Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Тайна Кордона

AziatkaVictor

Добавлена новая версия

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 

"Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти)"  -  Это что за "хрень" ? Можно на "пальцах"... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, А. Барс сказал:

"Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти)"  -  Это что за "хрень" ? Можно на "пальцах"... ?

Advanced X-Ray - модифицированный движок X-Ray 1.6 с многочисленными правками по графике, геймплею, фиксами оригинальных багов, гибкой настройкой многих параметров движка и поддержкой ЗП и ЧН.
Также имеется поддержка STCoP 3.2+ c 3d прицелами и поддержка автотранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
52 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Многие говорили, что концовка нелогичная и бредовая, .....

Эммм. а с х. кхм с чего ли? По моему как раз  логичнее некуда. Смысл который ты закладывал в концовку я поняла.
Но есть пара нюансов:
Ты "увлекся ушам жекана" с пожалейками персов на которых игроку по шаробану, а гг вроде как нет.
Вить смотри, двусмысленность сложилась из-за того что:
ты в ролике сделал акцент на ЖЕНЕ гг и то что он ею очень дорожит и любит, что бы потом её вплести в пожалейку в 3 строки.
А ты не думал что гг в последний момент мог тупо передумать и струсить просто поддавшись пониманию что больше её не увидит. (даже если уже переключил рубильники).  Или вообще положить сталкерский болт  8,3 метра в длину, 1,27 м в диаметре и весом 12,6 тонн от  Penrith Engineering Works .
Ибо: а дома жена, придешь вечером, а баба домашнего на стол, горячего, да и повышение опять таки и ТП.
И если и помер то либо на месте от взрыва либо сделал как Васильев. 
Ты ведь в диалогах несколько раз показал что гг настроен "выполню задание и вы меня не увидите" где он как раз должен был показать обратное, для обоснования решения самоподрыва.

Тут надо было добавить солдату строчку что монолит готовит заброску чего-то страшного с помощью установки сделать за пределы зоны. И если это сработает там как в агитке долга.
После  завершения диалога с умирающим солдатом вставить звуковое сообщение собственных мыслей гг что:  
Я не могу допустить подобного, даже ценой своей жизни. Прости (имя жены), но это и ради тебя тоже.
Но тогда пришлось было бы делать одну концовку.

Да собственоно че теперь то )) Концовка скомканная не более, но вполне логичная. Не обоснованная в полной мере. ))


 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, dumidum сказал:

Advanced X-Ray - модифицированный движок X-Ray 1.6 с многочисленными правками по графике

Т.е. "танцы с бубнами" по установке Advanced X-Ray , затем те же "танцы с бубнами" по установке данного мода ?

А по проще - НИКАК ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika если честно, не совсем уверен что все понял правильно. Многие писали, что очень похоже на Жекана или что я вдохновлялся им, хотя даже понятия не имею что происходит в его модах.

Жена была добавлена, чтобы сделать персонажа более живым, сделать ему фон, предысторию. Сама жена, как таковая, не столько и важна. Да и в целом, я думаю получилась интересная сцена в начале мода, где ГГ с ней говорит. Просто кидать игроку информацию и отправлять на блокпост, как по мне, было бы просто скучно. И да, все писали что концовка с побегом очень даже логичная, хотя на момент создания, я как раз думал, что все выберут именно сценарий с уничтожением. И я послушал мнения, и все просто сказали, что мотивации на побег у ГГ гораздо больше.

Смотря на эту ситуацию сейчас, даже не знаю как стоило поступить, чтобы вариант с самоуничтожением был логичным. Может, мне стоило добавить парочку мест, где военные показывали себя с плохой стороны, чтобы у героя появились мыслишки на этот счет. Но увы, уже так.

На счет того, чтобы ГГ передумал, не думал совсем. Все-таки, странно так, извините меня, рвать жопу, чтобы в самый последний момент взять и уйти. Да и не хотелось просто сливать самое главное помещение в лаборатории, которое игрок бы просто пробежал.

Хотя, думаю можно было бы слегка переделать данный момент. Может сделать так, что ГГ все-таки сбегает, но его в конце застреливают. Но чтобы сбежать, необходимо было бы вызвать перегрузку установки, чтобы открыть доступ к аварийному выходу. На самом деле, смотря на это сейчас, наверное так и стоило поступить, может тогда бы все вопросы к концовке моментально пропали.

Кто знает, может я все-таки найду силы и переделаю этот момент, ведь почти все жаловались на это. Хотя, оценки мода это все-равно не исправит.


Дополнено 2 минуты спустя

А. Барс инструкция по установке находиться ниже ссылок на скачивание, про какие "танцы с бубном" идет речь?

  1. Скачать оригинал,
  2. Закинуть в корень мод,
  3. Почистить временные файлы игры, если таковые есть, 
  4. Играть.

Что тут особенно сложного?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, AziatkaVictor сказал:
  • Скачать оригинал,
  • Закинуть в корень мод,
  • Почистить временные файлы игры, если таковые есть, 
  • Играть.

Вот про эти "танцы" я и говорю... Нельзя сразу ЦЕЛИКОМ нормально "состряпать" ?

Скачал. Установил. Играй. 

Можете не отвечать. Сталкер - есть Сталкер.

Спасибо за релиз .

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, А. Барс сказал:

Вот про эти "танцы" я и говорю... Нельзя сразу ЦЕЛИКОМ нормально "состряпать" ?

Я созданием репаков не занимаюсь, для меня танцами было само создание мода. Мне кажется, на фоне моих 4 лет работы, потратить 5 минут, чтобы просто перенести файлы в папку с игрой - не так уж и трудно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

5 минут, чтобы просто перенести файлы в папку с игрой - не так уж и трудно.

я бы сказал, что даже меньше минуты

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Riplika если честно, не совсем уверен что все понял правильно. Многие писали, что очень похоже на Жекана или что я вдохновлялся им, хотя даже понятия не имею что происходит в его модах.

AziatkaVictor Ай,  Жекан считается родоначальником тенденции выбора из 2х зол:  или полный тыл или конкретная жопа третьего не дано. ))) 

34 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Жена была добавлена, чтобы сделать персонажа более живым, сделать ему фон, предысторию. Сама жена, как таковая, не столько и важна.

Оказалось с точностью до наоборот, гг получился очень даже живым, ну не дать не взять Исус Безомного. )))
А жена сыграла больше роли чем задумывалось и не в нужную сторону ))

34 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

 

Смотря на эту ситуацию сейчас, даже не знаю как стоило поступить, чтобы вариант с самоуничтожением был логичным. Может, мне стоило добавить парочку мест, где военные показывали себя с плохой стороны, чтобы у героя появились мыслишки на этот счет. 

Нивкоем случае. Военные в серии и так выставлены тварями, хотя у них своя логика. Вспомни Ковальского и его отряд. Это люди такие же как и сталкеры. Но мотивы у них свои, они должны защищать мир от зоны и они это делают. По своему, но делают рискуя собой. Короче в сталкере военные это тот же Долг, правда злой и минимальными знаниями  о тактической ситуации в ЧАЗО )))

34 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

 На счет того, чтобы ГГ передумал, не думал совсем. Все-таки, странно так, извините меня, рвать жопу, чтобы в самый последний момент взять и уйти. 

А за что он рвал? Как и все живые люди ради семьи, себя (повышения), и материальных благ. 
Ну и инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт в человеке. И что бы переступить через него нужна мотивация овер серьёзная. Например орды мутантов в его родном городе как минимум.
Так что просто нужно было дать железную ГГ мотивацию хоть и из банального эгоизма.  Отступлю сейчас, завтра уже не наступит не только для него но и для его близких.
Тогда уже выбор будет не так очевиден.

34 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

 

Кто знает, может я все-таки найду силы и переделаю этот момент, ведь почти все жаловались на это. Хотя, оценки мода это все-равно не исправит.

Нуу оценки вполне себе хорошие, очень даже. 
Ииии да не знаю как мод года, но приз зрительских симпатий твой по праву! 
Это я тебе как одна из уродов с Ад-Про говорю х) 
 

  • Спасибо 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

Хотя, оценки мода это все-равно не исправит.

Если б у меня мод попал бы в топ 20 лучших по версии игроков, я б хз как среагировал бы от радости.
 

Спойлер

image.thumb.png.adc82bd73ac8d6a7a076d426ec25351a.png

 

Изменено пользователем Prostomod
  • Смех 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod ну, тут скорее многие игроки закрывали глаза, так как это мой "первый проект", ну или просто потому что не хотели душить. У мода куда больше проблем, чем может показаться на основе оценок, просто некоторые их прощают. Я вообще удивлен, что мод сравнивают с легендами модостроя, по типу Пространственной Аномалии, Пути во Мгле и Ветра времени. Казалось бы, где я и где они. :bc310bc3-6cb8-4279-860d-c4fdb7162848:

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Prostomod сказал:

Если б у меня мод попал бы в топ 20 лучших по версии игроков, я б хз как среагировал бы от радости.

Если бы я смогла сделать хоть что то сверх уроков их шпаргалок я бы вообще в ах.. кх ах каком шоке была бы :u1F923:
Так что твой звёздный час еще впереди )) 


Дополнено 2 минуты спустя

AziatkaVictor  Я кажется уже говорила:  Самоирония и Самоуничижение разные вещи!!! 
Ииии вообще, еще раз услышу, буду тебе во сне являться в противогазе и не накрашенная х)

  • Мастер! 1
  • Смех 4

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Riplika меня конечно называют нытиком, но я просто говорю факт. Перечисленные моды - крупные проекты и их аспекты явно лучше сделаны, нежели то, что есть у меня. Может с атмосферой ещё могу согласиться, но вот по остальным критериям эти проекты сравнивать некорректно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бро, а будет репак? Прекрасно понимаю, когда какой-то юзер не очень шарит в установках, парит мозг на форуме. Почитал тему, тут говорят, что лицензия типа не айс для мода, нужны пиратки. Или я ошибаюсь? Плюс ещё фиксы от умельцев ставить... (ок, в курсе про шапку с рекомендациями установки, но ... ). Я дед-пердед, не совсем мне понятно с установкой, чтобы поставить и всё работало. Но хотел бы поиграть в модецкий, просто нет желания заниматься интимными ласками со всеми аспектами (а вдруг всё скачаю и мод запустится неправильно :u1F927:).

Подскажите с алгоритмом. Качаю оригинал, ставлю, потом качаю мод, закидываю мод в оригинал, после удалаяю юзер.лтх и шейдеры и ... всё окей?.. 

 


My Deus Ex Machina: Lenovo Ideapad S145-15AST (FHD) // AMD A6-9225, AMD Radeon R4 Graphics // 4 GB RAM, SSD 256 GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KiberDevil Где-то так, да.
Если не будет папки с шейдерами, то одно из двух:

  • она находится не в папке с модом. Путь до них можно найти в fsgame.ltx
  • установлена девственно чистая ЗП, где манипуляции такие не нужны
Изменено пользователем Prostomod
  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Prostomod сказал:

KiberDevil Где-то так, да.
Если не будет папки с шейдерами, то одно из двух:

  • она находится не в папке с модом. Путь до них можно найти в fsgame.ltx
  • установлена девственно чистая ЗП, где манипуляции такие не нужны

Спасибо тебе большое! Единственный момент, который напрягает: почитал форум, у разных пользователей свои репаки/версии игры Зова Припяти. То есть где-то один набор папок с инструментами и запуском, а у других юзеров - совсем иные. В итоге не все могут поставить модификацию чётко и чтобы она запустилась. Подскажите, пожалуйста, ссылочку на рабочую версию игры пиратку :u1F613:, дабы мод запустился со всеми файлами :u1F912:


My Deus Ex Machina: Lenovo Ideapad S145-15AST (FHD) // AMD A6-9225, AMD Radeon R4 Graphics // 4 GB RAM, SSD 256 GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KiberDevil К сожалению, я тут не помогу, так как сам ставил на стим лицуху.
Попробуй версию от GOG поискать. По факту, это та же лицуха, просто без защиты, должно быть по идее всё ок.

Изменено пользователем Prostomod
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Riplika сказал:

являться в противогазе и не накрашенная

Ни нада, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, KiberDevil сказал:

Подскажите, пожалуйста, ссылочку на рабочую версию игры пиратку

Я проходил на этой версии. Впрочем как и все остальные моды. Установка не нужна, распаковал куда нужно и играй. Ссылка

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, Prostomod сказал:

KiberDevil К сожалению, я тут не помогу, так как сам ставил на стим лицуху.
Попробуй версию от GOG поискать. По факту, это та же лицуха, просто без защиты, должно быть по идее всё ок.

От души, сталкер! Спасибо 👍👍👍


Дополнено 3 минуты спустя
1 минуту назад, slesar6razriada сказал:

Я проходил на этой версии. Впрочем как и все остальные моды. Установка не нужна, распаковал куда нужно и играй. Ссылка

Тебе, бро, пожелаю всего самого наилучшего, здоровья, дачи и секса на сдачу! Скачаю по твоей ссылке оригинал и поставить мод! Респект! 👍👍👍

  • Хабар 1

My Deus Ex Machina: Lenovo Ideapad S145-15AST (FHD) // AMD A6-9225, AMD Radeon R4 Graphics // 4 GB RAM, SSD 256 GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток .  Прошёл мод не спеша за два вечера. Очень хорошее начало,  атмосфера шикарная, туман,  мистика, этот женский плачь на блокпосте, далее маньяк, кат-сцены, одним словом песня. Правда далее конечно немного сюжет просел.  

Какая-то приблуда-барыга подставляет Сидора, отправляет целого майора на убой бандитам и после этого деяния ещё чего-то там вякает!!!? На самом деле после такой подставы минимум месяц в своей каптёрке отрабатывала бы, кстати она правильно Суворова и повела в начале , но что-то пошло не так... Меня эта сцена выбесила просто. :u1F605:

Спойлер

Cwdx.jpg

Финалы вообще мрачные какие-то получились.  Финал должен был быть один. Суворов уничтожил адскую машину, передал документы командованию и в звании генерала благополучно ушёл на пенсию, где прожил с супругой ещё долгую  и счастливую жизнь на Канарских островах... :u1F60E:  Как-то так.

Ещё немного портили атмосферу узнаваемые всеми ЗП-ые модели.  Ну, моделей сча валом любых. Почему бы не поменять на менее заезженные?  Ну хороший на самом деле мод, можно немного подкорректировать, тем более, что вроде ты Виктор собираешься это делать.  Понятно, что усталость от модинга уже накатила не по детски, могу помочь с моделями или может есть желающие модельщики,  не вопрос.

Да, вот пофиксил озвучку для второй пигалицы.

Фикс жен.голоса.7z

 

  • Лайк 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Вот я что-то не пойму) Чем отличается возврат мини карты wyoming и от exDeMODER)))  wyoming правку первый выложил) сдаётся мне что  exDeMODER просто спёр у него правку) Про exDeMODER я даже и не слышала) wyoming знаю что раньше он делал миникарты для модов адаптированные под GUNSLINGER...

  • Лайк 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, AziatkaVictor сказал:

SkyLine___ я так понимаю, ты установил обновленную версию движка, верно?

Да, и я так понимаю, нужно было его ставить без ''Народных творчеств''? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SkyLine___ установка хотя бы одного из "народных творчеств" лишает игрока техподдержки разработчика т.к. фиг знает в каком состоянии мод у игрока. Оригинал мода сам по себе конечно не без проблем, но стабилен.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, KiberDevil сказал:

Подскажите с алгоритмом.

в шапке темы русским по чёрному написано-всего три пункта.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн