Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 12.06.2025 во всех областях
-
7 балловПодождите.... То есть, логика разрабов следующая: сначала выпускать "ремастер", который практически ничем не отличается от игр десятилетней давности, но при этом сделать его хуже. Затем, выпускать патчи, чтобы вернуть игру к тому виду, в котором она выглядела на релизе, НО, опять таки ничем не отличается. Ну ход мыслей разрабов ясен предельно. Топтание на одном и том же месте. P. S. Как тебе такое, Илон Маск?) Дополнено 2 минуты спустя Круговорот, одним словом)
-
6 балловИм просто нравится выпускать патчи) Дополнено 7 минуты спустя - Исправлено непонятное всплывающее окно с информацией о неподдерживаемом оборудовании. Даже разрабы сами не знают что это такое
-
4 баллаЗдесь должна была быть фраза: "мы не знаем, если бы мы только знали, но мы не знаем"))) Дополнено 1 минуту спустя @kapernaum ссать в уши у них очень хорошо получается, однако. Псевдомэастера маркетинга, не иначе))
-
4 баллаИюньский выпуск STALKER NEWS уже в сети! Делимся последними новостями вокруг официальной трилогии S.T.A.L.K.E.R., рассказываем о новинках и свежих подробностях о разрабатываемых модификациях - в наглядном видеоформате! Приятного просмотра! \ Посмотреть перезалив STALKER NEWS на прочих ресурсах: Также, для более оперативного ознакомления с новостями сталкерского моддинга, подписывайтесь на нашу информационную страницу ВКонтакте.
-
3 баллаЗдесь представлен гайд или прохождение R.M.A. Atmospheric Addon 3.0. При первом прохождении несколько лет назад с частью квестов возникали сложности, из-за чего прохождение существенно замедлялось. Поскольку других гайдов не было найдено, я решил создать свой. Надеюсь, он кому-нибудь поможет.
-
2 баллаНазвание: Сумерки Зоны: Дух Разработчик: vladvexa188 Платформа: Зов Припяти Дата выхода: 12.06.2025
-
2 баллаpokerpro123 Адаптация шрифтов для 2к и 4к мониторов. Прежде чем заменять файлы, сделайте их копии. Внутри лежит инструкция. За создание благодарю Stern-13. - https://cloud.mail.ru/public/TGGJ/hJYWYitfJ На 4к мониторе не проверял. Если будет возможность, то сделай скрины в игре, чтобы можно было оценить.
-
2 баллаНаверное токма " с чуйвством глуубоокой обеспокоенности и ностальгии " - а так то если не в лом оригу с допами перепроходить то это сгм с модомом антиквар поверх или вааще древний мод "дедсити 4.8" - не путать с другим модом от Юры ибо там другое название хотя и присутствует сочетание "дедсити" ( мод дедсити 4.8 оочень старый и который и найти то сложно но там хоть и кривовато но есть даже радар и аэсы и они вплетены доп. ветками в основной сюжет ЗеПы)) - удачи на просторах! Экия вы спортсмэны однако ж - ну не могете без допингу и усе тут!
-
2 баллаAugusto пришлось через сервисы очень сильно ужать видос, чтобы уложиться в лимит, так что вот, гляди) напомню, что это относительная древность на CryRay, сейчас мод на IX-Ray, а анимации, говоря про камеру шлифуются. Тест.mp4
-
2 баллаО чем ты? Тут все очевидно ! Новое поколение им что 2007го года пихать ? Сделаем гамно ремастер и пихнем те то всеравно старую часть не скачают и вот он профит из говна и палок ! никто ничего не собирался делать тут каждый второй мододел лучше сделает , это на понт взяли малолеток купи во новое если не играл еще в старое (что бы не понятно было что где) :D Мавроди ты Хуйодий учись студент ! )))
-
2 баллаТакже были добавлены новые адд-оны: Новые иконки; Улучшенные ТТХ оружия; Одинаковая чувствительность для оружия, ищите их в соответствующем разделе.
