых может поджечь
  46. 1 балл
    Слышь остынь. Харэ уже говно на вентилятор метать.
  47. 1 балл
    А почему в сталкерском моде не может быть элементов Дарк Соулс? "Я на минуточку играю в шутер с элементами РПГ". Я играю. Я. Я. То есть опять с вашей стороны идет навязывание именно ВАШЕГО видения геймплея. Что любой мод на Сталкер обязан быть "шутером с элементами РПГ". Таких модов и так уже сотни: получается, что, теперь нельзя в ином, дарсоуловском формате создавать свой мод? "Мнение" можно высказать по-разному. В вашем случае была откровенная безапелляционность, которую вы сами либо игнорируете, либо даже не осознаете. Давайте просто пройдемся по вашим конкретным изначальным тезисам. Специально подчеркнем ваши формулировки, указывающие не на "мнение", а на безапелляционные "заявы". Вот эти отмазки про сохраняться только в безопасных зонах, потому что это ломает сложность - это детские отговорки. Просто "я художник, я так вижу и все вы должны видеть точно так же" Очередное "я художник", указывать как играть - дурной тон, как минимум. Очередное "яжхудожник" По итогу - намеренная тягомотина, но если её отключить, то ничем особенным не будет выделяться на фоне других модов. То есть вы КАТЕГОРИЧНО утверждаете, что любые аргументы авторов по поводу сохранений - это "отмазки" и "детские отговорки", КАТЕГОРИЧНО утверждаете, что единственная мотивация авторов - это ЯЖХУДОЖНИК, КАТЕГОРИЧНО утверждаете, что указывать как играть - это ДУРНОЙ ТОН, КАК МИНИМУМ, и что вообще весь мод - это НАМЕРЕННАЯ ТЯГОМОТИНА и НИЧЕМ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ на фоне других. Именно "мнение", в нашем понимании подразумевает некий плюрализм мнений и конструктивный уважительный диалог. В вашем же случае идет не мнение, а безапелляционные категоричные заявы, не предусматривающие диалога и конструктива. Нет, вы указываете, как делать мод, когда заявляете, что авторы ДОЛЖНЫ добавлять в игру обязательно спидран, ДОЛЖНЫ добавлять настройки сохранений в любом месте, ДОЛЖНЫ добавлять настройки каждого игрового чиха вплоть до ауры контролера и НЕ ДОЛЖНЫ "указывать игроку как играть". Мы не приписываем, а просто читаем написанное вами белыми нитками. И откровенное утрирование и доведение до абсурда не отменяет смысла ваших изначальных высказываний выше А кто с этим спорит? Мы вообще-то и не заходим в КАЖДУЮ тему по КАЖДОМУ сталкерскому моду и не начинаем в КАТЕГОРИЧНОЙ НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ форме всем втирать, как нужно ПРАВИЛЬНО делать моды БЕЗ дурного тона. Это именно вы к нам зашли и с ходу начали писать про "детские отмазки", "намеренную тягомотину", "яжхудожников", "дурной тон" и так далее. А тягомотина, о которой вы написали, - это не про экономику? Если игрок не хочет много гриндить, то он ставит минимальную сложность экономики и не гриндит. Критиковать можно и мы всегда рады конструктивной критике, но у вас пока не конструктивная критика, а набор категоричных неуважительных предъяв, не более того, увы...
  48. 1 балл
    А мод и не рассчитан на МАССОВУЮ аудиторию. Мод именно нишевый для любителей хардкора и гринда в мире Сталкера. Для тех, кому нравится подолгу находиться в опасной Зоне, неспеша зарабатывая на жизнь охотой, поиском артефактов и выполнением цикличных заданий и потихоньку продвигаясь по сюжету на север Зоны. Для остальных игроков сделали отдельно настройку сложности геймплея и экономики, добавили совсем легкие сложности, но баланс и контент мода задуман и ориентирован именно на сложность Мастер. У мода нет задачи полностью удовлетворить потребности ВСЕХ игроков, особенно аудитории, которая не любит хардкор и гринд.
  49. 1 балл
    Расскажите про "сохранение у костров по желанию", например, игрокам на Легенде в Prosector's Project (это весьма популярный проект среди сталкерских хардкорщиков) Или расскажите про неограниченные сохранения игрокам в Dark Souls Скорее идите на соответствующие форумы и выразите там все свое возмущение про детские отговорки авторов этих проектов. ВЫЖИГРОК, а вам сохраняться в любой момент не дают, как так вообще?! А безапеляционно указывать авторам, как они ДОЛЖНЫ создавать свои моды и какой геймплей в нем делать - это какой тон? Почему вы считаете, что ВСЕ моды ДОЛЖНЫ БЫТЬ обязательно рассчитаны на спидран? У вас явные двойные стандарты: "яжхудожник" вас коробит, а "яжигрок" для вас абсолютная норма. Воистину! Можно вообще вместо законченного мода с конкретным балансом и уровнями сложности выпустить конструктор настроек с миллионом настроек и пусть все сидят копаются - зачем играть-то вообще? Копаться в настройках ведь куда интереснее И зачем нужны вообще какие-либо игровые правила, авторское видение? Главное ведь это не контент и геймплей, а чтобы игрокам "не указывали как играть" - все моды и игры должны быть исключительно настраиваемыми игровыми песочницами с миллионом настроек "Поиграл чутка" -> "ничем особенным не будет выделяться на фоне других модов" Уточните, пожалуйста, как вы смогли ОБЪЕКТИВНО и ПОЛНОСТЬЮ оценить контент мода, если поиграли ЧУТКА? Я так понимаю, вы даже 1 тир не прошли полностью, правильно? По поводу ничем не выделяется на фоне других модов: расскажите, пожалуйста, в каких ЕЩЕ модах есть, например, полноценная тировая система всего игрового контента? Еще вы, кстати, настолько поверхностно и невнимательно ознакомились модом, что даже не увидели ОТДЕЛЬНУЮ настройку сложности экономики, которая позволяет отключить "тягомотину" для тех, кто совсем не хочет гриндить, а хочет "спидранить".
  50. 1 балл
    Настоящий хоррор в сталкере! Серия модов "Судьба Монолита" прославилась в первую очередь своей атмосферой, которая может по-настоящему нагнать жути на игрока. Что скажу про себя, то я являюсь любителем модов от Paracetamol'a. Автор умеет делать реально годные вещи. С каждым разом было видно, что автор рос над собой и эта работа, лично для меня, показалась самой мощной из всех. Это если вкратце. А если поподробнее: Сама атмосфера ЧЗО пропитана настоящей жутью и показана поистине пугающим, опасным, диким, страшным миром для простых людей. Мистика, непонятные явления, тревога, напряжение, чувство одиночества - это всё держится на протяжении всей игры. Я считаю, что это самая сильная сторона этой работы, в первую очередь. В некоторых местах я реально пугался. Забыл уже, как это происходит. Особенно запомнились прыгающие пауки. Это оригинально, никак иначе. Оформление игровых уровней, наполнения, к тому же графическая составляющая, (хоть тут и встроен OGSR, который улучшает графику, но он, в первую очередь, является частью стабильности и оптимизации) которая преображена в серую, тёмную сторону, вышло оригинальным и даже самобытным. Авторство к тому же виднеется не вооружённым глазом. Звук - ещё один мощный и очень качественный аспект Судьбы Монолита: Отчаяния. Добавлено очень много новых звуков, как фоновых, по типу криков, воплей, скрежетов, как и новых композиции, а эмбиенты тут получились очень подходящими для стилистики данного мода. Местами периодически может проигрываться что-то...психоделическое, абстрактное что ли, что может только наводить жути и дополнять атмосферу ЧЗО. Видно, что звуковой дизайн только продвигается вперёд и нисколько не хромает. Озвучка также присутствует, но чёрт возьми, её категорически мало. Хотелось бы больше. Сюжет здесь начинается просто, но как говорится, чем дальше в зону, тем опаснее приключения. Саму концепцию сюжета иногда сложно понять, веет неким артхаусом, (что довольно нетипично для сталкера) но можно, особенно, если сыграть в первые 3 главы, а также в "Зависимость". Диалоги всегда отличались каким-то интересом от автора. Всякие "Множества", "Иные", "Чёрный Монолит", к тому же сами диалоги раскрывают некоторых интересных персонажей, показывают и описывают то, какими могут быть мерзкие люди, какими они могут быть опасными существами, похлеще мутантов, так сказать. Повествование сюжета построено логично и чего-то абсурдного тут нельзя найти. Со стабильностью же никаких проблем не возникало, всё работало практически идеально. По геймплею скажу, что баланс вменяемый, враги умирают спокойно, как и сам главный герой. Имеется экономика, в небольшом количестве, но по сюжету, когда надо, она очень даже будет кстати. Беготне имеет место быть, но лично меня она не раздражала. Особенно когда играешь в атмосферную модификацию. Некоторые маленькие недочёты. 1. Грамматика - диалоги хоть получились интересными, но как и в прошлых частях тут встречаются грамматические ошибки. 2. Баг с оружием - в одном сюжетном моменте возник баг с доставанием оружия, в результате чего приходилось делать saveload. Атмосфера - 10/10 Графика - 10/10 Звук - 9/10 Сюжет - 8/10 Стабильность - 9/10 Геймплей - 7,5/10 Как итог - 8,9/10 Яркий представитель хоррора в сталкере, да и ещё сделанный очень атмосферно и качественно. Саму серию модов от Paracetamol'a я бы назвал авторской, самобытной и уникальной, поскольку такого в сталкерском моддинге явно больше не встретишь. Рекомендую к прохождению обязательно, но всё же стоит поиграть в прошлые части. Творческих успехов Paracetamol и спасибо за ещё один ужастик.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования