Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.01.2024 во всех областях

  1. 12 баллов
    Пока @hi_flyer не может получить движковые изменения, поэтому выкладываю все актуальные правки с 11 патчем (1-11 патч уже в архиве), ставить поверх. 1) заряд пда отображается в окне пда(временно в левом верхнем углу) 2) движковые статы артефактов как в чн, но без иконок 3) стакание патронов в рюкзаке 4) хоткеи в меню и окнах торговли, лута, быстрое выбрасывание в инвентаре на G 5) фикс ошибки с невидимым контактом 6) фикс команды `flush` 7) выключен запрет бега с оружием 8) выключен прыжок у слепых псов 9) включены скриншоты в оконном (для картинок сейвов) 10) исправлены некоторые кнопки по осязаемости 11) вес и стоимость артефактов имеют формулу ±10% от изначального значения вместо случайного прибавления нескольких килограмм, работает только для новых артефактов, для полного применения желательна, но не обязательна новая игра 12) исправлены шрифты, а также на 2к мониторах теперь они не будут очень мелкими 13) восстановлена команда `time_factor_single` для перемотки времени 14) восстановлена команда `hud_draw` 15) `g_spawn` команда спавна по перекрестию от v2v3v4 16) прицел и детект целей для бинокля 17) зум глобальной карты 18) кнопка о последнем сохранении 19) убраны квадратики на глобальной карте 20) метка ГГ на карте теперь может вращаться, вернул из ТЧ иконку 21) фикс редкого вылета при открытии вкладки контактов 22) восстановлено окно переходов, также выводится уровень, на который ведёт переход 23) изменены шрифты у некоторых элементов 24) `water_v` и `sleep_v` теперь читаются из конфигов, а не зашиты в движке 25) фикс многоуровневых статей в энциклопедии от SurDno 26) фикс неправильного масштаба карт травы от Vector 27) фикс вылета в xr_logic 28) уменьшена частота случайных сообщений в 10 раз 29) 3D статики более-менее отмасштабированы 30) включено подкрашивание строки веса, считается по формуле [свободный вес/вес предмета] 31) выведена строка об объёме выбранного предмета, подкрашивание (как у веса) временно пришлось отключить из-за непонятных багов, которые пока что не исправлены 32) восстановлена команда `rs_cam_pos` 33) возвращена каноничная текстура для Бармена 34) исправлены мап споты и кнопки ПДА 35) включено влияние надетых аддонов на ценник оружия UPD 30.01, 22:30: 35) подчищены дубликаты секций gamedata binaries
  2. 6 баллов
    Патч OLR30-patch 3.0.8 - Правки скриптов - Правки текстов - Выкладываемый рюкзак-тайник можно подбирать обратно (при взятии последнего предмета из него) - Правки баланса - Возможность купить информацию о части документов №1 Патч кумулятивный, и не требует установки предыдущих. Установка: Переместить файлы из папки gamedata с заменой. Новая игра не требуется. https://disk.yandex.ru/d/bkSuLIcB-i18cQ https://drive.google.com/file/d/1uN_tLOTdOrJ4eMgX1vH7Lsj5UlQm8kau/view По поводу вылетов с логом [error]Description : any vertex in patrol path. Пока текущее решение - уйти с локации на которой происходит вылет, и вернуться туда позже. В будущих патчах которые будут требовать новой игры обнаруженные вылеты будут пофикшены.
  3. 6 баллов
    off_4elovek скинь автосейв перехода на мз или стройплощадку Gambit метка, что сохранение сделано в режиме разработчика. Так разрабы читеров выявляют и потом не помогают с этой меткой. Никак не влияет на игру, только на официальную техподдержку. Прогресс сохранится rihardovich когда Кузе приносишь 10 бутылок говорит, что на базе заныканы модные костюмы. Они спавнятся только при наводке от Кузи, приносил ему 10 бутылок? Если приносил, может не там ищешь?
  4. 6 баллов
    Посмотри на 2.2, потом на меня, снова на 2.2, снова на меня. Мы такие разные. Всё ещё дисбаланс? Увы, что сказать, лучше удали мод и не появляйся здесь, ты уже показал прошлыми сообщениями, что ты в цирке работаешь. Оригинальный ТЧ лучше пройди.
  5. 6 баллов
    Hakuniновая запакованная версия Дополнено 8 минуты спустя Добавил циклички у рандомных стакеров из ОЛР 3.0
  6. 5 баллов
    Описание: Глобальная модификация в статусе ОБТ Платформа: ТЧ Дата: 2012-2025
  7. 4 балла
    Разработчики: AP-PRO Team Платформа: OpenXRay (модифицированный Зов Припяти) Тип установки: Standalone (оригинальная игра не требуется) Дата выхода: 21 декабря, 2023 г. Актуальная версия: 1.5 В центре сюжета самый обычный сталкер по прозвищу Топор. Им уже неоднократно совершались вылазки в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Однако за все это время покидать окрестности Кордона он так и не решался: как бы не манил к себе центр Зоны, страх неизведанного постоянно его останавливал. Но жизнь за периметром уже давно потеряла смысл, поэтому герой всё-таки принимает решение отправиться за Кордон... Основные особенности мода: Новый сюжет, действия которого происходят после событий Зов Припяти, но завязанный на собственных историях и новых персонажах; Квесты игры сопровождаются кат-сценами, авторской озвучкой персонажей, и, в некоторых случаях, вариативностью. Задания в игре не имеют конкретного уклона, поэтому игрокам предстоит путешествовать, заниматься поисками, участвовать в перестрелках, сталкиваться с мистическими событиями, и встретиться лицом к лицу с разными порождениями Чернобыльской Зоны; 13 игровых локаций, среди которых как уже известные, но существенно переработанные уровни оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R., а также некоторые авторские локации; Абсолютно новый интерфейс от CORRYZERON, система инвентаря, энциклопедия, облик апгрейда снаряжения и оформление игры. Самостоятельный саундтрек за авторством композитора Anger Of Darkness, включающий более полусотни композиций. Фоновая музыка на локациях является ремейком и переосмыслением эмбиента от MoozE, которую мы полюбили в Тень Чернобыля. Написано и множество оригинальных саундтреков; Обновлённая графика с разнообразными погодными циклами, выполненная в летнем стиле; Новый пак моделей NPC, созданный в духе оригинальной игры; Адаптированный и изменённый под нужды модификации оружейный пак GUNSLINGER; Усовершенствованный движок игры, основанный на платформе OpenXRay. Поддержка официального перевода на английский и украинский языки, который можно выбрать в меню игры. Многое, многое, многое другое....
  8. 3 балла
    Лучше до похода брать эти рецепты .
  9. 3 балла
    при замене двигла и папки shaders картинка такая
  10. 3 балла
    Хардкор? ))) не смеши мою жопу, кажется вам человек молодой надо в куклы играть, а не в СТАЛКЕР.
  11. 2 балла
    Герой сюжета - обычный сталкер. Далеко не бывалый, но уже неоднократно совершавший вылазки в Чернобыльскую Зону Отчуждения. Однако за все это время покидать окрестности Кордона он не решался: как бы не манил к себе центр Зоны, страх неизведанного постоянно его останавливал. Но теперь, когда жизнь за периметром уже давно потеряла смысл, наш герой всё-таки решается отправиться за Кордон...
  12. 2 балла
    Тема для публикации пользовательских карт, модификаций и дополнений для «X-Ray Multiplayer Extension»! В этом разделе Вы можете найти различные пользовательских карты для режимов Оборона и PVP, а также различные модификации и дополнения. Для версии 0.9 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МОДЫ И ДОПОЛНЕНИЯ (с новыми квестами и сюжетом для кооперативного прохождения) ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МОДЫ И ДОПОЛНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ КАРТЫ ДЛЯ РЕЖИМА «ОБОРОНА»
  13. 2 балла
    Всем привет, я один из разработчиков True Stalker, в команде я занимаюсь статической геометрией локаций. В данный момент я исправляю проблемы геометрии, поэтому решил создать данную тему и собрать как можно больше информации о: Оставшихся багах геометрии локаций найденных сообществом Также хочу собрать идеи и хотелки по доработке геометрии локаций от сообщества Прошу прятать скриншоты под спойлер. Если предлагаете идеи пожалуйста учитывайте то, что это не должны быть глобальные изменения.
  14. 2 балла
    Итак. поиграл я в сие произведение искусства, и могу сделать следующие выводы: 1. Кооп реализован хорошо. к поводку конечно есть претензии но с синхронизацией шутки плохи потому опустим. 2. Аномалии - механика аномалий получает жирный лайк(за исключением того что как только выходишь в поле с сербаем старая злобная химера соизваливает накуканить тебя в первые же секунды и ты снова ждешь этого несчастного квеста на сербай. 3. Атмосфера - на средне/поздних этапах игры мод действительно раскрывается и показывает всю атмосферность сталкера, и все благодаря прогрессии в усложнении игрового процесса от выполнения заданий в виде более опасных мутантов, и злых бандитов/монолитовцев 4. Отдельный лайк за гранату. Которая ручная 5. Лут - Прогрессивно увеличивающееся качество лута по мере прохождения квестов так же заслуживает лайка. За исключением того что по большинству падает ну исключительно бесполезный хлам : целик, дульник и т.д просто по причине их ненадобности потому что за квесты или с лута как правило падают АК с которых это счастье снимается, ну или 5.56 которых скопилось неимоверно много, а при потраченных патронов кидаться все равно приходится наточенными кольями с костным наконечником из бедра псевдогиганта в которого ты все это всадил) некоторые вещи которые сыпятся в начале до сих пор остаются загадкой. Для L98 который должен открыться спустя далекие времена цевья сыпятся уже вначале. подщечник под СВД которую я за более чем неделю игры в глаза не слышал, ну или очень много колец под оптику, в то время как сама труба усиленно прячется в недрах программного кода. 6. Квесты -проработаны хорошо, даже закрывая глаза на то что там всплывают баги. Пока остановились на Рыжем из иванушек, с которым нужно устроить коитус в недрах лесопилки, но сокровенное таинство пока устраивали только с нами. 7. ХЕДШОТЫ - боты в этой игре знают что такое меткий выстрел пулей из говна и палок прямо в ваше суровое сталкерское лицо,прикрытое шлемом босса, и абсолютно не стесняются в него попадать если Вы покажете исключительно его, а это случается достаточно часто. Предполагаю что у ботов существует шанс попадания в видимый хитбокс, и в случае квеста с рыжим на лесопилке эти шансы умножаются в 6-8 раз(по количеству сил противника) . К информации для людей которые страдают схожей проблемой - пока пришел к выводу что самый эффективный способ борьбы это сближение расстояние и вертикальное укрытие , далее буду проверять. 8. К минусу хотелось бы отнести непроработанность работы на ВОГ'ах. Почему? потому что прицельная планка на нем не работает, хотя после установки Вы как бравый вояка, доставая ваш уберган стоически тратите лишние полсекунды что бы подготовить его к бою, и даже если вы решите выстрелить происходит... а ничего не происходит, потому что вог не заряжен, а проверить его на наличие хлоп-заряда банально невозможно. Так же есть забугорный гранатомет, который Ваш бравый герой тоже не может понять как использовать без упора в виде автомата что слегка расстраивает. По итогам сыгранной недели очень рекомендую!
  15. 2 балла
    Приветствую сталкеры! Поделюсь своими впечатлениями. Мод сумел влететь стрелой ностальгии прямо в моё сердце! Прекрасная атмосфера, графика подтянута до уровня, когда ты особо не паришься из за квадратных голов или вырвиглазной темени днём, ты просто наслаждаешься игрой! Сюжет не вызывает приступов кринжа как от всего последнего выходящего в игромире, есть некоторые условности, но ты прям чувствуешь, что авторы пытались выжать из ситуации/движка/другого млн обстоятельств максимум - и у них это получилось. Особенно понравилась глава с Янтарём, такой мрачноты и саспенса нагнали! Кайф! Отдельное спасибо человекам которые решили сделать игру сложной, ввиду массового оказуаливания мозгов и малым количеством вызовов в игромире, с большим наслаждением отхватываешь от толпы бродячих псин или военных пару маслин отправляясь к чекпойнту, зато вкус побед слаще! ОДНАКО: хотелось бы тут дать обратную связь для следующих патчей: из за возросшей сложности ГГ не живёт даже нескольких секунд под пулями и это хорошо! НО не когда кат сцена тебя выбросила прям под дула тройки врагов. Ты физически не успеваешь свалить за укрытие, буквально секунда после конца кат сцены и ты труп . Это слегка выдёргивает из повествования, заставляя делать 15 загрузок от 15 смертей за минуту. Чудом мансуешь прыжками, что бы хоть 1 ХП остался до укрытия (если повезёт). Выражаю огромную признательность команде разработчиков, ребята проделали титаническую работу, спасибо огромное за то, что дали снова погрузиться в мрачный, суровый, полный смерти и аномалий, но такой притягательный, как костёр с гитарой в ночной тьме на кордоне, мир зоны отчуждения... P/S Новичкам советую сделать себе небольшой бэк граунд в виде прочтения книжки по вселенной, любой, отдельные выделять не буду, сами разберётесь :)
  16. 2 балла
    Это вообще заебись))))) Я что это ваше дерьмо должен еще и сначала начинать, я начну с одним условием! В сделаете нормальную оружейку, пда, текстуры и ключевых персонажей бессмертными или их просто усилить.
  17. 2 балла
    По идее будут, как получил инфу от Петрова. Но только в Баре. Я условия в 3.8.2 смотрел, возможно в 3. 9 разрабы что-то и поменяли. Поступил бы, как выше написал камрад Tyrob
  18. 2 балла
    Всем доброго дня! Решил выбрать этот мод одним из первых в знакомстве с сюжетным моддингом на сталкер. Мод не оставил меня равнодушным после прохождения. Сюжет реально заставлял меня переживать, как за ГГ так и за второстепенных персонажей, а это много стоит как по мне, изначально решил основываться, только на эмоциях так как великим критиком переигравшим во множество сталкерских модов я себя не считаю. Так что сюжет на10/10. Что касается геймплэя тоже всё понравилось, за исключением некоторых фактов, что иногда зона ощущается какой-то неживой... Да иногда спавняться бандосы совершенно неожиданно ( один раз даже сломало катсцену, когда Топор возвращался на Кордон с Птахой и Кучей, но это нюансы ), но по большей степени на этом жизнь в зоне в перебежках между заданиями, просто как будто исчезает. Так же игра не без багов, хотя все мы понимаем, что это особенности движка и т.д. Особо в общем не докапывался. Сам геймплэй вышел на 8/10. Лично мне понравилось, не пожалел, что начал именно с этой модификации. Хотел бы поблагодарить разработчиков и всех причастных к этому проекту за подаренные эмоции и хорошо проведенное время. Искренне надеюсь в других модификациях найти такого сюжет, который периодически будет щекотать мои нервишки . P.S Это мой первый отзыв на данную тематику, возможно не смог ответить всем правилам написания таковых.
  19. 2 балла
    Так разрабы как то просили Кота помочь в настройке погоды. На что получили ответ, либо берут его погоду за основу, либо он помогать не будет. Думаю, дальше не стоит озвучивать решение разрабов.
  20. 2 балла
    >ЧКДЗ >не школьный мод Вот это автора затролили.
  21. 2 балла
    Вес, прыжок OLR3 патч 7.rar Вояки друзья, монстры воюют друг с другом OLR3 патч 7.rar Жаба и Бармен скупают АК OLR3 патч 7.rar Нож Последний_шанс OLR3 патч 7..rar Очень объёмный пояс для патронов OLR3 патч 7.rar Спавнер от БОСС OLR3 патч 7.rar Убрана раскачка камеры OLR3 патч 7.rar Убрано случайное снижение репутации OLR3 патч 7.rar Фонарик OLR3 патч 7.rarВЗЯТЬ ВСЁ на клавише Х OLR3 патч 7..rarПолёты на V + выносливость OLR3 патч 7.rarОбъёмные рюкзаки OLR3 патч 7.rar
  22. 2 балла
  23. 2 балла
    Asante >сказанул фигню >поймали за хвост >отпирался 10 сообщений подряд >в конце признал свою неправоту >спустя время тихонько подсирает на форуме, на логичное замечание получаем "арря шо ти мне сделаешь" и провокацию "ставь клоунов!" Лол, чел, меня просить два раза не надо. Лови клоуна снова.
  24. 2 балла
    Asante не стрёмно в диалоге со мной признать свою неправоту, а потом через несколько дней кукарекать что-то в теме, в надежде, что я не увижу? Я же по факту тебя за язык словил, ибо ты клеветал на мод в том, что он проходится за вечер и ты это признал. Настолько задело тебя унижение от, как ты сказал "ноунейма", что ты до сих пор горишь как куртизанка без оплаты?
  25. 2 балла
    Вот это действительно True Stalker вышел. 👌
  26. 2 балла
  27. 1 балл
    Всем привет, релиз первой версии StalkerObjectVisual OGF. Описание: программа для просмотра OGF моделей в Сталкере. Для работы нужна папка gamedata\meshes с ogf моделями. Принцип работы Выбираем файл, SDK ищет на эту модель текстуру в gamedata, потом конвертирует ogf в smd, и отображает вспомогательном ПО. 3Д Движок для отображения моделей. Название: Motion Engine 2 Автор: Максим Хотленко. Ссылка на автора: ВК Максима Группа Максима: Группа Motion Engine 2 ВК Я в ВК S.T.A.L.K.E.R FANS SDK Группа в ВК Скачать Яндекс.Диск
  28. 1 балл
    Группа ВК Сайт Оставить отзыв Название: OGSM 1.8 Community Edition | Актуальная версия: 1.8.2 Платформа: Чистое Небо | Патч: 1.5.10 Разработчики: DEXXX, Alex Ros, Minister, Antnigm Дата выхода: 2 марта, 2012 Мод задуман как попытка возвращения в игру геймплея и атмосферы, каких ожидаешь от оригинальной игры, но многое оказывается сырым и непроработанным или вовсе вырезанным. Изначально не предполагается никаких чисто вкусовых нововведений или изменений жанра в сторону реалистичности или ролевых игр. Целью мода стоит исключительно доведение игры до своей предельной увлекательности и логичности без переработки основных концепций разработчиков и оригинального баланса, насколько это было возможно и хватило такта авторам мода.
  29. 1 балл
    Youtube Группа ВКонтакте Автор: Артём Якушев Дата: 20.09.20 Платформа: Зов Припяти
  30. 1 балл
    haifisch2155 он с отрядом и должны погибнуть. У меня ещё при OLR 2.5 удавалось спасти его с первого раза, но диалога не было, пока не узнал, что по идее он должен быть мертв🤦
  31. 1 балл
    Я посмотрю послезавтра что там не так. А пока, придется обойтись без цветокоррекции тогда.
  32. 1 балл
    BEGEMOTH ты его не сопровождай. Он сам добежит же. Просто сховайся пока вояки к тебе потеряют интерес и всё. Потом позакоулочкам на корточках к Жабе. Я так пол игры ползал, пока вояк не выбили. Когда новые приходят и всех сталкеров киляют, то просто убегаю от них в скопление аномалий и за деревом сижу в бинокль на них поглядываю, как они по мне пуляют, да один за другим в аномалии прыгают пытаясь до меня добраться. Хз как потом там будет "на релизе", но так то вобще достаточно реалистично. Типо в реале все бы и ныкались от вояк, дабы потом проблем на большой земле не заиметь, а то вдруг кто засвидетельствует, а это уже помимо сталкерства - ещё статья, и не маленькая думаю. Ну а то что бандиты приходят у Жабьего бункера сторожат, так это гопстоперы. Я даже думаю так и задумано, мол их обычные сталкеры не видят пока они не возбуждаются на гг, потому что приходя в лагерь не афишируют что они бандиты же, чтоб их сразу не кокнули. Ещё бы более реалистично было, если бы они сначала диалог с гг вели, при том что один из них говорил, а второй сзади с обрезом на готове стоял, типо мол отказываешь им то сразу пиу пау. А то так то понятно на изи их хлопнуть будет и с диалогом и без.
  33. 1 балл
    Нихил Войд Сохранок в папке много? Если много стоит убрать лишнии.
  34. 1 балл
    Ostrov igr lego ждём пупс, ждём))
  35. 1 балл
    Если присматриваться к самим сообщениям об этой ошибке, то становится ясно, что ошибки возникают во многих скриптах, так что исправляться оно будет очень долго. ОБТ, а вы чего хотели? Надо было не 3.0 назвать, а 2.9.
  36. 1 балл
    Канеш торгует. Я уже почти накопил на броник 10К осталось. Химеру да оч геморно валить. Я кое как убил химеру по заданию Сидора в Темной Лощине. Там вся локация открытый лес и места море и вот я в начале в неё грену кинул Ф1 ибо она сидела ко мне спиной и жрала кабанчика. И потом когда после грены она сагрилась на меня я её валил с МП5 и с Винчестера кое как она когда подходит близко и ты уже знаешь что она прыгнет щас я просто шёл крабиком и она пролетала мимо меня и я разворачивался и валил её и так пока она не сдохла. У неё есть бесячая хрень когда после прыжка она пролетает не далеко и просто задницей не разворачиваясь тут же делает прыжок прям тебе в лицо и ГГ один раз так чуть не попался но все таки крабик спас. И очень бесит что в этой версии почти все камни, возвышенности и т.д специально в радиации чтобы ты оттуда не валил монстров это бред как по мне. Очень тяжело устоять в прямом бою допустим с кровососом когда ты в куртке дурачка и как бы локация не северная но тебя всё равно валят как чмо последнее. Ну и псевдогигант в Темной Лощине это как-то... печально. Дополнено 1 минуту спустя А и советую не продавать артефакт Вспышка который тебе даёт в награду сталкер на свалке за спасение от бандосов. Велес у меня попросил его я ему принес он не плохую такую награду дал. 3к рублей и по 1 части от Гиганта, химеры, контрика.
  37. 1 балл
    В связи с релизом Oblivion Lost Remake 3.0 - Open Beta поднял из архива данный блог. Меня интригуют а-лайф аспекты, любопытно как оно всё там живет и дышит на практике с нетерпением будем посмотреть. Offline A-life: Каждый появившийся в зоне новый симуляционный сталкер имеет свою глобальную цель нахождения в зоне, и занимается её реализацией в реальном времени. Передвигаются (путешествуют по зоне) по всем локациям в реальном времени. Воюют. Собирают артефакты, хабар, охотятся за информацией. Торуют между собой и торговцами. Могут умереть в аномалиях. Отправляют сообщения в сеть о произошедших различных событиях. В деревне новичков внезапно напоролся на бандосов, начался замес.
  38. 1 балл
    Парни, спасибо Вам за то что довели дело до конца! Мод ощущается как полноценная игра и благодаря этому у меня возникли такие же эмоции, как при первом прохождении ТЧ! Спасибо огромное! 10 из 10!
  39. 1 балл
    А уж самая делюжная мысля эт не тратить кучу времени на энти бессмысленные так то хомячижные квесты а спавнером сдать всю эту гору хламья и чисто ценить сам сюжет что б не отвлекаться на всякие барахольные темы.
  40. 1 балл
    А я тут причём? Меня даже нет в списке... Закусывать надо, товарищ... Я говорю как есть. Что челик ноет. Теперь я понимаю, почему у него так много хейтеров.