-
2 баллаAnomaly G.A.M.M.A., на ryzen 5\1050ti работает легко и непринужденно. Но если нужен оригинал сюжета- только SGM посоветую.
-
2 баллаПопей регулярно как я - оланзапина с галоперидолом. Потом отпишись о самочувствии.
-
2 баллаВышел патч 1.1 для S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Enhanced Edition. Основное внимание в этом патче было уделено исправлению багов и проблем с файлами сохранения во всех играх. Список изменений: - Исправлена проблема с сохранением при загрузке для локализации в Азиатском регионе. - Улучшена стабильность – исправлены многочисленные сбои на всех платформах. - Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала при просмотре дождливого неба. - Исправлена ошибка, из-за которой игра зависала при приеме пищи или использовании предметов из инвентаря трупа. - Исправлены орфографические ошибки и проблемы с наименованиями в нескольких локализациях во всех названиях. - Исправлены проблемы с рассеиванием звука, которые приводили к неправильному переходу из помещения в помещение. - Исправлено вводящее в заблуждение описание вариантов приседания для украинской локализации. - Исправлено несколько неправильных значков в журналах диалогов. - Исправлено непонятное всплывающее окно с информацией о неподдерживаемом оборудовании. - Исправлены проблемы с пользовательским интерфейсом, из-за которых пользователи могли одновременно включать FSR и сглаживание. ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ: - Исправлен заметный переход при создании теней. - Исправлена проблема с падением производительности на Агропроме. - По умолчанию для горячих клавиш "Аптечка" и "Бинт" теперь установлены значения F1 и F2 соответственно, но пользователи могут изменить их. ЧИСТОЕ НЕБО: - Исправлено заикание звука на болотах. - В Госпитале устранена проблема с отражениями от экрана. - Исправлена проблема с невозможностью сохранения игры при локализации текста на польском языке. ЗОВ ПРИПЯТИ: - Исправлена проблема с пользовательским интерфейсом ”Выбрасывания нескольких предметов" с неправильным размером слайдера.
-
2 балла
-
2 баллаДополнено 23 минуты спустя концепция мода, тут нет собирательской рандомщины типа принести 100 хвостов собак, 10 стоп снорков и пр., нет цикличных повторяющихся квестов на убийство/зачистку в одних и тех же местах, каждый квест тут сделан вручную (кроме зачистки собак у Бара повторяется квест, по количеству таких ручных квестов Ремейк, один из самых больших модов на сталкер вообще, я насчитал в game_tasks в Ремейке с аутфатером около 260, больше только в ОП, там более 300 насчитал, потом забросил это дело Дополнено 8 минуты спустя dmitriy.tapilin86@ma Чтобы не было голословных заявлений, что контрики трудноубиваемые вот записал видео - валю контрика с той самой "Рельсы". Сразу уточнения, контрик в подземке Агро по стойкости такой же как все контрики, только Черные крепче, все остальные одинаковые по стойкости, играю без как можно заметить без год-мода, только на поясе арт Слеза контролёра (квестовый который надо отдать Гарику, у него 70% телепатии защита), красный Кристальный цветок от него небольшой реген пси, комбез ученого +10 телепатии, всё, даже таблетки и водку не юзал, но и близко не подходил благо Рельса позволяет
-
2 баллаbaraholschik Мутанты могут обходить любые аномалии, если их тип рестриктора NONE default restrictor. Т.к. у них в конфигах radiation_immunity / telepatic_immunity = 0, то можно (и нужно) исключить zone_field_radioactive / zone_field_psychic, сменив им тип рестриктора на NOT A restrictor в сдк. Подобное проделать для zone_burningfuzz / zone_fireball / zone_mine_field.
-
1 баллНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
-
1 балл
-
1 баллАвтор: imcrazyhoudini Тип: Глобальный Платформа: ТЧ 1.0006+X-Ray extensions Версия: 1.1 Дата релиза: 05.12.2020 Дата выхода обновления 1.1: 25.08.2023 Дискорд: тык
-
1 баллЗдесь представлен гайд или прохождение OLR 2.5. Он проверен на последнем актуальном патче. Безусловно, сама модификация является достаточно простой для прохождения и серьезных сложностей возникнуть не должно. Актуальность самого гайда также вызывает сомнение, однако иных гайдов на данном форуме я не видел. Думаю, этот гайд может ответить на все возникающие по ходу игры вопросы.
-
1 балл(смотреть во ВКонтакте) Реплика x Shimon Представлена вторая демоверсия полной русской локализации для игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Проект создан профессиональной командой студии "Реплика". В демо-версии представлена локализация четырёх локаций: "Вступление", "Залесье", "Свалка" и "Террикон". В озвучке задействованы голоса 36 профессиональных актёров, а над проектом работает вдвое больше специалистов. Команда переработала текстуры, значительно улучшила качество перевода и исправила персонажей, ранее озвученных нейросетями. Особую помощь в озвучивании вольных сталкеров оказала команда SynthVoiceRu. Скачать версию от 10.08.2025 Следите за актуальными новостями: Реплика Telegram – https://t.me/repcam VK – https://vk.com/repcam YouTube – https://www.youtube.com/@studio_replica Shimon Telegram – https://t.me/s/shimonmood VK – https://vk.com/shimonmood Boosty – https://boosty.to/shimonmood YouTube – https://www.youtube.com/@ShimonMood Команда вложила много усилий, чтобы подготовить первую демоверсию. Проект будет выходить поэтапно, что позволит добавлять новый контент и улучшать уже существующую работу. Команда обещает работать еще усерднее, но подчеркивают, что качественная работа требует времени, и благодарят всех за терпение и поддержку.
-
1 балл
-
1 балл-"Это ж - - подпись твоя! - Ты тут всех веселишь! - -Ты ж тягая блины с передолом мудришь!?? - - а когда ты у всех вызываешь тут смех - -то быкуешь ты здря! - У тебя тут успех!!! - - -лучше ты не быкуй ! - не тягай а читай! - -Будешь сходу добрей ! а не "тянитолкай"!
-
1 балл
-
1 баллСпс, попробую. Пробовал увеличенные шрифты для 4к с аномали впихнуть и в конфигах выставить и это работает , но фиг разберёшь , то слишком крупно то еще что, думаю методом проб получится.
-
1 баллКороче пришёл новый объектив для sony a6000 -> fe 50mm f1.8 и решил значит его обкатать, идейная суть вылазки типа нафоткать антуражика как будто в зону Стругацких сходили (или Тарковского). Объектив не сильно годится для видео (т.к там какие-то приколы с стабилизацией), а вот для фото вполне ок, светосильный все дела. Именно для баловства еще покупать оверпрайс объективы желания особого нет, по этому я будут пытаться накручивать советские которые достались с отцовскими плёночными камерами, жду переходники на зенитовский объектив индустар 50-2 и на индустар-61 л/д от фэд 5. Очень бы хотелось достать гелиос 44 -2 (делает красивое закрученное боке) чтобы получать картинку как у этого чела, но пока не могу достать, да в РФ или где-то в UA наверно можно найти за копейки на барахолках, за пределами РФ данные объективы оверпрайснутые, вы не поверите но советские объективы продают даже на Amazon Если всё сложится, следующий фотобложик будет посвящен советским обьективчикам. 1) INDUSTAR-50-2 / эстетика несовершенства Обзор объектива Индустар 50-2 (забытый шедевр) 2) Объектив Индустар 61 л/д f2.8/55mm Объектив Индустар-61 Л/Д
-
1 баллDimaVDV проходите Мизери без ганса и будет вам счастье.Или качайте Мизери + СТКОП.Ссылка
-
1 баллЕсть такой вариант. Чуб по укр - оселедець. Дополнено 2 минуты спустя Никогда не хотел ни пирвое ни второе.
-
1 баллВ 3.9 да, сейчас поменяли. Только после как поделишься хабаром, появится Крыса в Баре.
-
1 баллЗадолбали клинящие двери, бесконечно воспроизводящие звук скрипа. На ростоке этих дверей как гуана за баней. Ну и реально в зоне заняться не чем кроме основного сюжета, побочка настолько вялая, что просто не айс.
-
1 баллAyden Добрый день, каждый игрок, который прошёл модификацию, сам решает для себя, кривая нейро озвучка или нет. Если вам уже на этапе просмотра трейлера не понравилось, то можете пройти мимо данной модификации.
-
1 балл
-
1 баллС Днём России! Разработчик выпустил небольшой патч 1.2 с правкой UV-развёртки Калаша.
-
1 баллManly имхо, все эти неуёмные качания, отжимания, сугубо от безделия. Сходи поработай, и это быстро всё пройдёт. А с днюхой поздравляю, конешн.
-
1 баллВитяШершень CiberZold CiberZold Птрд понял,а чо за рельса такая,если не секрет?,а то до складов со штурмовым абаканом,так и не понял его прицел,куда он стреляет,ну а про х18 с контрой это моя личная ситуация,у кого то проще вышло,или рано полез туда,к автору никаких претензий,спасибо за мод,один из лучших!!!
-
1 баллПервый снимок прикольный. Будто из гайки идет дым (если не обращать внимание на узел). Мне нравится, когда вещи похожи на то, чем не являются
-
1 баллМод был пройден дважды с перерывом в несколько лет. Очень понравился, но имеет как преимущества, так и недостатки. Преимущества: - Графика. Действительно, наиболее сильная сторона данного мода. Даже сравнивая с оригинальной модификацией, а тем более с проектами-аддонами к RMA, налицо видна работа над атмосферой. Визуальная составляющая мода приближена к поздним билдам, но тусклости в ней еще нет. Погода летняя, благодаря чему можно сделать большое количество красивых скриншотов. - Основной сюжет и квесты. Хотя во многом следует благодарить основу модификации, однако сюжет здесь действительно куда более логичный и интересный, чем в оригинальных Тенях Чернобылях. Персонажи, помимо прочего, часто предоставляют задания, заставляющие подольше оставаться на локации. Поскольку цель мода - восстановить предрелизный ТЧ, он вполне с этим справился. - Восстановление интерфейса, персонажей и прочих фичей. Также хорошо, что интерфейс претерпел изменения в сторону билдов, была восстановлена музыка, появились различные билдоперсонажи, которые не дошли до релизных Теней Чернобыля. - Стабильность. Ни единого вылета за оба прохождения. Сохранения также ни разу не слетали. Если не ломать скрипты сознательно, то никаких проблем при игре не возникнет. Недостатки: - Авторская линия квестов. Не могу сказать, что все они плохи, поскольку на начальном и среднем этапах выглядят интересно. Но, во-первых, они не вписываются в идею восстановления 2005 года, а, во-вторых, финал данных квестов зачастую либо странный, либо отсутствует вовсе. Это действительно может испортить впечатление о моде. - Жесткая заскриптованность квестов. К примеру, чтобы начать выполнение какого-то квеста, ты обязательно должен подобрать у трупа снайперскую винтовку, а чтобы завершить квест, - обязательно поднять конкретные предметы с трупов. Но порой трупы становятся невидимыми, из-за чего поиск квестового предмета превращается в испытание. - Неочевидность некоторых квестов. Особую проблему может вызвать поиск артефактов на Янтаре или же обязательное использование телепортатора вместо классического выхода из подземелий. Достаточно отвлечься на минуту и сообщение пропадет, а твои попытки пройти самостоятельно отрезок игры могут либо зайти в тупик, либо привести к поломке модификации. Подводя итог, могу сказать, что в целом модификация заслуживает потраченного времени. Модификация демонстрирует, хотя и не без изъянов, каким мог бы быть ТЧ образца 2005 года. Среди модов, восстанавливающих именно этот период, у RMA AA 3.0 нет конкурентов. Рекомендую к прохождению, 8/10.
-
1 балл
-
1 баллБорей Давно. Русский язык считается международным. Входит в список крупнейших языков и является одним из официальных языков ООН.
-
1 балл
-
1 баллМодификация «Fourth Day» переехала на актуальную версию движка IX-Ray. Необходимость в очередной смене платформы кроется в локациях, которые на предыдущей платформе, CryRay с оружейным проектом «Improved Weapon Pack», часто бились. IX-Ray же позволил решить эту проблему, а также предлагает на замену оружейной составляющей не менее качественный и известный «Gunslinger Mod». Важное отличие «Gunslinger Mod» от «Improved Weapon Pack» кроется в системе аттачей первого, которая позволяет при апгрейде менять не только характеристики, но и внешний вид оружия. Помимо работы с локациями и движком ведётся добавление новых и замена некоторых старых анимаций, которые продемонстрированы в соответствующих демонстрациях.
-
1 баллЯ прошёл последнюю версию Лост Альфы и что? Не сказал бы, чтобы это стало для меня проблемой, хотя я не отношу себя к крутым геймерам. Прошёл без всяких читов и правок. Для меня хуже была NLC 7, я её принципиально не проходил без отключения воровства. Почему? Потому что, когда ворует скрипт, это не реализм, а идиотизм разрабов. Может, у них клептомания, я ж не знаю. Потому что в реале в таких коллективах вроде сталкерских воровства практически не было. Все на виду, любое воровство тут же заметят, вещь найдут, а вора повесят по закону Линча. Потому что среди тех же золотоискателей или ковбоев любая украденная вещь, будь-то оружие, шмот или продукты могла привести к гибели её хозяина. Соответственно, и к ворам жалости не было, поэтому воровать означало рисковать жизнью. Поэтому в некоторых местах Сибири или в США на Среднем Западе в небольших городках и сёлах до сих пор двери не закрывают. И без этого идиотизма игра смотрелась намного лучше и логичнее. Но в версии 3.9 и выше я уже не играл, так как там появился очередной идиотизм с исчезновением канистр с бензином, когда ты уходишь с локации. Почему? А разрабы так захотели. Ну раз захотели, то пусть сами жрут это гавно, а я пас.
-
1 баллАга, спасибо, понял. Я просто на релизе ЗП проходил в и пару лет спустя ещё 1 раз. Уже не понмю как там и что было.
-
1 баллДовольно забавно наблюдать, как разработчики неофициального патча с самого релиза модификации активно критикуют Ника и его работу, активно паразитируя на его трудах. Если поначалу это ограничивалось сообщениями в дискорд и личке, что не очень красиво, но "каждому свое", как говорится, то со временем поток дерьма переместился и на форум, где за год, как я смотрю, эволюционировал в форменную шизофрению, включая приравнивание Алайфа из АМК с реализацией ОЛР 3.0. С момента релиза эти ребята не устранили ни одной критической ошибки или вылета, в отличие от официальных патчей, из которых они, без стеснения и, судя по всему, без разрешения, черпали контент пачками, попутно оскорбляя разработчика. И при этом они ещё предъявляют претензии... за незадействованную иконку артефакта? Цирк. Пусть и изначальная идея разработки была более чем разумная и не сводилась к тупому хейту. Их самостоятельная сборка опаздывает на год - видимо, сделать репак действительно тяжело. Обещанный новый спавн, которым так кичились в прошлом году, до сих пор не появился. Большинство так называемых исправлений сводятся к банальному удалению контента, вместо точечной правки конфигов. Удалены болезни, отдельные ивенты, динамическое освещение - потому что оно "тёмное". Ползунки подкрутить в расширенных настройках, видимо, выше понимания модмейкеров с таким опытом. Постоянные жалобы на недоработки выглядят особо комично на фоне состояния их собственного патча годичной давности. Багов была тьма, "фиксы" часто ломали игру до неиграбельного состояния, вынуждая скачивать один и тот же файл по несколько раз в день. Такому профессионализму Ник бы уж точно позавидовал, да. Слушали комьюнити? Вы не смогли дополнить диалоги. Не смогли починить скрипты и иные проблемы, которые вам присылались в баг репортах год назад, еще задолго до релиза последнего 19 патча. Отписки в духе "это не ко мне" и "я не разбираюсь" - все, на что вас хватало. А знаете, кто сумел и сделал это? Ник. Так что, как обычно, на словах ты - Лев Толстой, а на деле... Причин я тут вижу несколько: жалкая попытка самоутвердиться за чужой счёт, тяга к хоть какому-то вниманию к своей поделке и, самое абсурдное - почти никто из "разработчиков" мод не прошел хотя бы на треть, даже не попытавшись в нем разобраться и вместо доведения до ума локальных перегибов, извергал раз за разом из себя лишь словесный понос. Поэтому и дублировались в патчах кнопки ПНВ и удара ноги, приравнивался Алайф АМК к 3.0, раздавалась ложь по поводу битых сейвов, путались диалоги у НПС, а система репутации вырезалась вместе с болезнями - никто не разобрался нормально, что и как работает, даже не попытался углубиться в суть проблем, копясь лишь в файлах игры, не запуская ее. Влезать в мод, не поняв базовых принципов - действительно, взрослый и новаторский подход. Можно вспомнить и прямые попытки саботировать официальную разработку: призывы "засрать личку" Нику в ВК, набеги шизов с претензиями в официальную группу мода, много чего было, но общая картина и так понятна. Итог? Замах на рубль, удар - не дотянул пока даже до копейки. Пожелание одно: не гадьте в тарелку, из которой собираетесь есть... ну и пройдите вы игру хоть на новичке, в конце-то концов. Тут уже и гайд отличный вышел, уверяю, коллективно хоть у одного из вас получится.
-
1 баллЕсли бы это были 10 лет стараний, сопа бы не существовало. Выражаясь для тебя более понятным языком и более объективно - чистый ОЛР и СОП являются разной интерпретацией примерно одной и той-же совокупности вещей. Флаер подходил к этому более фаново-любительски, со значительно вольной интерпретацией и реализацией исходя из того, как это он понимает в своем видимом диапазоне. У нас подход будет (он ещё не начался даже, только фундамент закладывается) более средневзвешенный и бестрасстный. На текущем этапе это лишь форк 3.0 с рефакторингом его ресурсов, в том числе решая вопросы с производительностью и рациональным использованием ресурсов (куча рескинов одного и того-же и 2К текстуры для моделей 20х20 см в несколько материалов - это не рациональное использование ресурсов, если что). Никто из нас не является ни Сытяновым, ни Прохоровым, мы не живем как они и не в их эпоху, по обе стороны другое мировоззрение и воспитание, другой фундамент знаний в голове и другое мышление. Начало нулевых - это уже ретро. Все, что написано ими и было реализовано - каждая сторона интерпретирует из своего понимания и вовлеченностью в "среду разработчиков". Я бы посмотрел на тебя на моем месте, с нужным багажом знаний в твоей голове и как ты будешь сидеть и все это своими руками переделывать, не меняя общего облика, только лишь техническое начинение как раз ради исправления тех же болячек. И как ты будешь его хвалить а не орать благим матом конечно же. Был ли этот мост изначально? В самом начале жизни сопа, когда мы думали, что это "приключение на 5 минут пару багов пофиксить" - его демонизировали как откат к ванилле ТЧ и вообще ТСС гибнет от правок в сопе. Особенно это было приятно читать от тех людей, которых я хорошо знал и был с ними в хороший отношениях. Не равняемся, выйдет стандалон - будет нормально собираться фидбек и соответственно подниматься вопросы, по различным аспектам. Что там точно стоит вернуть, что переработать, что даже сейчас все ещё выглядит неудовлетворительно. Стандалон - это дать игрокам поиграть в ОЛР с относительно стабильной производительностью без определенных сомнительных реализаций, а что осталось - по возможности уже переработанным (самая сомнительная реализация в виде сюжета не тронута).
-
1 баллвот XR_3DA для работы мода у кого вылетает при старте. https://disk.yandex.ru/d/9oactBQ3SK1vOQ
-
1 баллЖдал этот мод думал будет повод перепройти лост альфу. увидел способ сохранений удалил мод. Сделайте опцию сейвов по вашей задумке опциональной пожалуйста.
-
1 балл
