Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.11.2024 во всех областях
-
4 баллаПриветствую, товарищи. Вопрос к тем кто играл или хотя бы пытался это сделать. Хочу с вами обсудить (больше не с кем), как бы это назвать, идею и логичность квестов.
-
3 баллаА, если, фанатеть от модов на сталкер, как я, то у меня лежат две папочки сталкер 1.0004, и 1.0006, в которых кроме папки bin, еще и распакованная gamedata, ну люблю я, каюсь, в конфигах поковыряться, иногда помогает решить проблему не вопя на форуме. И ещё, при выходе нового мода всегда стараюсь прочитать все страницы форума, с первой, это действительно избавляет от дурацких, повторяющихся вопросов в форум, именно из-за таких вопросов количество страниц резко возрастает не неся информации
-
3 баллаЗабыли упомянуть главный артефакт - Зелёный жук.
-
3 баллаСкоро посыпятся артефакты у игроков. Уже чую запах.
-
3 баллаСобрал новый рендер специально для мода. Свой рендер натянул на пысовский двиг. Работает внутри движка 1510 x32 + мои шейдеры. Примерно как в ЗП. Пока еще потестирую.
-
3 балла@Dmitry_Shadoff я прошел мод, все круто, было очень интересно играть. Понравилось, что есть некоторая экономика и движуха на локациях (у мутантов прикольные модели кста), а также много много тайников. Графика красивая. По сюжету тоже все отлично, и озвучка есть, и несколько кастомных анимаций, и в общем ГГ прописан неплохо. Перестрелки динамичные (сложность Ветеран), а вот с мутантами слишком легко выходит, потому что ГГ быстрый и можно довольно легко их ножом тыкать. Конечно, хочется немного больше раскрытия общего сюжета, но это сложно в короткометражку уместить, так что если будет продолжение, с радостью посмотрю. Что я не очень понял, это сильно выкрученный FOV, но благо это все настраивается. И еще были пересветы, фонарик вообще больно включать, ну хотя бы он не очень нужен. И в квесте с фермой было не очень понятно сначала, что надо именно убить гиганта, квест этого не пишет. Ну и да, кажется ваш мод принципиально не работает на Windows 7, то ли движок, то ли его шейдер с системой не хотят дружить, пришлось играть на втором компе. Теперь к голосованию. Поиграв во все моды и долго подумав, я решил отдать голос за следующие работы: @Dmitry_Shadoff за крутую детективную мини-историю в мире сталкера @Крим за очень хорошо проработанных персонажей и креативный подход к квестам @RicoNRT за самые разнообразные квесты и нескучный продолжительный сюжет @vasyan54636 за сюжет и мощную атмосферу В конкурсе было много достойных работ, но именно эти 4 мне показались самыми сильными в плане подачи истории и квестостроения в целом. Дополнено 1 минуту спустя Всем участникам спасибо за ваши работы, без вас этого движа вообще не было бы.
-
2 баллаHunter а я откуда знаю, всё что не касается оружейки фиксится уже не будет, сейчас принимаются репорты только по оружейке.
-
2 баллаДа вот в открытый доступ. Чем больше тестят тем лучше. Я уже уморился с водичкой. https://disk.yandex.ru/d/ILG7QE8IXMqEVg Я до завтра.
-
2 балла
-
2 баллаВ некоторые работы сам поиграл, в те у которых авторы внушали доверия), остальные посмотрел общим взглядом на видео Что можно сказать ? у Маврака конечно самый красивый и проработанный мод получился и локации лучшие из всех - Стройплощадка из ЛА как по мне лучше стандартных Долин, а за счёт улучшенной графики движка и нового эмбиента, звуков окружения вообще ощущение, что играешь уже не в Сталкер, а Фар Край какой-то, ну и лаборатория незаезженная (видел её только один раз до этого в моде, вроде из Тайны Зоны.Истории Стрелка ), переделанная лока Д-6 из Метро. Но в плане квестов - в целом история такая не цепляющая, квесты обычные, вот финальный бой да оригинальный (убиваешь контроллера, а вместо него спавнится аномалия, да и вообще аномалии преграждающие путь, и потом их отключение, не артом каким, а так рубильником, централизованно, я не помню, чтоб такое было в сюжетах модов. Мод Крима в квестовом плане получше будет - квесты более разнообразные и интересные (то бегаем за артефактом, то прыгаем по коробкам, то лезем по трубе, то проводим кадастровую оценку лабы, то решаем загадки), сюжет не особо интересен (мне вообще этот юношеский романтизм Крима не очень), но работа как мододела проведена серьёзная, Крим даже не поленился сделать описания под-локациям на карте. Не знаю откуда Крим берёт эти и другие описания, сам пишет или позаимствовал у кого-то, но все равно молодец, ведь даже если нет своих умных мыслей, я считаю не зазорно взять их у других умный людей (не важно это из Википедии или из книжек каких), но лучше, чем брать из своей головы, если там только треш или генератор шизы - как у некоторых авторов конкурсных работ Также отметил бы Васяна, хорошая попытка сделать нормальный хоррор-квест здорового человека в Сталкере (ведь так если подумать остаться одному неподготовленному для такой жизни человеку в Зоне это уже довольно стрёмно, а тут ещё в моде моменты, что даже для опытного сталка из ряда вон, ну и вообще история в духе Лафкрафта как мне показалось), что запомнилось из оригинального в моде - переделанная локация, задание с генератором и задание, где по скрипту убиваем бандита выстрелом через дверь, тоже не видел такого до этого в модах. Ну и по итогу, хоть в голосовании можно голосовать сразу за всех, что довольно странно, потому голоснул только за Крима и Васяна - конкурс всё-таки квестов, если же нужно выбирать одного победителя, то тогда - Крима за кринжовые сюжеты поставил бы на 2 место, а Васяна получается на первое
-
2 баллаStern-13 Hardtmuth готово Дополнено 2 минуты спустя yurv3 всё же я склоняюсь ближе к "модернизации" ПДА. И технически это сделать будет проще, нежели искать готовую рабочую рацию для добавления в мод
-
2 баллаSo funny I was thinking of artifacts the other day =)
-
2 баллаСложно, а в данном случае и невозможно, так как у них отдельный форк движка, теперь если только собственными силами.
-
2 балла
-
2 баллаЗабавляйтесь, ребятки, меня не ждите - папы просто может не быть дома. :)
-
2 баллаЕй и подражают, она у Албанов достаточно популярна.
-
2 баллаСкрин https://files.sberdisk.ru/s/usapicxo6U7LAdI Если игра вылетает от любого ранения ГГ - поставьте этот фикс Фикс вылета после смерти Кайдан 4.rar
-
2 баллаslovo skibidi dop dop dop es es es is pudge x brbrbr @Ostrov igr lego pobedit - 100%
-
1 баллОфициальная тема Группа ВК Написать отзыв Разработчик: Winsor, Akill, Buusty, Hiko и другие Платформа: ТЧ 1.0006 Дата выхода: 09.01.2022 Объединённый пак 2.2 - улучшенная и дополненная версия самого продолжительного глобального мода в истории! Расширена и дополнена квестовая составляющая за счет добавления крупных сюжетных линий. Появился новый сюжет на локации Долина Шорохов, в котором создатели обещают удивить игроков и заставит их посмотреть на мир Зоны другими глазами. В ранее имеющихся сюжетах появлялись новые ответвления и изменения. Разработчики мода старались прислушиваться к отзывам игроков и поправили многие логические дыры и недочеты в сюжетах. Большое количество нововведений появилось в игровом процессе. Серьезно обновился баланс и оружейный пак.
-
1 баллВторой по счету конкурс квестов, который несёт в себе идею "испытания" для людей, которые хотят проверить себя, поставив себя в рамки и ограничения. Постарайтесь стать лучше и узнать что-то новое! Ну и главное - повеселитесь. Желаю вам прекрасно провести время, участвуя в моём мероприятии. Работы участников:
-
1 баллНомер сборки: 1902 Дата сборки: 15 сентября 2004 г. Работоспособность: запускается/ работает Локации: 3 одиночных Описание Относительно стабильная сборка для демонстрации игровой составляющей. Существует в двух вариантах (оба варианта есть в Сливе сборок). Первый вариант был скомпилирован в 4:40, второй — в 17:29. Основные различия: Общие: 2-й вариант сборки гораздо более нестабилен и в нём не хватает некоторых ресурсов. Так же 2-й вариант имеет сильную инерцию камеры, включенную по умолчанию, что можно исправить, изменив значение параметра cam_inert на 0.31 в файле user.ltx. Сохранения: 1-ый вариант: koan.sav, mike.sav и quick_save.sav; 2-ой вариант: koan.sav (другого объёма) и old.sav; Наличие скриншотов: Изначально скриншоты присутствуют только во 2-ом варианте в 3-х экземплярах, сделанные разработчиком Terazoid; Bat-файлы: 1-ый вариант: имеется лишь один bat-файл; 2-ой вариант: имеется четыре bat-файла; Ресурсы: Ресурсы 1-ого варианта запакованы на час позже, чем у 2-ого. (Пока непонятно, как это объяснить. Возможно, тем, что первый вариант получился наиболее работоспособным, и ему "достались" наиболее поздние ресурсы.) Особенности С этой сборки снимался четвёртый «Финальный отсчёт» от «Игромании»; Наличие старого Кордона; Первая сборка с системой заданий. Сборка, в которой впервые появилось большинство известных артефактов. Прохождение В сборке недоработанный ИИ, поэтому убийство любого NPC автоматически делает агрессивными по отношению к игроку всех остальных. Также не отрегулированы настройки выносливости, которая быстро расходуется даже во время обычной ходьбы. В сборке представлено 3 задания: Достать артефакт «ночная звезда» Украсть кейс с блокпоста военных Украсть документы военных с «Агропрома» В ближнем от бункера Сидоровича погребе лежат комбинезон, аптечка, охотничье ружьё и патроны к нему. Дальше по дороге слышны крики о помощи, доносящиеся из крайнего дома деревни — там лежит раненный бандит, которому можно либо продать, либо отдать аптечку. Из-за недоработанности сцены после любого из действий ничего не произойдёт и бандит останется лежать на месте. Выполнить первое задание возможно 2-мя способами: отправиться к заводу котельной, где на 2-ом этаже основного здания лежит искомый артефакт (вместе с пистолетом Walther и винтовкой L85 с подствольным гранатомётом и патронами к ним) или подобрать артефакт в тоннеле под транспортным мостом. Примечательно это задание тем, что судя по приходящим на КПК сообщениям от неизвестных сталкеров, второй экземпляр артефакта якобы можно продать кому-то из них. После сдачи артефакта Сидоровичу, у торговца будет доступно 2-е задание — кража кейса с блокпоста. Кейс лежит в маленьком строении с зелёными стенами, слева от входа на территорию блокпоста. Система A-Life позволяет пройти задание несколькими способами: ночью (в этом случае можно пробраться незаметно) и днём (устроив перестрелку с военными или подождав нападения других сталкеров). После Сидорович просит доставить документы с НИИ «Агропром». Дальнейшее прохождение сборки усложняется из-за ошибок, связанных со скриптами и симуляцией. Вероятность «вылета» или зависания увеличивается. История появления Слив сборок 09.02.11 Скачать Размер: 377 МБ Скачать: - 1-ый вариант: Upd.I Архив 1 (Папка 14_09_04-03-final-compressed) - 2-ой вариант: Upd.I Архив 1 (Папка 15_09_04-final) - 15_09_2004-final.7z (370 МБ) Торрент: rutracker.org Установка Распаковать архив с билдом; Удалить папку savedgames; Запустить run_alife.bat. Исправления и модификации 1) Патч v1.1 Вносит в сборку некоторые важные исправления. Автор tama. Скачать: Народ.Диск (105,8 МБ) Список изменений: Исправлен баг с вертолетом (скрипты из 1994 + конфиг) Частичная русификация (спасибо Lekzd) Добавил пак недостающих звуков Dll для поддержки EAX Пак текстур от macron Шейдеры и модели из наработок для 1935 от Diablo Сделал иконки гг и персонажей Игровой процесс (геймплейные ролики) S.T.A.L.K.E.R. Build 1902 - Garbage Gameplay Галерея Источники Zone Chronicles
-
1 баллХая, посоны. Немного поигрался со скриптами. Теперь сообщение от Сахарова в лабе Х16 приходит только при наличии взятого квеста на поиск лабы. Ну и не советую лезть туда вообще без любого пси-шлема - смэрть-с. Новые комбинезоны (из ЧН) добавлены в игру - в награду за квесты, немного новым способом (не нарадуюсь на новые возможности таск_менеджера). Плюс ещё один секретный комбез где-то на кладбище... Группе Крота повысил здоровье, чтобы не дошли в полном составе... Экологам на ДТ пожалуй, тоже повышу. P.S. про скрин КамАЗа не забыл, сделаю.
-
1 баллПо описанию я именно про эту звезду и подумал она всегда мне костюмчики во всех солярах наглухо портила А ттак то чего там только нету в энтих гусях то - и большой полосатый мух и комарики на воздушном шарике и светлячки и псипротоплазмы энти на кажном шагу - ну чисто тот еще зоопарк но зато весело - не так ли!? (воронок всееех угомонит))
-
1 баллАндрейТанк Я его просто в ящик выложил, он не нужен больше. Потом просто расскажем журналисту что отнесли Йоге. Дополнено 4 минуты спустя ginigor Ну тут у Базиля надо спросить, связывал ли он как то эти квесты с основной линией. Затрудняюсь ответить. Я типа соавтор сценария, и диалоги пишу. А весь мод на нём.
-
1 баллСтоило брать отпуск после релиза. У меня пока не получается нормально графику собрать, сорян.. и не надо меня подгонять или пытаться мной манипулировать
-
1 балл
-
1 баллslesar6razriada https://disk.yandex.ru/d/A40WgydcJT9fzg . С Петренко ещё не стоит разговаривать, вылет может быть. Дополнено 1 минуту спустя ugol В принципе немного осталось.
-
1 баллslesar6razriada На первых 6 - 8 страницах какие-то фиксы были, но я не ставил, пока проблем нету
-
1 баллПлюс вот ещё гугловская - https://drive.google.com/file/d/1HdKNSo5037aaRtplUEYsck85M5cofPlT/view?usp=sharing @BeeRseK
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллАндрейТанк Ты попробуй с моих сохранок , загрузись. В настройках посмотри возможно стоит понизить качество. Дополнено 1 минуту спустя took рядом с блокпостом горка- там группа сталкеров прячется. В принципе если отойдешь куда в сторону тебя к ним поближе должно перенести.
-
1 баллoeju Я его как раз из дискорда гаммы взял... Ща посмотрю 6.4 если там есть такой Дополнено 7 минуты спустя Нашел, забирай G.A.M.M.A._Launcher_v6.4.0.0
-
1 балл
-
1 баллАндрейТанк Посмотрю, подожди не много. Дополнено 0 минут спустя aleksandrmap Дай сохранку до атаки на установку. Дополнено 25 минуты спустя АндрейТанк Побегал с твоей сохранки, хабар твой в сундук на развилку перетаскивал. У меня все нормально , вылетов нет, сохранки тоже хорошие. Если с правками играешь то надо секретный триггер активировать, плюнуть на лысину тому кто их делал. Переустанови мод и инвентарь поменьше захламляй. Зачем с собой столько всего таскаешь. алхимик3.sav
-
1 баллsedoi Там не далеко от лагеря охотников через речку антенна стоит и рядом пара домиков. Сначала надо всех зомби положить потом рубильник отключить.
-
1 балл
-
1 баллПосмотрел я видосики, что то не очень игра получается, артефакты тупо статично лежат в одном месте, не катаются как раньше, лазать где хочешь то же будет нельзя похоже, к этому же и жёлтая краска относится, зона будет открываться как в фаркрае через чёртовы вышки и генераторы, вышки на болотах и в билде в лагере сталкеров была и скорее всего не только, то что релиз будет проблемный уже понятно, зависающие нпс, мутанты тупящие с поиском пути, да и вылеты наверняка будут часто, думаю пока игру будут чинить как раз и озвучка нормальная выйдет, нейронка вероятно уже через неделю будет, а там и геймвойсы глядишь сподобятся
-
1 балл
-
1 баллЗапомни. Не можешь дать правильный ответ, не вводи людей в заблуждение. Вопрос был не про твои правки, а как вернуть миникарту. Ты мне дал ответ, который бы сломал игру. Про приоритеты папок без тебя давно знаю. Прилепи себе клоуна на лоб. Иди в ООН жалуйся, мож мне бан влепят на пару недель! Я всё сказал.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЭто не просто смело, а Пипец как смело! (Поставить движок OGSR - 64) Сюжет: Интересные локации, проработанные диалоги, Ничего интересно по факту не происходит, просто поступенчатая сюжетная модификация, где нету каких либо зацепок интересных, по типу развязок,неожиданных моментов. Графика: OGSR Engine - 64, (Честно этот движок я не возлюбил, уж простите, он хороший но не для меня) Прикольненько, что могу сказать, Оружие на высшем уровне, красивые и проработанные локации, Интересненько Общность,Квестостроение,Сюжет (Снова) Мне не понравилось то что Журналист, это безотказный мальчишка лет 5-6 В Кожанном плаще. Все что ему укажут, он сразу побежит. Механники: Интересно, ничего нового так и не увидел Лес И Касьяны - Я удивился, локации хорошие, но не в тему, мне не зашло, но это уже дело разработчика. Итог: Модификация хорошая, но не лучшая из частей, Разработчик опытный, у него хорошие модификации, я поставлю 10/10 Но это с натяжечкой))) Спасибо большое за данную модификацию.
-
1 баллSonOfNorthenDarkness да, помню, что я что-то такое где-то видел. Дополнено 9 минуты спустя @RicoNRT что же, прошёл я Временной Котёл: Парадокс реальности. Мод понравился мне. Честно. Задумка неплохая, сам сюжет хорош. Неплохо было бы доп. заданий накинуть каких-нибудь. Диалоги хромают только, грамматические ошибки и опечатки постоянно встречались. А в целом, ты молодец. Зря прибеднялся. С хорошим дебютом тебя и желаю тебе отдохнуть пока от моддинга и набраться сил. Спасибо за ещё одну работу, было круто. Дополнено 32 минуты спустя @RicoNRT @Mawrak @vasyan54636 @Paracetamol @Rostkot_228 @NightLiss @Ostrov igr lego @Gnomi123 @Boomer @Skala @Крим @Dmitry_Shadoff(смотрел полное прохождение твоего мода и уже скажу, что мод достойный. Проблемы хоть с твоим модом у меня возникли, но я попробую их решить) всем большое спасибо за вклад в сталкерский моддинг, было круто. Много новых работ вышло. Почаще бы так с другими модами а не только во время конкурса квестов. Каждый показал свои навыки, а кто-то блеснул своей оригинальностью. Все молодцы! @AziatkaVictor спасибо тебе огромное за данное событие! Почаще бы так. Всем добра, сталкеры!
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПроходил предыдущие части, и эту надо пройти. Уже сделал вес сотку и спавнер, если надо, пишите, закину в тему. А то мало ли, вдруг одни хардкорщики остались. Upd. Закинул.
-
1 балл
-
1 баллВот, кстати, одна из иллюстраций. А ведь далеко не факт на самом деле! Именно в контексте сочетание "поисковик+архив". Условный self.object:set_callback(callback.inventory_info, nil) Попробуй-ка найди, не распаковав всё полностью. Да бессмысленный спор на самом деле. Из разряда: а что круче - ACDC или SDK? Камрад просто попросил что-то из возможных альтернатив на всякий случай, ну и накидали по возможности. А что использовать каждый же всё равно для себя сам решает. Хозяин - барин!
-
1 балл