  41. 1 балл
    Я много обзоров прочитал на странице мода. И там все пишут почти тоже самое. Даже не используя слово "бэктрекинг". Кто-то больше, по пунктам про каждую локацию, кто одним предложением, но смысл от этого не меняется. Исходя из того, что мы сейчас обсуждаем, складывается впечатление, что у вас либо претензия именно к слову, либо желание того, чтобы ревьюверы придумывали новые термины для описания одной и той же проблемы. И к слову о ссылках на необычное поведение поведение разработчиков. Господин Чриотмао только что мне поставил клоуна на более чем адекватное сообщение. Как вы считаете, что он хочет этим сказать? Отправил символ, который теперь в интернете принято считать негативным, не написал, какая у него точная претензия, а сделал то, что сделал.
  42. 1 балл
    От себя и от лица тех, кто уже успели опробовать новинку, могу сказать: если вы хотите поиграть с удовольствием - не торопитесь. В моде еще много чего нужно фиксить и допиливать, работы там непочатый край.
  43. 1 балл
    В общих чертах я бы описал этот мод как конфету с крайне посредственным вкусом завернутую в качественную и красивую обертку. Все что касается визуальной и геймплейной составляющей выполнено на хорошем уровне - интерфейс, арты, модифицированный движок радует графикой и оптимизацией, ганплей (спасибо ганслингеру), старые локации немного переделаны в лучшую сторону и даже есть парочка новых, пусть и немного хуже качеством. А вот сюжетное наполнение крайне васянское. Несмотря на то, как разрабы распинались об основной идее, заложенную в название мода, он довольно быстро скатывается в обыденную для 99% модов беготню с принеси-подай/убей/зачисти точку, где гг носится по всей Зоне, стремительно сокращает ее популяцию, решает чужие проблемы, и вообще всеми способами пытается нажить себе приключений на пятую точку. Напрочь отсутствует какое-либо развитие героя, даже если вы убьете несколько уникальных и крайне опасных мутантов, добудете несколько редчайших и ценнейших артефактов, в одиночку выкосите не один десяток бандитов, решите множество местячковых сталкерских проблем - вас все равно все вокруг будут воспринимать зеленым и недалеким сталкером, да и гг будет вести себя соответствующе. И все это нам пытаются разбавить посредственным сюжетом и не менее посредственной озвучкой. *СПОЙЛЕР* Как итог, все это геройство заканчивается одним из самых тупых сливов гг, где никто никак не объясняет, что вообще произошло, и как гг будучи единственным, кто знал, где он закопал контейнер с артефактом и имея такой туз в рукаве, просрал все полимеры. Видимо нужно было лишний раз показать что лысый главзлодей такой злой, всемогущий и вообще не пальцем деланный, потому что... ну вот потому что васяны так насочиняли. *КОНЕЦ СПОЙЛЕРА* Еще у сценаристов видимо какой-то фетиш на то, когда их сильно бьют по голове до потери сознания. За всю игру гг наверное раз 5-6, а скорее всего даже больше, в какой-то момент просто устал считать, вырубают ударом приклада/со спины с целью поживиться вещами/отомстить/кинуть, но после, разумеется, не добивают, а с пафосным монологом дают шанс на спасение или его постоянно кто-то спасает в самый последний момент.
  44. 1 балл
    Оригинал нужен или уже все запаковано? В 2024 году релизить моды через яндекс диск и гугл диск это конечно мощно, реально ТОТ САМЫЙ СТАЛКЕР.
  45. 1 балл
  46. 1 балл
    Эта "новость" вообще не вызвала никаких эмоций. По началу даже предзаказал максимальную версию в Steam))), но после того как ПЫСы обозначили свою политическую позицию, начали открытый сбор денег и вырезали из игры русскую озвучку, пришлось оформить возврат средств и забить болт на проект. Cочувствую тем кто реально ждет : искусство, спорт и игровая индустрия должны быть вне политики, а поскольку разработчик сам увлекся этим грязным делом, то и вам бы не мешало сделать свои выводы) Теперь даже если Григорович напишет каждому сталкеру покаянное письмо, ответ ему - только торрент эдишн, даже если это творение выйдет в свет вовремя и без намеков на ситуацию в мире. Вдвойне начхать на дату релиза еще и потому, что разрабы осознанно отвернулись от преданного ей много лет и самого большого - русскоязычного комьюнити и развернулись лицом к западному ( более платежеспособному по их мнению) потребителю))) Вот вам еще одно оскорбление. Поэтому ...... Короче, флаг им в руки и барабанные палочки в ..... э, ну вы поняли куда Замечательная новость
  47. 1 балл
    Дополнено 0 минут спустя Дополнено 1 минуту спустя Дополнено 2 минуты спустя Дополнено 3 минуты спустя
  48. 1 балл
  49. 1 балл
