Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2026 во всех областях

  1. 8 баллов
    Ну смотря что босс сопрет и как жестко полтеры закидают мусором. В этой каморке сидя. На уровне где-то есть РПГ и он может ее спереть. Дополнено 1 минуту спустя Опять выручаешь... Иначе бы та баганная плоть не дала бы мне пройти забагованный мод. Дополнено 3 минуты спустя База, у меня Ниву в Припять отогнали в район детского садика. Дополнено 7 минуты спустя По еде это база, ее нету, остается только капсулами аптечки хилить голод и молиться на капельки, на реген ХП, ибо парочка как раз купируют голод, но чтоб выжить надо сталкеров перчатками убивать, у них хавка есть. Дополнено 35 минуты спустя Ладно вот теперь, когда я прощел мод, я могу высказать полное мнение касаемо SOP, развернутое и во всей красе. По началу вам МОЖЕТ показаться что это крайне оптимизированный мод, уже чего стоит в 10 раз пожатый вес мода, при этом игра не вылетает (по первости), и имеет быстрые загрузки, что конечно похвально для допотопного движка. Думаю кто смотрел Ванделея или иных ютуберов проходящих сборку, кто сам играл если, то в начале создается ощущение что вырезано все раздражающее, нелогичное, как те же болезни, или подземка, или банальная нелогичность с квестом жабы на жабий глаз... Так ты ходишь, до Свалки а потом начинают стучать снизу. Первый звоночек что, что-то не так это преждевременный деспавн сторожа с блокпоста Долга на свалке, с которым необязательно говорить, но он так то дает патроны в награду за собак, хотя в ориге еще и калаш давал. Теперь если не успел его найти после собак, ну все, ГГ. Потом ходишь по локе в баре, и видишь, у Ученых нет больше P90, у хама-сталкера в экзе теперь нет билдогрозы. Помимо прочего в игре нет СПАСА 12 (вы можете мне сколько угодно говорить что он есть, но в игре его нет, нигде, даже у журналиста в конце, в рюкзаке), протекты, плазмогана, инопланетных гауссов в 2 вариациях, ПЗРК, которое ваншотило все в моде, и это однозначно плохо, по сути вырезание билдоты, перчатки тоже стали хуже а силовой кастет вырезан. С костюмами все не ладно. Во первых у костюмов мало литража, только у костюма Голмара и оранжевого костюма ученых нормальный литраж, относительно массы переносимой, при этом броня рангом выше ХУЖЕ ВО ВСЕМ! Чем младшие аналоги, экза хуже костюма голмара, Сева, которая пассивно портиться, хуже научника, и там хуже основные статы, переносимка и литраж, плюс экзы лишь в том что там меньше расходуется выносливости, но вы возненавидите авторов за то, что в конце игры локи разряжают тебе всю электронику, включая аккум экзы, который уникальный, он один такой, второго нет, а с определенного момента исчезнут все способы перезарядить аккум. Вы скажете, есть транспорт, да, отвечу я и он даже лучше ездит чем в ориге и дольше живет, только, есть загвоздка, транспорт нереально быстро выжирает бензин, что просто бредятина. 15 литров, пффф максимум 1.5 локи проехать, 2 если экономить, притом канистра стоит 500 бачей и весит 15кг и 15 литров. И кстати машины все еще воруют, почему не отключили эту васянскую механику, большой вопрос. Хотя воровства нет например. И раз уже зашла речь об весах и литрах, то тут просто все ухайдокали что только можно, я не знаю что надо было накриворучить, чтобы пачка ss109 из 6 пуль, весила 0.63кг и 1.20 будучи полной, и это не единичный случай, для справки выстрел к РПГ весит 1кг. Водка занимает 1 литр, бутылка воды тоже, крайне нужный рюкзак 2.50, а нужно их много. Жратва которую нужно таскать с собой Вёдрами, по 0.5, 0.6, плюс доки и кейсы тоже имеют вес и литры... И конечно же арты... Кстати о них, забудьте об артефакт билдах, выбросы стабильно ваншотят вам арты и полоску голода, мол в литературном сюжете было так же, так вот К ЧЕРТУ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЮЖЕТ НА! ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО! Особенно под конец игры когда тебя спамят выбросы, хавчика нет, а арты не спасут потому что мрут по кд даже в ящиках. Надо ли говорить что такого в ориге никогда не было, несмотря на его хардкорность. А что до еды? Ее надо ДОХЕРИИИИИИЩАААААА! 4 консервы, 10 батонов и 6 палок колбасы на рейд и все ради того чтобы мессер смог плотно заполнить полоску 1 раз, а голод тратиться и на сверх нужные электрошары, и на арты на вес, и на выбосы, и на сон. А если идет время вся еда тухнет до состояния 0% и в таком состояний она дает 1-2% голода, в итоге покупать еду становиться еще более не рентабельно, и не понятно какого хрена консервы тухнут. А еще вся еда практически фонит и с неписей ее не дождешься, в конце игры, торгашей едой не останется и монстры хавчик давать не будут и будете вы сосать лапу с красным голодом и красной сонливостью, ибо если уснуть то будет еще хуже, а спать этот козел хочет после 3 бутылок водки, которую вы будете пить и в том числе чисто восполнить выносливость. Чтобы хоть от монстров убежать или от выброса спастись. Вообщем после ТД, баланса в моде нет, буквально в каждом аспекте, ибо на Янтаре например будут мерки что валят тебя через стены. Имба да? Но баланс это не самое худшее в чем накосячили разрабы сопа. Теперь к мякотке, к квестам. Ну во первых многие классные квесты вырезаны, это видно уже на кордоне где нет кейса, нужного на секретную концовку. Но это пока еще играбельно. Идете вы так до квеста Генерала на поиск Доков а Доков то и нет! Потом присылают сообщение чтобы проверили деревню кровоссосов на наличие трупов а трупов то и нет! Они сгнили! И тут вы решаете пойти на Янтарь а кулона у вас нет, его дает Старейщина в лабе ТД, и что было в ориге? Мирный зомбик, стоял себе чилил в стоках. Но разрабы СОПа решили заменить его бюрером и вам, нужно еще догадаться что именно ЭТО старейшина, ибо бюрер там не 1 а несколько и все бюреры тебя мочат! И старейщина тоже мочит, потому что он сделан костыльно! Он или застрянет в анимке бега или будет выносить твою попку, бегая по лабе. Сочувствие тем кто его убил, без него сюжет не пройти. Ибо он же дает вам гравиперчатки и дробаш, нужный Горбачеву на Янтаре. Вот преодолев эти невзгоды ты доходишь до Янтаря и квеста на плоть, фейлишь его и Горбачев молча исчезает на 5 дней игровых, и ты не знаешь что на 5 дней, а квестов более нет, и чо делать в игре? Прально собирать мертвые головы и топать к мозгу без Горбовского. Чтоб поршнить сюжет дальше. И после вы возвращаетесь в бар, и идете на поход до радара, попутно свернув к фантазму на болота, и с этого момента начинается самая мякотка, стабильные мать его выбросы, в тот момент как крыса ливает из бара. И вы берете квест ученого с болот на поиск ученых, которые забагованы, потому что их визуал криво вырезан из игры, как и множество иных вещей, по типу курганов или же уровня 12 и арта черный кристалл, фанбойство, ХА! Ну, ну фанбойство хоть не крашило. И краши это стабильные а не спонтанные, из-за багованных сталкеров и мутантов вы никогда не вернетесь в бар а вернутся туда надо. Никогда не вернетесь в саркофаг чтобы вернуть свои вещи после истинной концовки у монолита. И не сможете пройти игру на истинную концовку без танцев с бубнов и фанатских фиксов. И вот истинная концовка, вы с голой жопой на кордоне, на блокпосте 3 БТРА и 25 военных, у перехода на свалку еще 5, игра срет тебе фризами, потому что пытается насрать зомбями мессеру под нос и все это под акомпонемент неиграбельных выбросов каждые 2 минуты, которые не пропадают после отключения радара. А вместо собак, сосычей, кабанов и зомби, будут химеры и изломы. Но настоящий ПИСОДЕЦ, начинается в Припяти. 500 изломов, 200-химер, 30 псевдычей, 50 контраФАКтелей которые парят тебе мозги, орды зомби и псевдопсы, даже бедные монолитовцы в ужасе бегают по локе, просто насрано лютеще в локации, настолько что там стабильный 1 ФПС! Я напоминаю, у проекта заявлены тестеры и далеко не один, мне интересно что они там тестили, раз они такой ПИ проглядели и пустили в релиз. Монстров больше чем в ОП2. Неиграбельно как вы понимаете. Ну и в конце ТП в саркофаг и краш игры. Если б не фикс Влада мод не пройти было бы на истинную концовку, сранная плоть. В итоге, что имеем: Мод который сильно ужимает оригинал, удаляя интересное и криво вырезая часть контента от чего происходят краши. Сломанный А-лайф, который стабильно крашит игру. После похода на Радар. Добавление неиграбельных механик, по типу голодных выбросов и отсутствие еды во второй половине игре, вместе с техниками и прочим. И порча имеющихся механик, таких как транспорт, экономика артефактов, сами арты. 40% Сломанных квестов. Абсолютно НУЛЕВОЕ тестирование проекта перед релизом, из-за чего у нас есть Припять засранная мутантами, и играется это в 1 фпс. Багованная экономика, когда торгаши типа бармена и The Пэтрэнкоу, дают норм цену за 1 час до закрытия их магазина, причем у крысы это чистый рандом. А продавать им надо стволы, громы, фнки и валы с винторезами по 2-4к бачей. И стабильные краши, во второй половине. Вообщем люди, СОП это на текущий момент худшая версия OLR, которая не то что не правит многие бредовые моменты орига, как например кража транспорта, кража оружия в боссфайте в конце, кража тайников в истинной концовке, кража патронов дважды, сразу после того как тебе дают эти патроны. Квесты профессора на Янтаре. Но и ломают то что работало, ориг автор понимал свой мод, и он давал послабления там где нужно и не делал спорные механики типа голодных выбросов и испарение артов от выбросов, что объективно хуже болезней, которые все же имели какую то закономерность и профилактику. Помимо этого убита атмосфера билдов, почему снизили громкость амбиентов в 0? Почему пропали кастом амбиенты того же Кордона? Вырезано куча билдоты из мода про билды. Хайфлаер делал лучше, душевнее и нужен был всего то народный патч, что привести это в играбельный вид с тонкими настройками, консолью и читами как и положено не завершенному проекту. В итоге взяли и только сильнее сломали мод. От меня 2 из 10. Последняя часть игры просто убила меня, хотя начиналось за здравие, а так, сыро, плохо, не оптимизировано, не тестировано. Все что после первого квеста Горбачева, то не тестилось. Я более чем уверен. Если вы решите в это играть, то послушайте моих советов, как ветерана OLR. И SOP в частности. 1. Мочите вояк на Кордоне, и используя их калаш сбейте вертак, здесь нет последствий как в NLC7. А лут вояк вам поможет в самом начале не умереть от голода. 2. Мутантов бесполезно стрелять, их надо резать, по одному, а поэтому как появиться кольбат, бегом несете ему два средних гравиарта, ждете сутки, тащите нож и сильный гравиарт, получаете лучшее оружие в игре. 3. Как получите перчатки от старейщины, не смейте возвращать их ему обратно, вернете их после квеста кольбата на Агре, гравиперчатки ваш главный и единственный источник дохода, ими вы будете убивать сталкеров всяким мусором, чтобы не терять репу, получать бабки, лут и хавку, которую вы должны хомячить. 4. Ничего не выкидывайте, излишки пихайте в любой ближайщий тайник или в переносной рюкзак, в конце игры это вам пригодиться. 5. Собирайте мертвые головы (8шт), магниты, гравиарты всех мастей, электрошары, радиоактивные болты и ржавые волосы. Эти арты вам ну оооой как понадобятся. Не продавайте арты, они стоят копейки. 6. Доки заказывайте у информатора за 10к каждые. 7. Продавайте Петренко стволы в 8 часов вечера, в 9 он пойдет спать, тогда у него хорошее настроение и он берет говно по себестоимости, Медик Долга тоже скупит ваше дерьмо, но у него денег меньше. Хорошое отношение исчезнет при перезагрузке, так что халяву не упустите. Самое ценное это FN2000, Гроза, Вал, Винторез, ГП37 и немного LR300, остальное дишман. 8. Копите 10000 на костюм Голмара, в нем вы проходите 60% игры а то и всю игру. 9. Ходите с FN2000 единственный ствол с автозахватом как у бинокля. Вояки вам подарят сей агрегат в баре. 10. Ставьте правку на псевдовыбросы, что отключает их. 11. Ставьте правку на телепорт в генераторы на конец игры. 12. Берегите РПГ7, с ним вам валить фантазма, квест ведьмака будет сломан, так что нычка никогда не откроется. 13. Купите БТР у бармена и залейте ему полный бак. В конце вы на нем будете штурмовать Радар и Припять, иначе там нехрен делать. 14. Ждите когда разрабы доведут мод до играбельного состояния. Вы предупреждены.
  2. 3 балла
    эти анимешные разработчики говорили что сделают адекватный Oblivion lost 3.0 здорового человека, в итоге по шизе переплюнули Фладара, на кабана надо 4 магазина из Ак высадить, еды нет, воды нет, гг инвалид , и все заражено🤣 🤡 Так люди даже в пещерном веке не выживали как в SOPе этом вашем (каким бы вышел сталкер в 2003, да да...) У них биполярка ? они же громко заявляли что сделают наоборот. Если у Фладара мусор вышел, то зачем вы взяли его разработку ? чего ждали сидели то Я напомню что сталкер задумывался шутером и научной фантастикой в первую очередь, лишь с элементами выживания, и никогда в жизни никаким хардкором он бы не вышел, это провал , а все эти "видения" из "настольгии" и диздоков это чушь собачья, придерживайтесь оригинальной концепции и баланса от офф. разработчиков, за идеальную базу можно взять ТЧ, а выдумывать статы и стамины это фантазии людей с отклонениями, не более. UPD: это не Соп, это уже подлив, разрабы так держать.
  3. 2 балла
    Автор: Pigmey Тип: Сюжетная модификация Платформа: Тень Чернобыля Движок: OGSR Engine Дата выхода: 5 июня 2026 Языки: Русский, Украинский, Английский Удачной охоты, сталкер.
  4. 2 балла
    Решил сбегать на локацию Старая дорога поискать инструменты для калибровки. Так как дальше Янтаря пока не был, то вылазку можно считать крайне удачной - сами инструменты для калибровки + дробовик Мурка в ремонтно пригодном состоянии + Охотничий ПС5 Долга + два артефакта Пузырь радиация -4 и артефакт Слюда химзащита +15. Всегда бы так бегать
  5. 2 балла
    Да на самом деле он вызов не бросал с момента выпуска 2011 года, это тупо дисбалансная Васянка была (уже по артефактам, которые чуть ли не каждый давал + к броне, взрывы, выносливости тд. +100 пулестойкости и ты бессмертен). А тут еще больше сломали чем было в версии 2023 года)) Да элементарно по конфигам видно, что иммунитет врагов в экзоскелете 1.0 (те нулевой, будто вообще без брони) и ты их валишь с ПМа с одного выстрела, и так во всем. + ВАЛ в самом начале игры, а это самое мощное оружие по урону, смысл тогда весь этот арсенал добавлять. Одни калаши и валы бы оставили)) Я уже это все поправил, до складов дошел,не сказал бы что просто (с учетом что знаю, где кто заспавнится и что нужно покупать, что не нужно). Наверное чуть проще чем Lafe (тут валят с одной плюхи) или Gamma (с одной плюзхи не валят, но враги убивается с пары обойм). Времени прям всю сюжетку пройти нету, локальные тесты показали вполне ожидаемый результат. Чуть покумекаю еще, что нужно скорректировать и скину. Ну переписанные звуковые моды с anomaly gamma я думаю добавят веселья по мимо остальных правок =) Следите за новостями
  6. 2 балла
    Не, это ни на что не влияет. Типа - Зона меняется, происходят энергетические процессы.. Антураж для атмосферности, на игру никак не влияет.
  7. 1 балл
    Alone In Windstorm: Fallen Bear Платформа: IX-Ray Platform Тип установки: Standalone Дата выхода: 30 апреля, 2026 г. Официальное сообщество мода История Alone In Windstorm: Fallen Bear расскажет игрокам о приключениях девушки-сталкера на территориях Дальнего Востока постъядерной России, которой придется столкнуться с невиданными опасностями. Изучайте мир, проходите основной сюжет. Ваше выживание — ключ к разгадке тайн, скрытых в буранах ядерной зимы. Особенности мода: Сюжетная линия с побочными квестами на 30+ часов игры; Авторские игровые локации; Полностью озвученные реплики героев сюжета; Анимированные кат-сцены; Новые противники, знакомые игрокам по серии Metro; Усложненный игровой процесс с элементами выживания; Авторский оружейный пак; И многое другое... Обзор от AP-PRO: Первая часть мода | Стрим от AP-PRO | AloneInWindstorm_Fallen_Bear_7z_torrent.torrent
  8. 1 балл
    Разработчик: MarsyApp Платформа: Anomaly 1.5.3 Дата выхода первой публичной версии: 09.05.2026 Актуальная публичная версия: build 0.4 Alpha Официальный Discord-серверПоддержать проект на Boosty «Anomaly VR» — Отдельный развивающийся аддон на базе «Anomaly Optimized Engine» для модификации «Anomaly 1.5.3», призванный перенести основной функционал базовой модификации в виртуальное пространство. Поддерживается на устройствах Meta Quest 2/3/3S/Pro (Link или Air Link), Valve Index, HTC Vive, Windows Mixed Reality, Pico Neo 3 / Pico 4 и PSVR2 (на ПК), для прочих OpenXR-контроллеров используется fallback-профиль.
  9. 1 балл
    ЕвгенийЕ Если после перезагрузки не пропадёт, то только после Выброса, 100%.
  10. 1 балл
    Да не надо создавать велосипед, в народном патче это уже сделано. keep_items_charged bind_stalker.script
  11. 1 балл
    Добрый вечер. Есть проблемка: не сохраняются сейвы. Ни через F6, ни через Сохранить игру и через консоль тоже не работает, список сохранений всегда пуст. Прикладываю скрин папки, может что-то не туда положил... Дополнено 20 минуты спустя Огромное спасибо разработчику мода, помог в трудную минуту. Посмотрел 1 серию прохождения этого мода у HugTV и зацепило.
  12. 1 балл
    Кольт довольно распространён, выпадает у наёмников и монолита. Если есть опасения, то тестируйте другие, пока попадётся нужный пистоль, там порядок не имеет значения. А так ХЗ, у меня файв-севен был какой-то с навесами - прокатило.
  13. 1 балл
    Ну вот, отлично, а то некоторые пишут, что ничего ценного на локациях не лежит
  14. 1 балл
    Mikr@b Раза 3 проходил фотографа и никогда проблем с этим трупом не было. Другой вопрос, что он лежит на краю карты около кустов, а какая-нибудь собачка или кабанчик теоретически могли этот труп вообще в сами кусты затащить... Хотя, опять же, ни разу не видел, чтобы фауна в фотографе жрала квестовые трупы, но все же теоретически это возможно, так что обшаривай кусты по краям карты. А ещё чисто в теории на месте спавна трупа могла появиться воронка или карусель, ну и... Понятное дело, что труп ты в таком случае не найдешь, а переигрывать надо со входа на локацию, потому что насколько я помню аномалии в фотографе статичны и изменить их может только первый вход на локацию, либо выброс, который в фотографе скриптовый и происходит в строго определенные моменты. Так что если тебе настолько "повезло", что на месте трупа заспавнилась аномалия, которая его потом разрывает, когда этот труп появляется по заданию - то это переигровка исключительно со входа на локацию, без вариантов.
  15. 1 балл
    Дык ясень красен что тайник завсегда прикольнее ибо лаванды там и так хватает а взять тайник это уже мааленькое приключение
  16. 1 балл
    Это не взаимосвязано. Просто совпало. Про какой сброс говоришь, не понимаю. Если ты про Фантомов которые появляются когда ты долго находишься на одной локации, то оно не влияет ни на что. Если попал под фантомов и не выжил, то после перезагрузки их не будет. А если ты про ВЫБРОС, то как правило на карте появляется метка где переждать и переходить во время выброса не желательно(это в любом моде так). Не могу точно сказать случится что-нибудь из-за этого или нет. Не экспериментировал.
  17. 1 балл
    ууу, какие то флешбеки от фотографа. релизнется - оценим)
  18. 1 балл
    Из архива ниже извлеките папку gamedata в папку с игрой. radar_phantom_fix.zip
  19. 1 балл
    mordovan, собирай при любой возможности, Осведомитель прям хорошо платит за каждые 10 штук.
  20. 1 балл
    Спасибо, что стараешься для людей, которые не имеют мощные компы, хотя, как я понял, на этом сайте не любят сборки на аномали, если это не тройка самых крупных, что печально Вопрос: можно ли убрать некоторые моды самому? Например я против модов на повреждение конечностей, я хотел бы его убрать (имею в виду лично для себя, вы то играйте с чем хотите xD) , это получится сделать без особых танцев с бубном и перестройки половины сборки? Дополнено 35 минуты спустя Скачал, поставил, всё заработало, ничего не менял, всё по инструкции, решил сперва попробовать как есть, как задумано Попытался понизить настройки графики в самой игре, игра вылетела и теперь не запускается вообще, пишет ошибка компиляции шейдеров
  21. 1 балл
  22. 1 балл
    Скинь мне свой сейв, посмотрю что там у тебя за проблема. Дополнено 5 минуты спустя Ещё загляни сюда: 10.) Подробный FAQ по прохождению Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0. 11.) Гид и советы по прохождению Geonezis Addon For Sigerous Mod 2.0.
  23. 1 балл
    У бармена будет диалог: ты ему должен будешь 2 арта. Далее он пошшет тебя на кордон, там у дома где была заколочена дверь, найдешь нового непися. Дай ему на лапу и он отошлет тебя на болота, на тот самый вогончик с косой вышкой, где шрам в чн попадает под выброс. Возьми с собой гранат, потому что твм будет библиотекарь. Труп в вагончике, на самой вышке флешка. С трупа поднимешь дневник, тебе в пда упадет несколько записей, основная ищ которых кому и где музыкант дал флешки. Плеер находится на барже рядом, слева от вагончика, возьми стул, как пишет музыкант. Со стула на палубу. Запрыгивать на верхнюю часть посудины, де лежит плеер, лучше с борта и далее прыжками по лестнице. Метки не будет на ылешки, ходи по персонажам сам, выспрашивай у них ылешки. Дезертира найдешь на базе свободы. Попросит 20К русский даларов
  24. 1 балл
    Гаусс-винтовка Ещё одним перенесённым образцом стала гаусс-винтовка. Следите за нами на других ресурсах
  25. 1 балл
    Удаляй правку, а что за правка, и кто это такой propheta первый раз слышу?
  26. 1 балл
    Все квесты в ачиву Снайпер от Бога (и вообще стрелковые и связанные с нестандартным способом умерщвления) очень даже, разве что у Борова последних бутылок 5 ну вот реально лишние, с микроскопом их выглядываешь Ну и кто-то запросами Дэна недоволен Снайпер и иже с ним это отдельная песня, но линейки про гаусс-пистолет и Оружейника очень даже, технически всё ровно и по логике (нет такой фигни, что тебе на голову пицот хероборы телепортится из небытия а ля в Клондайке, хотя не без подстав как от Меверика либо в финальных сражениях с Блеквотер, когда турели почти на нос падают ). Миссии с фотками тоже достаточно интересные были, особенно в Выброс, ещё же дотумкать надо, если про Гагарина ещё не в курсе (а в этом аддоне так вообще имба арт есть на этот случай, который очень быстро и относительно легко можно получить).
  27. 1 балл
    Ну спавн штука тонкая, настраиваю мод под себя, чутка на 1-2 единицы увеличил численность спавна в секциях alife, в итоге прохождение заруинилось на армейских складах из-за гиганского спавна врагов (людей причем). На радаре вместе 4 солдат было около 50... Короче игра забила все разрешенные 65536 id =)) Оригинал от авторов осилил от силы до середины, но спавн НПС и мутантов был нормальный, правда частый, в конфиге 2 часа указано. Разбираюсь, поправлю и выложу авторскую сборку, думаю многим зайдёт, много что исправил, в том числе и баганутое освещение в Рыжем лесу. Ждите короче, в теме выложу.
  28. 1 балл
    Mervin62 Раз Вы ещё делаете фиксы, хочу упомянуть напоследок о двух некритичных багах. ) Оба связаны с вылетами при проверке содержимого разбиваемых деревянных ящиков. Первый ящик находится около НИИ Агропром рядом с вертолётом и вагончиком. Там стопка из четырёх ящиков, в одном прописан несуществующий броник, поэтому при разбитии вылет. Второй на базе Свободы в казарме, где в оригинале сидит повар. Орфографическая ошибка в написании антирада.
  29. 1 балл
    Проблему с красным Артеком я решил благодаря правке в блокноте файла игры, отвечающей за отношения. Переигрывать лабу с автосохранения я не захотел, уж больно от неё бомбит, я имею в виду мутантов. Доки все собрал и получил от Пигмея ещё материалы. Спас Лохматого аптечкой Меченого и убил Жука, получил повышение в Долге и увиделся в Баре с Меченым. Т.к. на схему коррупции на блокпосте Долга я не наткнулся, то Кочергу с его тайником я так и не увидел, чем не раскрыл себе путь на две другие концовки. Жука отпускать я не захотел, потому что он сделал слишком много зла в попытках спасти семью и свалить из Зоны. Мод мне понравился, сделать такое за три месяца почти в одиночку - это подвиг в мире сталкерского модостроя. С удовольствием поиграл бы в продолжение или что-то другое из этой серии. Возможно мод нужно чуть допилить, но и так всё довольно неплохо и очень здорово. Хочу отзыв написать и поставить оценку. Меньше 8-9 баллов из 10 рука не поднимется поставить. Я несколько ночей мало спал, но от "Ликвидации" получил удовольствие. Автору хороших успехов и большое спасибо.
  30. 1 балл
    Я не знал, что блогер с Казахстана - разраб ОЛР 3.0
  31. 1 балл
  32. 1 балл
  33. 1 балл
    Спасибо автору мода за рофл с ССП-10, ахаха! Сначала не понял, а теперь дошло. Тонко! Дополнено 9 минуты спустя Я придумал описание под костюм Испорченный прототип ССП-100М (ССП-10) — «Костюм выжившего оптимиста» Экспериментальный научный комбинезон, прошедший через все круги ада в аномалиях Lost Alpha. Судя по его состоянию, «плёнка», которой Сахаров обклеил внешнюю оболочку для защиты, была не артефактом, а дешёвой пищевой плёнкой из супермаркета под Житомиром. Технические характеристики (после «модификации» Зоной): Материал: Прогоревший брезент, синяя изолента, сопли контролёра и вера в светлое будущее. Защита от радиации: −10%. Костюм теперь сам светится в темноте ярче, чем «Выверт». Излучает во все стороны стабильный поток матерных слов профессора Сахарова. Пулестойкость: Защищает исключительно от косых взглядов и укусов тушканчиков-подростков. Сквозные дыры от пуль калибра 5.45 теперь работают как пассивная вентиляция. Герметичность: Отсутствует. Запах тушёнки трехлетней давности внутри шлема надёжно защищает от любых Пси-излучений, так как ваш мозг уже занят выживанием в этих условиях. Описание из КПК Меченого: «Прототип, который, по заверению учёных, побывал в Зоне ещё до Второго взрыва. Судя по дыре на левой ягодице и въевшемуся запаху палёной шерсти плоти, костюм использовался в качестве коврика для сна в лаборатории X-18. Встроенная система жизнеобеспечения сломалась и теперь раз в пять минут громко воспроизводит звук детектора аномалий, вызывая у владельца инфаркт и непроизвольный прыжок в сторону. ПНВ работает в эксклюзивном режиме "Розовый туман" — вы ничего не видите, но всё вокруг кажется очень дружелюбным». Особые свойства: Интегрированные артефакты: В ткань намертво вплавился артефакт «Слизь». Из-за этого костюм постоянно подтекает, а сталкер оставляет за собой след, по которому его легко выслеживают кровососы. Эффект "Альфа": Вес костюма динамически меняется от 7 до 50 кг в зависимости от того, насколько далеко вы отошли от ближайшего торговца.
  34. 1 балл
    kervam моды-запуск.bat закинь в корень и запускай.
  35. 1 балл
    Стали известны подробности нового мода от создателя «История Лапсердака» и «Тайна Зоны» - проект получил название «Nemesis». Сюжет расскажет о приключениях наёмников из группы Стальной Щит и Банды Лапсердака, уже задействованных в прошлых частях серии модов. Обе группы будут работать на корпорации, действующие в Чернобыльской Зоне, однако это может вылиться для них в серьезные последствия. Действия игрока приведут либо к хорошей, либо к плохой концовке. Уже на релизе в моде будет также доступно DLC "Нулевой субъект", которое продолжит уже историю мода «Тайна Зоны». Примерная готовность мода «Nemesis» оценивается в 80%. Автору осталось устранить баги и вылеты, доделать концовки и квесты для DLC, а также провести окончательные тесты. Сообщается, что мод будет задействовать некие функции движка Unreal Engine 5, которые потребуют для игры более мощные ПК. Дата выхода, которая ранее была намечена на май-июнь, пока переносится на неопределенный срок.
  36. 1 балл
    блять нет это пиздец полный, я сгорел, ебучие вы стекольщики как можно было такую хуйню накодить, я сейчас на холмах посреди ночи фулл голодный, крыса съебался, у ученых еды нет, с мутантов части не падают, у жабы прилавки как в ссср пустые, да и вообще по ходу игры голод доебал конкретно, это не сталкер , а тамагочи уже какой-то, так еще и квестовые трупы пропавшей группы задеспавнились, вот просто объясните мне что вам мешало прописать, чтобы эти трупы не убирались, да и вообще квестовые трупы не исчезали, зато блядский росомаха, который подох еще при первом посещении бара до сих пор валяется, вот почему флаер с руками из очка и вообще бездарь с ваших слов, смог нормально все сделать, а вы гении модостроя обосрались, я бы так не горел, если бы вы не ставили себя неебаться какими модмейкерами, что аж флаера с сети выпизднули 11 хлеб(poor)/10 Дополнено 21 минуты спустя если скажете "стреляй крыс и ворон" да говна наебните олухи, когда 1 из 10 сгодится и та с состоянием 20-30%
  37. 1 балл
    EtOpIST Я понимаю вашу логику с подготовкой к контроллерам: пси-блокада, хороший шлем/костюм, артефакты на пси-резист, предварительная зачистка зоны и т.д. Сама идея опасного контроллера мне нравится, я не прошу сделать его беспомощным мутантом. Но проблема в том, что хорошая пси-защита — это ещё не то, что у игрока гарантированно есть на этом этапе. До неё ещё нужно дойти. Мёртвый город и Болото — это, насколько я понимаю, ещё вроде как второй тир, топовой экипировки еще нету, и получается, что часть игроков просто вынуждена терпеть сильнейший визуальный эффект, пока не получит нормальную защиту. Да, можно сказать “подготовься лучше”, но если нужная защита появляется заметно позже, то это превращается не в подготовку, а в неприятный барьер.(я не заметил снижение визуального эффекта при переходе на севу и использование пси блокад, точно также тебя бросает из стороны в сторону) При этом проблема лично для меня не в сложности контроллера как врага, а именно в силе визуального эффекта и радиусе ауры. Когда контроллер сидит где-то на большой локации, а игрок несколько минут бегает с эффектом опьянения, пытается найти источник ауры и параллельно отстреливается от наёмников/мутантов(при этом эффект не деиствует на людей, один я шатаюсь пытаясь попасть в наемника и тд) это уже не ощущается как интересная тактика. Это просто выбивает желание играть дальше. Мод в целом мне очень нравится, и как раз поэтому обидно, что почти единственное, что сильно раздражает, — это аура контроллера. Возможно, стоит сделать хотя бы отдельное опциональное дополнение/правку на уменьшение визуального эффекта или радиуса ауры контроллера. Не обязательно менять баланс для всех. Просто дать вариант для тех игроков, кому текущий эффект физически неприятен или ломает прохождение. Уверен, я не один такой.
  38. 1 балл
    У меня двое последних тусили в Шахте со свободовцами. Имеется в виду Шахта, в которую входы со Складов и с ТД.
  39. 1 балл
    Автор «H8 Classic Pack» показал новые рендеры моделей для модификации «New Project». На первом изображении представлен ещё один визуал Диггеров, с которыми игрок познакомится по сюжету. На остальных рендерах изображён экзоскелет и разные варианты тяжёлого бронекостюма.
  40. 1 балл
    В целом мод очень нравится. Баланс, гринд и экономика ощущаются приятно: на сложности “Сталкер” играть интересно, есть смысл возвращаться на уже пройденные локации, искать лут, собирать снаряжение, думать о деньгах и подготовке. В хорошем смысле появляется ощущение, что ты реально сталкер, а не просто бежишь по маркерам. Но есть момент, из-за которого дальше играть становится очень тяжело — аура контроллера. В Мёртвом городе я буквально оббегал почти весь город, пытаясь найти двух контроллеров, при этом всё время боролся с эффектом “алкаша” от пси-воздействия и параллельно отстреливался от наёмников. СЕВА, артефакты и таблетки у меня были, “пси-выносливость” до сближения с контроллером была 100, но эффект всё равно слишком сильный и радиус кажется чрезмерным. Сейчас похожая ситуация на Болоте: контроллер где-то засел, а бегать с таким эффектом, параллельно отстреливаясь от другой живности, уже просто нет сил. Сама идея опасного контроллера хорошая, но в текущем виде это ощущается не как сложность или атмосфера, а как слишком душная механика. Очень жду нормальный фикс/ребаланс ауры контроллеров: уменьшить радиус, ослабить визуальный эффект или сделать так, чтобы пси-защита, артефакты и таблетки заметнее помогали именно против этого состояния.
  41. 1 балл
    С утра еще раз перечитал все и не могу не сказать... Не всем удается легко найти инструменты, да и в целом это один из самых популярных вопросов тут. Я думаю многие всё же приходят сюда после безуспешного часового поиска и безысходности (за примерами далеко ходить не надо). В итоге человек получает негативный опыт, а ему в последствии еще не раз придётся вернутся на эту локацию, которую он УЖЕ до дыр заколесил. Мотивация к исследованию тоже очень натянуто звучит, особенно когда добрая часть точек спавна находится по маршруту выполнения квестов или вообще в сейвзонах. Хочу еще раз обозначить свою мысль четко. Я не считаю что это какая-то серьезная проблема. Я просто не вижу в этом рандомном спавне ни какой игровой ценности. Да он был всегда, но зачем его еще преумножать. Что изменится, если допустим положить инструменты в фиксированное, супер очевидное и логичное место, где их будут охранять мутанты? В крайнем случае оставить 2-3 таких хорошо подходящих мест, а не хаотично плодить эти точки по углам пустых ангаров. У меня один ответ - меньше новых игроков будет приходить сюда с этим вопросом.
  42. 1 балл
    Да я не сомневаюсь бро, ты и так молодец, такой объём работы в одиночку вывез. Главное сделал, а там подшлифуется потихоньку. Новый фикс. (Кумулятивный). Подправил параметры карты Лаб. Стрелка. В шапке темы поменять. Fix_Проект-Отступник_11.06.26.
  43. 1 балл
    ждем, наконецто что то интересное на горизонте
  44. 1 балл
    Для мода «NS OGSR» вышел контентный патч с новыми сюжетными ветками. Задания были добавлены на локацию Юпитер, ранее заметно отстающую по наполнению от остальных уровней. Для старта сюжетных веток игрокам, которые прошли мод или квесты на Юпитере, необходимо поговорить с НПС на Янове и посетить ряд подлокаций: Цементный завод, Южный туннель и Тайник Нормана на Агропроме. Вместе с новыми квестами в игру завезли пару новых персонажей и уникальный артефакт, внесли правки в имеющиеся квесты и попытались исправить сюжетные моменты, которые наиболее часто ломались. Из патча в патч авторы продолжают улучшать баланс мода, а в этом дополнительно переработали систему бартера, циклических заданий и диалоговые обмены. Для обновления достаточно перезапустить лаунчер, а если вы новый игрок и хотите опробовать «NS OGSR», то скачать лаунчер с автоматической загрузкой файлов вы можете на сайте AP-PRO. Скачать\Подробнее
  45. 1 балл
    Закон Шляпки - пост-ироничный лутер-шутер на базе OGSR Engine. Шляпка потеряла свою любовь - последнее место, где её можно найти, это зона Параши 2 - гниющий труп некогда добротной онлайновой игры, в которой теперь копошатся моддеры, грифтеры и различные страшные сущности. Абьюзя странные механики Параши 2, Шляпка пройдёт путь вплоть до сердца игры и возможно найдёт себя. Это аркадный RPG-шутер и любая претензия на реализм выкинута - игрок должен резво двигаться и стрелять на ходу, а так же собирать билд из многочисленных артефактов, предоставляющих уникальные способности. Сюжетная линия берёт за основу старый-добрый ТЧ, но ремиксует его неожиданными твистами и многочисленным сайд-контентом. ЗИ создаёт uncanny атмосферу переплетения древнего и неведомого - словно фредди фазбир, установленный на родной детской площадке.
  46. 1 балл
    S.Yushu так а как соотносится "тряска" разработчиков с выходами обновлений?) Не каждый репорт о нелогичном/сломанном/неуместном решении сопровождается негативной реакцией. Конечно, когда вместо конструктива звучат фразы от "какие мутанты из метро, мод говно!!!!!!!!" (в условиях действия модификации в сеттинге МЕТРО 2033) до "какая страшная морда на экране смерти, я боюсь, нахрена было её добавлять!!!!!!!!!", сложно сдержать смех и не съязвить на откровенный бред Дополнено 5 минуты спустя PaRNIsha777 Вот видишь какой ты список написал, разве ж это было сложно сделать в таком ключе, а не с лозунгами "мод говно", не дойдя его до конца толком? Исходя из твоего видеоролика, ты очень ждал выход модификации. Соответственно она тебе была не безразлична. Разве логично вместо адекватного фидбека давать хейт непонятный. Дополнено 40 минуты спустя PaRNIsha777 Но, по поводу того что написал: 1. Финальные заставки скипаются за 2 секунды. Это проблема, нажать лишний раз ESC? 2. Награду ребалансим. Вопрос двоякий, т.к. тяжело выделить золотую середину - чтоб не ломать геймплей, делая его легче за допы. Думаю, усложнение самих доп. задач, даже с увеличением наград, ещё больше ухудшило к ним отношение. 3, 4) Работаем над этим 5) Большое количество креветок было вызвано игровой ошибкой при респавне. Это поправлено. Урон у мобов различается и по видам, и по их радиусу поражения. Демон и Волот могут убить с одного удара, если игрок попадет в центр его хитбокса. Опять же, вопрос золотой середины заключается в их сложности. Изначально я делал их гипердамажными (у Волота был даже автореген с определенной периодичностью). При тестировании поступила жалоба что душно и слишком тяжело, поэтому урон теперь у них зависит от того в какой области своего хитбокса они задели игрока. 6) Урон оружия в грядущем обновлении отредактирован. 7) Зачем делать несколько мест нахождения частей АК? Данное оружие позиционируется как уникальное, при этом его можно улучшить в две ветки - в зависимости от стиля игры игрока и его потребностей. Это единственное скорострельное оружие в игре, которое может помочь быстрее справиться с толпой противников. Но его урон не должен быть сравнителен с тем же дробовиком, т.к. с геймплейной точки зрения это убивает всю ветков дробовиков, да и со стороны логики это оружие для средней дистанции - в этом он проигрывает разве что прокаченным до конца револьверам и снайперским винтовкам. 8) Кишки можно найти у всех мутантов животного происхождения (разве что кроме демона и волота). Для крафта ведь даже сушить их в данном случае не надо) К слову о крафте изоленты (привет с Ютуба), это очень редкий материал, который можно было найти только в ящиках. Т.к. лут генерируется рандомно, могла сложиться ситуация, что игрок потеряет возможность скрафтить ряд вещей, в которых она требуется. Сделать её дроп гарантированным тоже не вариант - теряется вся суть уникальности её. Соответственно, засчет добавленной игровой условности из менее редкого тюбика клея и вообще не редких кишок можно сделать этот важный материал. Естественно, ИРЛ сделать из кишок и клея что-то сложно, однако в рамках игры (компьютерной игры) это достаточно обосновано. 9) Винтовка Наоки (как и в целом данный персонаж) это отсылка. Выглядит логичным что персонаж из Японии выдает раритетную винтовку из своей страны. В игре отсутствует четкое разделение на оружие, соответственно не всегда игроку просто будут выдавать имбу - каждое оружие сугубо ситуативно. 10) Стражи, как и многие другие существа, подверглись сильному радиационному воздействию. Почему не принять факт того, что потроха существа просто не подходят для дальнейшего применения? Та же система пищеварения креветок отличается от стражей, кикимор и т.д. 11) Грибам придумаем ещё применение. Опять же, их распространенность может поломать бартер. Их основная функция - давать игроку возможность делать осветительный прибор при минимальных вложениях 12) Трудно реализуется из-за особенностей движка. В новой версии решение уже нашли, работает в принципе как ты описал 13) Это было исправлено спустя несколько дней после релиза патчем 1.1. 14) Гиблый пост переосмыслим. Ну а квест с драиньем туалета выдает персонаж, который проявляет явную антипатию к главной героине) Это вписывается в его образ, а не объясняется мнением касательно женского пола. Как раз-таки мы не раз защищали женский пол от игроков, которые тупо из-за этого разгоняли волну хейта. В принципе, по основным моментам расписал всё. Многие вопросы, которые возникают при прохождении, можно мы всегда готовы объяснить и разъяснить. Но быть "грушей для битья" и открытыми для банального хейта нашего проекта никто не собирается. Дополнено 44 минуты спустя ZORN777 а где была информация, что это никто не собирается баллансить?) Очень многие моменты были исправлены уже в первом патче, этот же, как теперь видно, к следующей версии будет тоже поправлен. Мы любим свое комьюнити, без ответа ни здесь, ни в группе игроков никто не оставляет. Так что не надо подтасовывать факты и видеть то, что удобно
  47. 1 балл
    это проблема неполной локализации. у всех так. на патче С2 1.9 DLC играть невозможно. все сообщения DLC такими кракозябрами. нужно обновление пака, но автор не торопится
  48. 1 балл
    cryptopterius так в чем прикол этой дрочильни с кострами и прочими приемниками и печатными машинками в модах? вот просто объясни дурачку. это же сталкер, а не резик! прошел значит сложный квест, понаходил кучу артов, но например надо срочно выйти из игры, а костер далеко и в итоге из за этого говна тупо теряешь весь прогресс
  49. 1 балл
    НЛС7, потенциально хороший мод Вообще, начать стоит еще издалека, с nlc6. Познакомился с этим модом где-то в 2014, и даже на тот момент это был интересный мод, с множеством интересных решений и фич, несмотря на незаконченность проекта. Особенно ново для меня виделись сохранения у костра(работающие как должны, а не как понятно где). В итоге я принялся ждать nlc7 ... И вот, в 2015 году мы получили почти готовый проект с анальной защитой и танцами с бубнами. Поиграв в это чудо(до отключения выжигателя, дальше сейв умер), поломав его правками(чего стоило сохранение в любом месте, из-за которого исчезал сидор) и полностью отчаявшись, я забросил его на 5 лет И вот, мы снова здесь. Начнем же установку. А нет, с таким отношением легче скачать торрент. Даже нет разницы, какой "билд/сборка" будет поставлена, они все братья-близнецы). Старт на мастере, все по классике. Просыпаемся в деревне новичков, в предсмертном состояние. Говорим с доктором, хилимся(естественно на 25%, как иначе). Идем искать консерву и на поклон сидору. Тот отправляет искать медузу в ближайшей помойке. Ищем, приносим. Дальше ищем контейнер. Вот тут и начинаются первые проблемы. Наш персонаж - редкостный мешок(*персонаж ниже), а тащиться надо через полкордона. Да еще и кабаны с собаками, которые то не агрятся в упор, то чуют цель за 100 метров.Ладно, доползли туда обратно, получили пистоль. Дальше валим к волку, и отправляемся в тоннель с электрами, где достаем пистоль получше, артефакт и искомый документ.Получаем у волка калаш, и идем к сидору обговаривать шустрого. Можно было бы просто завалить всех и забрать из задницы мертвого шустрого водку и флешку, но зря что ли автор старался над альтернативой. Раздевшись до гола, идем к бандитам, те хотят пда из лощины. Взяв у волка и петрухи деньги и хвост собаки для прохода в лощину, начинаем наш долгий путь. Казалось бы, на прямки максимум 2.5км, правда опасно и радиоактивно, в обход не больше 5. Итог : 0.5 км в час(мешок на ГГ), 10 часов ходьбы и возвращение к ночи. Отдал пда, отвел шустрого в лагерь, уснул, вышел из игры. И немного пожалел. На АТП заспавнился сталкер, который выносил почему-то не ушедших бандитов, что ломало мирное прохождение квеста. Поэтому следущий час я наблюдал в демо-рекорде,как они пытаются его вынести. Ладно, бывает(позже окажется, что слишком). Совершив предварительные действия с водкой(*баланс1 ниже) сдаем флешку и идем завершать оставшиеся на кордоне квесты до свалки: мазь новичку, куртка шустрому, хвосты толику. И тут не без проблем. Начал с шустрого, пошел к нужному месту, и что я вижу: бандиты с атп, которые ушли с локации уже успели через свалку прийти и осесть у вагона. Пришлось выносить, что негативно сказалось потом. А еще они стырили альбом с рисунками, что кому-то вроде нужен. Ладно, достали куртку, сходили за мазью, вынесли всех 40+ собак на кордоне(*баланс2), можно и дальше. Думаю тут можно закончить минигайд. Теперь к "видению автора", что не описал выше *Персонаж. Персонаж - самый редкостный кусок говна, и сделан он таким тупо по хотелке автора. Где-то раньше слышал, что мод называют симулятором астматика . Как астматик заявляю, что даже у меня со всеми моими проблемами удавалось пробежать спринт с грузом до 30 кг с нормальной скоростью, а этот бездарь еще и бегает 2.5 км/ч. И да, "поспать, поесть и т.п. " ему не очень помогает. *Баланс1. Игра сделана для гениев, играющих с гидом, а не нормальных игроков. Тот же квест шустрого : ты можешь получить минимальную награду за классическое прохождение локации. А можешь пройти квест мирно, сдать квест только волку, обменять(а лучше выиграть в кости) водку(1 арт в тоннеле, остальные от волка), отдать её за рагрузку + еще миллион всего на оставшееся), тем самым получив измененную, более богатую награду. Просто поменяв 2-3 действия местами мы значительно увеличили награду за квест + стали местным рембо, о чем ниже *Баланс2. Гениальный вынос всех собак кордона ради 5 хвостов - ну да. Сжирание почти недельного запаса еды за 2.5 дня игры - ну да. Совершенно неоправдано заниженный или заниженный урон по некоторым мутантам(хотя бы плоть) - ну да. Становление рембо с огромным боезопасом, которого хватит еще на 2 локации за то, что ты наменял водку до сдачи квеста - ну да. Надо было полностью вырезать торговлю и оставлять только бартер, ибо разница в ценах и полезности в них существенная Ну и оценка Сюжет: ничего супернового, размазанный в несколько раз оригинал ТЧ до выжигателя+ продолжение. Основная суть не поменялась координально, но сюжет неплохой. Но порадовало приехать через неделю с моря, не помнить текущей цели и не иметь возможности её узнать в КПК. 7/10 Графика : немного улучшенный графен ТЧ, хоть и местами поломано освещение. Порадовали аномалии своей незаметностью. Не уровень 2021 года, но неплохо 6/10 Оружие : неплохой оружейный пак, хотя и старенький. 7.5/10 Баланс: ужасен 2/10 Геймплей: попытки инвалида без ног, рук и легких выжить в афгане. В противовес этому много прекрасных фич 0+5/10 Итог: 6/10. Потенциально прекрасный мод, с миллионом годных фич и наработок, погубленных "видинием автора", наплевательским отношением к фанатам и нежеланием доделать столь серьезный проект до конца Хотелось бы увидеть NLC8, где все наработки и фичи будут реализованы, а баланс доведен до ума. Но сталкер 2 выйдет быстрее
  50. 1 балл
    Босс а ежели новый ствол купил, почему он должен выглядеть как ржавое непонятное нечто?) Нормально всё с текстурами, кому охота грязное и ржавое оружие в руках подержать идите в мизери, там этого "добра" хватает.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования