Перейти к содержанию
  • Детектор модификаций

  • New Level Changer 5.03


    «New Level Changer 5.03» - это аддон к всем известному моду «АМК 1.4.1». Аддон представляет собой дополнение, позволяющее переходить с одной локации на все другие соседние. Некоторые проходы нужно открывать благодаря выполнениям квестов. Часто, перейдя по новому переходу, сталкер не знает дороги назад. Это можно объяснить тем, что сталкеры обратной дорогой не возвращаются.



    Похожие моды


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
    Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

    Гость

    Сталкер_Ильяс

       0 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 0 / 1 пользователь

    Смешанные чувства

    Да это легенда всех объединенных паков, солянок и т.п. очень рад что я притронулся к проекту который перекочевал и на другие. Но буду сразу честен - я могу путать что было в AMK а что есть в NLC, так как вот так вот выходит.

    Сюжетно это оригинальная история ТЧ с приделанными новыми квестами и механиками. Не могу уверенно сказать про некоторые "дополнения" основного сюжета хороши они или наоборот. Для меня сюжетно новые аспекты начали бросаться уже в самом начале игры - по поиску артефакта "Ночная звезда" для Сидоровича.. казалось бы банальщина, но тут на тебе дополнительный заработок но ещё и новая механика, о котором напишу позже. Идешь такой дальше и дальше по сюжету и тут вот тебе возможность скорешиться с бандитами Борова, а всего то надо помочь тому раненному бандиту. И вот ты уже выполняешь задания для того, кого ты в оригинале убивал, и как же это гармонично смотрится, как будто квест собирали по слитым материалам разработки Сталкера, ибо действительно что мешает нам просто поговорить с Боровым насчет ключа, а не убивать пару десятков его людей и его самого. В общем и целом не перечисля все нововведения, ибо их действительно не мало, могу сказать что большая часть таких вот сюжетных веток очень хороша, даже если их квесты "принеси/подай".

    Геймплей.. а вот тут есть куда копать и разбирать. Начнем с самого главного, на чем упирается фундамент аддона - переходы, телепорты, механика хранения артефактов, получение брони с трупов.. да я мог что то упустить.

    Во первых, с самой началы прохождения нас уже знакомят с новой механикой хранения артефактов, я могу сказать так - это очень логично и в целом в духе "выживания". Я думаю у каждого возникал вопрос - почему артефакт который радиоактивен, не излучает в рюкзаке. Да можно было сказать что там вот рюкзак супер защищен от радиации. Но согласимся что такое объяснения весьма жидкие. И вот кто то реализовал такую систему как хранение радиоактивных артефактов... но теперь идет другой вопрос, почему если артефакт излучает радиацию, т.е. одно свойство артефакта действительно проявляется даже без вешания на пояс - почему другие свойства такие как пси-защита, пулестойкость и т.п. не проявляются если артефакт просто лежит в рюкзаке? Не могу сказать сторонник чего я тут, но в целом данная механика мне нравится, но я не готов был бы его видеть во всех модификациях. Т.е. она с одной стороны хардкорна, и её должно быть вмеру на мой взгляд. Да, я казуал.

    Плохо говорить "Во вторых" про механику на которой основывается аддон, но буду честен для меня она была как раз таки "во вторых". Да переходы между локациями штука интересная, все эти поиски новых путей, получение информации о переходах путем сдачи квестов или нахождению документов - это атмосферно, это круто и я просто не представляю какое наслаждение вызывало это в годы выхода. Т.е. тебе не надо делать крюк ты можешь с Радара попасть на Янтарь, и обратно.. Круто же да? И все эти переходы сюжетно обоснованы, т.е. видишь что есть переход с Радара на Янтарь, значит у тебя 100% завалялся квест, который выполнить будет удобно и быстро через данный переход. Мне нравится связь новых квестов и переходов, человек не глупый это всё придумывал. Ну и не будем забывать про ещё большую удобную штуку как телепорты между локациями, да через квестовых НПС, но ёлки палки насколько же это удобно, и ты это получаешь за свои труды а не за халяву, сама механика конечно спорная, но опустим всю эту сказочность механики и скажем что это круто.

    Продолжать разбирать каждую механику можно бесконечно, но мне стоит выделить по классике моменты которые мне просто испортили прохождение и впечатления от игры..

    Танцы с бубнами что бы запустить аддон и мод (и я сейчас не про то что надо АМК установить) я не знаю но я замучался - вылет после 10-20 секунд начала игры, я бегу смотреть форумы той давности что бы найти решение.. нахожу, устраняю.. думаю ну ладно было и было, это же начало игры.. давайте сразу зафиксируем что события прохождения модификации будут разной степени доставучести. Да наш любимый Доктор стал как Сахаров, только вместо "Да да да" говорит "Расскажи что с тобой произошло" и так тоже бесконечно, расскажи да расскажи, хорошо хоть с ним не надо так часто говорить.. до Припяти.
    Какая та проблема со спавнами групп, я ставил редкий спавн, но видимо игре было всё равно на это и респавн происходил практически через каждый второй заход на локацию. Это просто ужас.. и связанная механика с этим сломалась - два цикличных квеста на убийство кровососа в темной долине и убийство группировки наемников в дикой долине. Поясняю - в Темной Долине кровососа ваще нету, условный детектор мутантов показывает мне на карте его метку, но его там нет.. день его нет, два дня его нет.. просто нет и нет, зато респавн бандитов, соседних плотей происходит ежечасно.
    Иду я такой довольный в сторону перехода на Армейские склады, а там на небе красуется трактор.. он буквально повис.. подхожу поближе а это оказывается техника (камазы, автомобили, тракторы, т.п. транспорт) заспавнен прям у перехода на локацию. Ну бедный трактор застрял на небе.. ну бывает..
    Хочу починить огнемет - а Лёхи нету на блокпосту, ну вот нету его и всё тут.. ну да ладно, не очень то мне этот огнемет был нужен, а переигрывать игру почти под её конец уже не хотелось.
    Ии снова замыкаем круг - я снова про вылеты выскажу слово, это просто ужасно, буквально каждые полчаса игры вылеты без логов, не понятно с чем связанные.. не могу сдать квест Генералу Воронину на кейс из Темной долины и на РГ6 - при разгвооре с ним вылетает без лога. Просто испытание для нервной системы, и это с учетом я так понимаю патчей и т.п. А по итогу после конца оригинального сюжета, где ГГ перемещается в Припять игра вылетает, загружаю autosave уже в припяти - вылетает. Думал закрыть квест на ПДА Стрелка у Доктора, но увы. И чуть не забыл - что там с квестом Борова на ПДА Крысюка не понятно, так как при любом раскладе квест проваливается (если убить крысюка, если выполнить его требования) в любом случае Боров для нас врагом становится.

    Да, моя оценка будет для кого то шокирующей ведь это же легенда модостроя и аддон который сделал вклад в Объединные паки, солянки и т.п. Да это так, но опираясь на оценку аддона я очень сильно не рекомендую его проходить, с отсылкой на данную версию, и я надеюсь что новые версии этого аддона выходили, только может уже включенные в солянку или отдельно - не понятно. Я выделю моменты которые дали мне толчок на дальнейшее прохождение модификации полностью, ибо вылеты меня просто достали очень очень сильно.

    Дальность прорисовки, опять же может это было в АМК, но мне оно почему то в глаз не попалось, дальность прекрасна. Упомянутые мной контейнеры для артефактов это тоже прекрасно, новая механика обмена снаряжений тоже очень гармонично и в духе ЧЗО. Беседы с Боровым, а не тупая зачистка базы, буквально детская мечта когда хочешь просто снять хорошую броню с убитого нпс.. реализована, переодевание НПС в другую броню если они его нашли, или вы им продали.. Возможность НЕ УБИВАТЬ дезертира в НИИ Агропром, по цикличному квесту Бармена. Огромное спасибо за то что передвинули переход со Складов на Радар, т.е теперь можно нормально обыскать трупы монолитовцев, которые шли захватить Барьер. И к финалу - замечательная анимация телепорта, мне она кажется более каноничней и гармоничной, да я понимаю это анимация "Воронки", но все эти листья которые пропадают куда то, когда их затягивает.. разве не это признак телепорта? А не какая та сине-белая фиговина с ростом с ГГ. Ну и самые мелочи - спасибо что убрали снорков с ЧАЭС-2, они рушили всю атмосферу.

    Но тем не менее возвращаясь к предыдыщуему... очень много механик которые я бы хотел видеть во многих модификациях, но так же я понимаю что в таком виде я не хочу это проходить повторно, обилие вылетов не дают мне возможность похвалить, так как с самого начала это было тем ещё квестом. Ну и за финал обидно, что я не могу попасть в Припять из-за вылета. Всё.

     

    Время игры: Мод пройден

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    dadly2222

       1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

    NLC 5 или "Народная солянка: начало" основанное на таком моде как АМК.

    Данный мод позабавит вас новыми квестами, преобразованиями артефактов и различные рецепты, а также новые переходы между локациями и измененная экономика данного мода, где теперь ты меняешь артефакты на патроны, медицину, оружие, и т.д, теперь не получится просто собрать n-ое кол-во денег и купить всё у торговца. NLC сделал больший упор на хардкор, что сделано было весьма похвально, но у данного мода есть ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК, это стабильность. Огромное кол-во вылетов, микрофризов, лагов встречали меня абсолютно везде и всегда и отпустили меня только на ЧАЭСе.

    Также ИИ оставляет желать лучшего, банально ты даже не сможешь иногда заговорить с NPC, так как он очень легко ломается что ли, из-за чего элементарно невозможно даже сдать квест.

    В целом, мод добротный, и если бы не "великолепная" стабильность и не приличное кол-во спорных моментов, тогда я бы оценил мод на 9, а так 6

    Время игры: Мод пройден
    • Спасибо 1

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв
    Dimitres

       1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

    Аддон NLC 5  является основой Народной солянки, а сам, в свою очередь, основан на AMK. NLC имеет лучший на то время геймплей, с большим количеством существенных изменений в игре, имеющих целью усложнить, продлить и разнообразить прохождение оригинального сюжета ТЧ. Главными фишками аддона являются: преобразования артефактов и поиск рецептов этих преобразований, множество второстепенных квестов, новые переходы между локациями, обмен артефактов на предметы, система полевого ремонта амуниции и другие оригинальные нововведения в игру.

    Причем, этот мод далеко не канул в Лету… все задумки Мастера Сяка, реализованные в пятом NLC, продолжают и сейчас «жить» в современных версиях небезызвестного Объединённого пака!

    Время игры: Мод пройден

    Поделиться этим отзывом


    Ссылка на отзыв