    Ну что можно сказать спустя пару недель игры в сей шедевр... Слышал я где-то что разработчики принимали во внимание пожелания игроков и обещали исправить плохие стороны мода, но похоже слышат они только фанатов ОПы и никого более. Для новичков здесь по прежнему ловить нечего, т.к до сих пор есть куча способов сломать сюжет или продать нужный предмет, а уж без гида этот мод точно не пройдет никто. Сперва о плюсах: 1) Оптимизация на высоте, фпс стабильный и ровный, вылеты происходят очень редко. Микрофризы при подгрузке локации все же присутствуют, но от этого никуда не денешься; 2) Подбор эмбиента и музыки (кроме 2-3 локаций) тоже понравился; 3) Циклические задания, ни в одном моде лучше не видел, в основном принеси/найди/убей, но каждое из них прописано в ручную, в каждом есть небольшая предыстория и награда в 90% случаев более чем достойная; 4) Очень много контента, хоть и сомнительного, однако скучно почти никогда не будет если вы поклонник народной солянки; 5) Некоторые новые виды мутантов прикольные; 6) Наверно единственный мод в котором есть пистолетный слот и пистолеты действительно дамажат и очень полезны при отстреле рядовых неписей и мелких мутантов; 7) Система достижений; 8. Возможность подобрать худ и прицел по вкусу, назначить ячейки быстрого доступа по своему желанию; 9) Иногда (очень редко =D) встречаются интересные задания, например...эммм ну...изготовление противоядия для Грома а еще...кхм...ну кароче они есть, да... Теперь к минусам: 1) Первые часов 100 до получения хороших артефактов на пулестойкость вас будут ваншотить все и вся, т.к броня в этом моде чисто косметическая, очень весело перезагружаться каждые две минуты, да, разработчики? 2) Враги видят вас всегда и за любым укрытием, простреливают практически все укрытия, а те немногие, которые не простреливаются все равно пытаются прострелить, так как уже написано выше они всегда знают где вы; 3) Те же самые враги кидают (а точнее спавнят меченому под зад) подствольные гранаты ну очень уж часто и делают это буквально за доли секунды, удачи вам среагировать на это! 4) Усиленные наемники/бандиты/монолитовцы выдерживающие 2-3 патрона калибра 7.62 в голову, ну тут даже без комментариев (апофеоз выше описанных пунктов это перестрелка с бандитами по квесту на диск Адреналина, кто проходил знает что это за треш); 5) Практически любая новая сюжетная ветка на новой локации это: прийти, отстрелять 20-40 усиленных неписей, взорвать 5-10 турелей, 2-3 бэтэра, отчитаться квестодателю...очень интересно... 6) Турели, турели и еще раз турели, очень много турелей, особенно весело отстреливать их с болтовки, стоишь чисто минуты полторы и стреляешь в одну точку, а еще они настроены на одного единственного в зоне сталкера, ну вы сами знаете на кого))) 7) Тонны зверья на локациях, почти каждый мутант вызывает пожелтение/побеление/покраснение/тряску экрана что спустя часов 25 игры просто дико бесит и сводит с ума блин; 8. Постоянные постэфекты от радиации, усталости, заражения чумой, пьяная камера и зевота меченого сопровождаемая двоением в глазах, особенно доставляет при перестрелках; 9) Лягушки наносящие урон ударами своих лапок))) комары/мухи/пчелы двигающие своей моделькой стокилограмового меченого и вызывающие красный кровотек в независимости от брони (она же косметическая); 10) Те же самые мутанты часто просто намешаны в кучу и убежать практически невозможно, один удар станит меченого и он стоит на месте полгода, гарантированная перезагрузка; 11) Пси и радиоудар при обыске зомбированных, открываешь такой рюкзачок зомби а тебя пси ударом бьет - гениальная и небесящая механика))) и в дополнение бред - бьющиеся при подборе артефакты; 12) Ограниченный на 30 обменов бартер в моде, где некоторым неписям по цепочкам нужно приносить по 1500 патронов разных видов, ну или медикаментов, в общем очередное гениальное решение, ведь если у Сидора закончится условная дробь он ну никак не сможет заказать больше ну вы штооо... 13) Васянские модели квестовых неписей, тут вроде все понятно... 14) Отношение к Меченому как к собаке несмотря на все его заслуги; 15) Тяга разрабов пихать тайники и абсолютно все квестовые предметы в труднонаходимые и труднодоступные места; 16) Куча ненужного оружия в награду, которое вы никогда не будете использовать и скорее всего сдадите по цепочке или хомяку; 17) В довесок большинство оружия в своей категории (бесполезный хлам/более менее нормальное/убивающее с одного выстрела всех и вся) различается исключительно внешним видом; 18) Куча бреда и нелогичные моменты в тех же цепочках, новичок с кордона лежащий всю игру на своей пятой точке в деревне новичков выдает в награду самые редкие артефакты и вещи в зоне, а как вам например заказ с большой земли ЛОПАТ, ведь ИХ ТАМ ТАК МАЛО; 19) Большинство наград в цепочках нужны неписям по другим цепочкам, вот и выходит что Меченый таскает хлам туды сюды всю игру; 20) Корявые и рваные анимации некоторых стволов при переходе на шаг, баг в бесконечным передергиванием цевья у дробовиков; 21) Постоянное искуственное растягивание игрового процесса в и без того длинном и затянутом моде: невозможность перехода на другую локацию когда на тебя заагрен один таракан, куча беготни (когда приносишь квестовый предмет - постоянные наводки на тайники с наградами вместо мгновенного ее получения), постоянные глупые условности в прохождении квестов (убей ка помеченый 10 танков монолита, НО С РАССТОЯНИЯ 140 МЕТРОВ ИЛИ БОЛЬШЕ ,ШТОБ БОЯЛИСЬ), невозможность одновременно бегать и смотреть в пда или залезть в рюкзак; 22) Просто космические цены на пачки патронов у торговцев (доходит до 20000 тысяч рублей), в чем логика? В том что если игрок не хочет выполнять циклички для получения этих самых патронов, то он может вот так их купить? Так у него тогда и денег не будет для их покупки... 23) Глупые и кринжовые диалоги; 24) Тайники, тайники, тайники, просто кучи тайников ОБЯЗАТЕЛЬНО спрятанных в самой сраке блин; 25) Просто огромное количество гринда; 26) В связи с этим гениальное решение сделать стартовый переносимый вес в 80кг, а не хотя бы 100кг; 27) Куча васянских мутантов, на кой нужны электроконтролеры, электробюреры и электрополтергейсты если все они ведут себя одинаково и атакуют одинаково? 28) 150 видов аномалий 150 из которых убивают, никакого креатива; 29) Как и в любом другом моде отвратительный транспорт, над ним даже не заморочились, как например в лост альфе; 30) Хорошая, но кривореализованная механика сна только в безопасных местах, спать можно только в строго определенных местах и их еще надо постараться отыскать, почему то некоторые сталкерские стоянки ими не являются, на агро у меня вовсе почему то нет дивана возле Адреналина и поспать невозможно; 31) Враги и мутанты здесь почти никогда не месятся друг с другом, Меченый ВСЕГДА для них враг номер один. Бывает перестреливаешься с наемниками и тут на тебя слетается ВСЕ зверье с локации, отличная настройка мода! 32) До сих пор, с выхода солянки куча способов что-то сломать, продать/потерять квестовый/нужный предмет, постоянная нужда лезть в гид и смотреть что нужно неписям по тем же цепочкам, ведь всего 3 из них вынесены списком в пда цитирую: "чтобы избежать откровенно лишней беготни", что очень логично, ведь тому же ученому с завода не нужно принести по 50 артов разного вида, и меченый будет бегать каждый раз в нычку в баре как дурик (нет); 33) Арену так и не поменяли, на тотализаторе в боях с мутантами уже и так заранее ясно кто победит, тупо не интересно и поднимать тыщу - полторы с одного такого боя сомнительная трата времени, могли бы изменить ставки, более детально проработать арену, но разрабы в это время были заняты установкой тысячи турелей на локациях и заселением толпами зверья наверно; 34) Наверно в заключение рассказ о квесте с крысюком по получению его пда как пример насколько разработчики ценят вас и ваше время: сначала из темной долины бежим на кордон и говорим с крысой, он просит поговорить с барменом, чтоб тот пропустил его на территорию бара - бежим в бар (смс отправить бармену видимо очень сложно), бармен просит взамен хабар, бежим обратно на кордон (каеф), крыса показывает тайник, бежим искать его в темной лощине, снова в бар(супер каеф), отдаем арты, на кордон (ультра каеф), но крысюк оказывается тем еще крысюком (тавтология, да) и кидает нас, теперь снова в темную долину на разговор с боровым юхууу!!! Потом к жиле, а от него снова в БАР ЕЕЕ БЕЙБИ, А ПОТОМ СНОВА В ДОЛИНУ, ПОТОМ НА АТП ЗА ПЕФФФКОМ ЕЕЕЕЕ, СНОВА В БАР - В ДОЛИНУ - НА АГРО - В ДОЛИНУ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ, вы выполнили супер незатянутый квест, награду за который вы все равно отдадите по другому квесту шестерке борова XD нравятся такие квесты? 35) Ну и еще 50 тысяч мелких и не очень раздражающих игровых механик и моментов, портящих впечатление от мода, которых все не вспомнишь и которые уже лень перечислять. Подводя итог можно сказать что весь мод это просто убивалка вашего времени. Хотите пройти нормальную солянку? Так она давно есть, та которая 2016 да еще и на движке OGSR, с кучей исправлений бреда и нелогичностей, порезанной бегатней, с законченным сюжетом. Проходится быстро и легко и оставляет после себя много положительных эмоций. А данный мод обгорелый пукан 2.2 сделан мазохистами для мазохистов, мое мнение.
  50. 1 балл
    А ты просто выше этого!??

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования