Перейти к содержанию

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.09.2025 во всех областях

  1. 7 баллов
  2. 3 балла
    Доброго времени суток! Обновил модификацию и шапку поста. Ссылки на скачивание и список изменений под спойлером "Глобальное обновление от 14.09.2025".
  3. 3 балла
    Парни, без обид, но вы как дети малые. Качаем офф. патч , ставим. Потом свежий от Влада, ставим. Если вылетает, то Влад не делал правки по последнему патчу, если возникли где то пересечения с основным от разрабов. Откатываемся и ждём, пока Влад обновит свои правки. По последнему патчу от разрабов была проблема с химерами, но они это поправили и днём перезолили патч. Всё.
  4. 2 балла
    Дополнение "Tracks Lustmord Addon" - ссылка
  5. 2 балла
    СРОЧНОЙ НАЙТИ ЭТОГО ПАРНЯ и благославить его! сввечку в церкви поставить как угодно но благославить!
  6. 2 балла
    О как, я еще вчера скачал. Спасибо!
  7. 2 балла
    Кто скачал до 12:25 сегодня, надо перекачать. Обновили патч. Дополнено 3 минуты спустя То, что ставишь по верх основы, к разрабам не относится от слова совсем..))
  8. 2 балла
    Если в инвентаре или в контейнере нет радиактивного артефакта - лучше не открывать, ведь это и приводит к вылету. Дополнено 1 минуту спустя Некоторые исправления от меня. пак-исправлений.7z Дополнено 17 минуты спустя @Furrikon я бы порекомендовал для мутантов, с заменёными на классические визуалы, вернуть в конфиге оригинальные прописаные визуалы, а исправление на классические визуалы сделать с помощью моделей в папке meshes. Это сделает эту правку универсальной для вкл/выкл. А то получается что в конфиге прописан всем один визуал и при откате этой правки на оригинальные модели от автора OLR эта правка сразу не сработает, ведь старые мутанты визуал не поменяют, а изменения коснутся только новых. То же самое со здоровьем кровососов. В Народ патче им правлось только здоровье без иммунитетов. Если мутант заспавнен с 400 HP, то при изменение правки на 2 HP у старых мутантов так и останется 400 HP и наоборот
  9. 2 балла
    Да они и сами заходят сюда и читают. Дополнено 2 минуты спустя Это надо Sleep(у) сказать.
  10. 2 балла
    Когда получишь переход на АС склады от Бармена, Генерал попросит его найти.
  11. 2 балла
    Ну значит тебе на Теслу топать , 5 дней отводится но лучше сразу идти туда .
  12. 2 балла
    Обновление увидел, постараюсь к вечеру этого дня выложить адаптированные правки. Дополнено 34 минуты спустя Правки адаптированы под последнее обновление. К повторному скачиванию и переустановке подлежит: Сохранения где угодно; Увеличенные шансы выпадения частей мутантов. Дополнено 18 минуты спустя Проблемы с доступом должны были решиться. Тем, кто запрашивал доступ, то он выдан с оповещением.
  13. 2 балла
    Объектов понатыкано без всякой логики, и вот вам нате... Ну и выглядит, соответственно, так себе.
  14. 2 балла
    DiggerT1000На цистерну надо с торца, который у забора, попытаться запрыгнуть. Дополнено 55 минуты спустя Рядом с недостроенным зданием в 20 метрах от зелёного вагона, где обычно сталкеры тусуются, стоят два дерева - берёза и толстая осина, рюкзак на осине. Дополнено 57 минуты спустя Под вертолётом на стадионе поползайте, должен сработать телепорт.
  15. 2 балла
    Пример того, как можно сочетать и хороший сюжет, и шутки по разному уровню треша. Андрюша Свята просто молодец и с каждым модом удивляет всё сильнее и сильнее. Я не знаю, как ещё он может поднять планку качественности, но я в нём уверен. Я не буду ничего рассказывать, ибо данный шедевр нужно чисто пройти самому и могу сказать только одно: если вам изначально не понравился мод из-за резко другого сюжета и мира, то дайте второй шанс и, возможно, этот мод вам понравится.
  16. 2 балла
    "Я в этом котле давно уже варюсь, но такого я еще не видел." Скажу сразу о том, что эта модификация - мое первое знакомство с творчеством данного автора. До этого работы данного автора игнорировались, ведь "васянки", пусть и качественные. Но какой же восторг вызвала данная работа - не передать словами, но начнем по порядку: 1.Геймплей - механически максимально прост (беги и стреляй), но обилие контента не дает скучать ни секунды времени, проведенного за монитором. 2.Контент - главный пункт в этом проекте. Кучи отсылок, порой тупые, но очень смешные озвученные шутки персонажей, музыкальная составляющая (трек, который ГГ дает послушать Череп, меня разорвал в пух и прах), диалоги и оружие, катсцены - все это очень самобытно, но между собой гармонирует великолепно. 3.Тех.часть - тут говорить нечего. Просто хорошо собранный мод на ванильной графике. Этот проект - отличный пример (лично для меня) того, как сделать на "серьезных щах" несерьезную сюжетку, которая перевернет представление о модострое в целом.
  17. 1 балл
    Просим, спрашиваем, модифицируем самостоятельно — всё это здесь и по NLC Improved. ↓↓↓ Тема оригинального мода здесь: https://ap-pro.ru/forums/topic/12275-nlc-improved ↑↑↑ Основа, актуальный патч, некоторые разрешённые дополнения именно там. Все патчи для мода: Таблица по планам в реализации: Правки не могут быть обновлены из-за шифрования игрового архива с конфигурационными файлами. Довольствуйтесь тем, что есть.
  18. 1 балл
    Платформа: SoC v1.0006 | OGSR-Engine (версия 2.1.407) Автор: YourWaltNightmare Целью модификации является исправление критических багов в моделях, анимациях, и других явных проблем, которые видны глазу, у ванильного оружия из Тень Чернобыля, доведение его (насколько это возможно) до адекватного состояния, в каком бы оно могло выйти еще в далеком 2007 году. Модификация не затрагивает геймплейные, графические или любые другие аспекты игры и подойдет для игроков, желающих пройти чистую оригинальную игру. Основной упор был сделан на работу модификации с OGSR-Engine, который исправляет огромное количество движковых проблем оружия, и вводит новые фишки. ВАЖНО! Модификация поставляется в двух версиях: с исправлениями OGSR-Engine и для ванильного ТЧ v1.0006. Вторая имеет свои мелкие косяки в анимациях от первого лица, устранить которые технически не предоставляется возможным, из-за отсутствия в ванильном ТЧ движке поддержки 16-битных анимаций. Версии OGSR и ванильного ТЧ обратно не совместимы! Учитывайте это в дальнейшем при установке модификации или ее адаптации к другим модам. Также не рекомендуется в ванильном ТЧ редактировать параметры скорострельности автоматического оружия, т.к. анимации подогнаны под параметры конфигов. ТОЗ-34 и ХПСА так же были подвержены доработке, но для введения их в игру потребуется ручное редактирование файлов. Тем, кто хочет поиграть с данным оружием без заморочек с ковырянием игры рекомендуется дождаться адаптации для Final Update.
  19. 1 балл
    Представляю Вашему вниманию свой проект по исправлению проблем ТЧ. Основная цель — исправление интерфейса игры и Quality of Life изменения. Геймплейные исправления есть, но в меньшей мере. Скачать самую актуальную версию для игры можно здесь. Обратите внимание, что мелкие изменения, не значимые для игроков, в чейнжлогах не указываются, как и настройка конфигов интерфейса. Список изменений на момент 0.1 релиза(русский и английский).
  20. 1 балл
    Лживая история о сталкере по прозвищу Ной. +Геймплей Неплохой. Есть срезание частей с мутантов, (хоть и не у всех) что очень порадовало. Добавлен один вырезанный мутант - карлик. Много контента по типу еды, брони, оружия, медицины. Перестрелки приятные, так как враги слетают наповал сразу же, как и ГГ. (вот только даже в хорошей броне его могут убить очень быстро) Цены на предметы неплохие, хоть и большие при покупке, но и ГГ продаёт по довольно высокой цене предметы торгашам. Экономика сбалансирована. Не очень порадовало наличие большого количества беготни, да и само поведение НПС, поскольку они не могут сразу увидеть игрока. (иногда с этим они частили) -Сюжет Попытка рассказать о сталкере Ное, как о странном и чудаковатом персонаже не увенчалась успехом. Сама лишь завязка на это есть и всё. Сюжет не связный, не логичный и вовсе ничем не запоминается. Описание заданий и сами диалоги содержат довольно много грамматических ошибок, причём тупых и в банальных местах. Сами диалоги написаны коряво и не в стилистике сталкера. Персонажи болванчики, как и сам ГГ. Сайд-квесты завязаны лишь на поисках и беготне, и то, чтобы активировать диалоги с некоторыми квестовыми НПС надо побегать по локации и что-нибудь да найти определённое. Однотипно и нудно. Концовка получилась бессмысленной, обрезанной и недосказанной. ±Графика Неплохой интерфейс. Оружейная составляющая средненькая, инвентарь слегка изменён. Есть новые модели и какие-то из них получились неплохо, какие-то не очень качественно и с плохими полигонами. Окружение на локациях стандартное, лишь растительность немного изменена и погода. Иконки предметов получились неплохо. ±Оптимизация В целом, средне, да и с косяками. В моде хватает багов с тенями, описание большинства предметов вообще на английском языке, а не русском. Почему-то при каждом выходе в главное меню игра фризила на 1-2 секунды, также и при сохранениях. В Припяти вообще быстрые сохранения лучше не использовать, а делать именные сейвы. Словил лишь 3 вылета за игру. Ну и баги с НПС, их ИИ оставляет желать лучшего. Просадок FPS и битых сейвов хоть не было. +Звук Фоновое окружение немного изменено и звучит неплохо, но местами стоило бы поработать над громкостью. Есть частичная озвучка, которой мало, но звучит она приятно. У некоторых мутантов изменён звук. (химера и кабан) Музыка на радио в сталкерских базах получилась, опять же, неплохой. -Атмосфера Вот тут всё плохо. Практически. Местами есть мистика и какая-то загадочность, но есть и моменты, которые рушат атмосферу. Например, то, что мы работаем на Монолит, и ещё то, один из монолитовцев просит нас достать фотку с полуголой женщиной. (Бред, не иначе, чем авторы думали? Непонятно) Нереалистичные диалоги с глупыми савпедовскими шутками также всё портят. ГГ в лице Ноя никак не раскрыт, как и в принципе остальные персонажи и группировки. Геймплей - 7,5/10 Сюжет - 1/10 Графика - 6/10 Оптимизация - 6,5/10 Звук - 7/10 Атмосфера - 3/10 Итог: 5.1/10 Проходняк, не более. В целом, если нечем заняться, то можно пройти данный мод, но я бы не рекомендовал это делать.
  21. 1 балл
    Я сам не знаю, почему так, но к релизу планирую побольше её раскрыть как персонажа.
  22. 1 балл
  23. 1 балл
    Сори, говорю сразу, но тут Султан самый без понтовый торгаш, брал все на проверку и все в помойку. Есть только пару пушек, но это мое мнение! Бежал до него ,но полностью растроился. Дополнено 14 минуты спустя Когда берешь за абсолют пушку и из нее стреляешь 100 маслин и пушка на излом. Ааааааааа. Смысл мля. Обожаю 12 калибр, но когда взял у Султана Ремингтон 870, мля, красиво сделан, но и все. на любой толпе ты здох. Выстрел ждать пол часа. с Бинельки разваливаю всех. Скорость выстрела выигрывает. Респект. Про абсолют , я про скар(помойка).Советы давать не буду, но 103, как всегда. И цинк на болоте вам в помощь. Убойность и износ. Шик!
  24. 1 балл
    Спасибо за совет. Но уже заказал FN SCARH, хочется опробовать новый оружейный пак. ПКМ тоже закажу.
  25. 1 балл
    Вихрь тоже не плох - но есть минусы - больно вытянутый какой-то и что-то не так с положением глушителя - и крова на бронебойках в грудь не валит - но на новых химер хватает длинной очереди в 20 патронов сп-6
  26. 1 балл
  27. 1 балл
    Возможно я что-то не заменил. Перезалью сегодня архив с болезнями.
  28. 1 балл
    Да , только там лежит комбез -который если ты оденешь произойдет вылет , если конечно HD интерфейс ты не удалишь (без интерфейса не вылетает-кстати так и не поправили , каштан прицел тоже 4.5 крат-что?)-прицел мне напомнил - долбаный сталкер 2 , в котором даже название оружия не соответствует действительности)))) - донесите до разработчика пожалуйста ! Дополнено 1 минуту спустя Понял , спасибо !
  29. 1 балл
    У Ары у Петренко или у Шинкоря , Кому отдал кейс с АС .
  30. 1 балл
    CiberZold azza Спасибо, вроде весь его облазил а там оказывается надо в присяде подлезть и все, выручили! Дополнено 52 минуты спустя desolet Ищи на дереве Дополнено 52 минуты спустя Alibasow12 Это ты про какой последний тайник? По точнее можно? Дополнено 56 минуты спустя Вопрос возник тут ребята, по поводу арта для Жорика на АС, у меня там наемники вроде враги но не атакуют, после взятия арта появляется еще пачка наймов + контрик изломы и скелеты, так вот вопрос, наймов надо валить или нет, а то вроде же как не стреляют по мне, да и имена там не сказать чтобы обычные. А все уже переиграл , оказывается стреляют после взятия арта
  31. 1 балл
    да, он на дорожку расходников дал
  32. 1 балл
    получишь, пережил метку вот часа пол назад как раз. он 60-70% будет Дополнено 1 минуту спустя а если я сразу пошел к сидоровичу? он мне сообщение писал по поводу этого квеста ещё когда я метку не получил. вроде как все норм, мимо кузи проходил он ничего не сказал
  33. 1 балл
    prophet Погоди. Я думал ты про зону alive. Т.е. мне удалить спавнер и перезаписать сейв? Дополнено 6 минуты спустя prophet https://disk.yandex.ru/d/0An8q7sHrpH1hg Вот. Правки все удалены
  34. 1 балл
    На ЧАЭС1 в вагоне
  35. 1 балл
    wasd Телепортируйся из камней куда-нибудь. К этому моменту телепорты у тебя должны быть.
  36. 1 балл
  37. 1 балл
    думаю понятно, где это..)) Думаю да, особенно на ранних версиях Сяка - Альпета. Я на последних тестах (3.8 - 3.9 ) дважды проскочил, без метки и поломки пда, Женя хотел, как лучше - получилось чуток криво, перед релизом правилось..))
  38. 1 балл
  39. 1 балл
    Не могу присоединиться к Discord? Почему-то ремонт дыхательных фильтров стоит дороже покупки этого фильтра? Какой клавишей открывается меню перков?
  40. 1 балл
    Ещё небольшой косяк обнаружил. Когда контроллёр высасывает почти всю пси-энергию, на экране появляется обучающий текст про перегруз, там про то, что вы не грузовик и не можете носить слишком много вещей. При реальном перегрузе это сообщение не возникает. Если в файлах игры есть текст про пси-излучение, то надо заменить на него
  41. 1 балл
    Любой алкоголь может вызвать цирроз, ты с медиком говоришь, не забывай) Но если в меру пить, то всё будет тип-топ)
  42. 1 балл
  43. 1 балл
    Не думал, что вновь понадобится...
  44. 1 балл
    Обновил спавнер под последнюю версию. Все новые секции предметов в самом конце списков по категориям. Если что-то упустил, то пишите (и упомяните/процитируйте, чтобы мне уведомление пришло, если не в тягость).
  45. 1 балл
    Надо править, это всё-таки ошибка, разрабы не успели переписать текст.
  46. 1 балл
    На Геонезис и Антиквар, фиксы разные, будьте внимательны!
  47. 1 балл
    Актёр озвучки: The Help Текущий статус: Готов озвучивать в свободное время. Оборудование: Fifine 69 (вроде бы) Обработка звука и эффекты: Можно немного в Movavi Video Editor Контакты для связи: личные сообщения на почту thehelp@bk.ru Информация о себе: Готов помочь в озвучке модификаций, находящихся на любой стадии готовности. Просьба предоставлять развернутое описание всех реплик для достижения наилучшего звучания и немного режиссёрского видения сцены. Примеры озвучки на моём канале: https://youtube.com/@The_Help Позже добавлю вырезки.
  48. 1 балл
    Приветствую. Наводил порядок в левел эдиторе. Подсобрал из декомпиленных частей некоторое подобие исходников локаций для своего мода. Может кому нибудь понадобится. Список локаций: - Темная лощина - Темная долина - Свалка - Агропром - Подземелье Агропрома - Рыжий Лес - Янтарь - Промзона - Лаборатория Х-15 Из релизной версии 07.01.2023 Возможно потребуется правка шейдеров, материалов, я этого не проверял. Необходимые текстуры, которых нет в ТЧ присутствуют в архиве. Скачать Дополнено 16 минуты спустя Есть еще такая версия лощины, сделана на основе релизной. В игре не тестил, скорее всего нужно будет допиливать в максе. Если кому то нужно - могу слить.
  49. 1 балл
    [Humboldt] 1. Для замены/добавления статических объектов на локации конечно же придется прибегать к SDK. 2. .object 3. AO как отдельную карту - нет, но в принципе можно запечь в диффуз текстуру. Но смысл? вроде даже ваниль поддерживает реалтаймовый AO. Насчет глосса и нормалей на канале Андрей Непряхин есть 20 минутный тутор. 4. Кому как. Лично я испошьзую Blender.
  50. 1 балл
    Разве он в 2010 вышел? Я в него еще в 2008 играл под названием "Исполнитель Желаний".

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования