Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.12.2023 во всех областях
-
10 балловПо многочисленным просьбам игроков были опубликованы системные требования грядущей модификации True Stalker. Уточняем, что на конфигурациях ниже минимальных требований комфортная игра не гарантируется. Для более быстрых загрузок и более плавного геймплея рекомендуем использовать SSD. AP-PRO.RU, 2023 г. Читать далее
-
10 балловНеделя до выхода True Stalker! А мы тем временем собрали свежий билд и продолжаем вносить последние штрихи!
-
8 балловПо многочисленным просьбам публикуем системные требования True Stalker Уточняем, что на конфигурациях ниже минимальных требований комфортная игра не гарантируется. Для более быстрых загрузок и более плавного геймплея рекомендуем использовать SSD. * Аналоги видеокарт от AMD тоже поддерживаются, на Intel Arc работа не гарантируется. ** 50Гб взяты с запасом под основные архивы, патчи и кеш.
-
5 балловСлушай, вот чего ты всё время всех хэйтишь... В какую тему не зайди - всё тебе не так! Возьми тогда и сделай лучше, а не словами раскидывайся. Я понимаю когда здравая критика, то да, поддерживаю, а тупой хэйт оставь при себе... Ребята стараются, развивают, поддержку другим модмейкерам полную оказывают и ничего в замен не просят, хоть бы раз спасибо сказал за труды...
-
4 баллаПо идее крысы телепаты, им пищать не надо, что бы сообщить всем другим мобам, в определённом радиусе , что обед на месте. При нанесении хита мобу от ГГ, происходит что то похожее в радиусе 40 метров, всем моба наносится нулевой хит от имени ГГ и они начинают его искать. По идее с надетым глушителем такого не должно происходить. Как то так. Дополнено 3 минуты спустя Два чуть изношенных арта первого уровня четвёртого дана и изношенную в хлам пружину.
-
4 балла
-
4 баллаМодострой на метро это очень интересно, всегда "мечтал" о том, чтобы кто либо начал этим заниматься, тем более на базе Исхода. Авторам удачи, и терпения при разработке. Обязательно поиграем как выйдет. Ждём-с.
-
4 баллаНа AP-PRO Showcase 2023 была анонсирована новая сюжетная модификация «METRO: Судьбе Вопреки», разработка которого ведётся на базе официального SDK Metro: Exodus. Главному герою предстоит найти лекарство для своей больной дочери, однако поиски заводят его в один закрытый Сибирский городок, где и развернутся основные события. Продолжительность мода составит не более 10 часов, а прохождение будет достаточно линейным на манер первых частей Метро. Концовка сюжета будет зависеть от действий, которые делает игрок по ходу прохождения. Главный герой будет озвучен, в том числе во время геймплея. Релиз запланирован на 2024 год. AP-PRO.RU, 2023 г.
-
3 баллаСкачиваться и будет 11 гигов. 50 гигов - это распакованное + место под сейвы и кеш
-
3 баллаИнтересно. Заранее просьба, залейте на торрент и гугл, качать 50 гб с ублюдочного яндекса будет тупо нереально.
-
3 баллаДанные минималки это серьезно стратегическая ошибка окажущая влияние на развития портала и вот почему: бедолаги разбивают копилку с монетками как разумисты покупают б.у комплектующие, собирают комп, весело и задорно проходят True Stalker, а потом вырываются из сталкерской клетки в которой вынуждены были сидеть в силу ограниченности системы и хватаются за Ведьмака 3, Far Cry 2/3/4, Атсосинов т.д и т.п нельзя было им давать повод для апгрейда, ох нельзя
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 баллаЯ пишу этот пост, не потому что я хочу в очередной раз кого-то спровоцировать или из-за желания снова затоксичить. Просто хочу сказать, что я узнал о ТС где-то в районе 2017 года. Когда я активно увлекся моддингом в 2020 году я часто пересматривал трейлеры ТС и поражался его проработкой и качеством. Меня поразили катсцены и переделенные локации, музыка, постановка и даже мелькавшая озвучка. ТС - один из тех модов, которые вдохновили меня заниматься моддингом. Прочие моды, вдохновившие меня заниматься моддингом, были Путь во Мгле, серия КНХЖ, Золотой Шар. Я застал еще те времена, когда Вульфа задалбывали вопросами по поводу оружейки в ТС. Еще помню момент, когда какой-то гений в чате стрима написал, что Вульф и его команда намеренно растягивает релиз ТС. То какая реакция последовала от Вульфа - бесценно. Еще наблюдать, как Вульф вот так ненароком немного раскроет подробности сюжета или геймплея ТС, тоже было интересно. И вот сейчас, видя таймер до релиза ТС, я понимаю, что похоже уходит целая эпоха. Эпоха ожидания одного из самого ожидаемого мода. Не верите? Посмотрите на сколько страниц тут обсуждения о моде, а это еще без учета старого форума. Осталась финишная прямая до релиза ТС, поэтому я желаю и Вульфу, и его команде - удачи и всего самого хорошего. И как бы Вульф не говорил, что возможно сюжет ТС нам не зайдет, мне все равно кажется, это точно будет полный успех. Да, знаю, что видит от меня - токсика, такое сообщение возможно неожиданно. А мне все равно, что вы там думаете. Захотел и написал.
-
2 баллаПлатформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0006 Разработчик: Андрюха Святой Дата выхода: 30 ноября, 2023 г. Я не придумал ничего лучше, кроме как продолжить сюжет предыдущих своих модов. Итак, замес: Спустя два года после уничтожения братьев-контролеров в Зону возвращается Женек. И почти сразу же попадает на бабки
-
2 баллаНазвание: Судьбы Разработчик: ph0nkezz Платформа: Зов Припяти/Call of Chernobyl Дата выхода: -
-
2 баллаВторой трейлер проекта «OpenXRay Gunslinger», который открывал мероприятие AP-PRO Showcase 2023! Эффектное видео призвано показать, как работает крупнейший оружейный мод GUNSLINGER в связке с движком OpenXRay. AP-PRO.RU, 2023 г. Читать далее
-
2 баллаБилд - имеется в виду движок. Сборка финальная уже. Дополнено 0 минут спустя Просто ресурсы дополняются фиксами
-
2 баллаЯ уже на 5090 нацеливаюсь и новый системник, а ты только обновлять! Мой старичок пятилетний сьест на ульта трусталкера.
-
2 баллавот вам уже заняться нечем или что. тебе буквально написали какое железо нужно, а ты тут предлагаешь что-то сравнивать. если у тебя спросят сколько будет 2+2 ты уравнение начнёшь составлять? Какое же дегродское комьюнити в последнее время. какие-то надуманные придирки, маняфантазии, переливание из пустого в порожнее. Заходишь в тему прочитать какие-то новости, а там челы спорят какой мод лучше и какой сталкер 2 говно.
-
2 баллаРешил перед сном развлечь себя коротким метром, и вот письменный сего решения итог - пара слов про этот мод. Пойдём по пунктам: Сюжетик: Незамысловатая завязка про супер-артефакт, за которым идёт повсеместная охота приводит нас в шкуру очередного "лучшего из лучших", сталкера Карму, которому сперва придётся внедриться под чужой личиной в группу наёмников, а затем... сами узнаете. Нечасто такое говорю, мод игрался бы даже приятнее, будь он ещё на полчасика растянут. Порой события (не лишённые, конечно, банальности и нелогичности, но встречаются тут и интересные повороты) происходят слишком резко, нагромождаясь друг на друга, не давая ни осознать, ни обдумать произошедшее пару минут назад. Да и в целом по итогу всё скатывается в не очень реалистичное в рамках привычной зоны противостояние. Но прописан сюжет неплохо, стоит отдать должное. Постоянная динамика, не так уж и сильно надоедающая беготня, попытка раскрыть хотя бы пару персонажей, связать ЛОР мода с оригинальной трилогией (а конкретно - раскрывается история одного занятного персонажа ЧН). В наличии пара катсцен. Есть даже ненавистный мною типаж квеста - поиск хлама и инструментов для техника. Тьфу. Был у меня, конечно, и затуп-другой на полчаса, но об этом позже. Графика: Новые модельки персонажей, оружейка, графические нововведения - всё это смотрится приятно и органично. Лайк. Локации: Изменённый в лучшую сторону Агромпром, добавлены аномальные зоны, обставлен декор, подземка вшита в локацию. В сей подземке у меня и произошёл замечательный затуп с открытием двери. Небольшой спойлер: один замок расположен прямо над другим, надо присесть и его будет видно. В целом, локация мне понравилась, много тайников, секретов, мутанты кое-где (пусть и умирающие сами по себе в аномалиях). Добро. Звук: Музыка изменений не претерпела, есть только озвучка пары персонажей при помощи бота в паре моментов. Таких моментов припомню четыре. Первый - я ничего не расслышал из-за стрельбы, второй и третий (один персонаж) - всё неестественно, но терпимо, четвёртый раз - я опять ничего не разобрал, слишком невнятно. Органичнее смотрится диалог в виде субтитров, какой присутствует в одной катсцене. Геймплей: Изменён HUD в сторону минимализма. В целом, приемлемо, но отсутствие шкалы выносливости напрягает. Стрельба с новой оружейкой приятная. По локации щедро разбросаны артефакты. Есть торговец. Есть интересный прикольчик с детектором, который берётся в руки (а это ТЧ, ребятки). Мод стабилен, вылетов не обнаружил. Итог: Неплохой мод на вечерочек, который сломал в подземке мою бестолковую голову. Сюжет ненапряжен, но с претензией. После прохождения всё равно осталось чувство, будто чего-то не хватает. Мод правда хороший, но оценить я его больше, чем на 7,5/10 не могу. А после округления получается твёрдая восьмёрка. Спасибо разработчикам за старание, а всем прочитавшим - за внимание!
-
2 балла
-
2 баллаBowsette уже несколько лет как известно что не будет р1, если кто-то сидит на железе которое сталкера дайх бог на минималках тянет то это их проблемы.
-
2 баллаВсё подходит, но с моим деревенским интернетом 50 гигов я буду качать 50 суток, все уже пройдут его. Наверное буду проходить по стримам.
-
2 баллаBowsette Это все плохие модмейкеры и разработчики игровой индустрии. Они все сговорились с Nvidia,AMD и компаниями по создания комплектующих, чтобы люди обновляли компьютеры. Мировой заговор
-
2 баллаПо многочисленным просьбам игроков были опубликованы системные требования грядущей модификации True Stalker. Уточняем, что на конфигурациях ниже минимальных требований комфортная игра не гарантируется. Для более быстрых загрузок и более плавного геймплея рекомендуем использовать SSD. AP-PRO.RU, 2023 г.
-
2 баллаПрисоединяюсь - более дружелюбных ребят, которые к тому же всегда стараются помочь с проблемами, которых не так много в сравнении с оригиналом, довольно трудно найти в современном моддинге.
-
2 балла
-
2 баллаВсегда беру граник с собой в лабы, по скорострельности и удобству, подствол и рядом не стоит. Исключение первое посещение х-18 ну и х-16 отсутствие полтеров. Предпочтение: СВУ-А, ВСК-94, ГЛОК-18. Там ничего военного. Крайняя хрущевка, поднимаемся в подъезде до выхода к проводам, еда, прыг-скок на провода и бегом на соседнюю крышу. Схрон, и все в обратном порядке. Медицина, куча патронов, пуха, аккум. Что бы были, как вернули их к жизни в 2008-м, так живут и поныне. Сяк как то делал фишку, что если наступаешь на крысу, то она кусает ГГ, но уже не помню, почему она не прижилась.
-
2 баллаТак то рулетка ж - несколько перезагрузок - и вывезет А там вроде и другой есть вариант типа не шмаляться - или нету !? Вааще мод местами и часто словно какие то левые комиксы а не сталкер - а музло там вааще все на помойку срочно надоть.
-
2 баллаПофиксил все (надеюсь) иконки заданий. Выдал Фраеру гранаты для подствольника его уникального Абакана. Добавил миникарты бункера управления Монолита и Саркофага (не помню, чей фикс, давно лежал). Из квестовых планов - доделать новый квест на болотах и восстановить квест на тушканчика для Янтаря, займусь на выходных. Ну и параллельно по мелочам фиксится многое.
-
2 баллаДумаю стоит наполнить эту тему большим контентом по части UI, или даже создать отдельную тему специально для этого. Раз написал комментарий - расскажу как добавить трекбар в меню. UI составляющая в xRay Engine делится на две части, ровно как и в любом другом проекте. BackEnd и FrontEnd. BackEnd это часть реализации UI, являющаяся основным кодом раздела, элемента или чего бы то ни было. В xRay это является UI скриптами и движковым кодом. FrontEnd это часть реализации UI, являющаяся тем, как этот самый User Interface будет выглядеть для этого самого User. В xRay Engine это является .xml кодом разметки, находящемся в соответствующем разделе config(s). Интеграция трекбара в BackEnd: Допустим нам нужен трекбар для команды r2_mblur, при условии того что вы додумались до того что эта команда работает без ключа -mblur если в shaders\r2\common.h вы раскомментировали дефайн "USE_MBLUR". Открываем скрипт расширенных настроек видео (scripts\ui_mm_opt_video_adv.script), открыть его можно чем угодно, так как это обычный текстовый документ. Минуем все строчки прелюдий и переходим в коды кнопок и треков. Вам нужно добавить этот шаблон туда, где среди кнопок вам будет приятно его видеть: _st = xml:InitStatic ("video_adv:templ_item", self.scroll_v) xml:InitStatic ("video_adv:cap_mblur", _st) ctl = xml:InitTrackBar ("video_adv:track_mblur", _st) handler.m_preconditions[ctl] = only_2a_and_more_mode Объяснение: _st = xml:InitStatic ("video_adv:templ_item", self.scroll_v) <-- Добавляем статичный элемент в список xml:InitStatic ("video_adv:cap_mblur", _st) <-- Добавляем текст к этому элементу, координаты и параметры которого прописываются в .xml файле, привязанном к скрипту, об этом позже. ctl = xml:InitTrackBar ("video_adv:track_mblur", _st) <-- Добавляем трекбар к этому элементу, координаты и параметры которого тоже прописываются в .xml файле, привязанном к скрипту, об этом тоже позже. handler.m_preconditions[ctl] = only_2a_and_more_mode <-- Эта строка означает то, что этот трекбар не будет доступен на r1 и будет доступен лишь на r2, r2.5, r3 и r4. Переходим в .xml файл разметки, а именно в config_ui_mm_opt, который содержит в себе весь фронтенд настроек. В нем ищем раздел расширенных настроек видео и добавляем в него этот шаблон: <cap_mblur x="20" y="0" width="143" height="21"> <text font="letterica16" r="215" g="195" b="170">ui_mm_mblur</text> </cap_mblur> <track_mblur x="194" y="0" width="245" height="21" step="0.001"> <options_item entry="r2_mblur" group="mm_opt_video_adv" depend="vid"/> </track_mblur> Объяснение: <cap_mblur <--- Начало контейнера параметров с названием, прописанным в скрипте, во фрагменте выше x="20" y="0" <--- Координаты этого элемента width="143" height="21"> <--- Размеры этого элемента <text font="letterica16" <--- Шрифт текста элемента r="215" g="195" b="170" <--- Цвет по палитре RGB для текста >ui_mm_mblur</text> <--- Название строки в config\text\rus\ui_st_mm.xml, текст которой будет выводиться как сам текст, если игра не найдет этой строки, то выведет это как текст. </cap_mblur> <--- Конец контейнера параметров этого элемента <track_mblur <--- Начало контейнера трекбара с названием, прописанным в скрипте, во фрагменте выше x="194" y="0" <--- Координаты этого элемента width="245" height="21" <--- Размеры этого элемента step="0.001"> <--- Шаг этого трекбара. Если параметр шага является малым числом как это, то ползунок будет двигаться плавно, если число шага 1 и больше, то передвигаться ползунок будет рывками. <options_item <--- Начало контейнера параметров этого трекбара entry="r2_mblur" <--- То, какой консольной команде трекбар будет посылать свое значение. ТО есть если значение параметра варьируется от 0.1 до 1, то и трекбар будет двигаться от 0.1 до 1 и если к примеру он будет в положении 0.5 то будет отправлять его в консоль, как это бы сделал игрок используя текст. group="mm_opt_video_adv" depend="vid"/> <--- Группа и раздел элемента </track_mblur> <--- Завершение контейнера параметров. Осталось совсем немного и мы сможем регулировать параметр размытия в движении прямо из меню Открываем файл, содержащий локализацию настроек и прописываем в него новую строку. config\text\rus\st_ui_mm и в самый его конец перед строкой окончания контейнера добавляем строку: <string id="ui_mm_mblur"> <text>Размытие в движении</text> </string> Думаю хоть скомкано, сумбурно, непонятно и отвратительно я дал основу для понимания того, как добавлять трекбар (Ползунок), потратив на это час времени.
-
1 баллРазработчик: AIW Team Платформа: IX-Ray Engine Дата выхода: 2025 г. Полноценное продолжение модификации Alone In Windstorm, в котором действия игры перенесутся на двадцать лет вперед, в 2033 год - в суровое будущее после мирового ядерного конфликта. Местом действия сюжета станет один из регионов Дальнего Востока.
-
1 баллНазвание: Поход к центру Зоны Разработчики: Skala Платформа: Open X-ray Примерная дата выхода: 31 декабря 2023 Готовность модификации: 70% Сюжет на Юпитере отменяется, т.к. я уже морально устал, да и в целом ничего нормально там сделать у меня не выходит. Поэтому хочу спросить у вас, когда выпустить мод. 1. Через пару дней после исправления пары косяков. 2. 31 декабря как и планировалось. Хотя даже не знаю стоит ли его выпускать, потому что сюжет в Припяти на 5 минут. С Юпитером было бы минут 20. В общем, решайте. Если кто хочет, могу скинуть документ с сюжетом
-
1 баллне сильно понимаю претензии про 50 Gb сейчас игры переваливают из за 100+ gb 3 bluray фильма удалить и место свободно
-
1 баллУ нас на сайте разумные люди сидят. Дополнено 1 минуту спустя Из-за особенностей интерфейса и размера шрифтов. Я сегодня запускал на 1366x768. Работало. Но системки указаны конкретно под комфортную игру, а не в принципе, чтобы запустить хоть как-то.
-
1 баллshureheart Да? Вот что то я упустил, есть ли такая возможность. Пойду попробую Дополнено 9 минуты спустя shureheart shureheart Да? Вот что то я упустил, есть ли такая возможность. Пойду попробую Получилось!!!!!! Благодарствую, брат!))
-
1 баллДушнил очень много, не принимают всяких нормисов или зумеров эти олды сталкерского модостроя И Я ПОЗДРАВЛЯЮ МФС ТИМ. Наконец то, кроме них, кто то еще начал использовать их движок, а если и ганс прикрутят, то можно будет 20 минут получать оргазм от перезарядки калаша в тумане утром
-
1 баллЧто-то менялось, конечно. Но разные погодные циклы - разный тип освещения. Плюс данный скриншот снят с отключенной опцией насыщенной картинки.
-
1 балл
-
1 баллИди в МГ. Раз метка на тудой стоит. И на Чаэс ты не пройдёшь. На радаре псиизлученик. Дополнено 2 минуты спустя FiLinX Читай тут тему. Пользуйся поиском по теме. Дополнено 50 минуты спустя Ещё вопрос. После того как отчитались Тирану о Лысом, нужно ли идти в бар, болтать с Лысым?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллРовно 7 лет назад состоялся анонс модификации True Stalker! Давайте вспомним, как это было по анонсирующему трейлеру! Да, столь длительный срок разработки изначально не входил в наши планы. Но перед командой стояла цель сделать хороший, играбельный и продолжительный мод, на что потребовалось гораздо больше времени и сил. Проект мог запросто появиться на свет год, два, и даже три назад, но для многих участников команды, True Stalker - это первая и, возможно, последняя подобная работа. Поэтому было желание вложить в эту идею все свои силы и возможности и не торопиться выпускать незаконченную работу. Спасибо всем, кто ждет наш мод и поддерживает все наши начинания. До финала осталось немного, мы уверены!
-
1 баллПрошёл мод, что тут скажешь? Сразу оговорюсь, что это моё личное мнение и я его никому не навязываю. Мод сделан добротно, у меня вылетов практически не было. Играется легко, в квестах всё понятно, не то что в NLC-7, когда написано одно, а делать нужно совсем другое. Хорошая графика, погода нормальная. Даже то, что в конце игры нужно в супостата всадить штук двадцать зарядов гаусса, чтобы он склеил ласты, особо не напрягает. Из минусов-отсутствие сна, диалоги с претензией на хамство и мат, который тут звучит нелогично и режет слух. Игра вполне могла бы войти в пятёрку лучших игр этого года, если бы не сюжет. Хотя. может быть, я сгущаю краски и она в неё войдёт. Но боюсь, что многим может не понравиться то, что, мало того, что ГГ здесь конченый нарик и бандюган, так ещё и в бандиты записали торговцев, БД и Шрама. Мужики, вы чё, совсем рамсы попутали? Нельзя ж посягать на святое! Я понимаю, что хочется чего-то креативного, но нужно ж знать границы того, что можно, а что нельзя! Можно, к примеру, свою мать или сестру снять в порнофильме-будет невьипенный креатив, но почему-то ж этого никто не делает! Помню, в каком-то моде Дегтярёва убили, так такой срач поднялся, шо мама не горюй! Есть куча других персонажей, которых можно спокойно сделать главными злодеями без ущерба для репутации мода. Вот где-то так, навскидку, первые впечатления.
-
1 балл
-
1 баллУчителей развелось я смотрю тут предостаточно.. Удалите тут, удалите здесь.. Сидите и молча ждите, люди работают, люди стараются ради вас между прочим, а вы тут ещё нравоучениями занимаетесь.
-
1 баллТень121 Буквально 3 квеста, около 30 мин или меньше займут. Однако, я постарался сделать их понасыщеннее на действия, а не просто "пойди-принеси" или убей (второй квест, правда, получился слабоват на фоне других).
-
1 балл