Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10.07.2024 в Сообщения
-
5 балловВ честь своего дня рождения обновил патч: https://disk.yandex.ru/d/_4MN4ZY-UKgjoA Исправлено пара вылетов, добавлена всякая мелочёвка.
-
4 баллаТак то для энтого(разборок в вирте)) давно придумано ЛС - но есть некие "птички" которым "жажда славы разум затмевает - пусть славы петушарской - но хоть что то.." - Вот и донимают автора левыми придирками на манер "а я вот тут вот таак вот хочу а не работает! - все ясно мод отстой автор алкач а кольша драчьканьян!!!" - Но модерам то пофигу ж - им главное что б движухи б было поболее а карманные трольки петушарки в аккурат и создают левые халивары себе на радость что остальным чисто в тягость- вот и весь хрен до копейки.)) (долготерпению автора и Валеры лишь позавидовать - в реале б всяких хейтеров и голосящих кивинов давно уж транклютировали б нафиг -посему и шумят тут пока что - но их ищут и всенепременно найдут)) Всем удачи на просторах вселенной!
-
3 баллаPolicai Высказались? Счастливо оставаться и не забывайте регулярно принимать прописанные доктором медикаменты.
-
2 баллаГруппа ВКонтакте Канал YouTube Оставить отзыв Сервер Discord Страница ModDB Название: I.W.P. - Improved weapon pack Разработчики: ROOZBAN, _V_O_IN_, Valerok, Misery, OldSèrpskiStalker и KisaTraxova228 Помощники: Moofix, LilJma, eulampius, average gamer, Voskresensky и Pa1nkiller. Платформа: Call Of Chernobyl 1.4.22 Дата выхода: 08.06.2024 Официальная разработка завершена. Я, как главный разработчик I.W.P., больше не хочу видеть какие-либо переносы контента из I.W.P. на Anomaly ни в каком виде.
-
2 балла
-
2 баллаnikolson175 Если у вас появилась непонятная обводка вокруг объектов, то нужно удалить кеш лаунчера по следующему пути: системный диск (в основном диск С) - Пользователи - Имя пользователя - AppData - Local, найти и удалить папку Launcher.
-
2 баллаКрепкие спиртные напитки употреблять в жару вредно, огуречный рассол вам в помощь!
-
2 баллаTimSoier Заливал новую версию, ссылки на скачивание обновлены Дополнено 1 минуту спустя Изменения в версии 2.0: Пофикшены старые баги, добавлены новые; Теперь локации из Anomaly портированы все и полностью (Наземные) Заменен погодный мод Благодаря второму пункту исправлений, есть возможность ставить сезонные паки растительности, совместимые с Anomaly; Добавлен DoctorX QuestLines Ссылки на скачивание обновлены.
-
2 балла7800X3D сейчас самый производительный игровой процессор, плюс у него самое низкое энергопотребление среди AM5 процессоров, невысокая цена.
-
2 баллаКреонт приветствую, поменяй hud_fov на 0.7, возможно дело в этом. Можешь экспериментировать со значением. R_cTaJlKeP_CxEcHo советую поиграть в I.W.P., это сейчас лучший пак на сралкер в целом, считай допиленный ганс. Серёжик попробуй снеси user.ltx и shaders_cache вдобавок. Дополнено 0 минут спустя AC6 хмм, возможно поможет перемещение файла explosive.ltx из той же папки configs/weapons.
-
2 баллаGiant PAndA К сожалению фрагментированный файл подкачки на ушатанном HDD может больше навредить.
-
2 балла
-
2 баллаУ меня предложение, создать отдельную тему по выяснению отношений с разрабом. А то читаешь по 10 страниц, пытаясь найти полезную инфу, а в результате одни разборки.
-
2 балла1. Я тебя обвинил в чем-то? Я тебе дал объяснение. 2. Это так же является частью многочисленных мемов на основе этого мема: 3. Тебе пояснили, что произошло. Не хочешь, не извиняйся. Во-первых, тебя на это не агитировали, а во-вторых, и так понятно, что из себя человек представляет и никто не ожидает чего-то лучшего. Тема закрыта по причине проведенного ликбеза.
-
2 балла@WolfHeart не ну как тут клоуна не влепить, да же? Дополнено 1 минуту спустя Летнее обострение
-
2 балла
-
2 баллаСтранные моды, никогда их не понимала. Из всех упомянутых в заголовке, прошла только "Упавшая Звезда". И то со скрипом, через не могу. Остальные забросила через день два. ПС вообще через два часа со старта.
-
1 баллБрат сталкер, играть на новичке это не серьёзно. Даже на Легенде, несравнимо с NLC 7 или Судьбой Зоны, т.е. вполне умеренный баланс без перегиба к супер-хардкору. Тоже прохожу, решил вспомнить ТЧ, из баланса заметил, что с ТОЗ-34 не становишься ''королём Мусорки'' так сказать, и это радует.
-
1 баллТак играйте в трилогию, на оригиналах локациии, кто вам мешает? я в начале темы вам написал что мод не изменился не надо в него играть... а вы всё равно лезете... просто жаба давит что калькулятор не тянет, вот и мечете гавно... Так играйте в те моды. кто вас сюда то звал, мне что не нравится. в то я тупо не играю и забываю... а тут успокоится никак не можешь..))) С себя начни... зачем проходишь мод который, с твоих слов полное гавно, и не устраивает твоим хотелкам???? И выплёскиваешь свою желчь... с чем пришёл - то и получил... на себя помотрите и прочитайте свои посты. кидаете предьявы про тормоза играя на калькуляторе с видяхой 1гб. и обвиняете автора в некомпетентности. видите ли мод на гиговой видяхе не вытягивается... в 2024 году... Так чтоб не голословно. моё "приласкание" Сейчас телефоны круче чем этот калькулятор 11 года, и вы пытаетесь чего то требовать, хренова атор сделал... На себя посмотрите для начала... Тема больше не будет поддерживаться, удачи Вам варитесь в своём соку... патч я адекватным людям сбросил.
-
1 баллnikolson175 от нас (разработчиков) никаких адаптаций не будет. Ответ на 1 вопрос: оно и так все открыто. Ответ на остальные вопросы: через движок (никаких уточнений не будет).
-
1 баллНе я эту песню запела, разработчик мода. У него, видимо, некие проблемы - и в личке меня "приласкал". Ну да пусть тешит свое ЧСВ. Мне с ним детей не крестить.
-
1 баллЯйца дверью прищемил? gsc в трилогии Я вот даже на память не вспомню хоть один мод, где подземки( именно всякие большие лабы, а не норы всякие) объединены с наземной локацией. Это идиотизм. Если бы у тебя было нормальное заселение локации и а-лайф, и пр, все висло бы и далеко не на калькуляторах. А здесь по сути пустая лока выдает 10 фпс..... Дополнено 4 минуты спустя Наивно полагаешь, что другие мальчики? Ваш юра здесь минимум матерится на лево и направо,хамит,оскорбляет и тд. Так что с него и начните. А потом уже будете свои высокопарные посты клепать.
-
1 баллЯ все больше поражаюсь вашей логике... О каких УВЕДОМЛЕНИЯХ игрока может идти речь в данном случае? Игроку нужно ОТДЕЛЬНО разжевывать, что кабаны могут разбежаться В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, побежать все вместе к ИГРОКУ, а перед этим могут оббежать дерево как СПРАВА, так и СЛЕВА? Что к кабану не стоит лезть с ножом, потому что у него огромные клыки и хитбокс? Все это нужно игроку, поставившему ВЫСОКУЮ сложность в ХАРДКОРНОМ моде как-то специально разжевывать? Зачем вы предлагаете из мобов сделать каких-то совсем одноклеточных существ, которые должны каждый раз АБСОЛЮТНО одинаково себя вести? И тут же вы жалуетесь, что в моде происходит ОДНО И ТО ЖЕ? Вы так и не устранили своим ответом это противоречие, что вам нужно: разнообразное и непредсказуемое поведение врагов (в рамках их объективных возможностей, например, что кабан не умеет летать или бить пси-ударом) или абсолютно одинаковое 100% предсказуемое поведение врагов. Игрок САМ решает, с чем идти к кабанам и как с ними воевать. От действий САМОГО игрока В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит количество попыток с одними и теми же кабанами. Я смотрел прохождение этой линейки модов с разными стримерами и наглядно видел, как разные игроки проходили ОДНО И ТО ЖЕ место с 2-3 попыток или с 10-15 попыток. Потому что принимали РАЗНЫЕ по эффективности игровые решения и действия. Нет, не мимо. Если бы вы обошли и внимательно осмотрели, то за 5 секунд разделки собаки другая собака не телепортировалась бы к вам из ниоткуда. Я сто раз зачищал местность перед разделкой туш и спокойно забирал все трофеи после зачистки. А вот когда торопился на русский авось, что никто меня не тронет, и не зачищал местность, то да, мне тоже иногда прилетало при разделке Прекрасно убивается сверху бандит даже с "тремором". Посмотрите прохождение мода тем же Севеном, как он убил бандита именно сверху. Вы сами выбрали атаковать бандита именно через кусты, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, что враги в сталкере умеют стрелять через кусты, а игроку для этого нужно обнаружение целей на прицеле. У вас не было обнаружения целей. Зачем вы полезли к бандиту через кусты и жалуетесь на "несправедливость"? Причем сохранение тут в соседнем доме, так что вообще не показательный пример в плане обсуждения сейв-зон. Значит была НЕДОСТАТОЧНАЯ подготовка, раз вам не хватило заготовленного даже на сложности СТАЛКЕР. Кроме того, там внизу на середине пути есть сейв-зона в Тайнике Стрелка. Можно спокойно всех зачистить, там сохраниться. Потом запастись всем нужным и уже после этого отправиться убивать контра. Это ПОДЗЕМКА - то есть СЛОЖНОЕ место. Можно сказать "предварительная" лаборатория. Очевидно, что тут недостаточно будет одной пачки таблеток и трех бутылок водки. Вы когда увидели, что бьет уже на входе и внизу явно будут еще враги, не подумали, что возможно стоит еще подзакупиться, пока не поздно? Стальной шлем прикупить для начала хотя бы, вкачать его на пси? Я еще раз обращаю внимание: сбегать закупиться можно было на соседнюю Стойплощадку, а не идти через полкарты на Кордон. И вам никто не мешал закупиться ЗАРАНЕЕ большим количеством расходников. Кроме того, "бесполезное" наматывание километров - это если ничего по пути не делать полезного. А тут всегда можно взять/сдать задания, заглянуть в аномальные зоны за артефактами, подстрелить заспавнившихся мутантов и собрать трофеи и т.д. Повторюсь: сюжет в данном моде ВТОРИЧЕН. В первую очередь - это фарм, гринд, прокачка. Постоянная ЖИЗНЬ в опасной зоне. В шапке темы все подробно расписано. Если игрок хочет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сюжет, чтобы вообще никуда не бегать повторно, то играть нужно на НОВИЧКЕ. Это вызывает еще больше вопросов, откуда у вас возникло столько "неразрешимых" сложностей? Например, как вас могла закусать до смерти ОДНА собака, когда вы разделывали тушу? Ведь урон по игроку на Сталкере раз в 12 меньше, чем на Мастере. Если вам интересен ТОЛЬКО сюжет, то нужно было начинать игру на Новичке. И раз вы видите, что даже на Сталкере вам ТЯЖЕЛО, то почему вы до сих пор не снизили сложность до НОВИЧКА? Тоже нехорошие авторы мода не дают? К чему игрок заранее не может заранее подготовиться? Вы опять сами себе противоречите. То пишете, что все враги сидят по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ местам. То теперь пишете, что оказывается, игрок заранее не может предугадать, из КАКИХ ЖЕ КУСТОВ по нему могут выстрелить. Учитывая, что с ваших же слов враги сидят ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ местам Вы же военных как-то обошли на Агро? Обошли. Что мешает обходить или аккуратнее дейстовать в других местах? Стрелять самому на опережение из более удобных позиций, а не подставляться под "кусты"? Уже подробно расписали все в официальной группе в ВК и здесь в шапке. Даже отдельно написали в шапке жирным шрифтом и ярким цветом, что тем, кому не интересен гринд и хардкор, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ начинать на сложности выше Сталкера: только Новичок или Сталкер. Если игрок не может пройти сюжет и постоянно помирает даже на Новичке (в котором умереть фактически невозможно, потому что урон по игроку почти нулевой), то здесь мы уже умываем руки
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЗдоровья всем! Пришла в голову шальная идея, провел эксперимент, удачно вышло. Суть - сделал принудительный файл подкачки на системном диске, мин= 24 Гб, мах=32 Гб. У меня на проблемных локациях были фризы, правда не смертельные, играть было возможно. Теперь фризов нет от слова совсем. Попробуйте, вдруг и вам поможет. Вдруг это и есть панацея, которую все ищем.
-
1 баллУ меня кукурузен 5 не вывозит, прикинь. Даже не представляю, что было бы с предыдущим АМ3+ фикусом. ) Здесь дело возможно не в ЦП, а вГП, а возможно ещё в чём.
-
1 баллWILD_USEC разрешение 1920х1080. 7 патч пока пробовать не буду. У себя уже поправил эти ячейки. Файл carbody_new_16.xml, строки <our_bag_static x="688" y="0" width="344" height="600"> <texture></texture> <text x="225" y="740" font="letterica16" r="216" g="186" b="140" complex_mode="1"/> </our_bag_static> Заменил на <our_bag_static x="688" y="0" width="344" height="710"> <texture></texture> <text x="225" y="740" font="letterica16" r="216" g="186" b="140" complex_mode="1"/> </our_bag_static> Все ячейки теперь активны.
-
1 баллAleksei Everlasting, круто сказал, от души! Много новых слов для меня, полез в инет гуглить :)) Древний я, по современной фене не ботаю :))
-
1 баллОшибка пьяного разработчика, я уже поправил, будет к релизу По поводу инвентаря, скажи свое разрешение экрана, в патчах файл ына исправление клеточек есть, на стримах мегатиеста все было ок в 6м патче. Ну и для частоты эксперимента попробуй 7 патч.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллКонкретно тебе спасибо, за то, что просветил меня темного, но: 1. С какого перепуга я и прочие форумчане должны знать все английские акронимы? 2. Высокообразованностью блистать нужно в учебных заведениях, а подобные изречения применять в узком кругу тех кто знает этот сленг. 3. Форум рускоязычный. Пусть пишет на русском, если хочет, чтобы его поняли... Так, что извиняться причин не вижу.
-
1 баллKahlan Amnell С проблемой надо переспать ночь. А там видно будет. За сим откланяюсь, был трудный день в реале.
-
1 балл
-
1 балл@StariyStalkKRG и сколько я их тебе влепил? Пересчитай на всякий случай, ибо ты истеричка ещё та, заверещал от двух клоунов когда ты реально устроил клоунаду, и начал в ответ лепить тупые смайлы на все ответы за неделю, даже в совершенно других темах. Иди отсюда, животное, вонь от тебя одна. Не испытывай судьбу литрболщик, отмаз по-синьке не прокатит. Ты просто фуфломёт конкретный, с тобой даже в чате общаться противно. Настолько ты гнилой тип, что язык не поворачивается тебе мира пожелать или чего-то такого.
-
1 баллГоспода и трапы, предстоит достаточно большой разговор о том, как небезуспешно идет работа по Make OLR ТСС OLR Great Again, поскольку подкапотная составляющая OLR 3.0 является буквально дышащим на ладан сборником абсолютно всевозможного барахла со всех этапов разработки ТЧ и даже ЧН и с чут-чут контентом из Метро, что в корне противоречит концепции "таво самага сталкира", под знаменем которого OLR на протяжении всех своих версий нес это в массы, ознакамливая идейных и неподготовленных с айсбергом гениально-шизотеричных идей ранней версии игры. Но сейчас речь не об идеологии, а технохрени мода и как в SOP на несколько процентов это дело станет лучше и будет больше соответствовать идее раннего сталкера карательными методами. Пару месяцев назад, когда окончательно стало ясно, что "исходников локаций OLR" не будет и их как таковых в природе не существует на самом деле, и при этом существует надобность локации править и хотя-бы перекомпилировать. Для чего? В бете 3.0 с локациями произошел гениальный 999 IQ мув, посредством чего на выходе имеется абсолютно ужасная работа с видеопамятью, что для "ТСС мода" по старому сталкеру звучит как кощунство. Начну с козырей: в погоне (зачем-то) за сверхчеткими тенями от источников света все локации были скомпилированы с огромным значением параметра "пиксель на метр", что привело к тому, что на локациях имеется >100 лайтмап сетов БЕЗ СЖАТИЯ (например на Кордоне в 3.0 присутствует 131 лайтмап сет, т.е. 262 текстуры лайтмапов, т.к. он формируется в двух текстурах), что в сумме с с обычными текстурами + динамические объекты + персонажи занимает ~1.5 ГБ видеопамяти. Для мода, возвращающий 2003 год звучит достаточно прожорливо, не так-ли? Да даже вне "мода-ТСС" это просто нерациональное использование ресурсов ПК. Это первое, второе заключается в том, что ресурсная база мода - упоминаемый в первом абзаце бардак, в котором даже не хочется работать. И когда настал момент открывать полученную геометрию в редакторе, понимание того, что для облегчения катастрофы одним рекомпилом локаций ну вообще никак не обойтись. Поэтому было решено пустить вообще всю графическую базу под нож и порционно заносить в геймдату действительно нужный и действительно соответствующий своему историческому периоду контент, и заносить нормально, с нужными настройками, документированием каждого чиха и контроля правок, а не копипаст с другой геймдаты "лишь-бы работало и не вылетало". Такая парадигма потребовала включении в СДК ряд правок его исходного кода, что открыло дополнительный фронт работ в ту сторону, но оно уже окупило себя. Декомпилированные локации также переносятся на геометрию из оригинальных исходников, все ассеты, которые на тот момент либо не существовали, либо версия в ОЛР не соответствует той, что была в старых сборках соответственно либо удаляется, либо заменяется, иначе переделывается под соответствующую стилистику, если совсем без вариантов. Это полностью избавляет от бардака в игровых ресурсах хотя-бы в определенных папках и бардака уже в каталоге исходников мода, что решает вопрос с ориентированием в его ресурсах их контроле в сценах (локациях). Все это подводит к тому, что будет standalone версия, полностью отделенная от основного OLR, которая в будущем пойдет по своему пути развития, представляя проект более ортодоксально с точки зрения потребления ресурсов ПК, что должно позволить запускать на железе с производительностью уровня 20-ти летней давности. Если уж играть в "старый сталкер", то играть тогда уже серьезно. Теперь на демонстрацию выходит легендарная локация Кордон, которая уже была переведена с декомпилированного состояния на геометрию исходников и перекомпилирована. Был сброшен не оправдывающий себя груз в виде тех 262-х лайтмапов, исходная геометрия была взята из сборки 1472, а не 1842, как в 3.0, несколько переделано освещение и львиная доля геометрии была переведена на вершинное освещение, там, где это возможно. Теперь в сцене используется всего 20 лайтмапов (10 сетов) и впринципе умещается в видеокарточки тех времен, оправдывая свой возраст. Начнем со статистики (различия проводились без Alife режима и динамических объектов в сцене): Теперь пройдемся по ряду мест. Целью этого является наглядная демонстрация того, что такой срез расточительного потребления обошелся фактически без визуальных потерь. Ой, а что случилось? Красивые тени от сетки внезапно никуда не делись, а локация больше не отжирает гигабайт только на одни лайтмапы. Теперь по порядку о том, что будет в следующем обновлении: Будет поставяться standalone, не требуя в наличии оригинального OLR 3.0. Локации будут перекомпилированы с целью снижения затрат на производительность. Кордон, Свалка, Агропром и Темная Долина будут перекомпилированы на геометрии из исходников с нужными исправлениями, а остальные "как есть" на геометрии из декомпилятора. Они будут переводиться в исходные варианты по мере дальнейшей работы. Вес OLR-SOP будет значительно ниже OLR 3.0 Open Beta. R2 рендер не будет присутствовать по причине наследуемого ужасного состояния его код-базы, на исправления которого сейчас нет возможности. Исправлены проблемы с неправильной визуализацией травы и остальных детальных объектов. Все народные переделки старых текстур, моделей и т.п. будут откачены к оригинальным версиям из сборок. АИ-сетка и спавн на локациях тронуты не будут, потому что спавн в 3.0 реверс-инжинирингу в LE не подлежит. Пока что.
-
1 баллПривет , да на здоровье . Однако если Вы считаете это сообщение оскорблением то ВЫ глубоко заблуждаетесь .Так как в любом сообществе кто то да должен писать правду и критику .Иначе это не сообщество , а балаган и цирк .В котором только и делают ,что сплошь и рядом все и всех нахваливают .
-
1 баллНет, нельзя ни в коем случае, ибо это сломает Священный Баланс Игры ) Мод только для любителей жрать кактусы. Остальные идут мимо )
-
1 балл
-
1 баллВот ещё одна Вам всем сказка. Шёл декабрь 2025г. Умельцы выпустили очередной мод на С2. А Г и Ко выпустили очередной ролик на С2.
-
1 баллПосадил Гр-ч Сталкер 2. И выросло большое большое видео, вместо игры. Позвал Г всю команду - начали тянуть видео. И вытягивали они долго долго, по маленьким фрагментам. Мораль сей сказки такова - не тяните кота за яйца. Ему больно.
-
1 баллэто, конечно, хорошо, но тут до релиза 2 месяца, а у нас ни внятной демонстрации геймплея, ни, даже системных требований нет (мне кажется и так понятно, что то, что выкатывали в качестве системок в 21-м не в счёт)
-
1 балл
-
1 баллДошёл до 4й главы и скажу что мод а точнее полноценная игра офигенна. Жаль тока что главный герой алкаш а водки очень мало
-
1 баллСпасибо автору за адаптацию на чистый ЗП! Но что мешало добавить также: 1. "Геркулес" на анимации "Водки", 2. "Анабиотик" и "Пси блокаду" на анимации таблеток? Модели мировые и худовые из Ганса разве не подойдут (я про "Геркулес")? Также в моде у модели жестяной банки "Артезианской воды" иконка стеклянной бутылки. Ещё вопрос по постэфектам после употребления. Так как в игре поддерживается только постэфект водки, понятно, что у других препаратов их нет. Но в скрипте action_animators.script есть упоминание activation_ppe - то есть, теоретически, можно использовать. Нашёл ешо косяк - еда не утоляет голод. Параметра eat_satiety вообще нет нигде, кроме водки. В общем мод надо дорабатывать напильником, по любому.
