Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.11.2020 во всех областях

  1. 3 балла
    _THE_END_ реакции-это не игра, а способ благодарности.
  2. 3 балла
    круто! вот именно ради этого я ждал 13 лет - чтобы посмотреть в 2020 ролик следов в моде на сталкер которые даже рассмотреть нельзя и со 100% вероятностью все после 5 секунд восхищений аля "крутые следы разрабы молодцы" класть они хотели на это, потому что: А - их не видно почти, а с лоу компом забудьте Б - это самый незаметный и ненужный графический элемент который мало кто заметит а если и заметит то вряд ли будет в 2020 прыгать до потолка В - в игре где полно багов с логикой, расположением, сюжетных багов и багов в реализации простых квестов - Конечно мы сделаем отображение следов в 2020, это важнее чем фиксы багов. Может у вас все идеально работает? сомневаюсь. Такое маловероятно. Лучше бы придумали что-то интересное в плане фич! Г - графика по-прежнему ужас - УЖАС с большой буквы. Снег выглядит как белое говнище. Больше напоминает обычную текстуру песка перекрашенную в белый цвет в пеинте. Базовые текстуры стыженные с мизери тут отлично выглядят, а новые - типа снег - убожество просто. А так в принципе да, крутые ролики, задумка тоже крутая....лет 8 назад
  3. 2 балла
    Смени в файле add_cheat_spawn.script. В начале файла
  4. 2 балла
    Это зависит от сложности мутантов вроде Например кабаны с тушканами после тоннеля с электрами будут после каждого выброса спавниться, а электрохимера или контролёр на Складах будут раз в 5-7 дней появляться (ну то есть не каждый выброс а через 2-3) Кровососы на Болотах у меня спавнились не каждый раз, скорее раз в два выброса
  5. 2 балла
    Ну че там когда уже? А то 10 ноября ДЛС к Дестени выходит некогда будет в СГМ играть))
  6. 2 балла
    Перевар она ток мешаться будет если выполнить ее квесты, потом не куда не отвяжешься от нее. Дополнено 0 минут спустя иногда))
  7. 2 балла
    Ссылки такой у меня нет. Попробую объяснить на словах. Ремонт и крафт сильно заморочены. Но разобраться, в принципе, возможно. Только придётся всё держать в голове, потому что в самой игре никакой помощи по ремонту и крафту нет. 1. Берёшь вещь, которую хочешь отремонтировать. Допустим, комбез. Открываешь подробную инфу о нём. Там нарисовано из каких лоскутков он состоит - они нужны для ремонта. Чуть ниже нарисован ремонтный набор, который понадобится для ремонта. Лоскутки добываются либо разбором других таких же комбезов. Либо, реже, совсем из других комбезов, но это только запоминать из каких что может выпасть. Либо можно просто подобрать в чистом поле/каком нть закутке. 2. Эти лоскутки чаще всего сами по себе повреждены - их необходимо предварительно отремонтировать до 100% состояния. Для ремонта лоскутков понадобятся другие ремонтные наборы - швейные наборы и нитки. 3. Рем.наборы для комбезов имеют некоторое кол-во использований, обычно максимум 4. Т.е. если комбез состоит из 4 лоскутков, то одного ремнабора хватит для полного ремонта. Если же комбез состоит более чем из 4 лоскутков (и, возможно, ещё шлема), то одного рем.набора не хватит для полного ремонта. Но это, по правде говоря, не страшно. Здесь можно схитрить ? Пример: Сева - шлем ССП-99 + 4 лоскутка. Все компоненты найденной Севы по 25% - комбез в плачевном состоянии. Ремонтировать шлем - дорого, и не всегда есть рем.наборы для ремонта боевых шлемов. Поэтому на шлем тупо забиваем болт. Находим 4 лоскутка. Ремонтируем их до 100%. Берём полный рем.набор для средней брони на 4 использования. Идём на ближайший верстак. Открываем на верстаке раздел Ремонта (крайний слева). Выбираем из списка Севу, справа открываются компоненты - они повреждены. Кликаем в каждый компонент по очереди, слева будут показываться наши лоскутки 100%, просто кликаем в них, и они автоматически будут заменять повреждённые лоскутки комбеза. Справа внизу нарисован рем.набор для средней брони, со счётчиком. По мере замены повреждённых лоскутков целыми, у рем.набора будет уменьшаться счётчик доступных использований. Когда проделаем все замены, счётчик рем.набора станет 0. А в центре окна, прямо под Севой, будет написан итоговый % состояния комбеза, который получится после замены всех лоскутков. Допустим, 82%. Это не сильно плохо, но и не особо хорошо. С таким процентом не удастся доремонтировать комбез распространёнными (дешёвыми) наборами/клеями. Понадобится более дорогой, но он не сильно дороже. Просто берём этот набор, и ремонтируем из рюкзака, как обычно (без верстака). Всё - имеем абсолютно целый комбез, и значительный остаток финансовых средств, сэкономленных на ремонте у техника ? ЗЫ. Важно смотреть на состояние компонентов комбеза. Если бы в примере выше состояние шлема было 50%, или 75%, или даже 100%, то итоговый процент состояния комбеза после ремонты был бы больше наших 82%. И даже больше 85%, а это позволило бы отчинить его самыми дешёвыми наборчиками (они работают от 85% и больше, но не меньше), которые частенько просто выпадают в лут. ЗЫЫ. С оружием всё то же самое. Но! Из 3 запчастей состоят только пистолеты. Это сильно упрощает их ремонт. Но винтовки, дробовики, автоматы состоят из 5 компонентов. И одного рем.набора не хватит, чтобы заменить все запчасти. Поэтому смотри по состоянию запчастей сломанного оружия - ремонтируй 4 самых повреждённых, а ту запчасть, которая в наилучшем состоянии (от 50% и выше) - не трогай. За счёт этой хитрости получишь итоговый % состояния больше 85-90%, и доремонтируешь дешёвенькой смазкой до 100%. ЗЫЫЫ. Все рем.наборы, или их часть, для комбезов/шлемов/оружия, и для лоскутков/запчастей, можно купить у техника. Это всё равно выйдет дешевле, чем ремонтировать у него же. Нужно приносить наборы инструментов техникам, чтобы ассортимент продаваемых рем.наборов расширялся. Ассортимент расширяется как и у всех прочих торговцев - по истечении таймера автообновления. Его можно изменять в настройках игры, в любой момент.
  8. 2 балла
    Жду этот мод что бы Оверин прикрутил на него сюжетку и можно было в него поиграть, как в Revolution. Сам мод без сюжета не интересен.
  9. 1 балл
    Полноценные моды: Поддержать меня - жми на гифку 🙂 Мои правки:
  10. 1 балл
    Youtube Группа ВКонтакте Автор: Артём Якушев Дата: 20.09.20 Платформа: Зов Припяти
  11. 1 балл
    Рады представить вашему вниманию новую версию - OGSM CS 1.8 Community Edition, которая содержит в себе порядка 200 исправлений и улучшений в сравнении с предыдущей версией. Это стало возможным благодаря коллективным усилиям нашей команды и сообщества сталкеров, создавших «Народный патч».
  12. 1 балл
  13. 1 балл
    Группа ВК Название: S.T.A.L.K.E.R.: Я — Призрак Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: Alexander Ogievich Дата выхода: 10 апреля, 2019 г. S.T.A.L.K.E.R.: Я - Призрак — новая сюжетная история разворачивающаяся вокруг легендарного сталкера Призрака, на локации Янтарь. Модификация построена на платформе игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти», кроме нового сюжетного наполнения и уникальных квестовых персонажей, игра приобрела обновленную графику с использованием наработок проекта «Atmosfear3» и интегрированный оружейный пак «STCOP 3.0».
  14. 1 балл
    Название: Эхо Монолита | Актуальная версия: 0.1 Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: Gerbys Дата выхода: 30 Марта, 2020 г. Эхо Монолита - сюжетная модификация на базе Зова Припяти. Вас ожидает новый сюжет, происходящий через несколько лет после событий оригинальной игры.
  15. 1 балл
    Название: Old modding style(OMS) Разработчик: altorezchik Платформа: Тень Чернобыля 1.0006 (Включая steam версию) Описание: Список изменений: Ссылки на скачивание: Установка: Скриншоты: Моды, из которых использовались наработки:
  16. 1 балл
    Новая версия "1.12" глобальной сборки «SGM 2.2 + Gunslinger Mod» выйдет уже на этих выходных! Для игры в новую версию потребуется полная переустановка игры. Как сообщили авторы сборки, позже они сообщат важную информацию, касающуюся разработки и дальнейших планов. Источник материала
  17. 1 балл
    Доброй ночи всем! Как много я пропустил! Уже обкатываете бету? Ну как вам исправленные напарники, есть смысл их таскать, или такие же деревянные куклы как и были?
  18. 1 балл
    Ясно, спасибо за 5 реакций. Играйте сами в эту игру, придется обойтись без реакций, а играть в Сталка.
  19. 1 балл
    Доброго времени суток! А вот и анимации для АК-74м и АК-74 адаптированные из ганслингера (огромная благодарность STRIFER за возможность адаптировать их на ПЫС скелет). На видео будет заметен баг, при котором боеприпас гранатомета не будет взрываться, проблема была всего лишь в пропущенной строчке. Приятного просмотра.
  20. 1 балл
    AziatkaVictor Лучше накинуть Atmosfear 3 место SWTC, STCoP 3.4 не получится, уже есть STCS 2.6 с некоторым оружием из STCoP 3.0 на ap-pro. С текстурами проблем нет вообще, Tow-K не будет ни с кем конфликтовать. Локации из Anomaly это да, спавн по любому надо пересобирать, но есть Absolute Nature на ЧН, там замена растительности на всех наземных локаций. OGSM можно как основу его поставить. Ну я предлагаю такой порядок. 1. OGSM 2. Absolute Nature (или локи из Anomaly) 3. Atmosfear 3 (или SWTC) 4. Tow-K 5. STCS 2.6 Но почти всё нужно адаптировать. Я скрипты адаптирую с помощью ++notepad плагином Compare, но Compare не всегда помогает в том же bind_stalker.script и похожие по строению скрипты (думаю всем ясно почему). Но увы чувачок не знает ничего про модинг, а поиграть хочется. Дополнено 3 минуты спустя Максимум, что я могу сделать это поставить OGSM, AN и Tow-K. Над оружейкой и А3 надо попотеть. Дополнено 14 минуты спустя Извиняюсь Two-K, а не Tow-K. Дополнено 17 минуты спустя В прокачке ЧН от "Неважно, Кто", он добавил в игру локации из Anomaly. У него набор модов такой-же, как и ты хотел. Дополнено 20 минуты спустя Если совместить всё это, то выйдет приблизительно (локи из Аномали 7гб с чем-то) ГБ15 или больше, у меня интернет гавно, я буду это заливать на диск 2 дня. Если чем-то могу помочь буду кидать только то, что нуждается в адаптации.
  21. 1 балл
    Это тебе решать переиграть или нет , но возникшею проблему надо как-то решать или убей их всех или ищи выход из этой ситуации .
  22. 1 балл
    Везде по разному, но по своим наблюдениям могу сказать что 4 дня-неделя Дополнено 2 минуты спустя Например уникальные мутанты по типу электрохимеры на ДТ респавнится раз в 10-15 дней, на АС неделя-10 дней, псевдычи в РЛ например вообще не респавнятся, а псины на кордоне появляются каждые 5-6 часов.. Дополнено 2 минуты спустя Про враждебных нпс сам ничего не знаю, потому что у меня спавн нормально не работает с начала игры..
  23. 1 балл
    Кто знает какой интервал между спавном монстров? Например: завалил кровососов на болотах но не срезал щупальца и хочу еще раз попробовать.
  24. 1 балл
    Dobruu kot так этот перс и даёт наводку на сюжетный квест с семенами.
  25. 1 балл
    KERIXFIX337X а Вам никто ничего и не предлагал. Просто не пишите ерунду и не вводите людей в заблуждение.
  26. 1 балл
    Жнец не знаю что изменяет OGSM, но если он изменяет спавн, то можете про него забыть, так как нужно будет пересобрать уровни из Anomaly со спавном из OGSM. Или же не брать уровни из Anomaly. Так же было бы неплохо увидеть лог вылета, за текстуры не переживайте, из-за них вряд ли будут вылеты, а вот SWTC... Поосторожнее с ним, так как у этого мода напрочь отсутствует оптимизация, так что ваш вылет, скорее всего, может быть просто из-за недостатка оперативной памяти. STCoP, вроде, использует свой движок, SWTC и STCoP могут начать конфликтовать, на этой основе, так как у каждого свои рендеры, вроде. В общем, не стоит всё пихать в одну кучу и надеяться, что всё заработает. Начните с простого. Сначала текстурки, потом OGSM, потом погода, оружейка и в конце уровни из Anomaly. Делайте потихоньку, запуская игру при каждом изменении, так будет легче понять, из-за чего она не работает, так как логи бывают очень не однозначными. Удачи.
  27. 1 балл
    Техник в баре оказался кидалой... Оно себе мой пдашник прикарманило как-то, так эта чипуха ещё один и тот же пда 3 раза заряжала... Я просто сидел листал пда, смотрю одни и те же заряженные и новых нету + было 26 ,а осталось 25, убил этого черта и у него было два моих пда: один он украл, а второй по кругу заряжал...
  28. 1 балл
    (Всем привет. Версия 1.12 выйдет на этих выходных. Потребуется полная переустановка игры. Позже, мы сообщим важную информацию, касающуюся разработки и дальнейших планов. ) Прям подвесил интригу От разраба - *Глобальная карта из COC (в дальнейшем, все переходы будут изменены). *Загрузочные заставки из COC. *Правки эмбиента. *Правки в спавне для повышения производительности. *Различные другие правки, о которых мы не помним) и аддоны полностью будут заменены, Кордон и Болота проходить не придется
  29. 1 балл
    В секции [sr_cutscene@one] не хватает global_cameffect = true
  30. 1 балл
    Kekman811 у любого вылета имеется лог, предоставь его нам.
  31. 1 балл
    Поменяй сложность, фломастеров и без тебя хватает.
  32. 1 балл
    Сегодня побегал. Не знаю, почему так все малюют этот мод. Нормально всё и не сложно. Главное понять, как и кого убивать. Всё норм, завтра снова продолжу вечером проходить.
  33. 1 балл
    Психа-самоубийцу из билдов (2571?) в начале Радара добавили, кстати?
  34. 1 балл
    Двадцать минус три ванильных, так?
  35. 1 балл
    Если возьмёшь награду или не возьмёшь диалог всё равно будет на покупку экзы . А кейс лучше отдавать Иванцову . Зачем тебе экза Свободы долговская лучше у неё все показатели сбалансированны . А у других что-то больше что-то меньше .
  36. 1 балл
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLedICcQDNwXfFbl5L2OkTNrYgoo82A45e
  37. 1 балл
    Было бы желание, а полезная информация есть не только в инете, но и здесь, на форуме. Если вкратце, то нужно выявить разницу в дублях, а затем внести необходимые поправки на ветер. Слушай, давай на "ты", так гораздо проще.) С пятницей всех!)))
  38. 1 балл
    serjaja Правильное решение , не бери чужого и своего не отдавай это Зона Брат это Зона . Удачи !
  39. 1 балл
    Теперь на Янов надо NPC уборщицу, которая будет говорить - "Опять натоптали... Ходють тут..." ?
  40. 1 балл
    Может в ОП-2.2. Но вряд ли(((
  41. 1 балл
    Na_Skille Поднимай его без надетого комбеза, а как поднимешь одевай броню.
  42. 1 балл
    Мое мнение, это МОЕ мнение, я его и высказываю, а если ты не способен понять для чего нужны форумы, то говорить мне с тобой больше не о чем.
  43. 1 балл
    Я всегда открыт для конструктива и обсуждения по факту несоответствия тех или иных вещей, которые я мог пропустить, к слову некоторые такие вещи все же приходится оставлять в моде иначе это слишком затянет разработку. Пример такой вещи это мертвый город будет ниже РЛС а не выше, хотя на локации РЛС стоят фейки военного городка именно чуть выше антенны, а именно этот городок и есть Мертвый город. Но надеюсь данную мелочь нам простят, так как вмоделивать весь мертвый город в РЛС пусть даже это не увеличит сам размер террейна локации, но проблем доставит изрядно. Поэтому решили данный момент оставить как есть.
  44. 1 балл
    С такими темпами уже скоро будем играть в готовый ремейк на UE4. Могу только пожелать не бросать это дело )
  45. 1 балл
    Создатель мода «Край изумрудной зари» рассказал сообществу о том, как в текущий момент продвигается разработка. В частности, велась работа над оружейным паком. В списке вооружения появилось несколько новых образцов вооружения, изменено положение в руках и произведен незначительный ретекстур. Появятся в игре уникальные предметы, которые нужно будет использовать взяв в руки. Например карты локаций для быстрых переходов, пришедшие на замену обычному GUI-интерфейсу. Попутно с этим ведётся доработка имеющихся локаций - исправляются ошибки геометрии, местами добавляются новые интересные места. Значительно переработана локация «Окрестности комбината». Продолжается внедрение ряда геймплейных фич с использованием GUI. Поскольку на некоторые из них завязан сюжет, работа над ним продолжается не столь активно. Добавлен новый монстр - волк - в нескольких вариациях. В будущем количество видов монстров будет увеличиваться. В ближайших планах автора - доработка фич, блокирующих продолжение работы по сюжету и работа над самим сюжетом. Продолжится улучшение локаций. AP-PRO.RU, 2020 г.
  46. 1 балл
    Репак. @Hardtmuth, смените ссылку на Гдиск пожалуйста: https://drive.google.com/file/d/1DalygzKT8CRynRntlIPp8TpdDzYPeIID/view?usp=sharing Спасибо. P.S. с установкой дополнений были проблемы, вот что.
  47. 1 балл
    Автор, Вы большой молодец. Смотрится как будто и была в игре - очень здорово. Но есть один нюанс, некоторые стволы "плывут" в руках, например - "Кора". Исправьте пожалуйста. Будет ли адаптация под OGSM ? Очень бы хотелось. Пожелания: 1) Для вертикалки нужно увеличить hud_fov 2) Звук выстрела у бульдога как у обреза - не годится Мне кажется версия 0.2 была более качественно реализована. Что пошло не так ? С наилучшими пожеланиями.
  48. 1 балл
    В корне не согласен, не знаю что за "пс", но закоса под Золотой Шар вообще не увидел (даже намека). И уж не знаю какая у вас планка качества, если демка SFZ на ваш взгляд некачественная... Демка SFZ - лучшее, что случалось в сталкерском моддинге в 2020-ом, ИМХО. Ни один релиз пока так в душу не запал (хотя в целом годноты хватало).
  49. 1 балл
    Когда я в 2012 году узнал о существовании старых билдов Сталкера и такому понятию как "ТСС" или "Тот Самый Сталкер" мне была не понятна вся эта любовь к старой концепции. Это же старьё какое-то, мыльные текстуры и кривые локации. Так я тогда думал. Но в июне 2013 вышла первая версия Oblivion Lost Remake, целю которой было восстановление концепции 2002-3 годов. И... Я понял что ошибался насчёт билдов. Это было потрясающе! Я будто заново впервые поиграл в Сталкер. Настолько всё было лампово и атмосферно. Но мод тогда был сыроват, пестрил багами и недочётами. Спустя ровно год вышла версия 2.5, которая поставила (почти) все точки над "i" в понимании "ТСС". OLR 2.5 - мод просто невероятно атмосферный и это чувствуется уже с первых минут игры. Эх, это чувство когда выходишь из бункера Си..Жабы, а тебя встречает заросшая безжизненная деревушка и тишина, нарушаемая лишь карканьем ворон и приглушённым эмбиентом, просто непередаваемо. Вообщем-то всё это есть и в ТЧ, но здесь это более... ламповое и родное что-ли. В OLR как ни в одном моде чувствуется застывшая эпоха... Эпоха СССР. Время тут остановилось. И на это играет не только знакомая обстановка (автопром, архитектура), но и обилие советских песен 70-х, 80-х годов, доносящихся из старых приёмников. Когда заходишь в бар и слышишь "Унесу тебя я в тундру" прямо мысленно переносишься в то самое время. Есть и песни из начала нулевых. Какой кайф я испытывал, когда в Баре мчишься на камазе под музыку из "Дальнобойщиков". Будто вернулся в детство и вновь смотрю с батей этот потрясающий сериал. Также хочется отметить мрачный и нагнетающий саундтрек, включающий в себя как эмбиенты MoozE, так и сторонние композиции (например Lustmord). Графика. Хоть она и сильно устаревшая, где-то на уровне 2005 года, но не вызывает отторжения и имеет свой неповторимый шарм. Большую роль в этом играют старый дизайн локаций, проработанное освещение и погода. О да, погода.. Она поражает своими прекрасными билдовскими скайкубами. По сравнению с ТЧ это как небо и земля. Здесь разнообразные погодные циклы, красивейшие закаты и рассветы, звёздные ночи.. Жаль только не добавили задники из билда 1114. Они так круто создавали ощущение огромного мира, будто там на горизонте действительно что-то есть... Сюжет в моде воссоздан по диздокам 2003 года и, потому хоть в целом схож на сюжет ТЧ, но имеет массу отличий. Он гораздо шире, интереснее и более целостный. Тут тебе и не вошедшие в релиз персонажи (как тот же Жаба - предшественник Сидора) и вырезанные локации со своими сюжетными линиями. Некоторые персонажи имеют авторскую озвучку, но к сожалению, далеко не все голоса получились хорошо. Есть и отсебятина от самого разработчика как например та психоделическая сценка на Кордоне. Но это нисколько не портит игру, а наоборот... Это было круто и вполне подходяще под концепцию обливион лоста) Правда концовка всё также сводится к постоянным перестрелкам и оттого игра быстро наскучивает. Стабильность в моде невероятная. За все 3 прохождения версии 2.5 у меня был всего 1 вылет! И то ещё на релизе 2.5, когда не было фиксов. Oblivion Lost Remake 2.5 - потрясающий мод, который смог показать нам ТСС, но всё же есть что дорабатывать (а-лайф, графику) да и есть ещё что воссоздавать по диздокам. Жду релиз версии 3.0, которая должна довести мод до идеального состояния.
  50. 1 балл
    У меня еще есть, Gunslinger+Пространственная аномалия, только там нужно чистить spawn от stcop и разбираться с движковыми правками ПА. Время будет, займусь еще одной адаптацией)

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования