Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.05.2026 во всех областях
-
13 балловДлиннопост, посвященный СОПу. Написан после полного прохождения всех сайдов и сюжетки на сложности "ветеран".
-
4 баллаКайфую от этой дымки на горизонте, идеально !
-
3 баллаПлатформа: Гибрид X-Ray версий 1.0 и 1.6 Установка: Standalone (оригинальная игра и OLR 3.0 не требуется) Локализация: Русский | English (beta) Discord-сервер проекта: ссылка Oblivion Lost Remake Semi-Official Patches: Standalone - модификация, основанная на Oblivion Lost Remake 3.0. Основной целью Standalone версии является рефакторинг и оптимизация ресурсной базы оригинальной модификации для обеспечения большей стабильности, скорости работы и гибкости внесения изменений. Обратите внимание: На текущий момент отсутствует поддержка R2 рендера (динамическое освещение). Его возвращение будет осуществлено в будущих патчах, что будет объявлено заранее.
-
3 баллаПравда падение сытости в ноль при выбросе я тоже убрал. olr_blowout.script Дополнено 37 минуты спустя Выкладываю свои наработки, которые оказуаливают СОП. Внутри есть описание. Скачать - > тут
-
3 баллаТак Сталкер самая живучая игра почему? Потому что здесь нужно пое---ся. Развитие мозга и смекалки. Научишься запускать любые моды сталкера - будешь открывать дверь на АП-ПРО с ноги.
-
3 балла
-
3 баллаСостоялся релиз «Oblivion Lost Remake Semi Official Patches». Это гигантский неофициальный апдейт «Oblivion Lost Remake 3.0» с кучей исправлений и дополнений, направленный на улучшение игрового процесса, но без кардинальных изменений в общей концепции оригинального мода. Основные изменения: - Переосмысление баланса, темпа игрового процесса и новое заселение локаций; - Оптимизация движка и скриптов для более стабильной работы игры и повышения FPS; - Переработанная погода индивидуально под каждую локацию, при работе над которой авторы опирались на билды Сталкера 2003 года; - Улучшенное освещение на локациях, а также добавлен новый тип статического рендера; - Переработка поведения ИИ и стрелкового оружия в бою; - Полная переработка интерфейса игры; - Специальный графический ретро-режим игры с гибкой настройкой; - Многочисленные улучшения текстур, звука, - Большая часть игрового текста (диалоги, описания) была переписана, с целью улучшения погружения; - Переработка дизайна локаций и многое другое. Распространяется мод в качестве самостоятельной версии без необходимости устанавливать оригинальную игру и мод. Скачать\Подробнее
-
2 баллаПоследнее обновление (ОБТ) - 23.05.2026 ! (Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025) Данная сборка является переосмыслением старой доброй Народной Солянки с серьезными графическими улучшениями и геймплейными нововведениями. Также в ходе разработки добавляются новые и перерабатываются некоторые старые квесты / сюжетные линии. Системные требования также ощутимо выросли, но играть можно и на относительно старых машинах, предварительно снизив настройки графики, кроме того, предпочтительно устанавливать игру на SSD-диск. Открыт публичный Discord-канал с техподдержкой!
-
2 баллаСкажи мне, храбрый Гном, за каким х... ты перезагружался? С какой целью? Тестировал работу уборщика? Игру переустановить желание не возникло? Ребята, я ох.. (удивляюсь очень).
-
2 баллаRain72Man Я еле прошёл в варлабе нужна была пси защита а у моего броника её не было и артов я на пси-защиту не набрал
-
2 баллаСкорее всего нет. Релизнулись - и хорошо. Я его прошел уже и нарепортил кучу багов, жду их исправления. В будущем, если их проект станет стабильным, начну переносить на него Народный патч.
-
2 баллаА Вам не кажется что у вашей команды мания величия? Ни одна команда мододелов так не заморачивалась с античитом в своих проектах. Мод по моему распространяется бесплатно, игрок в праве играть как его душе угодно, пусть игра сломается даже у него от этого, это уже его проблема будет, просто откажите ему в поддержке.
-
2 баллаEtOpIST Да не надо им ничего отвечать - игнорирование лучшее лекарство . Своими ответами вы лишь даёте им то, что им нужно - повод и дальше гадить. А не будет ответов, так погавкают, утрутся и слиняют. Ну и кроме того в этой пространной писанине уже тонут посты других игроков сообщающих о возможных проблемах в прохождении мода.
-
2 баллаИграл за свободу. Мужики, как зачистите базу - НЕ УБИВАЙТЕ ВСЕ ОТРЯДЫ ДОЛГА! Награда выдаётся только в случае, если вы отобьете вражеское подкрепление. Нет подкрепления - нет награды. Легче всего оставить северный блокпост на базе, и тогда, зачистив центр, оттуда к вам пойдёт контратака, отбив которую вы сможете получить награду. База, к слову, захватывается в 2 этапа - внешний двор и само здание, две соответствующие метки будет. Но, советую захватывать только внешний двор и особо не париться. Награда за внешний двор: Экзач, ГП 37, деньги. Награда за здание: СВД, патроны, деньги.
-
2 баллаВояка дает задание, а инфой это назвать язык не поворачивается(где то в зоне) 3й день ищу эти схроны. Скоро просто плюну и буду какой нибудь другой мод играть.
-
2 балла
-
1 баллНазвание: Final Update Mod Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (1.0006 + X-ray Extensions) Разработчик: buka Модификация создана для исправления ошибок, недочётов и технических проблем оригинальной игры, повышая её стабильность и устраняя баги. Она сохраняет атмосферу, визуальный стиль и геймплей S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, не внося масштабных изменений или стороннего контента. В умеренных и обоснованных случаях также восстановлены некоторые вырезанные разработчиками элементы, дополняющие повествование и мир игры. Мод хорошо подойдёт для тех, кто хочет пройти игру с минимальными помехами и полностью окунуться в атмосферу Зоны.
-
1 баллВы мне напомнили одну историю, которая случилась ещё в СССР. В мединститут пришла жалоба от пенсионера, что напротив его многоэтажки стоит общага мединститута, там студентки устраивают попойки и голые девки танцуют на столах. А это негативно влияет на него и его внуков. Пришла комиссия, стали осматривать квартиру, ничего из окна вроде не видно. Правильно, говорит дед, так не видно, а вот если залезть на шкаф-то очень хорошо видно! Так и тут-я не знал, исчезают трупы или нет, но я знал общее правило прохождения таких квестов: убил-сразу обыщи и делай сохранку только тогда, когда собрал все квестовые предметы. Всё просто.
-
1 балля не знаю как вы играете, но у меня же, как говорил выше - трупы наймов прям сразу и исчезали почти ВСЕ вообще, от того места где появился прийдя из Бара, я сделал всего несколько шагов в сторону креста с тайником что возле запорожца - и недойдя и половины пути до креста - меня с одной пули убил один из снайперов что на втором этаже над коридором дальше я загрузился снова, присел, взял снайпу с детектом, взглянул в прицел прям с места появления - и засекло сразу аж троих наймов, и как только я их заметил - заметили и они меня, начался бой, но опять же я не уследил, не успел подлечиться и сдох - ни один из выстрелов наймов в мою сторону - мимо не пролетел, а либо попал в меня либо в препятствия передо мной! ну и вот так я прячась за колёсами камаза - периодически выглядывая, лишь минимум с трёх пуль убивал какого то найма там у коридора, затем прятался-лечился и за следующим наймом.. причём они все, вели себя сверх странно - выйдя из коридора, прям сразу начинали стрелять в меня у камаза, но, стоило мне хорошо попасть кому то в голову, тот тупо убирал ствол, разворачивался, и простым шагом уходил в тот коридор.. ппц ваще, я такого никогда не видел) ну короче, вот так с такого расстояния я убивал с десяток наймов, которые периодически появлялись из коридора того, я уж думал это бесконечный спавн скриптом там, но нет, всё же они кончились, и тогда я пошёл к коридору - а трупов наймов то и нема, лишь стволы одни лежат.. далее , сохранившись, пройдя коридор и выйдя на прямую видимость вышки с камазом под ней, то опять по мне начали шмалять наймы под камазом, но тут уж я успел зайти за кабину, и загасил тех трёх наймов с двумя подлечиваниями.. но только было я сделал несколько шагов к камазу, то справа от железки из за забора появился новый квад наймов, пришлось опять за кабину прятаться и по очереди гасить наймов и лечиться.. короче и этих загасил - подхожу к камазу - а на земле ЛИШЬ ДВА трупа!!! и кууча стволов.. но я даже подобрать все стволы не успел, как слева из радиационного здания выскочило несколько снорков сразу вместе с новым квадом наймов - и меня загасили почти в секунду) и вот так я повторяя от сохранки, не стал даже собирать стволы, а сразу забрался на этаж на вышку, и на кортах начал отстреливать наймов сначала на недостройке, а затем и под краном - притом опять же, стоило только позырить в прицел на найма под краном - он тут же из расслабона, заагрился на меня и оттуда с дали чуть не вынес меня с одной пули! )) затем они прибежали под вагоны, и прячасть обстреливали меня.. короче - вот из тех двух не исчезнувших трупов, у одного и был КПК, - и больше НИ ОДНОГО ТРУПА наймов небуло, хотя нагасил то их боле десятка.. вот такие вот походы за КПК - где выносят с одной пули, а ты их в голову со снайперки лишь с третьей )))) причём в экзах с десяток их было
-
1 балл
-
1 баллНикто не прикапывался. Ты открыл труп, поршень отработал, а взяд ты КПК или нет, это проблемы игрока. Еще раз повторяю для тех, кто в каске и танке - Трупы с КПК не подметаются, можно сколько угодно бродить по локации. Вопросы были только об этом.
-
1 балл
-
1 баллДа, именно. Я слышал, что они пропадают, но сам никогда не рисковал и сразу старался собрать. Поэтому отгрузился и протестил. Чё ты прикопался?
-
1 баллНу ворона походу осталась Дополнено 1 минуту спустя Котики твои тут жуткие каждый раз обсираюсь как их слышу Дополнено 4 минуты спустя Hicks У меня он больше нихрена не выдаёт или этот квест в побочках есть ? Дополнено 6 минуты спустя Кто такой зомби паразит ? это тот который террорист-смертник ?
-
1 баллХорошо, сейчас проверим Дополнено 24 минуты спустя Обещанный фидбек. Да, всё работает штатно, спасибо за помощь! Сборка - огонь, но есть над чем работать.
-
1 баллтам что то типо вытяжки на полу в углу как заходишь в тайник то слева Дополнено 2 минуты спустя вполне возможно, что не зависла, а просто первый старт долго загружается, особенно на 11-ом директе, но в процессе самой игры все грузится довольно быстро.
-
1 баллтолько в путь и если вступаешь в одиночки - Валерьян (и тысяча чертей!) будет тебе в мозг ныть вплоть до финала ! (блин, вылетела его коронная фраза) а в шахте Рыжего леса ? (или путаю с другим модом), у монолита на складах у вертолёта тоже вроде есть в этом файле есть такие строчки (сначала сделай копию файла) function action_no_weapon:zone_enter() self.state = state_inside bind_stalker.hide_weapon(self.object:id()) end function action_no_weapon:zone_leave() self.state = state_outside bind_stalker.restore_weapon(self.object:id()) end hide замени на restore - будут одинаковые строчки bind_stalker.restore_weapon(self.object:id())
-
1 балл
-
1 баллЗакинь через файлообменник https://dropmefiles.com/?ysclid=mpms7em5n2757631117 или я.диск.
-
1 баллРазработчики адаптации: @StrawFlux и @rnm_016 Платформа: OGSR Engine ver. 2.1.407 Дата выхода: Июнь - Июль 2026 года YouTube Описание: Перенос модификации Oblivion Lost Remake 2.5 на движок OGSR с различными "Quality of Life" изменениями, а так же перенос различных фич из Oblivion Lost Remake 3.0 + адаптация оружейного пака FWR WP
-
1 баллиногда у мутантов когда нажимаешь забрать всё вылетает вот это Expression : e_entity->ID_Parent == id_parent Function : xrServer::Process_event_reject File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp Line : 23 Description : mutant_flesh_eye30748 Arguments : flesh_normal1538
-
1 балл
-
1 баллПочему я нахожу в Путправоде только по одному комплекту разведданных за рейд туда, а мой друг почти со второго трупа лутает, Почему так?
-
1 баллобычно с первого медведа лапу дает, дальнейшие уже ситуативно. Ты в забытом лесу его валишь? Пробуй гранатами ,но добить обязательно со стрелкового ( в идеале с пистолета) - методом проб я так лапы добывал более продуктивно( щас их столько что девать некуда))
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПотом было добавлено в SoC Extensions. Через bind_stalker.script в двух местах грузится crash_fixxes.zander_clear() https://disk.yandex.ru/d/1EqooZ4NM0AMaw Насчет причин можешь у авторов правки на amk поспрашивать. Что-то не туда сохраняется, в левелчейнджер, что ли.
-
1 балля включаю прокаченный пнв и не парюсь - да и команды наверное есть что б делать светлее через строку
-
1 балл
-
1 баллHicks Здаров да перекачивал Дополнено 5 минуты спустя Гляди какой ассортимент нищий https://disk.yandex.ru/i/f__KnQ5aSh42Hg Дополнено 6 минуты спустя Снизу аптечки и патроны только Дополнено 7 минуты спустя Rain72Man Чё прошёл тоже уже ?
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллГлавный разработчик легендарного сюжетного мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. под ником antreg, который в этом году заметно активизировался в комьюнити, высказал свое мнение о том, почему до сих пор никто не смог полноценно перенести мод на более современный движок: - Не получится просто взять и "пересадить" Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. на двигатель OGSR, не понимая особенностей, как этот мод был сделан, и на какой основе. Играйте в оригинал 2013 года, кому интересно, он боле-менее стабилен. Руки дойдут и это пересадим на новый двигатель - сообщил модмейкер. Напомним, что чуть ли не единственная попытка перенести мод на OGSR была предпринята в проекте ФОТОГРАФ - SELFMADE, однако разработка так и не смогла выйти из статуса открытого теста, оставив после себя достаточно проблем. Сам же antreg прямо сейчас работает над переносом мода Новый Сюжет 4 - 2025 на OGSR, который уже почти готов и ждет тестирования.
-
1 баллПочти готово. Надо протестировать эту красоту. Нужен "Кузмич" Только ему доверие есть.
-
1 баллдолговский - выдаст воронин за винтовку CР-25 из арсенала монолита там же экза сталкеров и оранжевый научник для квеста свободовский - наводка на него в сейфе борова на базе бандитов в ТД монолитовский в тайнике на чаэс военный в тайнике в припяти научная экза - выдаст сахар за квест дарвина на милитари, она по характеристикам самая мощная
-
1 баллНу, могу поделится своими впечатлениями о недавно вышедшей модификации, а именно ЧСЧ2:Вторая жизнь. +Оптимизация? Оптимизация добротная, даже на моей древней видюхе стабильно выдаёт около 80FPS, что даёт комфортную игру. +Движок? Наш отечественный движок IX-Ray. Если бы не он, сомневаюсь что модификация вышла в таком виде, в котором мы видим её сейчас. +Персонажи? При прохождении я наткнулся на самого себя, и на других участников команды CortezZz Team. Ненавижу пауков и собак. +Визуалы? Всё как я люблю, в основном старые добротные модельки созданные ещё лет десяток назад, с ними в разы приятнее играть, чем с крутыми и "реалистичными" модельками неписей. +Квесты? Что тут сказать, наш любимый It`s Boomer не теряет хватку в юморе, да, возможно некоторые шутки уже устарели на выход модификации, однако что-то в этом есть Вообщем, что могу сказать: Моды Бумера на нынешний день ощущаются чем-то добротным и сделанным с душой, в отличии от Аномали и других "крутых" проектов. Автору могу пожелать удачи в дальнейшей разработке своей серии модификаций Чужой Среди Чужих (2) (Оплата поступит через 10 минут после опубликовки отзыва, информацию в скобках удалить, текст не редактировать)
-
1 баллВ теме было полное, развернутое, описание квеста, лучше почитай, иначе в процессе выполнения еще много вопросов появится, а , о т этого тема толстеет Братья Сталкеры поздравьте меня с покупкой нового SSD на терабайт. Сейчас пойду забирать из ДНС. 7000 на чтение 6000 на запись...
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЯ о том же, для начала финальные можно купить, дорого конечно, 20-30 тысяч, но продаются, чисто для полного ремонта 1 набора хватает, а потом просто смазкой и шамполами держишь оружие в нормамльном состоянии и не паришься) Всякое масло там стоит копейки.
