Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.06.2026 в Сообщения

  1. 8 баллов
    Ну смотря что босс сопрет и как жестко полтеры закидают мусором. В этой каморке сидя. На уровне где-то есть РПГ и он может ее спереть. Дополнено 1 минуту спустя Опять выручаешь... Иначе бы та баганная плоть не дала бы мне пройти забагованный мод. Дополнено 3 минуты спустя База, у меня Ниву в Припять отогнали в район детского садика. Дополнено 7 минуты спустя По еде это база, ее нету, остается только капсулами аптечки хилить голод и молиться на капельки, на реген ХП, ибо парочка как раз купируют голод, но чтоб выжить надо сталкеров перчатками убивать, у них хавка есть. Дополнено 35 минуты спустя Ладно вот теперь, когда я прощел мод, я могу высказать полное мнение касаемо SOP, развернутое и во всей красе. По началу вам МОЖЕТ показаться что это крайне оптимизированный мод, уже чего стоит в 10 раз пожатый вес мода, при этом игра не вылетает (по первости), и имеет быстрые загрузки, что конечно похвально для допотопного движка. Думаю кто смотрел Ванделея или иных ютуберов проходящих сборку, кто сам играл если, то в начале создается ощущение что вырезано все раздражающее, нелогичное, как те же болезни, или подземка, или банальная нелогичность с квестом жабы на жабий глаз... Так ты ходишь, до Свалки а потом начинают стучать снизу. Первый звоночек что, что-то не так это преждевременный деспавн сторожа с блокпоста Долга на свалке, с которым необязательно говорить, но он так то дает патроны в награду за собак, хотя в ориге еще и калаш давал. Теперь если не успел его найти после собак, ну все, ГГ. Потом ходишь по локе в баре, и видишь, у Ученых нет больше P90, у хама-сталкера в экзе теперь нет билдогрозы. Помимо прочего в игре нет СПАСА 12 (вы можете мне сколько угодно говорить что он есть, но в игре его нет, нигде, даже у журналиста в конце, в рюкзаке), протекты, плазмогана, инопланетных гауссов в 2 вариациях, ПЗРК, которое ваншотило все в моде, и это однозначно плохо, по сути вырезание билдоты, перчатки тоже стали хуже а силовой кастет вырезан. С костюмами все не ладно. Во первых у костюмов мало литража, только у костюма Голмара и оранжевого костюма ученых нормальный литраж, относительно массы переносимой, при этом броня рангом выше ХУЖЕ ВО ВСЕМ! Чем младшие аналоги, экза хуже костюма голмара, Сева, которая пассивно портиться, хуже научника, и там хуже основные статы, переносимка и литраж, плюс экзы лишь в том что там меньше расходуется выносливости, но вы возненавидите авторов за то, что в конце игры локи разряжают тебе всю электронику, включая аккум экзы, который уникальный, он один такой, второго нет, а с определенного момента исчезнут все способы перезарядить аккум. Вы скажете, есть транспорт, да, отвечу я и он даже лучше ездит чем в ориге и дольше живет, только, есть загвоздка, транспорт нереально быстро выжирает бензин, что просто бредятина. 15 литров, пффф максимум 1.5 локи проехать, 2 если экономить, притом канистра стоит 500 бачей и весит 15кг и 15 литров. И кстати машины все еще воруют, почему не отключили эту васянскую механику, большой вопрос. Хотя воровства нет например. И раз уже зашла речь об весах и литрах, то тут просто все ухайдокали что только можно, я не знаю что надо было накриворучить, чтобы пачка ss109 из 6 пуль, весила 0.63кг и 1.20 будучи полной, и это не единичный случай, для справки выстрел к РПГ весит 1кг. Водка занимает 1 литр, бутылка воды тоже, крайне нужный рюкзак 2.50, а нужно их много. Жратва которую нужно таскать с собой Вёдрами, по 0.5, 0.6, плюс доки и кейсы тоже имеют вес и литры... И конечно же арты... Кстати о них, забудьте об артефакт билдах, выбросы стабильно ваншотят вам арты и полоску голода, мол в литературном сюжете было так же, так вот К ЧЕРТУ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЮЖЕТ НА! ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО! Особенно под конец игры когда тебя спамят выбросы, хавчика нет, а арты не спасут потому что мрут по кд даже в ящиках. Надо ли говорить что такого в ориге никогда не было, несмотря на его хардкорность. А что до еды? Ее надо ДОХЕРИИИИИИЩАААААА! 4 консервы, 10 батонов и 6 палок колбасы на рейд и все ради того чтобы мессер смог плотно заполнить полоску 1 раз, а голод тратиться и на сверх нужные электрошары, и на арты на вес, и на выбосы, и на сон. А если идет время вся еда тухнет до состояния 0% и в таком состояний она дает 1-2% голода, в итоге покупать еду становиться еще более не рентабельно, и не понятно какого хрена консервы тухнут. А еще вся еда практически фонит и с неписей ее не дождешься, в конце игры, торгашей едой не останется и монстры хавчик давать не будут и будете вы сосать лапу с красным голодом и красной сонливостью, ибо если уснуть то будет еще хуже, а спать этот козел хочет после 3 бутылок водки, которую вы будете пить и в том числе чисто восполнить выносливость. Чтобы хоть от монстров убежать или от выброса спастись. Вообщем после ТД, баланса в моде нет, буквально в каждом аспекте, ибо на Янтаре например будут мерки что валят тебя через стены. Имба да? Но баланс это не самое худшее в чем накосячили разрабы сопа. Теперь к мякотке, к квестам. Ну во первых многие классные квесты вырезаны, это видно уже на кордоне где нет кейса, нужного на секретную концовку. Но это пока еще играбельно. Идете вы так до квеста Генерала на поиск Доков а Доков то и нет! Потом присылают сообщение чтобы проверили деревню кровоссосов на наличие трупов а трупов то и нет! Они сгнили! И тут вы решаете пойти на Янтарь а кулона у вас нет, его дает Старейщина в лабе ТД, и что было в ориге? Мирный зомбик, стоял себе чилил в стоках. Но разрабы СОПа решили заменить его бюрером и вам, нужно еще догадаться что именно ЭТО старейшина, ибо бюрер там не 1 а несколько и все бюреры тебя мочат! И старейщина тоже мочит, потому что он сделан костыльно! Он или застрянет в анимке бега или будет выносить твою попку, бегая по лабе. Сочувствие тем кто его убил, без него сюжет не пройти. Ибо он же дает вам гравиперчатки и дробаш, нужный Горбачеву на Янтаре. Вот преодолев эти невзгоды ты доходишь до Янтаря и квеста на плоть, фейлишь его и Горбачев молча исчезает на 5 дней игровых, и ты не знаешь что на 5 дней, а квестов более нет, и чо делать в игре? Прально собирать мертвые головы и топать к мозгу без Горбовского. Чтоб поршнить сюжет дальше. И после вы возвращаетесь в бар, и идете на поход до радара, попутно свернув к фантазму на болота, и с этого момента начинается самая мякотка, стабильные мать его выбросы, в тот момент как крыса ливает из бара. И вы берете квест ученого с болот на поиск ученых, которые забагованы, потому что их визуал криво вырезан из игры, как и множество иных вещей, по типу курганов или же уровня 12 и арта черный кристалл, фанбойство, ХА! Ну, ну фанбойство хоть не крашило. И краши это стабильные а не спонтанные, из-за багованных сталкеров и мутантов вы никогда не вернетесь в бар а вернутся туда надо. Никогда не вернетесь в саркофаг чтобы вернуть свои вещи после истинной концовки у монолита. И не сможете пройти игру на истинную концовку без танцев с бубнов и фанатских фиксов. И вот истинная концовка, вы с голой жопой на кордоне, на блокпосте 3 БТРА и 25 военных, у перехода на свалку еще 5, игра срет тебе фризами, потому что пытается насрать зомбями мессеру под нос и все это под акомпонемент неиграбельных выбросов каждые 2 минуты, которые не пропадают после отключения радара. А вместо собак, сосычей, кабанов и зомби, будут химеры и изломы. Но настоящий ПИСОДЕЦ, начинается в Припяти. 500 изломов, 200-химер, 30 псевдычей, 50 контраФАКтелей которые парят тебе мозги, орды зомби и псевдопсы, даже бедные монолитовцы в ужасе бегают по локе, просто насрано лютеще в локации, настолько что там стабильный 1 ФПС! Я напоминаю, у проекта заявлены тестеры и далеко не один, мне интересно что они там тестили, раз они такой ПИ проглядели и пустили в релиз. Монстров больше чем в ОП2. Неиграбельно как вы понимаете. Ну и в конце ТП в саркофаг и краш игры. Если б не фикс Влада мод не пройти было бы на истинную концовку, сранная плоть. В итоге, что имеем: Мод который сильно ужимает оригинал, удаляя интересное и криво вырезая часть контента от чего происходят краши. Сломанный А-лайф, который стабильно крашит игру. После похода на Радар. Добавление неиграбельных механик, по типу голодных выбросов и отсутствие еды во второй половине игре, вместе с техниками и прочим. И порча имеющихся механик, таких как транспорт, экономика артефактов, сами арты. 40% Сломанных квестов. Абсолютно НУЛЕВОЕ тестирование проекта перед релизом, из-за чего у нас есть Припять засранная мутантами, и играется это в 1 фпс. Багованная экономика, когда торгаши типа бармена и The Пэтрэнкоу, дают норм цену за 1 час до закрытия их магазина, причем у крысы это чистый рандом. А продавать им надо стволы, громы, фнки и валы с винторезами по 2-4к бачей. И стабильные краши, во второй половине. Вообщем люди, СОП это на текущий момент худшая версия OLR, которая не то что не правит многие бредовые моменты орига, как например кража транспорта, кража оружия в боссфайте в конце, кража тайников в истинной концовке, кража патронов дважды, сразу после того как тебе дают эти патроны. Квесты профессора на Янтаре. Но и ломают то что работало, ориг автор понимал свой мод, и он давал послабления там где нужно и не делал спорные механики типа голодных выбросов и испарение артов от выбросов, что объективно хуже болезней, которые все же имели какую то закономерность и профилактику. Помимо этого убита атмосфера билдов, почему снизили громкость амбиентов в 0? Почему пропали кастом амбиенты того же Кордона? Вырезано куча билдоты из мода про билды. Хайфлаер делал лучше, душевнее и нужен был всего то народный патч, что привести это в играбельный вид с тонкими настройками, консолью и читами как и положено не завершенному проекту. В итоге взяли и только сильнее сломали мод. От меня 2 из 10. Последняя часть игры просто убила меня, хотя начиналось за здравие, а так, сыро, плохо, не оптимизировано, не тестировано. Все что после первого квеста Горбачева, то не тестилось. Я более чем уверен. Если вы решите в это играть, то послушайте моих советов, как ветерана OLR. И SOP в частности. 1. Мочите вояк на Кордоне, и используя их калаш сбейте вертак, здесь нет последствий как в NLC7. А лут вояк вам поможет в самом начале не умереть от голода. 2. Мутантов бесполезно стрелять, их надо резать, по одному, а поэтому как появиться кольбат, бегом несете ему два средних гравиарта, ждете сутки, тащите нож и сильный гравиарт, получаете лучшее оружие в игре. 3. Как получите перчатки от старейщины, не смейте возвращать их ему обратно, вернете их после квеста кольбата на Агре, гравиперчатки ваш главный и единственный источник дохода, ими вы будете убивать сталкеров всяким мусором, чтобы не терять репу, получать бабки, лут и хавку, которую вы должны хомячить. 4. Ничего не выкидывайте, излишки пихайте в любой ближайщий тайник или в переносной рюкзак, в конце игры это вам пригодиться. 5. Собирайте мертвые головы (8шт), магниты, гравиарты всех мастей, электрошары, радиоактивные болты и ржавые волосы. Эти арты вам ну оооой как понадобятся. Не продавайте арты, они стоят копейки. 6. Доки заказывайте у информатора за 10к каждые. 7. Продавайте Петренко стволы в 8 часов вечера, в 9 он пойдет спать, тогда у него хорошее настроение и он берет говно по себестоимости, Медик Долга тоже скупит ваше дерьмо, но у него денег меньше. Хорошое отношение исчезнет при перезагрузке, так что халяву не упустите. Самое ценное это FN2000, Гроза, Вал, Винторез, ГП37 и немного LR300, остальное дишман. 8. Копите 10000 на костюм Голмара, в нем вы проходите 60% игры а то и всю игру. 9. Ходите с FN2000 единственный ствол с автозахватом как у бинокля. Вояки вам подарят сей агрегат в баре. 10. Ставьте правку на псевдовыбросы, что отключает их. 11. Ставьте правку на телепорт в генераторы на конец игры. 12. Берегите РПГ7, с ним вам валить фантазма, квест ведьмака будет сломан, так что нычка никогда не откроется. 13. Купите БТР у бармена и залейте ему полный бак. В конце вы на нем будете штурмовать Радар и Припять, иначе там нехрен делать. 14. Ждите когда разрабы доведут мод до играбельного состояния. Вы предупреждены.
  2. 3 балла
    эти анимешные разработчики говорили что сделают адекватный Oblivion lost 3.0 здорового человека, в итоге по шизе переплюнули Фладара, на кабана надо 4 магазина из Ак высадить, еды нет, воды нет, гг инвалид , и все заражено🤣 🤡 Так люди даже в пещерном веке не выживали как в SOPе этом вашем (каким бы вышел сталкер в 2003, да да...) У них биполярка ? они же громко заявляли что сделают наоборот. Если у Фладара мусор вышел, то зачем вы взяли его разработку ? чего ждали сидели то Я напомню что сталкер задумывался шутером и научной фантастикой в первую очередь, лишь с элементами выживания, и никогда в жизни никаким хардкором он бы не вышел, это провал , а все эти "видения" из "настольгии" и диздоков это чушь собачья, придерживайтесь оригинальной концепции и баланса от офф. разработчиков, за идеальную базу можно взять ТЧ, а выдумывать статы и стамины это фантазии людей с отклонениями, не более. UPD: это не Соп, это уже подлив, разрабы так держать.
  3. 2 балла
    Автор: Pigmey Тип: Сюжетная модификация Платформа: Тень Чернобыля Движок: OGSR Engine Дата выхода: 5 июня 2026 Языки: Русский, Украинский, Английский Удачной охоты, сталкер.
  4. 2 балла
    Решил сбегать на локацию Старая дорога поискать инструменты для калибровки. Так как дальше Янтаря пока не был, то вылазку можно считать крайне удачной - сами инструменты для калибровки + дробовик Мурка в ремонтно пригодном состоянии + Охотничий ПС5 Долга + два артефакта Пузырь радиация -4 и артефакт Слюда химзащита +15. Всегда бы так бегать
  5. 2 балла
    Да на самом деле он вызов не бросал с момента выпуска 2011 года, это тупо дисбалансная Васянка была (уже по артефактам, которые чуть ли не каждый давал + к броне, взрывы, выносливости тд. +100 пулестойкости и ты бессмертен). А тут еще больше сломали чем было в версии 2023 года)) Да элементарно по конфигам видно, что иммунитет врагов в экзоскелете 1.0 (те нулевой, будто вообще без брони) и ты их валишь с ПМа с одного выстрела, и так во всем. + ВАЛ в самом начале игры, а это самое мощное оружие по урону, смысл тогда весь этот арсенал добавлять. Одни калаши и валы бы оставили)) Я уже это все поправил, до складов дошел,не сказал бы что просто (с учетом что знаю, где кто заспавнится и что нужно покупать, что не нужно). Наверное чуть проще чем Lafe (тут валят с одной плюхи) или Gamma (с одной плюзхи не валят, но враги убивается с пары обойм). Времени прям всю сюжетку пройти нету, локальные тесты показали вполне ожидаемый результат. Чуть покумекаю еще, что нужно скорректировать и скину. Ну переписанные звуковые моды с anomaly gamma я думаю добавят веселья по мимо остальных правок =) Следите за новостями
  6. 2 балла
    Не, это ни на что не влияет. Типа - Зона меняется, происходят энергетические процессы.. Антураж для атмосферности, на игру никак не влияет.
  7. 1 балл
    Разработчик: MarsyApp Платформа: Anomaly 1.5.3 Дата выхода первой публичной версии: 09.05.2026 Актуальная публичная версия: build 0.4 Alpha Официальный Discord-серверПоддержать проект на Boosty «Anomaly VR» — Отдельный развивающийся аддон на базе «Anomaly Optimized Engine» для модификации «Anomaly 1.5.3», призванный перенести основной функционал базовой модификации в виртуальное пространство. Поддерживается на устройствах Meta Quest 2/3/3S/Pro (Link или Air Link), Valve Index, HTC Vive, Windows Mixed Reality, Pico Neo 3 / Pico 4 и PSVR2 (на ПК), для прочих OpenXR-контроллеров используется fallback-профиль.
  8. 1 балл
    Название: Восточные Земли Разработчик: Sine Платформа: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha DC Дата выхода: Вероятно зима 2026/2027 (КТТС) Аннотация: После очередного Выброса сталкеры обнаружили, что дорога в восточную часть Зоны, ранее считавшаяся небезопасной вследствии её высокой нестабильности и большой аномальной плотности, стала относительно безопасна. Первопроходцы, добравшиеся до ранее неизведанных территорий, обнаружили там не только повышенную аномальную активность, но и повышенное число артефактов. Очень быстро в Зоне вспыхнула "золотая лихорадка", множество людей, в том числе и отдельные отряды группировок, ринулись на исследование этих территорий, которые в народе окрестили "Восточными Землями". Главный герой - Юра Мельница, не очень то состоялся в "старой" части Зоны как сталкер, в связи с чем, ведомый собственными мотивами, также решает отправиться в неизведанную часть. Найдет ли он там то, что ищет или его найдут призраки прошлого - Вам и предстоит узнать. Ключевые особенности: Степень готовности: Суммарно - 62% Скрипты управления системой симуляции жизни - 99% Полностью готовы все управляющие скрипты, проведена масса тестов, проверена стабильность и правильность работы каждого отдельного элемента. Локации суммарно - 64%. Окраины - 85%. Готова вся основная геометрия, устранены все основные ошибки и баги, ведется доработка геометрии. Полностью готово симуляционное заселение. Старица - 20%. Готовы черновые наброски и часть геометрии, ведется размещение зданий и сооружений. Окрестности завода "Светлый Путь" - 80%. Готова вся основная геометрия, устранены все основные ошибки и баги, ведется доработка геометрии. Полностью готово симуляционное заселение. Лес - 75%. Перенесена геометрия, локация подключена, частично сформировано заселение, ведутся длительные плей-тесты, что бы проверить равномерность распределения НПС и стабильность системы. Северная Дорога - 60%. Перенесена геометрия, локация подключена. Сюжет суммарно - 24% Готов и протестирован пролог. Сюжет на Окраинах - 15%, готов сценарий, сделана часть квестов. Сюжет на Старице - 2%, даже не приступал из-за неготовности геометрии, есть предварительные наброски сценария. Сюжет в Окрестностях Завода - 5%, готов сценарий, готовы пара квестов. Сюжет в Лесу - 2%, еще не завершено симуляционное заселение, есть рабочие наброски сценария. Сюжет на Северной Дороге - 2%, еще не приступал, есть только предварительные наброски сценария.
  9. 1 балл
    Да не надо создавать велосипед, в народном патче это уже сделано. keep_items_charged bind_stalker.script
  10. 1 балл
    Sky Reclamation Project for S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - Decane https://github.com/Decane/SRP Repack SCS ~1.5.10, Engine OFNB4, DX11 VS2005 - Diesel. Core-x64 - abramcumner. Минусы: нет сглаживания smaa DX10 и солнечных лучей из-за переезда на 11 директ. Отключена тесселяция. Плюсы: Картинка более чем отличная, даже с минусами. Отличный фпс. Четкость ЧН графики. Два рендера 11 директа. Если когда нибудь словите баг при прохождении - напишите, (движок тестировался на супер-сложном моде от monk). Исходники: https://disk.yandex.ru/d/KapE8Uvf9pCOqA Устанавливать отдельно игру ЧН не требуется! Скачать репак: https://disk.yandex.ru/d/YyYjpUNZcXcg8w
  11. 1 балл
    Добрый вечер. Есть проблемка: не сохраняются сейвы. Ни через F6, ни через Сохранить игру и через консоль тоже не работает, список сохранений всегда пуст. Прикладываю скрин папки, может что-то не туда положил... Дополнено 20 минуты спустя Огромное спасибо разработчику мода, помог в трудную минуту. Посмотрел 1 серию прохождения этого мода у HugTV и зацепило.
  12. 1 балл
    я тем временем, решил покопаться серьёзно в общем спавне, думаю где-то поправить/заменить некоторые моменты, пока отложил доделывание новых квестов и квестовых веток, которые планировал, хотя на этом спавне дошёл уже где-то до половины игры, а с переделкой спавна нет смысла тестировать дальше это прохождение, думаю лучше доделать новый спавн, квесты и начать тестировать уже с новой игры, так и мне самому будет интересней сначала потестить новый спавн тогда уже и выпустить обнову, после моего прохождения всего мода. уже кстати по сравнению с релизом и тем архивом, что сейчас можно скачать изменено очень много, многие ошибки поправлены, я уже даже перестал отслеживать, что изменилось или добавилось
  13. 1 балл
    Ну вот, отлично, а то некоторые пишут, что ничего ценного на локациях не лежит
  14. 1 балл
    учту спасибо помню мод на торговлю через кпк но я вроде помню что там долгая доставка и цены завышены и я думаю немного будет ломать экономику так как я хочу чтобы люди чинили оружие а не покупали я дам возможность его включить
  15. 1 балл
    Как написал Max64 ни на что не влияет. Антураж для атмосферы. А гибель наёмников в Лиманске просто совпадение.
  16. 1 балл
    Это не взаимосвязано. Просто совпало. Про какой сброс говоришь, не понимаю. Если ты про Фантомов которые появляются когда ты долго находишься на одной локации, то оно не влияет ни на что. Если попал под фантомов и не выжил, то после перезагрузки их не будет. А если ты про ВЫБРОС, то как правило на карте появляется метка где переждать и переходить во время выброса не желательно(это в любом моде так). Не могу точно сказать случится что-нибудь из-за этого или нет. Не экспериментировал.
  17. 1 балл
    Всё верно, там кто-то из квестовиков так и говорит прямым текстом, что остров ничего из себя не представляет, просто очередная аномалия. В этом плане летающий остров в Фотографе был интереснее)
  18. 1 балл
    Из архива ниже извлеките папку gamedata в папку с игрой. radar_phantom_fix.zip
  19. 1 балл
    Здравствуйте, товарищи игроки! В честь 3-й годовщины со дня релиза версии 1.0 хотим представить вам небольшой трейлер, посвященный готовящемуся к релизу патчу с локацией Припять и небольшую пачку скриншотов. ❗️Для ускорения темпов разработки команда нуждается в помощи 3D-художника для создания hard-surface моделей. Если у вас есть соответствующие навыки и желание помочь проекту, пишите нам в сообщения группы ВК: https://vk.com/stalker_belarus Автор музыкального трека: https://band.link/P1Ddc
  20. 1 балл
    mordovan, собирай при любой возможности, Осведомитель прям хорошо платит за каждые 10 штук.
  21. 1 балл
    Грамоте в школе не учили?
  22. 1 балл
    Всего-то надо было в шапку темы заглянуть... б) Если у вас обычная версия игры: создаём ярлык на рабочем столе от файла "xrEngine.exe" в папке "bin". Далее нажимаем правой кнопкой мыши на созданном ярлыке, выбираем "Свойства", в верхнем поле "Объект" через пробел добавляем параметр -no_staging. В поле "Рабочая папка" убираем запись "/bin", жмём кнопку "Применить"!
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Гаусс-винтовка Ещё одним перенесённым образцом стала гаусс-винтовка. Следите за нами на других ресурсах
  25. 1 балл
    Удаляй правку, а что за правка, и кто это такой propheta первый раз слышу?
  26. 1 балл
    Все то же самое. Только после того как я нагнал себе 100% пулестойкости от артефактов, игра превратилась в тир и легкую прогулку. Полскольку для пулек я был неуязвим)
  27. 1 балл
    Все квесты в ачиву Снайпер от Бога (и вообще стрелковые и связанные с нестандартным способом умерщвления) очень даже, разве что у Борова последних бутылок 5 ну вот реально лишние, с микроскопом их выглядываешь Ну и кто-то запросами Дэна недоволен Снайпер и иже с ним это отдельная песня, но линейки про гаусс-пистолет и Оружейника очень даже, технически всё ровно и по логике (нет такой фигни, что тебе на голову пицот хероборы телепортится из небытия а ля в Клондайке, хотя не без подстав как от Меверика либо в финальных сражениях с Блеквотер, когда турели почти на нос падают ). Миссии с фотками тоже достаточно интересные были, особенно в Выброс, ещё же дотумкать надо, если про Гагарина ещё не в курсе (а в этом аддоне так вообще имба арт есть на этот случай, который очень быстро и относительно легко можно получить).
  28. 1 балл
    Прошел без вылетов и нестыковок (кроме Карателя), вылетов не было. Очень достойная работа и история, буду ждать еще работы от разработчика.
  29. 1 балл
    Ну спавн штука тонкая, настраиваю мод под себя, чутка на 1-2 единицы увеличил численность спавна в секциях alife, в итоге прохождение заруинилось на армейских складах из-за гиганского спавна врагов (людей причем). На радаре вместе 4 солдат было около 50... Короче игра забила все разрешенные 65536 id =)) Оригинал от авторов осилил от силы до середины, но спавн НПС и мутантов был нормальный, правда частый, в конфиге 2 часа указано. Разбираюсь, поправлю и выложу авторскую сборку, думаю многим зайдёт, много что исправил, в том числе и баганутое освещение в Рыжем лесу. Ждите короче, в теме выложу.
  30. 1 балл
    Mervin62 Раз Вы ещё делаете фиксы, хочу упомянуть напоследок о двух некритичных багах. ) Оба связаны с вылетами при проверке содержимого разбиваемых деревянных ящиков. Первый ящик находится около НИИ Агропром рядом с вертолётом и вагончиком. Там стопка из четырёх ящиков, в одном прописан несуществующий броник, поэтому при разбитии вылет. Второй на базе Свободы в казарме, где в оригинале сидит повар. Орфографическая ошибка в написании антирада.
  31. 1 балл
    мод ахфигенный, правда в лабе уже чувство блин будто попал в колду, душат довольно сильно мутанты, но с другой стороны это вынуждает садится на око и быть аккуратным. в общем, на 4 вечера самое то.
  32. 1 балл
    Проблему с красным Артеком я решил благодаря правке в блокноте файла игры, отвечающей за отношения. Переигрывать лабу с автосохранения я не захотел, уж больно от неё бомбит, я имею в виду мутантов. Доки все собрал и получил от Пигмея ещё материалы. Спас Лохматого аптечкой Меченого и убил Жука, получил повышение в Долге и увиделся в Баре с Меченым. Т.к. на схему коррупции на блокпосте Долга я не наткнулся, то Кочергу с его тайником я так и не увидел, чем не раскрыл себе путь на две другие концовки. Жука отпускать я не захотел, потому что он сделал слишком много зла в попытках спасти семью и свалить из Зоны. Мод мне понравился, сделать такое за три месяца почти в одиночку - это подвиг в мире сталкерского модостроя. С удовольствием поиграл бы в продолжение или что-то другое из этой серии. Возможно мод нужно чуть допилить, но и так всё довольно неплохо и очень здорово. Хочу отзыв написать и поставить оценку. Меньше 8-9 баллов из 10 рука не поднимется поставить. Я несколько ночей мало спал, но от "Ликвидации" получил удовольствие. Автору хороших успехов и большое спасибо.
  33. 1 балл
    Я не знал, что блогер с Казахстана - разраб ОЛР 3.0
  34. 1 балл
    запусти с ярлыка там должно быть в конце прописано -no_staging (к примеру d:\games for windows\stalker-sgm_antiguary\ bin\xrEngine.exe -no_staging)
  35. 1 балл
    блять нет это пиздец полный, я сгорел, ебучие вы стекольщики как можно было такую хуйню накодить, я сейчас на холмах посреди ночи фулл голодный, крыса съебался, у ученых еды нет, с мутантов части не падают, у жабы прилавки как в ссср пустые, да и вообще по ходу игры голод доебал конкретно, это не сталкер , а тамагочи уже какой-то, так еще и квестовые трупы пропавшей группы задеспавнились, вот просто объясните мне что вам мешало прописать, чтобы эти трупы не убирались, да и вообще квестовые трупы не исчезали, зато блядский росомаха, который подох еще при первом посещении бара до сих пор валяется, вот почему флаер с руками из очка и вообще бездарь с ваших слов, смог нормально все сделать, а вы гении модостроя обосрались, я бы так не горел, если бы вы не ставили себя неебаться какими модмейкерами, что аж флаера с сети выпизднули 11 хлеб(poor)/10 Дополнено 21 минуты спустя если скажете "стреляй крыс и ворон" да говна наебните олухи, когда 1 из 10 сгодится и та с состоянием 20-30%
  36. 1 балл
    EtOpIST Я понимаю вашу логику с подготовкой к контроллерам: пси-блокада, хороший шлем/костюм, артефакты на пси-резист, предварительная зачистка зоны и т.д. Сама идея опасного контроллера мне нравится, я не прошу сделать его беспомощным мутантом. Но проблема в том, что хорошая пси-защита — это ещё не то, что у игрока гарантированно есть на этом этапе. До неё ещё нужно дойти. Мёртвый город и Болото — это, насколько я понимаю, ещё вроде как второй тир, топовой экипировки еще нету, и получается, что часть игроков просто вынуждена терпеть сильнейший визуальный эффект, пока не получит нормальную защиту. Да, можно сказать “подготовься лучше”, но если нужная защита появляется заметно позже, то это превращается не в подготовку, а в неприятный барьер.(я не заметил снижение визуального эффекта при переходе на севу и использование пси блокад, точно также тебя бросает из стороны в сторону) При этом проблема лично для меня не в сложности контроллера как врага, а именно в силе визуального эффекта и радиусе ауры. Когда контроллер сидит где-то на большой локации, а игрок несколько минут бегает с эффектом опьянения, пытается найти источник ауры и параллельно отстреливается от наёмников/мутантов(при этом эффект не деиствует на людей, один я шатаюсь пытаясь попасть в наемника и тд) это уже не ощущается как интересная тактика. Это просто выбивает желание играть дальше. Мод в целом мне очень нравится, и как раз поэтому обидно, что почти единственное, что сильно раздражает, — это аура контроллера. Возможно, стоит сделать хотя бы отдельное опциональное дополнение/правку на уменьшение визуального эффекта или радиуса ауры контроллера. Не обязательно менять баланс для всех. Просто дать вариант для тех игроков, кому текущий эффект физически неприятен или ломает прохождение. Уверен, я не один такой.
  37. 1 балл
    У меня двое последних тусили в Шахте со свободовцами. Имеется в виду Шахта, в которую входы со Складов и с ТД.
  38. 1 балл
    Исправил множество багов, косяков и текстовых неточностей, которые сам же и создал. Теперь все ок. Дошел до конца сюжетки на Болотах. Остался последний рывок до финала, но по идее данный патч теперь полностью проходим.
  39. 1 балл
    Здорово, пацаны! Извините, если мой русский язык больно читать, но я надеюсь, вы поймете, что я хотел донести. Я очень долго ждал эту версию OLR 3.0, надеясь, что, как заявлено авторами, ненужная ерунда и трудности, которые добавил Hi_Flyer, будут удалены, но к сожалению некоторые глупости и ограничения заменены другими, которые порой даже более раздражают. Неужели так сложно было удалить эту хрень из OLR 3.0 и сделать из этого мода приятную и продуманную игру типа OLR 2.5 с расширенным сюжетом, более качественным и продуманным геймплеем и изрядным уровнем сложности, без этих долбаных искусственных сложностей, которые только отравляют жизнь игроку и делают мод скорее раздражающим, чем приятным. Все перечислять не буду, потому что на последних 20 страницах темы уже все описано... Что меня задело, так это то, что некоторые наиболее интересные элементы были вырезаны, например красивые анимации использования предметов, которые уже были разработаны в билдах, например анимация водки или хлеба, и пусть они выглядели криво, но в них была эта билд-эсковская атмосфера. Ограничивать арсенал тоже глупо, Протекта, Стара Гроза, Р90, М134 были витриной ОЛР и я их очень охотно использовал в 2.5 и очень жаль, что их уже нет. В целом вопрос торгового и геймплейного баланса нуждается в доработке, потому что лучшее оружие практически невозможно найти или купить на протяжении большей части игры, цены на предметы, оружие, костюмы совершенно непродуманы, как и цены на ремонт или затраты, связанные с квестовой линейкой. Порождение мутантов в Припяти и на электростанции - смешная шутка, снижающая FPS до 5. Поправки @Honey_Vlad немного улучшают ситуацию, так же, как он сохранил оригинальный OLR 3.0, за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Я верю, ребята, что вы прислушаетесь к людям и здравому смыслу и улучшите этот мод, чтобы он был интересным, затягивающим и приносил удовлетворение, а не просто разочарование, потому что, вероятно, это не причина идеи OLR 3.0 SOP - заменить одни раздражающие вещи другими. Да, я знаю, что у вас есть свои видения и идеи, как и у каждого автора, но, к сожалению, многие из них работают только по вашему мнению... для всех нас, кто хочет развлечься с этим модом, они вообще не работают или, что еще хуже, портят то, что хорошо. Я держу пальцы скрещенными, чтобы вы исправили по крайней мере большинство вещей, на которые жалуются многие из нас, и использовали весь потенциал OLR 3.0, потому что здесь действительно нет необходимости изобретать велосипед. Подожду следующего крупного исправления и поиграю еще раз, потому что перевожу СОП на польский и считаю, что следующее прохождение будет не таким "приятным", как приступ биполярного расстройства. До связи
  40. 1 балл
    В целом мод очень нравится. Баланс, гринд и экономика ощущаются приятно: на сложности “Сталкер” играть интересно, есть смысл возвращаться на уже пройденные локации, искать лут, собирать снаряжение, думать о деньгах и подготовке. В хорошем смысле появляется ощущение, что ты реально сталкер, а не просто бежишь по маркерам. Но есть момент, из-за которого дальше играть становится очень тяжело — аура контроллера. В Мёртвом городе я буквально оббегал почти весь город, пытаясь найти двух контроллеров, при этом всё время боролся с эффектом “алкаша” от пси-воздействия и параллельно отстреливался от наёмников. СЕВА, артефакты и таблетки у меня были, “пси-выносливость” до сближения с контроллером была 100, но эффект всё равно слишком сильный и радиус кажется чрезмерным. Сейчас похожая ситуация на Болоте: контроллер где-то засел, а бегать с таким эффектом, параллельно отстреливаясь от другой живности, уже просто нет сил. Сама идея опасного контроллера хорошая, но в текущем виде это ощущается не как сложность или атмосфера, а как слишком душная механика. Очень жду нормальный фикс/ребаланс ауры контроллеров: уменьшить радиус, ослабить визуальный эффект или сделать так, чтобы пси-защита, артефакты и таблетки заметнее помогали именно против этого состояния.
  41. 1 балл
    Хех а я знал кстати насчёт обработки, но это такой способ на крайний случай так то акватабс есть и тоже 4 куска мяса можно обработать. Самагон полезнее как средство вывода радиации из организма или для настоек всяких всё таки. У меня кстати есть бутылка самогона с 0% и ей можно до бесконечности обеззараживать мясо, только что буквально увидел откуда она у меня незнаю. Вон на скрине всё обезораженное мясо (12 кусков мяса оленя и 4 креветки) в инвентаре это всё она. Вот сейв https://disk.yandex.ru/d/FfQx4Oub5EWtbw Дополнено 5 минуты спустя А я так и делаю сначала по железке этой потом на коробку, потом уже кидаю древесину и так до троса. Вы там на это коробками даже намекаете я почти сразу понял ещё в первый раз. Я то там не рейджил с этой жижой особо да и прошёл довольно быстро ещё в первый раз просто у меня этот момент недоумение вызвал ну и на ютубе возмущения видел от разных игроков и на стримах и в прохождениях поэтому решил написать об этом. В целом я такого в модах на сталкер не помню вы тут первые. Вопрос именно в самой реализации идеи, а не к самой идее. Сама идея то неплохая и не типичная. Вам мне кажется надо было там не ящик деревянный поставить на жижу, а именно досок штуки 2-4 кинуть на жижу в виде дорожки, в начале, как более явный намёк игроку.Ерунда в том что их накидать ещё норм надо (можно было бы их положить как в HL2 как ты хочешь было бы норм, но в сталкер такого нету и он в целом на физические головоломки не расчитан, физика в нём была просто для того чтоб объекты динамические разлетались от взрывов красиво и всё) и бывает всеровно наступая на них можно всеровно и в жижу наступить из за того что они физичные (я так и коцнулся немного возле самого троса уже). Там ещё тесновато просто. Сегмент короткий сам по себе и не особо то интересный, я это и имел ввиду когда говорил, что по плохому сложный. Был бы там склад размером с ангар который на базе Медведей стоит вот там да можно было по сложности прохождения упороться нормально аля пески на пляже из HL2. Ну и логика страдает, помимо не домажещей жижи на потолке, по большей части ГГ маленькие ветки в лесу собирает, а когда выкидывает там доска от деревянного ящика целая выкидывается, было бы наверное правильнее два типа дерева ввести. Ветки так как сейчас реализованы оставить, а доски (которые добывались бы с заборов и ящиков) сделать более выгодными например 4 доски надо для создания костра (2 доски вернуться если уничтожить костёр), но весят они побольше веток. И использовать их для кравта небольшой платформы (палета) чтоб наступать на неё можно было спокойно, с установкой их перед собой с закреплением объекта, на том же льду они могли бы быть полезны в таком качестве если ледоступов нет или дорожки безопасные прокладывать, чтоб на том же снегоходе спокойно проехать можно было по льду. Сейчас же уже есть стролительство базы в тех же сборках на Аномали ставь объекты как хочешь. Я видел как народ из табуреток и столов целые лестницы мастерил огромные для снайперских позиций в Лиманске для отстрела монолитовцев. Надо только ограничить игроков чтоб не выстраивали чё то нереальное и всё. С тем же сейфом например есть игроки которые не догадались положить что то в него чтоб обмануть ловушку. Во первых лежал бы там апгрейд для калаша халявный например который больше не найти нигде был бы стимул тогда задержаться там и подумать как его забрать, во вторых лично я конкретно таких сейфов в которые нужно что то положить чтоб обезвредить не в одной игре не видел и модах на Сталкер тоже (ловушки где нужно заменить предмет видел конечно не раз в том же Resident Evil заменить нормальный дробавик на сломаный чтоб не активировать ловушку), у меня скорее была мысль найти где то за сейфом взрывчатку эту и обезвредить её типа как в Fallout 3 например с заминированными компами которые если использовать они взрываются, а если посмотреть на сам комп можно увидеть антену намекающую на взрывчатку, а если глянуть на заднюю часть компьютера появится кнопка обезвредить просто тест на внимательность и всё. А тут из за того что там аптечка лежит которых у меня уже на тот момент было нормально, тем более с моим стремлением в целом урон не получать от врагов нужды в ней вообще не было. А про разработчиков "дебилов". На эту не до критику не обращайте внимания особо, мало кто в этом мире любит голову включать хоть немного к сожалению, а годостей наговорить всегда пожалуйста. Тем более ты сам говорил, что это не ваша аудитория. Всем нравиться всеровно не будете как не старайтесь. Идите своим путём просто больше уделяйте внимание на то как донести вашу идею игроку более явно (особенно в сюжетных сегментах) и всё. Игроки всё таки тоже не телепаты чтоб сходу угадывать ваш замысел. Не просто так реальные разработчики ведь стремяться всегда какие то намёки (подсказки) делать чтоб подтолкнуть игрока на нужные им мысли в конкретные моменты. Да и те сегменты о которых шла речь выше, не сложные, а просто не сразу понятные и всё когда осознаёшь чё от тебя хотят проходится на изи. Ваш мод как мне кажется должен концетрироваться в плане сложности именно на механиках выживания, грамотных расходах ресурсов, прогрессии снаряжения и более сложных сражениях с тварями разных мастей. Тот же сегмент в паучьих шахтах довольно лёгкий пауки мало проблем могут доставить даже без использования факела, босс (моделька клёвая) вообще простой спрятался за углом в вагончике и постреливай в него пока не сдохнет трудностей никаких абсолютно, но атмосфера и детализация локации клёвая. Да понятно мутанты в сталкер всегда были тупые, но в подземках в разы легче каких то случайных паучьих засад навыдумывать когда игрок тригер задевает напряжённости и интереса это точно бы добавило в шахтах. Тому же Serious Sam тупость врагов не разу не мешала засады делать всякие для игрока.
  42. 1 балл
    С утра еще раз перечитал все и не могу не сказать... Не всем удается легко найти инструменты, да и в целом это один из самых популярных вопросов тут. Я думаю многие всё же приходят сюда после безуспешного часового поиска и безысходности (за примерами далеко ходить не надо). В итоге человек получает негативный опыт, а ему в последствии еще не раз придётся вернутся на эту локацию, которую он УЖЕ до дыр заколесил. Мотивация к исследованию тоже очень натянуто звучит, особенно когда добрая часть точек спавна находится по маршруту выполнения квестов или вообще в сейвзонах. Хочу еще раз обозначить свою мысль четко. Я не считаю что это какая-то серьезная проблема. Я просто не вижу в этом рандомном спавне ни какой игровой ценности. Да он был всегда, но зачем его еще преумножать. Что изменится, если допустим положить инструменты в фиксированное, супер очевидное и логичное место, где их будут охранять мутанты? В крайнем случае оставить 2-3 таких хорошо подходящих мест, а не хаотично плодить эти точки по углам пустых ангаров. У меня один ответ - меньше новых игроков будет приходить сюда с этим вопросом.
  43. 1 балл
    Да я не сомневаюсь бро, ты и так молодец, такой объём работы в одиночку вывез. Главное сделал, а там подшлифуется потихоньку. Новый фикс. (Кумулятивный). Подправил параметры карты Лаб. Стрелка. В шапке темы поменять. Fix_Проект-Отступник_11.06.26.
  44. 1 балл
    ждем, наконецто что то интересное на горизонте
  45. 1 балл
    а будет ли обновление пака под 1.9? когда ждать, если будет?
  46. 1 балл
    Тот Сталкер делали люди, выросшие в СССР, который создал свою, оригинальную культуру. Поэтому и игра вышла оригинальной, не похожей на другие, как и "Метро". А этот делали люди, выросшие в стране, которая просрала всё старое и не создала ничего нового, поэтому копирует чужое, в основном англо-саксонское. А копия всегда хуже оригинала, поэтому боюсь, что того Сталкера мы уже не увидим.
  47. 1 балл
    cryptopterius так в чем прикол этой дрочильни с кострами и прочими приемниками и печатными машинками в модах? вот просто объясни дурачку. это же сталкер, а не резик! прошел значит сложный квест, понаходил кучу артов, но например надо срочно выйти из игры, а костер далеко и в итоге из за этого говна тупо теряешь весь прогресс
  48. 1 балл
    Да, я стараюсь ничего лишнего в сборку не пихать) планируется модульная сборка, чтобы можно было отключить графику или кусок графики, например. Или накатить поверх, чего хочется. Касаемо фигурок, ну да.. стараемся) хотя в последнее время доступен только полимер, может когда-нибудь и вернусь к бронзе :) Спасибо на добром слове) Дополнено 1 минуту спустя Что в этом плохого?) Развивается моддинг, все штатно. Без негатива, прочёл бы для начала описание аддона, или 4 минуты анонса бы посмотрел - может станет очевидно, что такого аддона на Anomaly еще не было. Но если ознакомился и "не интересно", тогда спасибо за мнение)
  49. 1 балл
    Обновлённый Оружейный Пак. Только сейчас спустя продолжительное время дошли руки выложить обновление с момента релиза в марте. Старый пак неактуален давно и ссылки так же удалены. 📌Скачивать сам мод не надо, всё уже в этом архиве: мод + патч + оружейный пак. Мод и оружейный пак были запакованы* в db-архивы/ файлы для удобства работы над паком и снижения веса самих db, вследствие чего меньше качать. 📌 Важно! Пак не совместим с другими дополнениями - нужна адаптация! ✅ Скачать пак MEGA ГуглДиск ✅ Скачать ТЧ 1.0004 ГуглДиск ✅ Скачать опциональные локации Autumn Aurora 2 MEGA 📌 В оружейном паке использованы модели из: ● ОП-2.1 ● Новый арсенал 5.1, 6.0 ● Alternative Weapon Pack v1.4 beta ● NLC7 (Большое спасибо за их труд!) *Если что: dbe и dbf - мод + патч dbg, dbh и dbi - оружейный пак Автор адаптации: Никита (Sam) ака _professor_Sakharov_ Моя группа ВК и тема пака Приятной игры :)
  50. 1 балл
    Босс а ежели новый ствол купил, почему он должен выглядеть как ржавое непонятное нечто?) Нормально всё с текстурами, кому охота грязное и ржавое оружие в руках подержать идите в мизери, там этого "добра" хватает.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования