Перейти к содержанию

Retr_0

Сталкеры
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Retr_0 стал победителем дня 29 апреля 2025

Retr_0 имел наиболее популярный контент!

Репутация

137 Хорошая

Контакты

4 Подписчика

Информация о Retr_0

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 12.01.1990

Дополнительная информация

  • Имя
    Даниил Реутов
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энгельс

Посетители профиля

4 531 просмотр профиля
  1. Давненько новостей не было) Как оно?
  2. cryptopterius Не искушай, орёл, без нужды. Мы с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей хотим не в моды играть, а исключительно в сталкерских целях поковырять файлики. Особенно интересны заготовки локаций и всего прочего.
  3. Ходят слухи о существовании каких то старых сборок\билдов первой метрохи. Подскажет кто нибудь где искать?
  4. BigPipe Взял бы лучше нормальный современный СДК. ТЧ - устарел, и насколько знаю, имеет свои специфические нюансы (могу ошибаться). xray1.6 и его SDK 0.7 намного будут более гибкими и удобными. Из моих рекомендаций: SDK, движок. Но там в сдк новая система интерфейса. Если ты будешь работать по гайдам того же Непряхина, ты потеряешься. Посему можешь рассмотреть такой вариант - SDKRepack DaaGuda. Вообще все кого я знаю начинали с ковыряния игры (gamedata). Не лезли в движок, не лезли в СДК, спавн и тд. Крутили конфиги. Адаптировали наработки народные друг под друга. Лечили и исправляли свои собственные вылеты\косяки. Штрудировали форумы, собирали консилиумы вокруг того или иного лога вылета игры. И уже потом кто куда. Кто то СДК, Кто то в Движок.. и прочее. Не сочти за грубость. Но если тебя вводят в тупик те трудности с которыми ты столкнулся сейчас - то дальше только хуже будет. Я к тому, что если ты только начинаешь, начни с чего попроще. Уроков на самом деле уйма на ютубе. (Grez, Непряхин, ...) Дополнено 2 минуты спустя Еси шо - черкай в лс. Помогу, подскажу чем смогу. Дополнено 4 минуты спустя
  5. ЛеваСлепой С ассетами из Metro, к сожалению, не сложилось — те, что есть в сети, требуют слишком серьёзной доработки из-за проблем с геометрией и материалами. Сейчас процесс заточен под собственный пайплайн в 3Ds Max, поэтому сторонние модели, особенно сырые, не в приоритете. Если в будущем появится доступ к качественно подготовленным и аутентичным ассетам — вопрос можно будет пересмотреть.
  6. ЛеваСлепой К билдам метрохи которая от 4А? Там есть наземные локации?
  7. А есть вообще мододелы на кукурузисе?
  8. Переименовать свою тему - это к кому\куда? -отбой.. забыл 'открыть глаза' перед тем как спросить.
  9. haproflow Правильно ли я понимаю, что в твоих планах восстановление игры, инструментов для запуска серверов, а также и редактора? На сколько сильно движок сурвы отличается от слитого в сеть xray2.0? Вопрос возможно заезженный, я не был фанатом сурвы. Лишь пару каток запускал на старте. Но так посмотришь на закрытие проекта, и сердце кровью обливается от выброшенного в урну контента и потенциала. ВГшки давно бы слили всё что есть, через "лохотронов" или ещё каких товарищей)) Но, увы.. Я к чему.. Помнится есть команда людей которая реанимирует слитый xray2. Связывался ли ты с ними? Может вы поможете друг другу?
  10. Живо всё. Из последнего, переписал скрипт генерации леса от Ден-Сташ'а, запустил СДК на стимдеке для удалённой работы с материалами сцены (настройки текстур) на новых объектах, импортировал очень много моделей архитектуры из Dayz. Показать есть что, но пока не готов. ЛеваСлепой
  11. Также хочу задать насущный вопросик касательно растительности. Мечтаю увидеть возможность редактирования слотов для травы непосредственно в СДК. Рисовать маску прямо на терейне (внутри редактора) или что-то около того. Стоит ли сие нововведение ждать от вашей команды?
  12. Очень не хватает логики поведения инструмента move как в 3ds max: один раз выбрал мув, и можно и селектить прочие объекты и двигать. Так, за время пользования данным СДК - эмоции только положительные. Особенно касательно стабильности работы с большими локациями. Ничего не виснет, моментально подгружается.
  13. Думаю старички помнят Fedотовы набеги на амк форуме.. Очень напомнило. Только тот хотя бы какую то изысканность* проявлял, "творческий замысел делал" и что важно, с одной конкретной целью в отличии от оного. Ирбис Привет! Я так понимаю тебе удалось привлечь людишек в проект? Если не секрет, сколько сейчас трудится людей над проектом? На каких "должностях"? На какой движок планируешь ставить это всё? А то насколько помню, сначала хотели опен, потом на рельсы аномали и тд..