Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.09.2025 в Сообщения

  1. 4 балла
    Особо похвастать нечем. Оживил три ящичка в Припяти, сделал их тайниками. Ну и апгрейды костюмов, вот немного вам картинок:
  2. 3 балла
    Гопнуть Сидоровича
  3. 3 балла
    Эти сообщения должны играть на атмосферу, так как в теории Диггер должен был Но поскольку у тебя он не появился, то мод забаговался и потому посылает тебе сообщения. Помочь ему никак нельзя. Дополнено 40 минуты спустя Архивы обновил. Упростил установку патча, включив в 20 патч предыдущий 19 (то есть теперь не нужно отдельно качать и устанавливать 19 патч). Теперь установка делается в 2 шага: 1) Скачать чистую ОЛР 3.0. 2) Скачать Народный патч и, при желании, поставить дополнительные правки.
  4. 2 балла
    Платформа: Тень Чернобыля 1.0006 Разработчик: Андрюха Святой
  5. 2 балла
    Осенний Пак, включающий в себя Флору, Погоду и Графику Взят с Нексуса Автор: Kotelok911/Pankotan Это набор из 3 модов. Полностью совместимы друг с другом. «Подключи и играй». Скачать тут
  6. 2 балла
    Всем привет! В ближайшее время будет перезалив с фиксом вылета после встречи с Доктором и пропажей отметок в Баре и парочкой других мелких фиксов. Дорабатываться мод больше не будет, считайте это финальной версией. Такие дела
  7. 2 балла
    Продолжаем наш марафон скриншотов с тестирования Advanced X-Ray и G.S.W.R. на Чистое Небо. И сегодня у нас пейзажи с Кордона!
  8. 2 балла
    Я уже придумал, Сидорович захватил власть в ЧЗО и правит всей зоной из Припяти
  9. 2 балла
    Переустановка не поможет, особенность моделей.
  10. 2 балла
    Odnakkos Точную дату не назову. Может, в течение месяца. В последние дни прохожу игру с обновой. Как обычно, кучка мелочёвки.
  11. 2 балла
    не слушай никого.все нормуль. а эти претензии тупые даже читать не хочется.Просто если есть возможность накрути им там на релизе недовольным что бы на легенде они там страдали до 2-го пришествия ).Как говориться что бы Меченый летел,пердел и матерился
  12. 2 балла
    Небольшое обновление до версии 1.6a: Поправлен слишком агрессивный велдинг вершин у детализированной геометрии Убрана временная затычка бага с теневой геометрией, из-за которой вырос объем файла .geomx. Причина найдена в движке, поэтому изменения в компиляторе были убраны Поддержка 1.0000 версии ТЧ спавна Ссылки в шапке обновлены
  13. 2 балла
    Финальное тестирование пятого обновления Advanced X-Ray и G.S.W.R. в режиме «Чистого Неба» завершено! Всё проверялось на обновлённой официальной сборке ЧН с привычным набором модов: Текстурный пакет Two-K, Absolute Nature 2, Absolute Structures CS, Advanced Soundscape, STCS Weapon Pack 3.6, AXR Items Animations Addon v2 и, конечно, нашим движком с погодным паком. Результат успешный, но пару моментов ещё добьём. По традиции, начинаем марафон скриншотов! И сегодня у нас в объективе — Болота.
  14. 2 балла
  15. 1 балл
    Название: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
  16. 1 балл
    Название релиза: Тень Чернобыля Кооператив (РУС) | Shadow of Chernobyl Together/SoC Together (ENG) Платформа: X-Ray 1.0 (v.1.0007 RC3) Разработка заняла: Примерно 3 месяца Разработчик: STALKER | TOGETHER (Глава разработки: werasik2aa, Автор идеи и проекта: MonoKit) Формат релиза: Standalone | Одним архивом Размер: ~5.63 Gb (в распакованном виде), ~2.04 Gb (в запакованном архиве 7z) Поддержка Steam, GOG: Присутствует Статус прохождения сюжета: Сюжет успешно пройден от Кордона и до ЧАЭС-2 Планируемая дата релиза на AP-PRO: 28 августа 2025 (Открытый Бета Тест) Смежные проекты от ST: Зов Припяти Ко-оп (CoP Together), Чистое Небо Ко-оп (CS Together), Anomaly Together 2.0 (Пред-релиз) - (В начале разработки) - (Релиз вышел) ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ ВИДЕО СТРИМ ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ (ДО ПАТЧЕЙ) ОТ @Wolfstalker НАШИ ССЫЛКИ Присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте и ждите анонса (Разбираетесь в ТЧ и хотите помочь с скриптами и конфигами? Пишите в лс группы в вк.) Присоединяйтесь к нашему Discord сообществу - анонсы, релизы, тех.помощь (Более 18,5 тыс. участников, 14 ЗБТ участников, 300+ Поддержавших проект ) Поддержите наши начинания на нашем официальном Boosty (180+ подписчиков уже поддерживают наш проект)
  17. 1 балл
    Название: MISERY 2.2.1 + Gunslinger Платформа: Зов Припяти Автор адаптации: Ёлки Палки Адаптация Gunslinger для Misery 2.2.1.
  18. 1 балл
    Вторая версия моего графического мода для ТЧ, но персонально для ЧН. Этот мод, возвратит многих игроков в старую-добрую эпоху пиксельного графона, первой халфы, второй кваки, 8, 16 и 32х-битных текстур. Короче: легкий налёт ностальгии. Поэтому даунгрейдил текстуры оригинала и дополнительно билдов. В этот раз дополнительно поработал с некоторыми звуками, с большинством моделей НПС (жесткая привязка, углы и тд) и чуть более индивидуально с текстурами. В качестве основы мода лежит модификация-патч - Sky Reclamation Project (спасибо автору за него) и Re-Animation Project 2.0 (за авторством King-Friday, спасибо). По настройкам. Советую выставить родное разрешение экрана, дальность видимости в половину, остальное смело можете занижать в 0. Чес-слово будет интереснее. А и да. Статическое или Динамическое освещение - не важно, тут каждый себе сам выбирает (но всё же рекомендую статическое). В процессе переделок и правок игра была пройдена несколько раз (версия gog, на версии steam не проверялось). Вылетов не замечено, война группировок вполне работает (спасибо SRP). В принципе всё.
  19. 1 балл
    Да не, это не проблема, он же нечасто падает с неписей как я понял. И еще вопрос - Седьмой квест группы магнит на отстрел из ВСС - квест забагованный? Более 100 убитых существ, 600+ израсходованного БК - нет ни сообщения никакого, ни диалога. Пробовал притащить вычиненный и заряженный - ситуация не поменялась. Дополнено 1 минуту спустя Большое спасибо, но я наверное своими ручками в первый раз пройду) Все равно есть броник от ремонтника в баре, проблем с весом нет. Еще раз спасибо, может кому другому пригодится.
  20. 1 балл
    Доброго! Не соглашусь, наоборот, интерес после "выпила" появился. Спасибо за это большое!!!
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    ну какая-то дыра сюжетная, там же призрак или кто-то из группы были в этом костюме когда в х16 попали. по моему. кстати все же у меня было 4 документа но как смотреть по этому файлу я так и не понял
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    В теории можно, но я лично не тестил. Так что гарантировать не могу.
  25. 1 балл
    Привет , демо рекорд покажет искомый предмет если ГГ находится на определенном расстоянии от искомого предмета . А вообще если не ошибаюсь то вроде как за вент трубой ( что уходит в стену под потолком ) . Но туда еще попасть нужно . Удачи
  26. 1 балл
    Потому что они неактуальны. Да. В закрепе актуальные ссылки. Дополнено 1 минуту спустя Никакой пощады уникальным вещам! За деньги в Зоне теперь можно купить все. Дополнено 11 минуты спустя Я не понял, где это реализовано, так что подсказать не могу. Это нормально. В патче через скриптовый костыль реализован бесконечный детектор, поэтому он постоянно меняет свое значение, фактически оставаясь в пределе 80-100% в каждый момент времени. Дополнено 19 минуты спустя Архивы обновил. Небольшое косметическое изменение, - окончательно поправил титры. Теперь ники разработчиков и их сфера ответственности прописаны либо с новой строки, либо вместе на одной строке. Нет такого, чтобы после ника разработчика был край, а с новой строки его сфера ответственности. Поправил небольшие пунктуационные ошибки, а также добавил небольшую строку благодарности от разработчиков Народного патча.
  27. 1 балл
    Не, это поиск нычек и паркур в первую очередь , ну а хардкор это "приятный бонус" (ну а кому челендж). В конце концов ОП это не такая духота как NLC или DSH. да, это верная опция
  28. 1 балл
  29. 1 балл
    Особенность игры, не парься, микро фризы будут даже на мощном компьютере. Связано с подгрузкой отрядов на локации. P.S.) Если у вас Steam версия игры поможет следующий параметр: Библиотека -> S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat -> Правой кнопкой мыши -> Свойства -> Общие -> Параметры запуска -> прописываем через пробел -no_staging. Настройка запуска игры в самом Steam. В настройках игры сними галку с глубины резкости.
  30. 1 балл
    _professor_Sakharov_ Я в телеге подписался на тебя, там уже видел несколько стволов, анимация у калаша приятная такая в видосе.
  31. 1 балл
    сталкерок67 Вверху за трубами ищи,я тоже месяц найти не мог😁😁😁
  32. 1 балл
  33. 1 балл
  34. 1 балл
    Manly на колонке разметка чтобы точно магнитные поля позиционировать или только декоративная функция? На неодимовых конструкция утонченнее не получится?
