Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.05.2021 во всех областях

  1. 7 баллов
    В разработке находится многопользовательская модификация под названием «NET Online». Главной целью мода является реализация полноценных PVP и PVE режимов игры в мультиплеере Зов Припяти. Причем перестрелки с другими игроками и кооперативное исследование локаций планируют дополнить системой второстепенных квестов и уникальными геймплейными возможностями. Создана система аккаунтов с полным сохранением всего прогресса игрока. Проведена работа над механикой и экономикой торговли. Добавлен оружейный пак, имеющий многие полюбившиеся игрокам особенности: неполный цикл перезарядки, 3D прицелы и 3D КПК, система улучшения оружия и безопасный режим. На ранних этапах разработки находится система группировок. Дополнительно в моде ожидается широкий объём графических доработок, уникальный интерфейс и даже возможность управления транспортом. За основу разработки был взят open-source движок OMP. На данный момент мод готов на 35%. Дата выхода пока не определена. Для более основательного знакомства с проектом можно ознакомиться с геймплейными роликами и скриншотами. Подробнее о моде AP-PRO.RU, 2021 г.
  2. 5 баллов
    Разработчик: ELEVEN SIXTY THREE Платформа: IX-Ray Engine Дата выхода: TBD (Примерно: 2024-2025) Готовность: 100% (Основной режим - Закрытое альфа тестирование) [Дата начала тестирования: 24.06.2023 - ?] 50% (TDM - Закрытое альфа тестирование) [Дата начала тестирования: TBD] 5% - (BR - Закрытое альфа тестирование) [Дата начала тестирования: TBD] 30% - (Основной Режим - Закрытое бета тестирование) [Дата начала тестирования: TBD] Описание: NET Online - многопользовательская модификация для Зова Припяти. Главной целью мода является полная переработка мультиплеерной составляющей оригинальной игры, с целью создания новых уникальных игровых режимов, а так же переработки старых. Помимо этого, мы создаём свою уникальную историю, повествующую события до номерной части "S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky" Мы на других ресурсах: ВКонтакте Discord ModDB Steam Group Boosty
  3. 4 балла
    Сюжетная модификация «Возвращение Шрама 2» близка к релизу! - Финальный сюжет завершен. Осталось заполнить две "озоновые дыры" для связки полной беты - сообщил разработчик мода на своей личной странице. Чуть позже появился небольшой геймплейный ролик с модификации «Возвращение Шрама 2», демонстрирующий ночной бой с летающим мутантом. Напомним, что первая часть мода вышла на свет летом 2012 года и собрала положительные отзывы игроков. AP-PRO.RU, 2021 г.
  4. 2 балла
    Приложив палец к губам, Мелкая быстро хапнула со стола две бумажки, отдав одну из них кореянке. Бумага? Здесь? Именно. Глава Синдиката под свои годы стал изрядным параноиком, не в последнюю очередь здесь были виновны коллеги Мелкой, промышлявшие на Большой Земле всем - от промышленного шпионажа и до подделки электронных документов. Как ни крути, вычислить бумажную поделку было проще, и потому все важные контракты или сделки в Синдикате предпочитали удостоверять на бумаге, с помещением после всего их в надежно защищенный от среды Зоны сейф. Текст данного экземпляра был предельно простым и столь же серьезным. “Я, “Имя-Прозвище” обязуюсь в указанный срок выполнить задачу номер 272-КX, изложенную в приложении к настоящему договору. Подтверждаю, что уведомлена о недопустимости следующей информации: Заказчик данного контракта (Синдикат, в дальнейшем именуемый Заказчик) Уровень интеграции в общество Заказчика. Любой информации, полученной от Заказчика. Любой информации о существовании Заказчика. Раскрытие любого пункта приводит к физической и информационной ликвидации Исполнителей или Исполнителя (незнание любым членом группы Исполнителя разглашения информации не освобождает его от ликвидации). Ликвидации подлежат любые контакты Исполнителя, если имеется риск передачи обозначенной информации. Число, подпись” Поставив свою подпись и отдав оба заявления назад, Мелкая тихонько показала напарнице на дверь, дав понять - снаружи следует подождать. Вышла она спустя полчаса, цыкнув на уже начавших распускать язык бойцов у доски с контрактами поблизости, которые были горазды побалагурить - в отличие от железобетонных, похожих на статуи, охранников здания. Кивнув на КПК Наташи, местная хакерша довольно улыбнулась. - Значит так, подруга. Будет весьма тяжело… Но, мне удалось кое-что выбить, сто тысяч тебе и семьдесят мне на экипировку. В счет будущей оплаты, а может и не ее. Не важно! Выдадут не живыми деньгами, на эту сумму получишь снаряжение у интенданта нашего, кое чего можешь взять на остаток и у своего временного здесь шефа. По поводу твоей эскапады внутри - поговорим на привале, сечешь? Так… У нас выбор - сразу топаем затариватья к интенданту - или сначала в баню? Баню в любом варианте надо, сама подумай - где мы еще с комфортом помоемся? Гарантирую, спустя неделю-другую мы обе будем смердеть не хуже вокзальных бомжей… Она весело хохотнула. - Если вопросов нет - то выбирай и потопали, мы теперь до конца контракта связанны и тебе придется терпеть мою наглую морду. А мне… Мне проверить, так ли все красиво на ощупь, как выглядит чисто визуально - это я о напарнице, если не поняла. *фырканье*
  5. 2 балла
    Hoperise Зачем? Если можно просто не трогать изначально военных на кордоне. Дополнено 22 минуты спустя Zima_Rus Модификация никуда не убежит, учеба важней всяких игрушек будет.
  6. 2 балла
    "Душа из "Электры".
  7. 2 балла
    А можно будет как-нибудь в настройках отключить 3D прицелы? А всё остальное звучит очень интересно, желаю разработчикам удачи.
  8. 2 балла
  9. 2 балла
    Это не тот самый Димак, который в В. Припяти торговец оружием??
  10. 1 балл
    Название модификации: Золотой Шар Завершение Платформа: OGSR Engine Разработчик: I am dead Discord сервер модификации
  11. 1 балл
    STALKER CS: Final stroke 0.9 Авторы: monk, Kirgudu. Тестер: -Xan39- Размер архива: 1351 Мб Порядок установки: 1) Русская лиц-я версия ЧН 1.5.10; 2) STALKER CS: Final stroke 0.9; После установки начать новую игру. Примечание: мод OGSM CS 1.8 CE Fixes уже включён в данный архив, отдельно ставить не надо. Примечание 2: Файл настройки опций мода fsm_options.script находится по адресу gamedata/scripts. Представляем вашему вниманию STALKER CS: Final stroke. STALKER CS: Final stroke — это мод-сборник фиксов, призванный во первых устранить, по возможности, те недочёты дефолтной игры, мода Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.8 Community Edition, обнаруженные после релиза. Плюс просто захотел добавить разных «красивостей», которые не влияют на баланс игры, но привносят разнообразие в игровой процесс. Сборник обновлён 12.03.2025 Ссылки: Часть №1 https://disk.yandex.ru/d/YxutJ3jXl9L5CQ, Часть №2 https://disk.yandex.ru/d/1KrqKANCd3EgKg Ссылка на полную историю изменений: https://disk.yandex.ru/d/KDpRLUVCNPDNow Обязательный патч от 25.12.2024: https://disk.yandex.ru/d/nG285KzzEt6GwA Техподдержки не будет! Объявление (31.12.2023) Мод будет выкладываться в виде технических сборок, претензии приниматься не будут, но про баги/вылеты пишите. Levels CS Rebirth (Old Good Location Pack) Выкладываю недоделанный проект Levels CS Rebirth (или ещё вариант названия, Old Good Location Pack). Суть мода: переделать и улучшить локации, избавившись от багов оригинальных локаций, привнести новое, а так же сделать локации, известные нам ещё по ТЧ, чуть более похожими на свои прототипы. Так же предполагалось, что данный пак локаций подойдёт как к дефолтной игре, так и любому моду, где не изменялись локации. Авторы сборника GSC, Chriotmao, monk. Хотя моя роль была мелкая - тестер, генератор идей, постоянное нытьё. Пак локаций хоть и работает, но всё равно только для посмотреть! Но если кто возьмётся доделать, то против никто не будет. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/tlmL104sA4RxUQ
  12. 1 балл
    Название: Чудесный Кристалл, Дарованный Звездами Платформа: Зов Припяти. Дата выхода: 11 апреля 2021 год.
  13. 1 балл
    Разработчик: rnm_016 Платформа: X-Ray 1.6.0.2 + Open X-ray (Зов Припяти), X-Ray 1.5.10 (Чистое Небо), X-Ray 1.0006 (Тень Чернобыля) Текущая версия: 0.9 RC (Зов Припяти), 1.1 (Чистое небо), 1.1 (Тень Чернобыля) Страница мода на Moddb Описание: Оружейный пак, основная цель которого - реанимация стандартных ПЫС моделей оружия и доведения их до ума. Отзеркалены и доработаны почти все модели оружия + новые анимации. Текстуры за основу брались из билдов + новые бампы для каждого ствола. Реальные обвесы, полная-неполная перезарядка оружия. Мод делался на базе OWR3. Данная версия является первой публичным релизом, и в дальнейшем будет еще дорабатываться. Работает только на 64-разрядной Windows (Open X-Ray). Использованы работы: r_pop (OWR 2, OWR 3, OGR), KingFriday (SRAP 2.0), Lancew (SWM 1.0, SWM 2.1) Установка: закинь папку gamedata и bin в корень игры с заменой файлов. Использование в других модификациях\сборках: Только при указании авторства По поводу багов\вопросов\пожеланий писать: https://vk.com/gscwr https://vk.com/legendreturns Ссылки на скачивание: Скриншоты:
  14. 1 балл
    Борьба с out of memory. Способ работает только на API DirectX версий 10 (R3) и выше. Также на оригинальных движках трилогий. Текстуры теперь будут храниться в видеопамяти, не загружая оперативную. Если видеопамять кончилась, то текстуры начинают грузиться в ОЗУ. Так что правку рекомендую включать всем, однако хороший результат будет у владельцев 4 гб видеопамяти, а самый лучший от 6 гб. Эх, наконец-то свершилось, 32 битные моды больше не вылетает по памяти, ура! Максимальные настройки. Форумчанин под ником Krt0ki он же @mortan рассказал о "переключений" текстур с ОЗУ на видеопамять, об этом способе ему поведал сам "Shoker". Это вещь была сделана GSC для оптимизаций под слабые карты, в те "бородатые года в основном были 256-512мб GDDR затычки, однако ОЗУ было более 1.5 гб. Самое странное, что за такое продолжительное время, а именно начиная с 2009 года никто об этом не рассказывает, выглядит очень странно, такое ощущение что разработчики нас отгораживают от рептилоидов просто забывают и не рассказывают про этот про способ. Cпособ немного улучшит положение у владельцев ПК с видеокартами у которых памяти менее 1 ГБ, станет поменьше вылетов по памяти, некоторые непроходимые моменты теперь можно пройти. Чтобы включить режим хранения текстур видеопамяти нужно прописать в ярлык: -no_staging Для примера, я возьму мод Dead Air. Должно получится так: Не забудьте, ярлык должен быть создан от файла "xrEngine.exe". Отследить можно через мониторинг в Task manager или использовать сторонние программы, например MSI afterburner или FPS Monitor. Имея видеокарту GTX 1070 8gb я забыл о вылетах по памяти...
  15. 1 балл
    После успешной ходки к складу контейнеров Банзай получает новое задание — пробраться на занятую наёмниками военную базу на Армейских складах. В модификации сделан упор на интерактивность и вариативность поведения игрока в разных ситуациях. Основными достоинствами являются: стелс-витрины, новые визуалы NPC и авторская озвучка. Для прохождения этой модификации не нужно предварительно скачивать первую главу — она уже интегрирована в мод. Её можно выбрать в соответствующем меню.
  16. 1 балл
    По данным ученых - в Зоне произошел Третий Большой Выброс. И сам по себе он не мог произойти. От Сахарова на ЧАЭС была отправлена группа учёных, дабы выяснить - что случилось под саркофагом. Группа естественно не смогла добраться успешно. Немного времени спустя связь прервалась. Сахаров не успокоился и подозревает, что что-то тут не так. В Зону отправляется бывший наемник и старый друг профессора. Основные цели: добраться до Янтаря и получить следующие указания.
  17. 1 балл
    Существенно изменена сюжетная линия. Организовано большое количество сцен (по типу как на Свалке, в начале локации, момент с Юриком). Теперь реально сложно выжить в зоне. Для того чтобы разжиться деньжатами необходимо искать артефакты, а они в игре встречаются. Также сложность выживания состоит в том что все группировки в зоне ведут между собой борьбу за территории, и вас без внимания не оставят! Добавлено 150 видов оружия, более 100 новых бронекостюмов и многое другое.
  18. 1 балл
    Подборка скриншотов любительского некоммерческого проекта «CHERNOBYL», который разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Подробности проекта и дата релиза пока неизвестны.
  19. 1 балл
    Не берусь утверждать, но ощущение что игрой не пахнет, только красивыми скриншотами
  20. 1 балл
    Вижу разраб (или разрабы) частично вдохновился вдохновился СХ. Так к примеру в местах, где есть фантомы окружение меняется и местность накрывает туманом. Но Кордон был исключением, т.к. там пузырь. Так вот вопросы: 1) Будут ли реализованы повторные посещения таких миров на других локациях? Если да, то на каждой будет присутствовать туман? А как насчёт лабароторий? К примеру было бы интересно увидеть мир в мрачных тонах и с жутким эмбиентом, ну знаете, как в СХ. 2) Заметил, что под трейлером в комментарии автор подчерпнул идею о запертых дверях, при взаимодействии с которыми могло выдаваться сообщение: "Заперто"/"Дверную ручку заклинило" ну и т.д. Значит ли это, что автору удалось реализовать эту идею? Допустим попытаться открыть дверь, но она не поддаётся. В таком случае мы можем просто выстрелить в замок и дверь откроется (в некоторых модах такое реализовано). Можно саспенса нагнать, добавляя звуки и шумы за дверью. Или к примеру мой любимый трюк напугать игрока: Игрок подходит к двери высвечивается надпись "открыть кF", после взимодействия, появится сообщение о закрытой двери, либо что там подпёрто с другой стороны. Игрок отвлекается на лежащий рядом скелет или лут, поворачивается спиной в двери и начинает изучать место. В этот момент возле двери проигрывается звук открывающейся двери, или в закрытую дверь начинают стучатся. Очень жутко, очень по православному. Понимаю, что это всё сложно реализовать, но по крайней мере авторы думают в правильном направлении, что игрока можно и даже нужно порой напугать.
  21. 1 балл
    Авторы разрабатываемой модификации «Last Breath» опубликовали большой отчёт о оружейной составляющей и демонстрация одного из вариантов кастомизации. Для наглядной демонстрации разработчики приложили к отчёте порцию свежих скриншотов с разработки и два демонстрационных видео с одним из вариантов кастомизации. Источник материала
  22. 1 балл
    + Геймплей. Добавлено много нового контента: оружие, броня, предметы. Баланс отличный: противники и главный герой примерно равны по урону и здоровью. Предметы также хорошо сбалансированы. Экономика отличная: цены торговцев и при этом цены продажи предметов игрока справедливы. Немного странным выглядит решение, связанное с патронами и вооружением NPC. Но в целом играется приятно. ± Сюжет. Основной сюжет получился оригинальным, но не идеальным. Дополнительные задания классические: зачистки и поиск предметов, но при этом они сюжетно обоснованы, что радует. Персонажи потенциально интересные, но в целом не раскрытые, к сожалению (в том числе и главный герой). Диалоги получились среднего качества, но слишком уж плохих нет. В плане сюжета понравилась концовка мода (неожиданно + интересно). + Графика. Приятный интерфейс без карты для лучше созерцания Зоны. Оружейный пак взят немного улучшенный из ЧН, поэтому на любителя. Имеются разные приятные на вид модели персонажей. Окружение годное, освещение отличное. Картинка в целом красивая и приятная. + Атмосфера. Оригинальная привязка атмосферы к празднику 9-го мая. Получилось хорошо. При этом и Зона показана правильно: мистика, проблемы с мутантами и бандитами. Некоторые вещи, конечно, могут вызвать вопросы и недоумение, но их не так уж много. + Оптимизация. Всё работает достаточно стабильно. Лагов и фризов в цело нет, вылетов у меня не было. Разве что иногда баги встречаются, но не критичные. + Звук. Отличные звуки окружение, шагов и оружейного пака. Музыки тоже немного имеется. Озвучки, к сожалению, нет. Её не хватает. Получился тематический и оригинальный мод, приуроченный к празднику 9-го мая. При этом мод не скатывается в полное безобразие и хаос: всё в моде гармонично вплетается в атмосферу Зоны (хоть и не идеально). Пройти мод стоит. Геймплей: 8/10 Сюжет: 6/10 Графика: 9/10 Атмосфера: 8/10 Оптимизация: 9/10 Звук: 9/10 8.2/10
  23. 1 балл
    S.T.A.L.K.E.R. Last Breath Разработчик модификации продемонстрировал новые модели вооружения, на базе АК.
  24. 1 балл
    Вроде как разные модмейкеры уже и мутантов, торговцев, квесты сделали. А над увеличением локаций никто судя по всему и не работает й(кроме РоНов Уизли и ХРМПЕ) Печалька..
  25. 1 балл
    Mindflayer Перезайди в игру.
  26. 1 балл
    Ограничений нет можешь и через неделю их ему отдать . Но тянуть лучше не надо , чем быстрее сделаешь тем быстрее откроешь обмен артов у Круглого .
  27. 1 балл
    Отсылки это круто! Даже мегазамурчательно! Одобряю твоё одобрение! :+) Дополнено 1 минуту спустя Ой да ладно вам, ещё куча релизов было с начала года. Не все шедевры конечн, но разве это не может не радовать?
  28. 1 балл
    Хоспади ,неужели за полгода я на этом сайте хоть что то положительное увидел !
  29. 1 балл
    ясно, любят они себя в модах проецировать (т.с увековечивать) Штош... я одобряю
  30. 1 балл
  31. 1 балл
    С возвращением на Ап-про! Прогресс очень радует. Скорейшего релиза.
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    DREYYY GraphViewer например Дополнено 0 минут спустя Askar файлы _16 тоже редактируйте
  34. 1 балл
    Немного обновил (местами подчистил): Outfit & Weapons Pack https://disk.yandex.ua/d/ylMM3sMkVH-RpQ и Дополнение https://disk.yandex.ua/d/n377GkqNhqIrsA Погода и Эмбиент из билда 1935 https://disk.yandex.ua/d/5JzGUo5UmM-8bg Видео из оригинала ТЧ (после интро билдовское "Убить Стрелка") https://disk.yandex.ua/d/y4wfa3gUKJKzzg Осень из АА 2.1 https://disk.yandex.ua/d/LKCA3cMflV0N_g p.s. Старые ссылки НЕРАБОЧИЕ!
  35. 1 балл
    Распаковка по маске\расширению в помощь, тогда и задавать вопросом не надо таким. Ничего не надо никуда писать.
  36. 1 балл
    Почему не можете запустить что происходит? Какие ошибки выдаёт? Дополнено 0 минут спустя Ohotnik_03826 куда устанавливали на какой диск?
  37. 1 балл
    Shadow_Man Если перефразировать Круговая порнуха?
  38. 1 балл
    Жду +Ссылку для English сигмента игроков в ЛС. Дополнено 32 минуты спустя Установщик обновлен до версии Fixx 50
  39. 1 балл
    На зарубежном портале GamingBolt вышло эксклюзивное интервью с PR-менеджером GSC Game World, Захаром Бочаровым. GamingBolt (GB): У «Сталкер 2» был долгий путь с момента его первого анонса более десяти лет назад, с задержками и даже отменой. Каково это, наконец, работать над игрой и быть на шаг ближе к её завершению? Захар Бочаров (З.Б.): Да, это был долгий путь. Но, честно говоря, это почти одно и то же — делать наилучшую возможную игру с использованием времени и ресурсов, которые есть. GB: Сильно ли изменилось видение игры по сравнению с тем, какой она начиналась много лет назад? Полагаю, что лучшие технологии, доступные вам как разработчикам, будут означать, что лучшее время для создания S.T.A.L.K.E.R. 2 — именно сейчас, а не много лет назад. З.Б.: Разработка была перезапущена с нуля. Текущий «Сталкер 2» не имеет отношения к предыдущей отменённой версии. GB: С учётом того, что первый S.T.A.L.K.E.R. пользуется у многих большим уважением, чувствуете ли вы какое-либо давление, продолжая его сиквелом как минимум на том же уровне, если даже не лучше? З.Б.: Да, невозможно не почувствовать давление после возрождения любимой франшизы. Наверное, каждая команда — и мы в том числе — стремится к сиквелам уровнем выше. Это единственный способ расти. В «Сталкер 2» мы, по сути, изо дня в день прилагаем все усилия. GB: Раз S.T.A.L.K.E.R. 2 обещает разветвлённый сюжет, насколько сильно игроки могут ожидать, что их действия повлияют на повествование и что из этого выйдет? З.Б.: Сейчас без лишних слов, скажем так: увидеть всё за одно прохождение невозможно. Игроку понадобится несколько прохождений, чтобы увидеть весь сюжетный контент. GB: Что вы можете рассказать про элементы immersive sim в «Сталкер 2»? Будут ли у игроков различные варианты того, как действовать в той или иной ситуации? З.Б.: S.T.A.L.K.E.R. 2 (и вся серия в целом) — это когда ты ничтожен и почти беспомощен в чрезвычайно напряжённых и опасных условиях, борешься со смертью каждую секунду, зная, что если ты умрёшь, Зона этого даже не заметит, и ничего не изменится. Элементы immersive sim в «Сталкер 2» дадут вам почувствовать себя таким человеком. GB: В игре, очевидно, большой акцент на атмосферу и хоррор, чему поклонники серии, несомненно, будут рады. И то, и другое могут быть очень субъективными вещами. Как вы, будучи разработчиками, удостоверитесь, что достигли целей в этих аспектах на должном уровне? З.Б.: Имея три игры в серии, мы считаем, у нас есть чёткое видение того, что игроки любят и ожидают. К тому же, основная команда находится в Киеве, столице Украины, и мы посещаем Зону Отчуждения каждые пару месяцев — как для работы (фотограмметрия), так и для вдохновения. Так что мы можем сказать, что это сочетание существующего экспириенса и перевода культурного кода. Всё это настолько мощно, но настолько тонко, что это очень трудно описать словами. Вы можете быть уверены, что практически для каждого оно разное. Но, вероятно, это та «атмосфера», о которой говорят люди. GB: Вы обещаете огромный открытый мир в S.T.A.L.K.E.R. 2. Чего же ждать игрокам в этом аспекте, в котором волнуют такие вещи, как размер, дизайн и разнообразие? Как вы думаете, становится ли сложнее поддерживать постоянный уровень хоррора и атмосферы, когда действие игры разворачивается в большом открытом мире? З.Б.: Да, поддерживать интерес игрока — это вызов для любой игры с открытым миром. «Сталкер 2» это в первую очередь новая история, и мы не можем рассказать её без открытого мира. Игроку необходимо чувствовать масштаб и последствия его решений. Это долгий путь, и у него будут последствия. Большое путешествие со своим темпом и итогами. Также это позволит увидеть Зону в её обновленной красоте. Бесшовный открытый мир — то, к чему всегда стремилась серия. Надеемся, игроки насладятся как историей, так и миром, который мы создаём. Эти вещи очень особенны для нас. GB: Сколько времени в среднем займёт прохождение S.T.A.L.K.E.R. 2? З.Б.: Это очень длинная игра, даже если вы решите идти только по главному квесту. Можно потратить сотни часов, если вы захотите заняться побольше исследованиями и побочными заданиями. GB: Возможно, ещё слишком рано спрашивать об этом, но есть ли у вас планы на пост-релизную поддержку S.T.A.L.K.E.R. 2, дополнения или DLC? З.Б.: У компании есть планы на будущее, но давайте мы сначала выпустим наше детище. GSC — это не только про S.T.A.L.K.E.R., между прочим. GB: Понятно, что S.T.A.L.K.E.R. 2 — очень амбициозная игра. Принимая это во внимание, насколько Xbox Series S учитывается в разработке? Были ли проблемы с низкими характеристиками консоли? З.Б.: Пока проблем нет, но важно уточнить, что разработка и оптимизация, очевидно, всё ещё продолжаются. GB: Мы видим, как многие новые релизы выбираются для выпуска в качестве кроссген-тайтлов, но S.T.A.L.K.E.R. 2 будет эксклюзивно на PC и новых консолях Xbox. Это было потому, что вы не хотели ограничиваться «железом» старых консолей? З.Б.: Именно так. «Сталкер 2» — это некстген-игра, и её невозможно запустить на Xbox One и PS4. GB: У вас есть какие-нибудь планы впоследствии портировать игру на PlayStation 5? Почему вы решили выпускаться эсклюзивно на консолях Xbox? З.Б.: Сейчас таких планов нет. Мы обсудили возможности с Microsoft и увидели несколько хороших перспектив для бренда, в том числе Game Pass. Как уже говорилось, мы сосредоточены на версии для Xbox Series X|S. GB: Xbox Series S имеет более скромные спецификации, чем Series X, а Microsoft продвигает её как консоль с 1440p и 60 fps. Как считаете, этого достаточно для графически продвинутых некстген-игр? З.Б.: Будущее покажет. Кроме того, это очень сильно зависит от проекта. Мы можем говорить только за себя. «Железо» подходит для игр нового поколения, это точно. GB: На какое разрешение и частоту кадров ориентирована ваша игра на Xbox Series X|S? Помимо этого, будут ли у игры разные графические режимы? З.Б.: 4K для Xbox Series X и HDR для Series X|S с дальнейшими обновлениями в будущем. Текст перевел: Вячеслав Мурыгин | Оригинальный перевод | Оригинальный материал
  40. 1 балл
    antosha у меня к сожалению х32, это меня очень-очень-очень сильно ограничивает, у меня 4гб оперативы, а х32 версия видит только 3,25гб это тоже проблема. Короче, не буду никому парить мозги своим х32, нужно будет винду на х64 пересадить. Сборку положу на полку до лучшего времени. Дополнено 1 минуту спустя Лучше уж х64 репозиторий, не будет проблем с бумстиком. Дополнено 1 минуту спустя Мне необходимо редачить движок иначе никак.
  41. 1 балл
    Расклад ясен. Будем в гостях и у Шахтёра. Но сначала, насколько это возможно, никуда не хожу, пока не соберу огнемёт. p.s. Кажется не работает кнопка отключения "Часа ужаса" в настройках.
  42. 1 балл
    Долгое время хотел начать проходить этот мод, скачал и не пожалел. С самого начала sfz цепляет своей атмосферой - белый туман, пустой кордон, жуткие записки, скелеты, монстры, появляющиеся из ниоткуда. Графика и оружейка на уровне, сюжет и квесты затягивают и интересно, что же дальше. Гид и подсказки смотреть не нужно, все можно найти и выполнить самому, ну у меня были некоторые проблемы из-за невнимательности. В целом мод шикарный, но заняло у меня прохождение несколько часов) Мод соотвествует своему рейтингу, хоть и короткометражный, но обычно как раз такие моды и цепляют и приносят удовольствия намного больше, чем "глобальные мега крупные моды с 20 локациями и более 500 новых квестов". Во время дождя и ночью чувствуешь всю атмосферу мода, даже наделал скринов. Графон хоть и не супер навороченный, но играть очень приятно) И, конечно, хочу продолжения
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    Last_Dawn в SIE есть настройка аддонов, прицелов и т.д. И там ты можешь настроить как тебе надо и он тебе выведет тебе насколько будет смещение в пикселях по x и y Там работать просто, сначала заходишь в Addon Calculator (это находится в меню Правка) после того как он открылся выделаешь оружие и нажимаешь кнопку "Ствол", потом выделяешь нужный прицел и жмешь "Прицел" и у тебя будет внизу нарисован ствол и прицел. Двигаешь прицел как тебе надо и после жмешь на "Показать что вышло" и вылезет то насколько пикселей ты сместил иконку прицела (а также подствола и глушителя если ты их выбрал, иначе они будут по нулям) и полученные числа пишешь в 1icon_layer_x и 1icon_layer_y соответственно.
  45. 1 балл
    Молодежь и не молодежь, можете мне подсказать. Я так и не дошел, которая надо снаряга для того, чтобы спускаться в подземку. Всю мою снарягу розидае кислота, причем даже не помогла "Сева" за 130 000 на Юпитере, так же начинает трещать по 2-3 пройти. Как играть в подземках? Спасибо. (простите за ошибки, русский не мой родной)
  46. 1 балл
    Уверен, что локации и геймплейные фичи будут на высоте. Жду дальнейших новостей и выхода данного проекта!
  47. 1 балл
    Всем здравствуйте! На днях занялся исследованием проблемы, которая встречалась на многих стареньких и не самых мощных компьютерах(Я сам с ней сталкивался на своём Pentium IV и ATI Radeon году в 2010). Огромное спасибо за помощь "Саше Ручину" за представленный компьютер с проблемой. Несмотря на то, что на дворе 2021 год, данная проблема остаётся по-прежнему актуальной. С дискретных видеокарт она перебралась на встроенные (Такие как AMD Vega и Intel HD Graphics), которые не обладают такими огромными возможностями как другие новинки, но они вполне в состоянии открыть старенький сталкер или другие игрушки подобного рода. В чём же суть проблемы, на которую я так и не нашёл решения в просторах интернета? Суть проблемы заключается в смещение иконок в модификациях(преимущественно именно в них), когда как раз таки сами иконки корректно прописаны по своим 4 координатам. В пример возьму свой мод - NET Online. (Аналогичная проблема у данного человека была и в Anomaly) Выглядит данное чудо-юдо как-то так(Взгляните на иконки быстрого использования): А вот настройки данного человека: Смещение иконок предоставляет ужасный дискомфорт во время игры. Когда в рюкзаке много предметов - найти тебе нужный становится очень проблематично, а когда его нужно использовать здесь и сейчас - становится ещё неприятнее(Придётся отправляться на долгую перезагрузку сохранения, если компьютер не самый новый) Посидев пару часиков, нашёл несколько решений проблемы. 1 из которых банально и слишком просто. 1)Обновить или установить драйвера на видеокарту с официальных сайтов производителей: Intel HD Graphics Открываем сайт, выбираем наш процессор (Если к примеру i5, значит берём 5 поколение) и качаем драйвера. Если процессор от ноутбука - советую прогуглить что процессор из себя представляет. В 99% случаев указано - какая модель встроенной видеокарты используется. В нашем случае это был HD Graphics 3000. Гуглим, добавляем в конец "драйвер" и качаем подходящие нам с официального сайта Nvidia Принцип тот же самый. Заходим на сайт, выбираем нашу серию, модель видеокарты, и качаем драйвера, после чего их устанавливаем. AMD Всё точно так же. Вы так же можете установить универсальный установщик, который сам определит вашу модель видеокарты и установит для неё необходимые драйвера. Но если вы более опытный пользователь, и вы в состоянии определить и скачать драйвера на именно вашу модель - опуститесь чуть ниже по сайту и скачайте там. Помимо этого, драйвера в 70% случаев находятся в коробке с вашей видеокартой или процессором на CD или DVD диске. Почему же происходят такие ситуации, когда кажется что видеокарта функционируют нормально, но при этом работает с косяками? В 2021 году присутствуют новые операционные системы семейства 7-10. Они сами, без согласия пользователя устанавливают все жизненно важные графические драйвера для компьютера. Но они ни в коем случае не устанавливают полноценный комплекс ПО, необходимый для работы вашей видеокарты на полную катушку. Поэтому заниматься установкой драйверов нужно всегда самостоятельно, проверять их обновления и по случаю устанавливать их. На более старых видеокартах актуально ставить драйвера с CD и DVD дисков. Но скорее всего оно серьёзно устарело. Зайдите на сайт производителя, там всегда есть новейшие драйвера даже для старых видеокарт. Обновление никак не повредит работе компьютера, а даже наоборот исправит все проблемы, и добавит некоторую программную поддержку новых технологий, который способна выдержать ваша видеокарта. 2)Уменьшение разрешения ui_icon_equipment Если компьютер ну уж совсем-совсем старый, но поиграть хочется, можете попробовать уменьшить разрешение ui_icon_equipment.dds(Именно этот файл отвечает за иконки предметов) находится он по пути gamedata/textures/ui. Для уменьшения я воспользуюсь программой Paint.NET. Иконки взял из Anomaly. Открываем наш файл. Нажимаем "Изображение" -> Размер полотна. Воспользуемся таблицей степеней числа 2. (Я её взял из интернета, первая попавшееся) Используем из этой таблицы числа из 2 или 3 столбца (Для указания разрешения, чтобы избежать проблем с файлом). 4096 на 2048 будет вполне достаточно. Если не поможет - берём число ещё меньше. На выходе получаем файл меньшего разрешения, без сбитых координатах. Конечно - многие иконки по посеяли, но это лучше, чем ничего. Сохраняем наш файл, и радуемся нормальным иконкам(Каких-то вообще не будет, потому что мы их обрезали) В теории вы можете самостоятельно указать координаты для каждой нужной вам иконки, если вы имеете хоть какой-то опыт в этом деле. Если нет - можете попросить помощи у разработчика мода и не только. Спасибо за прочтение! Надеюсь это статья кому-нибудь поможет!
  48. 1 балл
    Pankrat Надеюсь, ты тогда не жалуешься на вылеты. Как показывает практика, игроки скорее скажут, что виноват мод и разраб, а не его собственные ошибки.
  49. 1 балл
    Мод хороший, но есть ряд моментов который не понравился. Поехали по пунктам. Графика: Не придраться, графен хороший, мне понравилось. Больше тут сказать нечего. Звуковое сопровождение: Сюда я отношу и озвучку и музыку. Озвучка у персонажей хорошая, хоть и было задействовано всего пару голосов, но тем не менее справились они неплохо. Эмбиенты и музыка в сценах тоже отличные, но как по мне музыка во время выброса лишняя. Баланс и экономика: Экономика очень легкая, деньги льются рекой, артефактов в аномалиях по 3-4 и платят за них хорошо, части тел мутантов добываются и продаются также легко. Однако из-за этого страдает пункт, который будет следующим. Касательно баланса урона - мне не понравилось. Тебя убивают с пары выстрелов в прокаченном экзоскелете, зачем он тогда нужен спрашивается, с таким же успехом можно в любой броне огребать, да и противнички какие-то слишком жирные, стабильно выдерживают попадание с винтореза в голову (не экзоскелетники). Терпимо, но вот. Доп. квесты: Из-за легкого баланса эти квесты просто не нужны, да в начале интересно понабирать квестов и повыполнять их, колотишь свой стартовый капитал, но этих денег потом становится много, а тебе все пихают и пихают эти квесты. Причем квесты очень однообразные и скучные, пойди убей там, принеси то. Ну ладно хоть в начале есть разнообразие между тем кого убивать (сталкеров или мутантов) и что принести, вторая и третья пачка заданий на доске это чисто мутантиков стрелять, причем все задания расположены довольно далеко друг от друга и разбросаны по всей локе (а она большая), из-за чего много приходится бегать. Основной сюжет: В целом сюжет интересный, если не придираться к некоторым моментам. Но иногда конечно кринж пробирает до костей от каких-нибудь пафосных моментов/заданий. Сюжетные повороты достойные, и общая картина неплохая. Беготня: Ее здесь немало, но и не сказать что прям много. Ну просто мне например уже было лень делать доп. задания после 2 акта, ибо у меня 500к в кармане, а мне пишут мол у вас там квестики на доске появились, за которые ты получаешь пару тысяч, ну и приходилось бегать, бегать много и часто. Хорошо хоть проводники есть. В общем и целом мод хороший, к ознакомлению рекомендуется, но вторая половина мода слишком растянута. У меня всё. Спасибо разработчикам за мод ?
  50. 1 балл
    Вектор Отчуждения является самостоятельным адд-оном к первой версии Oblivion Lost Remake за авторством Hi_Flyer и его команды, но также включает в себя многие элементы из более поздних версий, используя основные ресурсы первого мода в качестве базовой платформы.