Перейти к содержанию
Overf1rst

True Stalker

Рекомендуемые сообщения

 
   

:u2622: Если вы начали со старого сохранения и ловите вылет на патче 1.5:

Loading item: Upgrade <up_ak74_mag45_black> of inventory item [wpn_ak74_nimble] 

распакуйте этот фикс в корень игры. (в корне игры True Stalker должна появиться папка gamedata)

 

akm_fix_up_ak74_mag45_black.zip

Изменено пользователем chriotmao
  • Лайк 12
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

256.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

будем вырубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Nikola0s666 сказал:

ахаахъха перепутал вас.вот


Супер спасибо, удружил всё пашет !!!!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Намертво вылетает на 6 глава возле жд насыпи на кордоне, подскажите че делать?

 

Изменено пользователем modixtop1gg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Nikola0s666 сказал:

прикрепи сохранение до выдачи квеста

там ссылка на яндекс.диск с сейвом же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Nikola0s666 сказал:

Дальше не будет) и фриплея тоже.

Очень жаль!!!!  Патчей новых тоже не будет да?  Вот лично у меня есть небольшое пожелание! Чтобы в инвентаре, да и везде был крупнее шрифт при выводе описания. Было бы неплохо, чтобы само описание появлялось при нажатии горячей клавиши, потому что когда оно постоянно выскакивает и перекрывает содержимое инвентаря, то не очень удобно! Чтобы каждый мог настроить на свой вкус.. или автоматически или по нажатию клавиши. Это не косяк, нет!!! Я думаю, что было бы удобно! Но шрифт  крупнее однозначно нужен и в диалогах тоже! Вот тут как раз таки фишка с горячей клавишей и подойдет. Навел на интересующую вещь, нажал клавишу - вылез крупный "лопух", где все читается без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Alex_G сказал:

image.thumb.png.8ee7fd478a448bbfd23c126613b3a045.png

за что отвечает этот файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Alex_G сказал:

за что отвечает этот файл?

Отключи ты антивирус...
Неужели ты думаешь, что разработчики будут внедрять какие-то вирусы и майнеры в свою модификацию? 


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex_G Никто вам тут никаких гарантий не даст. Всё делаете на свой собственный риск. Это сродни вопросам веры. Как говорится "Заходи – не бойся, уходи – не плачь!". Больше верите репорту от антивируса, флаг вам в руки.

Касательно сути вопроса: это файл-деинсталлятор. По идее, он должен из реестра и с рабочего стола убрать все ссылки на софтину. Если бы был portable-вариант установки, таких бы граблей не было. А так что есть то есть.

  • Жму руку 1

Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Saiman @BarmaGlot я только узнать. Отключить не проблема. Разработчикам я верю как себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Nikola0s666 сказал:

переход поломался. переигрывай с момента ,когда к Юрику идешь узнавать о переходе. а патчи надо все ставить, а не только последний.

В общем сделал как ты сказал, переиграл все и проблема сохранилась. Все так же пишет территория не изведана 


Дополнено 4 минуты спустя

Может еще кто сталкивался с такой проблемой? Не могу перейти в Новошепеличи пишет что локация неизведана хотя у меня квест отправиться в Новошепеличи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex_G Это файлы деинсталляции мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

непонятно, но интересно--топор убежал с места встречи с юриком. началось прохождение за военного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

еще немного обратной связи, я буду периодически пополнять список по мере прохождения:

кстати патчи все можно сунуть в одну папку по очереди, потом сделать из нее архив и назвать это кумулятивным патчем.

1. прицеливание через некоторые железные прицелы заметно кривое, яркие примеры ТОЗ-66 (мушка на 5мм ниже), АК74(мушка на 2мм выше), ТТ (на 3мм ниже), все милиметры условные (в одном из моих сообщений есть более точные параметры для huds.ltx которые я смог подобрать)
2. может не совсем баг, но двустолки очень быстро изнашиваются (уж для оружия где нет автоматики и движущихся при выстреле частей так вообще стыд), тоз-66 бахает по 1% за выстрел, тоз-34 по 0.45% за выстрел
3. багуются бандиты на АТП если их сагрить и потом оббежать и зайти с тыла, после этого они как будто не слышат стрельбу когда я их расстреливаю по одному (это все я наблюдал до установки прибора)
4. багуются вояки под мостом на Кордоне, не знаю при каких условиях, но я убил дядю с калашом который хотел меня стопорнуть и они после этого впятером все время стояли под деревом кучно паравозиком и смотрели вдаль (и еще они были очень злые пока я их не убил, начинали стрелять сразу в горизонт, либо по мне либо по тушканам на элеваторе)
5. при некотрых сценках очень быстро летят реплики и субтитры, так быстро что не успеваешь понять. Примеры: когда ученые ставят прибор в летающей деревне там что-то типа 5 реплик за 2 секунды от от Сидоровича и Михалыча, и понять что это было можно только потом открыв задания. Еще был похожий момент когда надо вместо Юрка вести новичков мимо вояк - там что-то про камень который не пробивается, я так и не понял о чем это было.
6. серьезный баг движка: разбитые ящики и кейсы не сохраняются и после загрузи появляются снова, и иногда их вроде даже становится больше чем было (у меня на элеваторе они аж торчат друг в дружке), и из них снова падают патроны и аптечки как из рога изобилия, не знаю кому как а мне это разрушает погружение и атмосферу. Я сначала заметил что эта проблема касалась не всех ящиков, крч ящик сохраняется если сохраниться рядом с ним (после того как сломал) но не сохраняется если сломать, убежать куда-то и сохраниться там. А еще пустые не сохраняются никогда и никак, хоть ломай хоть не ломай.
7. тоз-34 который дают по квесту с бензином на Кордоне нельзя модифицировать, но описание стандартное
8. при прицеливании через железный прицел оружия отсутствует приближение (уменьшение фов), изза чего целиться в пару пикеселей на не особо большом расстоянии (метров 30-50) невероятная боль (играю при 1920*1080). Вообще в жизни человек закрывает один глаз при прицеливании, что уменьшает угол обзора. Просто глазами это не ощущается как зум, а через монитор ощущается как зум потому что можно всегда сравнить картинку с рамкой монитора. А еще в жизни пиксели гораздо меньше. Крч я не говорю в 2 раза приближать, но хоть чуть чуть, было бы удобно, людям бы понравилось, это все таки игра и воспринимаем мы ее через монитор. scope_zoom_factor = 1.32 или типа того было бы норм, может даже 1.5.
9. момент на свалке с приманкой для бандитов это ****** блин))) Я пробовал добежать до укрытий - до будки или за бтр, это по большей части безнадержно (пару раз я добегал до будки, но эта позиция не особо хороша и это сильно зависит от удачи), учитывая как мод сбаллансирован. Прошел присев в кусту, и это похоже единственный куст в игре сквозь который враги не видят, и перестреляв всех вслепую картечью из тоз34. Но это удача и не прод контролем игрока. А еще очень зависит от количества ФПС. Если это задумка автора и там есть какой-то 100% рабочий способ сделать все правильно, то можно об этом упомянуть в диалоге или типа того. Я потом переставил игру на более мощный комп, до этого играл с ноута, если 60 фпс вместо 35 то шансов поболее, но это все равно рулетка.
10. Еще в этом моменте на свалке "офигенный" автосейв с которого шансов просто 0 если у тебя не топ комп, нет смысла сохраняться в толпе бандитов которые загрузятся на пол секунды раньше чем игрок. Кстати вот вам идея для того как это обыграть лучше: пусть там в заставке будет граната от которой бандосы убегают и чтоб у игрока были гарантированные 2 секунды в которые его не застрелят или типа того. Ну или чтоб игрок когда бандосы отвернулся и ролик кончился телепортировался чуть чуть ближе к будке или к бтру.
11. Враги и кусты. И темнота. Они все видят насквозь и они очень метко стреляют. Собсно на свалке возле депо, тем бандиты что у тоннеля, если их не сжирают тушканы то когда с ними перестреливаешься то они имеют привычку стрелять сквозь деревья и кусты и очень часто попадать. И чуть не забыл про темноту, они видят в темноте как будто у них ПНВ у всех или даже теплак. В том же тоннеле меня подстрелили раньше чем я понял что там кто-то есть в конце, расстояние было метров 100, темнота +/- полная.
12. Баланс боя, МЕТКОСТЬ. Я сам фанат хардкора в играх и потому играю на мастере, но у вас тут враги видят, агрятся и попадают в цель с полу километра сквозь лес длинной очередью. И лес повсюду, он красивый, но мешает только игроку. Возможно нужно что-то сделать с их точностью или дальностью с которой они желают открывать огонь. Я еще не далеко прошел так что может с норм шмотками будет сильно лучше, но вы их сделали более меткими чем игрок кемпер с оптикой, при том что оптики у них нет, пушка - какой-нибудь МП5, стреляют от бедра и набегу, стреляют ДЛИННЫМИ ОЧЕРЕДЯМИ, и еще на их стороне численное преимущество, это прям ЖОСКО, почему они такие снайперы если палят длинными очередями? Тут наверное нужно какое-то сложное решение, не тупой нерф врагов а как-то настроить их чтоб стреляли менее точно но подходили ближе или чет такое. Это кстати касается не всех пушек в руках врагов, из пистолетов они как будто вообще никогда не попадают.
13. во время квеста Дятлова на свалке, когда Топор спит у долговцев, сталкеры спасенные ранее от бандитов перемещаются из депо на улицу почему-то и сидят снаружи, потом при переходе между локациями сбрасываются назад куда надо.
14. тушканы на элеваторе на Кордоне, преследуя игрока, не выходят за заборчик. То же касается огненных полтергейстов в квесте в баре, в итоге они даже не угрожают игроку пока их убиваешь.
15. проблемы контрабандиста:

1) для игрока его предложения брони - натурально кот в мешке, откуда я знаю что там нормальное, что я мог бы носить по весу, и где есть контейнеры без сохранения-загрузки? Было бы здорово в диалоге как-то упомянуть что за шмотки он предлагает. Например что ЗАСЛОН от аномалий, но не от пуль, что у всех шлемов есть ПНВ, что Сфера весит 5.5кг, а тактический шлем 5кг. Сколько весит какая броня и сколько у нее контейнеров, сколько дает от пуль (10/21/41/45). Про оружие ладно, там пускай будет сюрприз.
    
2) экзоскелет "Свобода" слишком дешевый для того что он дает. Он дешевле "Веги", весит 8кг, увеличивает носимый вес на 40кг (а для многих игрков это почти главное), в нем уже есть 2 контейнера и он блин пуленепробиваем (то что ремонт стоит 360 денег за 1% можно не говорить, пусть будет сюрприз). По сути он на 10к дороже простого экзоскелета, но гораздо лучше и юзабельнее, и вообще отличается от него тем что там сделаны 3 грейда на 20к денег суммарно. Имхо он должен стоить 150-160к учитывая что это топ броня и хорош еще до наличия инструментов у механика. Крутой сразу из коробки. Если так сделать то будет гораздо понятнее когда брать "Штурмовой бронекостюм", когда "Экзоскелет" и когда "Экзоскелет СВОБОДА".

3) вместе с ЧН-3А дают еще и шлем Сфера, ну об этом хорошо бы или упомянуть в диалоге или убрать шлем из набора.

4) насчет БУЛАТА хорошо бы знать заранее насколько он ТЯЖЕЛЫЙ, что он по сути 15кг мертвого веса без апгрейдов и контейнеров. (для вас я протестировал почти всю броню)

5) "Штурмовой Бронекостюм" имхо стоило бы перенести в секцию с экзоскелетами, так как он имеет такую же защиту и тоже увеличиает носимый вес (хоть в нем якобы и нет сервоприводов), хоть и на 15кг вместо 30. И он кстати легче БУЛАТа и имеет 2 контейнера.

16. Квест где надо отвести военного дезертира со свалки, ну собсно замес после диалога по моему не выигрывается в начальном снаряжении вообще никак. Я бы предложил вместо этого сделать какие-то реплики вне диалога намекающие на неизбежность перестрелки. Типа "Эй сталкер обьясни ка мне это, считаю до трех" или как-то так. Чтоб убийство нпц в обход диалога не выглядело как "грязный хак" или чтоб диалог не напрашивался как "так хотели разработчики".
17. некоторые артефакты застревают в текстурах, например тот что в подвале агропрома/буревестника где кислота, или на кордоне в лесопилке с говорящими плотями (там где убегаешь от выброса по квесту).

Изменено пользователем TURBOSLAYERPWNZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребят привет как скачать сам мод а патчи скачал сам мод нет не умею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.

Встречался кто с такой ошибкой?

image.png.27d4a12f0cf12c74882f433cd0b34adc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого-нибудь есть сейв сразу после того как первый раз пришли в новошепечили? У меня прост переход не работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Испа привет не знаешь как мод установить я просто не умею 😅

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, aggzd сказал:

Ребят привет как скачать сам мод а патчи скачал сам мод нет не умею 

так же как и патчи


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Испа сказал:

Всем привет.

Встречался кто с такой ошибкой?

image.png.27d4a12f0cf12c74882f433cd0b34adc.png

https://ap-pro.ru/search/?q=openal&quick=1&type=forums_topic&item=6273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, TURBOSLAYERPWNZ сказал:

еще немного

Товарищ, лови страйк лайк! К сожалению, не могу его проставить, поэтому приходится вот так спамить, выражая реакцию. Под многими пунктами, особенно со второй половины, обеими руками за!

Но мне кажется, сам формат подачи баг- и фич-репорта неправильный. Здесь в основном трут(ся) за опыт, а у вас конкретные предложения разрабам. А они – увы и ах! – не сделали отдельной спецтемы, где бы была жёсткая (пре-)модерация, но верифицированные баг- и фич-репорты должным образом акцептировались и обсуждались.

Ну и таким полотенцем в любом случае сложно пользоваться. Да и праздники... Да и вообще игра готова, и кина больше не будет :u1F641:


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать если я не могу начать играть? Когда начинаю новую игру, игра просто крашится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, aggzd сказал:

Испа привет не знаешь как мод установить я просто не умею 😅

 

Испа тожи ни умеет :(


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не могу начать новую игру, стабильный вылет на загрузке. Версия 1.4, оперативки 8 гб, файл подкачки пробовал разный (от 8 до 12 гб), команду r__no_ram_textures off перед началом новой игры прописывал. При установке игры галочки не снимал и все программы установил.

[error] Expression    : D3DXCreateTexture(HW.pDevice, top_width, top_height, levels_exist, 0, t_dest_fmt, (RImplementation.o.no_ram_textures ? D3DPOOL_DEFAULT : D3DPOOL_MANAGED), &t_dest)
[error] Function      : TW_LoadTextureFromTexture
[error] File          : D:\TrueStalkerEngine\src\Layers\xrRender\Texture.cpp
[error] Line          : 152
[error] Description   : Requested audio format unsupported.

openxray_hp.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot Верно подметил, сколько вообще модпак вместе с игрой весит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, AsLebs сказал:

Что делать если я не могу начать играть? Когда начинаю новую игру, игра просто крашится

Что делать? Читать шапкау темы, то есть первое верхнее закреплённре сообщение. Ответ на ваш следующий пока ещё не высказанный вопрос "Но я читал и всё сделал как в шапке!" будет ровно таким же "Читайте шапку до полного вкурения темы или хотя бы как правильно задать вопросы, как минимум приложив логи и описание своего корыта"


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Испа сказал:

сколько вообще модпак вместе с игрой весит?

~37 гиг, установленный пропатченный и с ~700 сейвгеймами.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"ты бы ещё консервных банок насобирал" сказал сидор, ну а что? металлом тоже можно сдавать на чермет. зря он гнусмасничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   11 пользователей онлайн