  35. 1 балл
    Я уже приводил выше пример GTA London 1969/1961. Они обладают теми же особенностями, что ты перечислил и являются аддонами. Можно привести другие примеры, но я не думаю, что на убежденных в том, что их кругом обманывают, можно повлиять таким образом) Он называет это "DLC", а не "аддоном" из-за способа дистрибуции, как бы там вы не считали иначе и решили для себя, что это неправильно, сути это не меняет.
  36. 1 балл
    11 сентября? Надеюсь в моде башню на АЭС не положат...
  37. 1 балл
    Очень хорошо, стильно броско, в лучших традициях 2007 г.
  38. 1 балл
    На самом деле плевать на каком языке название мода. Главное, чтобы содержимое мода было интересным.
  39. 1 балл
    Семён Семёныч Точно нет. Не волнуйся
  40. 1 балл
    Bowsette, с чего вдруг такое негативное отношение к названиям модов на другом языке? Столько все играли и ничего, а тут вдруг ... Ну и если на то пошло, то смени ник на кирилицу, зачем на англ написал)
  41. 1 балл
    Как всегда информативный пост от Ruwar'a. (нет) Вы как из палаты сбежали, уважаемый?
  42. 1 балл
    Что я прочитал? video18725062_170129620-360.mp4
  43. 1 балл
    Да чего вы так негативно то сразу, интересно же все равно.
  44. 1 балл
    ну кстати на удивление неплохо вышло по первым скринам, бункер Сидора вообще огонь, вот только как ночью окружение будет выглядеть?
  45. 1 балл
    вау Дополнено 0 минут спустя то есть разницы ты не видишь?
  46. 1 балл
    Моды Андрюхи Святого - это самая настоящая база. Ждём
  47. 1 балл
    Залил новую версию Народного патча (3.0.21). Пару правок удалил, в основном из-за ненадобности дублирования или неочевидной механики запуска, но взамен добавил две крупные правки: отключение механики болезней и пак правок от Yara (+добавил свои для экономии места). См. спойлер. Необходимо удалить старую папку JSGME_MODS и закинуть новую. Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/hkwo/Nr2QShvuv или https://disk.yandex.ru/d/20aTFm8FjrjDhQ
  48. 1 балл
    Hunter У меня это мод детства, я играл в него, когда нлс 7 не существовало ещё, у него другая атмосфера совсем, всегда хотелось пройти его до конца, плюс я ещё видел людей, которым хочется пройти именно эту версию. (В Long Way Mod если что сюжет не от нлс 7). Дополнено 7 минуты спустя cryptopterius Про излучение на Агропроме уже давно знал. Поэтому там делаем замеры. Жаль Ивар так и не встретился с Клыком.
  49. 1 балл
  50. 1 балл
    av661194 Так, нужен файл level_script.cpp Нужно найти: void g_change_community_goodwill(LPCSTR _community, int _entity_id, int val) { CHARACTER_COMMUNITY c; c.set (_community); RELATION_REGISTRY().ChangeCommunityGoodwill(c.index(), u16(_entity_id), val); } После этой функции вставить так: void g_change_community_goodwill(LPCSTR _community, int _entity_id, int val) { CHARACTER_COMMUNITY c; c.set (_community); RELATION_REGISTRY().ChangeCommunityGoodwill(c.index(), u16(_entity_id), val); } int g_get_personal_goodwill(int _who_id, int _to_whom_id) { return RELATION_REGISTRY().GetGoodwill(u16(_who_id), u16(_to_whom_id)); } void g_set_personal_goodwill(int _who_id, int _to_whom_id, int _amount) { RELATION_REGISTRY().SetGoodwill(u16(_who_id), u16(_to_whom_id), _amount); } void g_change_personal_goodwill(int _who_id, int _to_whom_id, int _amount) { CHARACTER_GOODWILL gw = RELATION_REGISTRY().GetGoodwill(u16(_who_id), u16(_to_whom_id)); RELATION_REGISTRY().SetGoodwill(u16(_who_id), u16(_to_whom_id), gw + _amount); } Это сами функции. get возвращает числовое значение личного отношения, set позволяет установить числовое значение личного отношения, change изменить на _amount. Потом нужно экспортировать эти функции для использования в скриптах. Находим: module(L,"relation_registry") [ def("community_goodwill", &g_community_goodwill), def("set_community_goodwill", &g_set_community_goodwill), def("change_community_goodwill", &g_change_community_goodwill) ]; Добавляем наши функции: module(L,"relation_registry") [ def("community_goodwill", &g_community_goodwill), def("set_community_goodwill", &g_set_community_goodwill), def("change_community_goodwill", &g_change_community_goodwill), def("get_personal_goodwill", &g_get_personal_goodwill), def("set_personal_goodwill", &g_set_personal_goodwill), def("change_personal_goodwill", &g_change_personal_goodwill) ]; Собираем движок. Теперь можно вызывать эти функции через relation_registry.get_personal_goodwill (who, to_who) relation_registry.set_personal_goodwill (who, to_who, number) relation_registry.change_personal_goodwill (who, to_who, number) Должно работать.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования