Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 15.03.2024 во всех областях
-
5 балловНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
-
4 баллаПатч OLR30-patch 3.0.18 - Фикс звука шума дождя переходящего из левого в правый канал (требует тестов) - Доступный спринт с оружием на сложности "Новичок" быстрее расходует стамину, быстрее наступает голод - Немного увеличена скорость жажды отностиельно голода - На сложностях игры выше "Новичок" голод наступает немного быстрее - Фикс цены секретных документов 1-7 - Удалена за ненадобностью кнопка скачивания патчей в опциях - Фикс возможных тормозов при старте новой игры (требует тестов) - При старте новой игры на сложности "Новичок", появляется окно с описанием особенностей данного уровня сложности - НПС и торговцы покупают ртутные шары - На сложности игры "Новичок" увеличенный объём инвентаря, на остальных сложностях он немного снижен - Экспериментальная правка возможного небольшого "смазывания" картинки на статике (требует тестов) - Массивные правки текстов Патч кумулятивный, и не требует установки предыдущих. https://drive.google.com/file/d/1nYPM-WNHGukwx_Ew0ZnuU28PIi1txcie/view https://disk.yandex.ru/d/MxCsyBw5aGKuQQ Установка: Переместить файлы из папки gamedata с заменой.
-
4 баллаПоймай лысого бича на улице и посади его в кресло. Будет Сидоровичем.
-
4 баллаДобавьте опцию - нельзя сохраниться когда враги рядом. Будет супер. Очень хочу.
-
3 баллаНазвание: Anomaly Lost Zone Статус: Open Beta Test Версия: 1.0 (01.05.24) Автор: Depay @DepayLol Дата выхода: 1 May 2024 Lost Zone - Проект на базе Anomaly 1.5.2, основной целью которого является изменение игры под стать оригинальной трилогии STALKER, при этом стараюсь сохранить внешний вид игры таким, чтобы та выглядела ново и свежо. Было внесено огромное количество правок, а также добавлено много пользовательских аддонов для придания игре атмосферы того самого сталкера, так называемой "Потерянной Зоны". За основу проекта мной был взят Old World Addon, а впоследствии его кардинальное изменение, путём личных правок и добавления аддонов с Moddb. Следить за новостями сборки можно в дискорд канале проекта. Discord Список использованных аддонов тут. Советую заглянуть в дискорд, где все более подробно и информативно расписано.
-
2 баллаГруппа ВК Название: Dead Air Revolution II - Dead Air Metro Платформа: Dead Air 0.98b Разработчик: Александр Оверин Дата выхода: 8 марта, 2024 г. Dead Air Metro - это сюжетный режим для модификации Dead Air Revolution II созданный на основе режима «Последний Выживший» из Dead Air 0.98b с добавлением новых геймплейных механик, квестов и других изменений. Дополнительные ссылки Правки, дополнения, аддоны Ошибки, вылеты, баги Различные вопросы Ваши пожелания, предложения
-
2 балла
-
2 баллаОткрой файл \OLR3-OBT\gamedata\scripts\olr_ruck_limit.script Там строка: max_item_amount = 15 Поставь, например, 1500. Сохрани и играй без высирания предметов. И не морочь себе и пацанам голову!
-
2 баллаТак это везде так, нужно привыкнуть и забить. Дополнено 0 минут спустя prophet желаю сил, терпения и желания довести проект до грандиозного финала)
-
2 балла
-
2 баллаBulat13 если ты не умеешь править конфиги, то патч Чудика стоит поставить. Там есть спорные моменты, но одновременно он исправил некоторые неудобства. Эти правки делают игру более комфортной. А вот если умеешь править конфиги, то проще самому настроить мод под себя на патче 1.07.1
-
2 баллаКвесты. Да, добавлены именно цикличные задания, они добавлены большинству уникальных неписей. Сохранения оставлены без изменений. ПДА остался прежний. На счет скринов, все будет, ориентировочно выходные-начало следующей недели, выложу список оружия, обвесов и скрины. Дополнено 1 минуту спустя Кабан никогда столько не разбирался. У всех мутантов есть уязвимые места, по ним и нужно стрелять. Ну и если стрелять кабану в голову, дробью и из далека-то естественно он тебя разберет быстрее) Дополнено 3 минуты спустя Это просто нужно попробовать, сохранения в любом месте совершенно расслабляют и не дают никакого азарта в игре. Просто попробуйте.
-
2 баллаslesar6razriada В группе Вконтакте более подробно описано что собственно в моде добавлено, изменено. Новые квесты есть как именно квесты парочка, но основные это циклические. Напоминаю что исходников локаций от 1.4007 и extended нету и писать квесты через скрипты это мука и что-то крутое невозможно просто сделать. Вся платформа это extended: сохранения, сюжет, отсутствие тачек и прочие вещи. ПДА не трогал, как был так и остался. Оружейку более подробно с видео и фото есть в группе. Основной упор мода - это обновление оружейки от экстендед.
-
2 баллаЯ доведу проект до логического конца, рано или поздно, если конечно мне что-нибудь не помешает в будущем.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллаБудет локация, будет, сейчас игра в классическом виде. Пока что. А квест с этой локацией будет :) Просто людям надо время, что бы написать диалоги и запилить текста, я уже потом всё добавлю. А так, да, это будет конечная версия такого инди-проекта. Дальше я отсепарирую этот проект и переделаю в что-то похожее на шаблон для разработчиков с готовыми системами, что бы можно было создать аля сталкер-like демейк шутер, или просто кому-то в голову взбредёт по приколу перенести сюжетку чт, чн или зп в виде демека (мол а что было бы, если сталкач выпустили бы на пс1 хD). Позже как завершу сей проект, то выложу исходный код на гитхаб, так что этот тироподобный шутер тоже можно будет модифицировать как душе угодно.
-
2 баллаПоказали 8 новых скриншотов из разрабатываемого «Shadow Of Chernobyl Update 2.0». Как сообщил автор, на всех локациях была обновлена растительность, добавлены новые детали, аномальные образования, доработан оружейный пак, переработаны локации Армейские Склады и Радар. Детальнее о прогрессе обещают рассказать в ближайшем видео. Стало также известно, что к проекту присоединился новый моделлер, который помогает обновлять некоторые объекты на локациях. Например, обновились цистерны на Свалке и тоннель на Армейских Складах, что и показывается на свежих кадрах. AP-PRO.RU, 2024 г.
-
1 баллАвторы оригинального мода: Balhash Brothers Team; Автор адаптации: автор темы; Платформа: OGSR Engine.
-
1 баллАвтор: zaurus' crew Тип: Сюжетная модификация Платформа: ТЧ 1.0004 Дата: 12 апреля 2013 г.
-
1 баллНекий Слоу нанимает опытного киллера по кличке Томас для ликвидации группы сталкеров на территории ЧЗО. Однако за простым, как казалось бы, заказным убийством, скрывается нечто большее, что заставляет Томаса нарушить свои правила, и вместо выполнения контракта начать вести свою игру, распутывая клубок событий, начавшихся ещё 20 лет назад.
-
1 баллЗелье марьивановны у Скряги брал!? Есть еще!? а не ты ль часом тот солдатик что планы на болоте косил!?(никаких инсинуаций - чисто интэрес проявил))
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллNikola0s666 мне помощь?... Перечитайте нашу с ним переписку тут и поймёте,что вы не правы))
-
1 балл
-
1 баллЯ сам в шоке от того что делает Mihan323 с проектом, если бы не он то я бы не вернулся к работе Дополнено 59 минуты спустя Обожаю сталкерскую геометрию - сразу видно что тесселяции при такой не сварить Дополнено 25 минуты спустя Скоро будет что-то важное Дополнено 8 минуты спустя
-
1 баллПривет. Да, буду смотреть. Дополнено 46 минуты спустя Вроде нашёл причину. Возможно в патче поправлю.
-
1 баллТо есть реакция мутантов, цель жизни которых жрать живность вокруг, бежать на звуки стрельбы с целью полакомиться это бред?) Потешно конечно.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллsedoi Не должно, это же всего-лишь подпункт, еще не начавшегося похода. Да и если сломается - тоже неплохо, пока мод в ОБТ, нужно искать подобные моменты, сообщать разработчику, чтобы к релизу их свести к минимуму) Дополнено 4 минуты спустя sedoi Там же ведь еще в описании задания, насколько помню, сказано о том, что можно попробовать пойти одному, т.е. предусмотрен такой вариант, по всей видимости, но я не проверял лично.
-
1 баллЕсли стабильность мода позволяет, если нет - лучше не пробовать
-
1 балл
-
1 баллПривет, наверное нет уже живого ничего 😁 старые билды были баганные и на юнити, там вообще была каша и страх один, а не игра 😂 но дело закончено, потому можно играть) Неплохо было бы еще геймплейные видосики пилить, что бы больше олдскульных фанатов узнало за сей продукт, было бы хорошо) Дополнено 1 минуту спустя После убийства Маниковского будет секретный квест с городом.На точке эвакуации всё узнаешь :)
-
1 баллStalk873 если имеешь в виду вздох после смерти - он проигрывается движком с файлов die0-die3, он не зависит от типа хита, от которого умер. Слушал щас разные аномалии, чет не услышал там отдельных звуков смерти кроме стандартного (или у меня медведь на ухе станцевал). Какие именно имеешь в виду?
-
1 баллВторая часть моего прохождения OGSR ver.15 Агропром пройден на полном стелсе и украдены документы. В тоннеле нашелся редкий артефакт Золотая Рыбка! Значит респавн работает. Повезло достать Ночную Звезду. Обшарил возможные тайники и достал уникальный ствол для задания в Баре. Из-за прохождения побочных квестов бара поднялся в рейтинге и прошёл всю Арену. В тёмной долине было все отлично. Выбил тайник лаборатории с мертвого долговца. Кстати, было бы неплохо очень редкие тайники привязать к конкретным трупам. Особых ошибок не возникало, вылетов тоже. Хотелось бы конечно три квеста у Сидоровича по убийству рандомных сталкеров вырезать... Оставить только убийства уникальных сталкеров. Но это всё к Буке вопросы, это все авторское видение. Во время нахождения в долине выполнил квест Лысого по убийству Умника - в результате получил Ночную звезду. Помимо Умника напал мастер-одиночка с G-36 и это стало отличной находкой. Достал ещё некоторые арты с Дикой территории редких. В тоннеле с жаркой есть трупы мастеров Долга! Откуда... Непонятно... Хотя мог быть прошлый рейд... Благополучно спас Круглова. Радует ещё то, что появляются постепенно враги более сильнее, например появляются бандиты-ветераны. Продолжение следует...)
-
1 баллN42 спасибо, попробую Дополнено 23 минуты спустя Tyrob спасибо за наводку, с более раннего сохранения все сработало!
-
1 балл
-
1 баллПозывной Дед скинь сохранку перед телепортацией в мг (рядом с папкой с логами папка savedgames)
-
1 балл
-
1 баллПозывной Дед Попробуйте с более раннего сохранения переиграть , до захода на локацию . Дополнено 2 минуты спустя Нужен полностью весь лог , а не его часть которую вы за скринили .
-
1 баллCringeEnjoyer В группе ВК такой пост : Для ждунов, началось альфа тестирование 3.9.1,готовность примерно 50 - 60 процентов. Финайльй прогон по взрослому будет примерно в мае, это ещё 2 - 3 месяца в лучшем случае.
-
1 баллreute70 , не должны. Буду ещё проверять конечно, но всё работает. Доделал наконец квест с тушканом на Янтаре. Добавил квесты на убийства ключевых "свободовцев", на очереди такие же на "долговцев". Добавил квесты на одного вырезанного персонажа в Тёмной лощине. Благодаря вот этому документу (спасибо энтузиасту!) восстановил некоторые реплики сталкеров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1830yoKN7ksO_fXoW5aCSjQBhdzMdRxCabCg57L70Ac8/edit#gid=934095622 Также оттуда же добавил метку на блокпост военных на Кордоне, которую можно получить из разговоров со сталкерами. Дополнено 31 минуты спустя
-
1 баллВ смысле "кому"!? торговцы что банчат едьбой и питьем те и покупают арты но цены подрезаны что б не было что продав пять артов игорек ужо мюлльонер - запчасти мутантов ученые покупают а излишки патронов и ненужные валыны и костюмы покупают торгаши аммуницией - пообщайся с людьми все найдешь кто что берет - и после нескольких лок будешь в экзе и с прокаченными валынами и набором артов неплохих для выживания - там сталка вполне щедро зона кормит если на месте не сидеть свою кукурузину охраняя а двигаться везде все осматривая
-
1 баллПо этому диагноз не поставить. Что-то всё-же игра должна была выдать. Если например пишет что «Отсутствует или не найден» файл ..... DLL» или что-то подобное, то нужно обновить системные библиотеки: Microsoft .NET Framework, Microsoft Visual C++ Директ Х... При возникновении ошибки "Can't create sound device" устанавливаем oalinst.exe. Он есть в архиве пака..
-
1 баллПотому что мы всё ещё ввязаны в общие глобальные процессы, если можно так выразиться. У нас также как и во всём мире работают законы, обуславливающие права использования софта. Надеюсь достаточно понятно объяснил. Давай-те не будем скатываться в посылания, как это сделали наши коллеги с Украины.
-
1 баллкогда автовладельцы модернизируют свои авто-они разве спрашивают разрешения у производителя?
-
1 баллПрэлестно -прям все прэлестено -кроме цен -как выживать бывалому найму когда он жреть и пьеть в три горла а запчасти от мутатосов стоят копейки а на многие лестницы бравый наемник залазить так и не научился ну и цвета есснно прям "тайна третьей планеты" усе красно и в 12 дня при вроде бы солнечном свете чуйство что "негры ночью тырят уголь" а батарейки в фонарике садятся махом - но будем посмотреть ибо пара тройка тайников ужо взята и жить можно и скоро Червю полюбасику каюк Чуйствуется веяния и "фотографа" и "чести наемника" -молодца автор
-
1 баллВключаю в настройках использование предметов - вылет. На видео этот аддон в сборке есть. Что не так делаю? Дополнено 18 минуты спустя Попробовал переустановить. Из фляжки попить можно, покушать батон, а вот с аптечками и бинтами беда: Expression : <no expression> Function : CObjectAnimator::LoadMotions File : ObjectAnimator.cpp Line : 47 Description : fatal error Arguments : Can't find motion file 'itemuse_anm_effects\apteka.anm'. stack trace:
